Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #1

Сообщение Танюшик70 » 15 янв 2019, 10:00

Доброго дня всем. Очень нужны советы по планированию маршрута. Прочитано много тем, но определенности по части маршрута пока так и нет.
Планируем поездку с 25 мая по 16 июня, несколько дней проведем с друзьями, поэтому на само путешествие планируем потратить 15-16 дней.
Едем в Штаты третий раз (а в первую поездку была уверена, что она же будет и последней:)), путешествие в марте-апреле 2017 г. было довольно насыщенным, увидели многое, хоть и галопом, но... повторяться не планируем:) Состав семьи: мама-папа 48 лет, дочь 11 лет. Не спортсмены, но погулять любим (т.е. длинные и тяжелые трейлы исключаем, короткие приветствуем). Я, конечно, поднялась в прошлом году к надписи Голливуд (не по асфальтированной дороге со стороны обсерватории, а по горным тропам с противоположной, с той, где стоит флаг, кто ходил, поймут меня), но думала, что там и останусь:)
Итак:
25.05 сб - прилет в ЛА, берем машину, едем к друзья в Ирвайн.
26.05 вс - отдых (перелет в этот раз с двумя пересадками), общение с друзьями, наверняка океан:):)
27.05 пн - закупка продуктов, опять же океан.
28.05 вт - наконец выезжаем, дамба Гувера, возможно Долина Огня (еще не решили), едем до Пангитча, ночевка там. Получается длинный переезд, но муж уверяет, что он сможет.
29.05 ср - каньон Брайс, Долина Арок, ночевка в Грин Ривер.
30.05 чт - первоначально был запланирован переезд только до Солт-Лейк-Сити, ночевка там, осмотр местных достопримечательностей. Но опять же, муж сказал, что этим можно пожертвовать, что надо ехать сразу в Джексон. Остановились на этом. Едем до Джексона.
31.05-03.06 - 3,5 дня (или 3) - Гранд Титон, Йеллоустоун. В Джексоне только одна ночевка, дальше переезжаем в Вест-Йеллоустоун, 3 ночи там (дорого уже, от 200 за ночь, но деваться некуда). Что и как смотреть в самом Йеллоустоуне, пока не планировали, но темы по нему у меня сохранены, будем смотреть.
03.06 пн - переезд в Твин Фолс (Айдахо), с утра или во второй половине дня, еще не знаем. Хотим посмотреть водопады Шошони, лунные кратеры, ну и надо будет мне провернуть пару стирок в отеле (середина пути все-таки).
04.06 вт - едем в Портленд.
05.06 ср - остаемся на вторую ночь в Портленде, с утра едем в Асторию, потом еще куда-нибудь недалеко по побережью, потом возвращаемся в Портленд, едем в какой-нибудь аутлет (друзья уверяют, что в Орегоне самый выгодный шоппинг).
06.06 чт - основная цель в этот день доехать к вечеру до Кратер Лейк, по пути заехать в Ньюпорт. Где лучше остановиться на ночлег? Вчера разговаривала с приятелем, он сказал, что был там в июне, северный въезд был закрыт. Посоветуйте, пожалуйста, место для ночлега.

Дальше пока определенности в маршруте нет. Что в планах и хотелках:
- Кратер Лейк. Что там посмотреть в течение дня? В пещеры не хотим.
- гора Шаста, озеро, парк. Восхождение на гору не планируем:)
- Jedediah Smith Redwoods State Park - вот сюда точно хотим.
- еще муж очень хочет побывать на дегустации калифорнийских вин. Я не очень хочу тратить на это много времени, если только проездом.
Что еще я упустила? Многое, наверное, но от Йеллоустоуна не хочется отрывать дни, а больше вроде как не от чего.
В Ирвайн нам надо вернуться 11-го, край 12-го июня вечером. Еще не решили, что выбрать: либо проехать еще раз через Йосемити (были там в 2017 г.), либо все-таки еще раз вдоль побережья. Я, конечно, за океан:).
Отели вплоть до 3 июня (до Твин Фолс) забронированы, но с бесплатной отменой.

Буду очень благодарна за советы по второй части маршрута. Ну и может быть за корректировку первой части.
В Гранд каньоне, Зионе, Вегасе, парке Секвойя, Сан-Франциско мы были. От С-Ф до Лос-Анджелеса ехали 3 суток вдоль побережья, ночевали в Монтерее и Морро бей.
Заранее благодарна.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 15 янв 2019, 11:32

Танюшик70 писал(а) 15 янв 2019, 10:00:29.05 ср - каньон Брайс, Долина Арок, ночевка в Грин Ривер.

В районе Моаб не только Арки, но и замечательные Canyonland NP и Dead Horse Point SP. СтОит добавить день.
Танюшик70 писал(а) 15 янв 2019, 10:00:- Кратер Лейк. Что там посмотреть в течение дня? В пещеры не хотим.
Там вроде нет пещер. Да, северный вход скоре всего будет закрыт, лодки тоже вряд ли будут плавать. Если вы не ходоки, то вам останется только любоваться озером с обзорных точек на открытых участках дороги.
Между Mt Shasta и Crater Lake ecть очень красивые и легко доступные Burney Falls. Ближе к Mt Shasta - Mc Artur Falls, три водопада, имеет смысл дойти хотя бы до второго, последний, третий водопад, менее интересен, но дорога до него не очень сложная. Держите в уме Lassen Volcanic, если дорога будет открыта, можно проехать насквозь. По Орегону посмотрите карту, чтобы не делать лишних переездов.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #3

Сообщение Танюшик70 » 15 янв 2019, 12:26

lapkal писал(а) 15 янв 2019, 11:32:Ближе к Mt Shasta - Mc Artur Falls, три водопада, имеет смысл дойти хотя бы до второго

Запишу себе, спасибо.

lapkal писал(а) 15 янв 2019, 11:32:В районе Моаб не только Арки, но и замечательные Canyonland NP и Dead Horse Point SP. СтОит добавить день.

Я бы с радостью, но не уверена, что у нас будет этот день. Но буду иметь в виду.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 15 янв 2019, 18:41

1. При выезде из ЛА вы не доедете в тот же день до Пангитча, точнее, ничего не успеете посмотреть по пути. Долина Огня - утренний парк, там надо быть рано утром. Гувер Дам отнимет еще 2 часа. Я бы спокойно переехал из ЛА в ЛВ, посмотрел плотину, если так хочется, и заночевал перед Valley of Fire.
2. Брайс-Каньон с утра правильная затея, а вот переезд до Моаба длинный и ненужный. Я правильно понял, что вы уже видели Эскаланте, Бурр Трейл, Капитол Риф, бэдленды в районе Хэнксвилля и тд?
3. Солт-Лейк-Сити классный город и заслуживает небольшой остановки. Переезд до Джексона из района Моаба это 500 миль за рулем, вы реально готовы на это?
4. Лунные Кратеры можете смело пропустить после Йеллоустоуна, самое интересное на пути в Портленд - John Day Fossils (юниты Painted Hills и Blue Basin), Columbia River Gorge с ее водопадами и Mt Hood scenic byway (посмотрите Trillium Lake c утра).
5. Зачем вам Астория? Интересное побережье Орегона начинается от Cannon Beach вниз, причем самое интересное, на мой взгляд, где-то в серединке в районе Newport и Cape Perpetua.
6. В Портленд возвращаться не нужно, аутлеты есть и на побережье.
7. Кратерное Озеро да, может быть открыто только с юга, но безусловно, стоит заезда. Но если будет открыт только западный полукруг, справитесь за 3 часа.
8. В Северной Калифорнии вам придется от чего то отказываться - или от редвудов, или от Шасты с Burney Falls, и наверное Лассена, который будет еще в снегу.
На мой взгляд, лучше посмотреть деревья - вулканы вы увидите в Йеллоустоуне и Орегоне.
9. Что еще упущено - можно было бы рассмотреть озеро Тахо, Моно, проезд через Йосемити с востока на запад.
Посмотрите у меня в подписи отчеты - все три так или иначе касаются вашего маршрута.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 15 янв 2019, 19:26

Такой бросок до Йеллоустоун однозначно утомит. Я бы так не поехал. Рядом с Портлендом есть Columbia River Gorge. Пещеры, в которые вы не хотите, есть на озера Шаста, интересно и главное прохладно, в них везут на лодке через озеро.

А не думали долететь до Портленда и оттуда на машине в Солт Лейк Сити? Ну или в обратную сторону? Ужасно много езды для одного водителя.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #6

Сообщение VolodyaMV » 16 янв 2019, 00:52

Танюшик70 писал(а) 15 янв 2019, 10:00:29.05 ср - каньон Брайс, Долина Арок, ночевка в Грин Ривер.

Плохо понятный день. Осмотр Bryce занимает часов 6 ( с минимальной ходьбой). Дорога от Bryce до Arches - 4 часа Когда смотреть Арки не ясно. Ехать до Green River ещё час.
На всякий случай мои 20 копеек про пещеры в этих краях. Орегонская пещера рядом с Crater Lake - пустая трата времени. Около Шасты лучше.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #7

Сообщение Kalifornian » 16 янв 2019, 01:29

VolodyaMV писал(а) 16 янв 2019, 00:52:Осмотр Bryce занимает часов 6 ( с минимальной ходьбой). Дорога от Bryce до Arches - 4 часа Когда смотреть Арки не ясно.

Кому как. Недавно наблюдал там русскоязычную тургруппу. Их привезли на Sunset Point на час: посмотреть вниз, сфоткаться и туалет. На этом Bryce у них закончился. В принципе посмотреть вниз и пройтись от Sunrise Point до Sunset Point по краю займет полчаса. Если вниз то часа 2-3. Про Арки действительно не понятно.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #8

Сообщение Танюшик70 » 16 янв 2019, 08:56

Похоже, придется полностью перекраивать маршрут. Хотелось "объять необъятное", но.. не выйдет. Чем-то надо пожертвовать.
Основная цель этой поездки - Йеллоустоун, на втором месте редвуды. Из остального придется выбирать.

GANT1949 писал(а) 15 янв 2019, 18:41:Посмотрите у меня в подписи отчеты - все три так или иначе касаются вашего маршрута.


Читала, и сейчас в них заглядываю периодически.
VolodyaMV писал(а) 16 янв 2019, 00:52:Плохо понятный день. Осмотр Bryce занимает часов 6 ( с минимальной ходьбой). Дорога от Bryce до Arches - 4 часа Когда смотреть Арки не ясно. Ехать до Green River ещё час.


Все идет к тому, что от Арок мы откажемся. Как и от Долины Огня. Тем более, если я правильно понимаю, в конце мая там очень жарко?
Kalifornian писал(а) 15 янв 2019, 19:26:Такой бросок до Йеллоустоун однозначно утомит.


Сказала вчера мужу, он уверяет, что справится. В крайнем случае, я ведь тоже водитель, смогу его подменить, если надо будет.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #9

Сообщение lapkal » 16 янв 2019, 09:40

Танюшик70 писал(а) 16 янв 2019, 08:56:Все идет к тому, что от Арок мы откажемся. Как и от Долины Огня. Тем более, если я правильно понимаю, в конце мая там очень жарко?
Очень обидно проезжать мимо и пропустить этот и близлежащие к нему парки. Арки это один из лучших парков. Как раз были там в конце мая. Стояли аж четыре ночи в Моабе,после долгих раздумий один день добавили, оторвав от Тетонов, и нисколько не пожалели. Жарко, но не так чтобы очень-очень, один из дней дождик моросил в первой половине. Конец мая хорошее время для тех мест, цветет пустыня, кактусы. До Моаба в тот же раз были в Йелоустоуне. Тоже понравилось. Но в начале июня там только основные дороги открыты, никаких хайков, за три дня можно все основные точки объехать и посмотреть. Погода там, кстати, неустойчивая, запасайтесь дождевиками на всякий случай.
Долину Огня, Шошони Фолс, лунные кратеры, даже Portland отправляйте в топку, но выделите день на Арки.
Из редвудов посмотрите, может подойдет Humboldt SP, еще классное дерево туннель Drive-Thru Tree Park в Leggett.
Танюшик70 писал(а) 16 янв 2019, 08:56:Сказала вчера мужу, он уверяет, что справится. В крайнем случае, я ведь тоже водитель, смогу его подменить, если надо будет.

Такие большие перегоны лучше разбивать. Можно сделать так. Убрать ночевку в Jackson, заменить ее на ночевку в Provo. Green Rever заменить на Моаб.
Тогда вместо целого дня перегона вы смотрите Арки, ночуете в Provo. Следующий день едете через Тетоны в West Yellowstone. Тетоны смотрите проездом, там все равно многое закрыто еще.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #10

Сообщение Танюшик70 » 16 янв 2019, 10:39

lapkal писал(а) 16 янв 2019, 09:40:Такие большие перегоны лучше разбивать. Можно сделать так. Убрать ночевку в Jackson, заменить ее на ночевку в Provo. Green Rever заменить на Моаб.
Тогда вместо целого дня перегона вы смотрите Арки, ночуете в Provo. Следующий день едете через Тетоны в West Yellowstone. Тетоны смотрите проездом, там все равно многое закрыто еще.


Интересно, надо подумать над этим вариантом.
Думаю, что нам по прилету на отдых и покупку продуктов (и всего остального) надо заложить один день, а не два, выехать от друзей 27-го числа. Добавится целый день, это не мало в данном случае.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #11

Сообщение KlaudiaZ » 16 янв 2019, 10:58

Танюшик70 писал(а) 16 янв 2019, 10:39:Думаю, что нам по прилету на отдых и покупку продуктов (и всего остального) надо заложить один день, а не два, выехать от друзей 27-го числа. Добавится целый день, это не мало в данном случае.

Просто напоминание: 27 Мая- Memorial Day, может быть интенсивный траффик.
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #12

Сообщение Танюшик70 » 16 янв 2019, 11:00

KlaudiaZ писал(а) 16 янв 2019, 10:58:Просто напоминание: 27 Мая- Memorial Day, может быть интенсивный траффик.


Хм... спасибо. Думаем выезжать часов в 5 утра, может успеем проскочить:) В первые дни обычно встаем ооочень рано.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 16 янв 2019, 11:46

Танюшик70 писал(а) 16 янв 2019, 08:56:от Долины Огня. Тем более, если я правильно понимаю, в конце мая там очень жарко?

Правильно, но в конце мая может быть жарко и в других парках Юго-Запада, кроме расположенных высоко, вроде Брайса.
В Тетонах и Йеллоустоуне может быть холодно, но может и повезти с погодой.

Я тут подумал, у вас все-таки очень мало времени - всего 2 недели на большой круг. Может, вы откажетесь от чего-то, например, от заезда в Портленд и северный Орегон.
Их можно посмотреть из Сиэтла вместе со штатом Вашингтон, как отдельную поездку. А вы проедете напрямик к Crater Lake, по пути зацепив Painted Hills и другие локации, например Smith Rock SP и Newberry Volcanic.
Оттуда посмотрите побережье от Bandon и на юг, редвуды, Тахо, и тд. Вот смотрите, примерно по дням:
28.05 выезд
29.05 - 1.06 Юта
2.06 - 4.06 Йеллоустоун
5.06 - 8.06 Орегон
9.06 - 10.06 Редвуды, Напа
11.06 - 12.06 дорога в Ирвайн
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #14

Сообщение Танюшик70 » 16 янв 2019, 12:06

GANT1949 писал(а) 16 янв 2019, 11:46:Я тут подумал, у вас все-таки очень мало времени - всего 2 недели на большой круг. Может, вы откажетесь от чего-то, например, от заезда в Портленд и северный Орегон.


Я с утра нарисовала в Гугле полный предполагаемый маршрут и подумала об этом же - отказаться от Портленда и северной части Орегона. Спасибо:)
GANT1949 писал(а) 16 янв 2019, 11:46:29.05 - 1.06 Юта
2.06 - 4.06 Йеллоустоун
5.06 - 8.06 Орегон
9.06 - 10.06 Редвуды, Напа
11.06 - 12.06 дорога в Ирвайн


Спасибо, будем прикидывать.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #15

Сообщение michaelms » 16 янв 2019, 20:24

Танюшик70 писал(а) 15 янв 2019, 10:00:- Кратер Лейк. Что там посмотреть в течение дня? В пещеры не хотим.

Залезьте на Garfield peak, оттуда красивые виды. И, да, тоже в июне 2018 были, с севера дорога была закрыта.

Танюшик70 писал(а) 15 янв 2019, 10:00: Jedediah Smith Redwoods State Park - вот сюда точно хотим.

Howland Hill rd была жутко скользкая, даже ABS срабатывало. Boy Scout Tree trail - кажется необязательно, далеко и ничего особенного.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #16

Сообщение lapkal » 16 янв 2019, 20:39

michaelms писал(а) 16 янв 2019, 20:24:
Танюшик70 писал(а) 15 янв 2019, 10:00:- Кратер Лейк. Что там посмотреть в течение дня? В пещеры не хотим.

Залезьте на Garfield peak, оттуда красивые виды. И, да, тоже в июне 2018 были, с севера дорога была закрыта.

Garfield Peak шикарный хайк, но в начале июня еще много снега будет по пути. Мы как-то были в парке в районе 4 июля, и северный вход был еще закрыт. С Garfield peak люди на попе по снегу съезжали. Август - оптимальное время, когда все открыто, и лодки плавают. В начале сентября тоже может быть очень хорошо. Но, чтобы составить впечатление об озере, любое время года сгодится.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #17

Сообщение michaelms » 16 янв 2019, 20:45

lapkal писал(а) 16 янв 2019, 20:39: но в начале июня еще много снега будет по пути

Да, снег был, и даже ленточкой трейл был перегорожен, но народ (включая туристов пожилого возраста) все равно ходил на вершину. В треккинговых ботинках мы залезли без особых проблем, так что нужна будет обувь. Ну и от погоды зависит.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #18

Сообщение GANT1949 » 16 янв 2019, 21:11

lapkal писал(а) 16 янв 2019, 20:39:Август - оптимальное время, когда все открыто, и лодки плавают

Я согласен, но с учетом того, что в августе уже вовсю горят леса, сложно предугадать. Может в дыму все быть.
Мы ровно на один день опередили пожары в 2014, а в 2015 попали в их разгар.
В июне такой проблемы быть еще не должно. Единственно, лучше приезжать на озеро пораньше, для этого заночевать поблизости, скажем в Чемульт.
Некой альтернативой Гарфилд Пик может быть прогулка к Watchman Lookout.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #19

Сообщение Танюшик70 » 17 янв 2019, 09:27

Буду думать. Еще один вариант в голове появился, но его еще не просчитывала.
Снега на пути хотелось бы поменьше, если честно:)
michaelms писал(а) 16 янв 2019, 20:24:Howland Hill rd была жутко скользкая, даже ABS срабатывало.


Это в июне?
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Запад в мае-июне 2019, 15 дней, Калифорния-Невада-Юта-Айдахо-Орегон-Калифорния, плюс Йеллоустоун.

Сообщение: #20

Сообщение michaelms » 17 янв 2019, 09:44

Танюшик70 писал(а) 17 янв 2019, 09:27:Это в июне?

Да, но там был не лед, а грязь и глина, было сыро очень, хотя дождя не было. Может накануне конечно.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль