Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: hji, vlil и гости: 5

Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #1

Сообщение Kate_osteopath » 23 мар 2019, 09:23

Привет друзья!

Решила реализовать свою мечту и увидеть Гранд - Каньон, и все другие каньоны США.
На беду, мой предполагаемый спутник сломал ногу. И теперь я еду одна... С палаткой. Нужна помощь тех, кто там был, в обсуждении вопросов безопасности и деталей.
Я до этого много путешествовала одна по Непалу, Европе, была в соло-походах, опыт есть. Английский свободный.

Маршрут напишу подробнее, пока что он такой :

Лас-вегас - Йосемити - Секвойа-парк- Death-valley- Zion - Брайс каньон - Кэпитол риф - Долина-гоблинов - Моаб, Арки - Каньонлэндс - мексиканская шляпа - долина монументов - Пэйдж и каньоны Антилопы - Глен-каньон - Пэйдж - Гранд-каньон - метеор кратер - Дьявольский мост - Лас-Вегас
Где-то там ещё тропа ангелов

Есть 30 дней на всё

Вопросы :

1) Насколько безопасно в плане зверей и людей ночевать одной в палатке National forest - насколько я прочитала, это бесплатно. Ночевать планирую в кэмпах, иногда мотелях и в национальных лесах. И как там с кострами в национальных лесах? Можно их разводить или мегаштраф за это?

2) Где в Лас-Вегасе можно купить газ для горелки? У меня в последний раз газ забрали на входе в российский аэропорт

3) Можно ли брать с собой фальшвеер от зверей в нацпарки

4) Какие виды страховки на автомобиль необходимо делать? Если можно, на английском. Автомобиль арендую в первый раз и хочется всё заранее понять, все подводные камни, помогите плиз!

5) прочитала, что в долине монументов дороги таксебе и в дожди там на седане не проедешь. Хватит ли небольшого паркетника как в п 5?

6) Нашла в агрегаторе cars-scanner автомобиль типа Toyoya rav 4 или Jeep Compass Агрегатор выдаёт цену на 30 дней около 75 000 - 85 000
пробег неограниченый, включена
- защита от угона
- ответственность перед третьими лицами
- ограничение ответственности арендатора при повреждении автомобиля

можно ли доверять этому агрегатору и как оно в реальности происходит?

6) Какую симку подешевле в США купить чтобы в оффлайне работал навигатор с maps.me?
И чтобы быть онлайн в нацпарках есть варианты?
какие ещё программы с картами посоветуете? На maps.me съезды не показываются, а их может быть довольно много.

7) Какой автонавигатор взять, чтобы работал со спутника?

8) когда лучше ехать - в мае или июне? чтобы было меньше людей и уже тепло. Я планирую в мае.

9) Дешёвое жильё на одну ночь в Лас-Вегасе? я пользуюсь . или букингом обычно.

Благодарю всех, кто откликнется :-)
Kate_osteopath
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #2

Сообщение XII » 23 мар 2019, 12:58

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:9) Дешёвое жильё на одну ночь в Лас-Вегасе? я пользуюсь . или букингом обычно.

Более чем реально, но не в пятницу и выходные дни. С понедельника по четверг полно дешевых предложений.

Май - правильный выбор.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #3

Сообщение Chudo70 » 23 мар 2019, 14:16

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:4) Какие виды страховки на автомобиль необходимо делать?

Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:6) Нашла в агрегаторе cars-scanner

Вопросы про аренду машины лучше задавать в другом разделе
Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:5) прочитала, что в долине монументов дороги таксебе и в дожди там на седане не проедешь. Хватит ли небольшого паркетника как в п 5?

Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:2) Где в Лас-Вегасе можно купить газ для горелки?

Walmart, Home Depot
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #4

Сообщение michaelms » 23 мар 2019, 21:06

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:Какую симку подешевле в США купить чтобы в оффлайне работал навигатор с maps.me?

maps.me работают в офлайне и без симки вовсе. GPS от нее не зависит

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:какие ещё программы с картами посоветуете?

Я пользуюсь Sygic.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 23 мар 2019, 22:38

На ваши вопросы, как правило, уже есть готовые Темы на форуме.
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:Лас-вегас - Йосемити - Секвойа-парк- Death-valley- Zion - Брайс каньон - Кэпитол риф - Долина-гоблинов - Моаб, Арки - Каньонлэндс - мексиканская шляпа - долина монументов - Пэйдж и каньоны Антилопы - Глен-каньон - Пэйдж - Гранд-каньон - метеор кратер - Дьявольский мост - Лас-Вегас

Маршрут понятен, кроме Дьявольского моста - что это?
В какое время года едете?
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:Насколько безопасно в плане зверей и людей ночевать одной в палатке National forest - насколько я прочитала, это бесплатно

Смотря где.
Лично я представляю ночевку в палатке как вынужденную меру, если вы отошли несколько миль от машины.
Если вы рядом с машиной - зачем вам ставить палатку, если вы можете гораздо безопаснее заночевать в авто?
Бесплатные кемпинги: https://freecampsites.net/
По кемпингам в НП есть тема: Кемпинги в национальных парках США?
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:как там с кострами в национальных лесах? Можно их разводить или мегаштраф за это?

Зависит от конкретного леса и правил в нем.
Например: https://www.fs.usda.gov/detail/sequoia/ ... ev3_059516
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:Можно ли брать с собой фальшвеер от зверей в нацпарки

В США для защиты от медведей используют bear spray, но пользоваться им, например, в Йосемити тоже нельзя.
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23:в мае или июне? чтобы было меньше людей и уже тепло. Я планирую в мае.

На Юго-Западе в мае будет лучше, а в Секвойе и Йосемити, в этом году - в июне.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #6

Сообщение Kate_osteopath » 23 мар 2019, 22:56

Блин, спасибо всем ребятам, что ответили на все вопросы я не ожидала такого быстрого отклика. Это очень приятно
Если у кого-то ещё будут мнения, мне очень интересно.
В итоге решила ехать в мае - начале июня. И в Йосемити и Секвойю ехать в конце поездки, а не в начале.

Машину буду искать Гранд Чероки или Тойоту Рав 4, хотя тойот в оригинале в прокате обычно нет.
Sygic - интересная прога, про неё не слышала.

Ещё вопросы :

10) Как называется приложения для айфона с координатами заправок в нацпарках?

11) Для скалолазов есть варианты полазить, если я одна? Например боулдеринг в Йосемити, с арендой болдер-мата
Последний раз редактировалось Kate_osteopath 23 мар 2019, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Kate_osteopath
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #7

Сообщение Kate_osteopath » 23 мар 2019, 23:02

Gant 1949 - Лично я представляю ночевку в палатке как вынужденную меру, если вы отошли несколько миль от машины.
Если вы рядом с машиной - зачем вам ставить палатку, если вы можете гораздо безопаснее заночевать в авто?

- Я люблю ночевать в палатке больше, чем в машине. А лучше без палатки в спальнике и мембранном мешке под открытым небом. Но в лесу вроде есть змеи и тарантулы.
По части безопасности вы правы конечно. Машину в лесу не каждый будет взламывать, сигнализация сработает. Ну и звери туда не полезут, спасибо за идею!

- Что такое дьявольский мост - Devil's bridge Trailhead - вот это. Мне составили маршрут и написали там вот это :-) Я пока только начала в нём разбираться.

- где можно купить bear sprey В Лос-Анджелесе?
Kate_osteopath
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 23 мар 2019, 23:18

Избранное цитирование : как пользоваться
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 22:56:Для скалолазов есть варианты полазить, если я одна?

http://www.climbingyosemite.com/
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 23:02:лучше без палатки в спальнике и мембранном мешке под открытым небом.

В лесах Сьерры есть медведи, а в пустынях Юты Mountain lion. Сомнительная идея ночевать в спальнике под открытым небом.
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 23:02:где можно купить bear sprey В Лос-Анджелесе?

Вам негде его применить легально по вашему маршруту.
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 23:02:Devil's bridge Trailhead

Понял, Седона. Там еще рядом национальный парк Petrified Forest и пару нац.монументов.
И вообще, если маршрут на месяц, то конечно, можно гораздо интереснее проехать, чем ваш маршрут.
И не совсем понятно, как вы будете заезжать в Йосемити из Лас-Вегаса с учетом того, что Тиога Роад (120) закрыта до июля.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #9

Сообщение mvvkk » 24 мар 2019, 03:47

Не придумывайте - кроме медведей и пум вам надо будет о гремучках думать и скорпионах, которые в палатку и спальник очень любят заползать. В UT обычно палатку на поддон ставят или в гамаке спят, чтобы змей избежать. В одиночку вы рискуете сильно, тем более в нац. парках вам на помощь никто не придет, так как там моб. связи во многих местах нет. Ну и кроме bear spray вам под рукой монтировка не помешает, если вас кто ограбить захочет из местных алкашей/наркоманов или нелегальных иммигрантов, которые по тамошним пустыням бегают. Лучше бы вам все таки в обычных отелях ночевать или рядом с толпами других туристов в машине - безопаснее будет. Если у вас нет опыта выживания в пустыне или разбивки лагеря в тайге с медведем - зачем себе такой экстрим устраивать, да еще и в одиночку и без соответствующей подготовки.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #10

Сообщение yuping » 24 мар 2019, 05:43

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 09:23: Где в Лас-Вегасе можно купить газ для горелки?


Как Вам уже правильно посоветовали, в Вегасе начинать нужно с Walmart. Потом, по нарастающей цены и ассортимента, можно попробовать такие Sporting goods stores: Big 5 Sporting Goods, DICK'S Sporting Goods, Bass Pro Shop, REI. Насчет Home Depot я сомневаюсь. В нашем, например, туристического газа нету. И вообще в нем ничего найти невозможно без консультации с продавцами.
yuping
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #11

Сообщение Kate_osteopath » 24 мар 2019, 12:44

GANT1949 писал(а) 23 мар 2019, 23:18:Избранное цитирование : как пользоваться
Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 22:56:Для скалолазов есть варианты полазить, если я одна?

http://www.climbingyosemite.com/

- спасибо!!!

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 23:02:где можно купить bear sprey В Лос-Анджелесе?

Вам негде его применить легально по вашему маршруту.

- пусть он со мной лежит, спокойнее будет.

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 23:02:Devil's bridge Trailhead

И вообще, если маршрут на месяц, то конечно, можно гораздо интереснее проехать, чем ваш маршрут.

- а что бы вы посоветовали? :-)

И не совсем понятно, как вы будете заезжать в Йосемити из Лас-Вегаса с учетом того, что Тиога Роад (120) закрыта до июля.


- я насколько поняла, эти дороги то закрываются то открываются, и нужно смотреть на их сайте? или это уже точно утверждено на этот год? Лучше из Сан-Франциско туда ехать?
Мне просто неохота платить 100 долларов сбор за то, что машину нужно будет забирать в другом городе. И авиабилеты дороже если лететь в Сан-франциско и вылетать потом из Лос-Анджелеса
Kate_osteopath
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #12

Сообщение michaelms » 24 мар 2019, 12:58

Kate_osteopath писал(а) 24 мар 2019, 12:44:я насколько поняла, эти дороги то закрываются то открываются, и нужно смотреть на их сайте?

Закрываются на зиму и открываются по мере очистки снега. Но всегда можно поехать через Бейкерсфилд.

Kate_osteopath писал(а) 24 мар 2019, 12:44:Мне просто неохота платить 100 долларов сбор за то, что машину нужно будет забирать в другом городе.

А точно сбор есть? Как то раз мы брали машину в Вегасе и сдавали в СФ, никаких сборов не было.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #13

Сообщение Kate_osteopath » 24 мар 2019, 13:02

mvvkk писал(а) 24 мар 2019, 03:47:Не придумывайте - кроме медведей и пум вам надо будет о гремучках думать и скорпионах, которые в палатку и спальник очень любят заползать. В UT обычно палатку на поддон ставят или в гамаке спят, чтобы змей избежать. В одиночку вы рискуете сильно, тем более в нац. парках вам на помощь никто не придет, так как там моб. связи во многих местах нет. Ну и кроме bear spray вам под рукой монтировка не помешает, если вас кто ограбить захочет из местных алкашей/наркоманов или нелегальных иммигрантов, которые по тамошним пустыням бегают. Лучше бы вам все таки в обычных отелях ночевать или рядом с толпами других туристов в машине - безопаснее будет. Если у вас нет опыта выживания в пустыне или разбивки лагеря в тайге с медведем - зачем себе такой экстрим устраивать, да еще и в одиночку и без соответствующей подготовки.


За идею поддона спасибо, и за гамак тоже.
Почитала инфо про мексиканцев и мигрантов в нацпарках, нашла информацию про банды в Лос- Анджелесе в некоторых районах и что в центре после захода солнца там небезопасно.
Монтировку под рукой можно) я человек мирный, но постоять за себя смогу.
Опыт жизни в тайге и в пустыне с палаткой есть, а вот общения с медведями нет.
И если в России они пугливые, то в Америке их охраняют и они там более наглые. Я читала истории про то как они в Йеллоустоне едят туристов периодически.
В общем ещё на месте буду спрашивать.
Kate_osteopath
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #14

Сообщение GANT1949 » 24 мар 2019, 13:28

Kate_osteopath писал(а) 24 мар 2019, 12:44: а что бы вы посоветовали? :-)

Я посоветовал бы прилетать и улетать из ЛА и добавить в маршрут Тихоокеанское побережье, Сан-Франциско и несколько парков на Юго-Западе.
Например, Valley of Fire, Canyon de Chelly, Petrified Forest. Вам нужно по дням прикинуть маршрут, будет яснее.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #15

Сообщение KlaudiaZ » 24 мар 2019, 20:10

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 23:02: Что такое дьявольский мост - Devil's bridge Trailhead - вот это

Если Седона останется в вашем маршруте, обязательно сходите нa Devil's bridge. На мой взгляд, в районе Седоны это самое интересное место и по камням в конце хайка полазить придется. Только осторожнее там на мосту. Люди с него иногда падают.
https://i.ytimg.com/vi/YEGajUnX44c/maxresdefault.jpg
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #16

Сообщение tema1982 » 25 мар 2019, 22:54

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 23:02:где можно купить bear sprey В Лос-Анджелесе


B REI

https://www.rei.com/product/828376/coun ... KkQAvD_BwE

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 22:56:с арендой болдер-мата


https://www.adventure16.com/info/rentals
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #17

Сообщение stranger267 » 27 мар 2019, 20:09

Kate_osteopath писал(а) 23 мар 2019, 22:56:Блин, спасибо всем ребятам, что ответили на все вопросы я не ожидала такого быстрого отклика. Это очень приятно
Если у кого-то ещё будут мнения, мне очень интересно.
В итоге решила ехать в мае - начале июня. И в Йосемити и Секвойю ехать в конце поездки, а не в начале.

Машину буду искать Гранд Чероки или Тойоту Рав 4, хотя тойот в оригинале в прокате обычно нет.
Sygic - интересная прога, про неё не слышала.

Ещё вопросы :

10) Как называется приложения для айфона с координатами заправок в нацпарках?

11) Для скалолазов есть варианты полазить, если я одна? Например боулдеринг в Йосемити, с арендой болдер-мата


Катя, что касается ночевок в палатке - это безопасно, НО - там где медведи, нужно убирать все в запирающийся от медведей ящик или анти медвежью канистру. В нац форесте обычно можно ночевать но сильно не всегда можно даже плиткой пользоваться. Кэмпинги доступны но на выходные надо приезжать рано иначе будут забиты, а те что заранее надо бронировать - бронируются часто за полгода.

Не забивайте себе голову анти медвежьем спреем, тут он не нужен, он нужен в Йеллоустоуне против гриззли, а от черных помогает шум и гам.

По _полазить_. Вам надо в Джошуа Три и там просто присоединиться к чьей либо компании. Вообще я полсмотрел ваш пост, и по моему вы не совсем то делаете. Найдите себе компанию, тут полно и молодежи и путешествующих, будет много веселее. Или просто - берете - палатка (небольшая, 2 местная с сеткой), спальник, коврик, обязательно купите Jet Boil, в REI купите сублиматы. И просто _езжайте, без особого плана_. Везде найдете и кемпграунд и недорогой мотель, а если еще и воспользоваться сервисом бесплатных ночевок (coachsurfing кажется) то и кучу знакомств найдете. Еще есть сеть хостелей, недорогая и доступная.

Вот с большими городами осторожно, можно влететь в плохие районы. В туристских местах - риска никакого, а скажем Окланд или Сан Франциско нужно знать куда соваться куда нет.

Будете в наших краях, напишите в личку, возможно можно будет сочетать приятное с полезным, и слетать к вам куда - то (сделаем экскурсию по воздуху в обмен на ненужность ренты машины на 1 - 2 дня), или можно тут найти компанию и съездить (тут это SFBA). Вообще судя по вашим интересам, вам бы понравилось - северный рим ГК, Ангельский Лендинг в Зионе, Мист Трейл в Йосемите, PineAccles NP, Джошуа Три парк вообще рай для скалолазов. Если вы одна и с палаткой - можно просто брать и ехать ничего не бронируя а смотря по обстоятельствам. И посмотрите сеть хостелей, там и знакомств много и недорого совсем и есть с кем соединяться (очень много такой молодежи как вы - двое, машина, палатка на всякий случай, и какой нибудь маршрут с кэмпами и хостелями а иногда и просто палаткой в лесу). В лесу - куча правил, надо смотреть по месту, где можно где нельзя где _медведи_, я бы не стал на вашем месте так как вы не знаете. Но вот если вы рано приезжаете в нац парк то на въезде подскжут где в кэмпграунде есть места или поставят на вейт лист или посоветуют где встать...

Я позже еще по вашему плану пройдусь напишу подробнее. И еще раз, очень советую - Jet Boil для готовки всего и вся (мы только ими уже лет 10 пользуемся и все наши друзья тоже). И не бойтесь ничего... даже ночевки у индейцев (мы как то заехали на речку в резервацию потому что мест не было вообще нигде, приехал парень, сказал _это мой кэмпсайт, стойте не беспокойтесь_ привез соленой рыбы, потрепался за жизнь...

Места где лазят по скалам. В том числе и с матами.

Джошуа Три. Рай скалолазов, полно молодежи всех возрастов и видов. Кстати там теперь шаттл ходит.
ПайнАкклес (это к югу от Сан Хосе). Аналогично хотя и поменьше.

В Йосемите - там в основном крутые лазят, хотя там есть кэмпграунд _walk in_ который именно скалолазы используют.
Кучу информации вы найдете в REI, там же и программа ихних вылазок. Еще бывают аналоги REI например на авиа базах (не смейтесь, тут авиа база место такое... иногда популярное...) и я у них видел офигенную программу вылазок (не удивительно, молодежь сплошная там). В вашем случае - посмотрите на сайтах REI что и где у них бывает. Там же и поспрашивать можно, там энтузиасты этого дела часто работают, и стенка для лазания там тоже обычно есть.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #18

Сообщение stranger267 » 27 мар 2019, 20:22

Да, машину... вы забейте просто SUV, 4WD, марку вы не выберете и это не нужно. Что дадут то и дадут. Чтобы SUV был полноприводным, нужно приложить усилия, или позвонить.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #19

Сообщение stranger267 » 27 мар 2019, 20:24

Kate_osteopath писал(а) 24 мар 2019, 13:02:
mvvkk писал(а) 24 мар 2019, 03:47:Не придумывайте - кроме медведей и пум вам надо будет о гремучках думать и скорпионах, которые в палатку и спальник очень любят заползать. В UT обычно палатку на поддон ставят или в гамаке спят, чтобы змей избежать. В одиночку вы рискуете сильно, тем более в нац. парках вам на помощь никто не придет, так как там моб. связи во многих местах нет. Ну и кроме bear spray вам под рукой монтировка не помешает, если вас кто ограбить захочет из местных алкашей/наркоманов или нелегальных иммигрантов, которые по тамошним пустыням бегают. Лучше бы вам все таки в обычных отелях ночевать или рядом с толпами других туристов в машине - безопаснее будет. Если у вас нет опыта выживания в пустыне или разбивки лагеря в тайге с медведем - зачем себе такой экстрим устраивать, да еще и в одиночку и без соответствующей подготовки.


За идею поддона спасибо, и за гамак тоже.
Почитала инфо про мексиканцев и мигрантов в нацпарках, нашла информацию про банды в Лос- Анджелесе в некоторых районах и что в центре после захода солнца там небезопасно.
Монтировку под рукой можно) я человек мирный, но постоять за себя смогу.
Опыт жизни в тайге и в пустыне с палаткой есть, а вот общения с медведями нет.
И если в России они пугливые, то в Америке их охраняют и они там более наглые. Я читала истории про то как они в Йеллоустоне едят туристов периодически.
В общем ещё на месте буду спрашивать.


Какие гамаки, какие монтировки, какие блин мигранты в нац парках??? Нет ничего такого... Спокойно все в одиночку ездят и в кэмпграундах останавливаются, нет никаких проблем. Гамак удобен, поваляться, спать в нем тут - никакой нужды. В Юте да, змеи есть но в палатки они не заползают. О монтировках - боже, какой бред, какой экстрим, не нужно все это, разве что она собирается лагерь в бомжовом городке устраивать
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут для девушки с палаткой на паркетнике по нацпаркам США

Сообщение: #20

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 28 мар 2019, 01:39

А когда будете в Вегасе, можете ко мне постучаться))
Я так поняла, времени в городе будет немного, но если это выходной, вместе в пару парков запросто можно успеть сгонять))
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль