Прошу совета по маршруту в Колорадо, Денвер и окрестности

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу совета по маршруту в Колорадо, Денвер и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение Maryna0awd » 19 сен 2019, 18:09

Время у нас будет ограничено, галопом, но мы в Колорадо первый раз и спонтанно, поэтому объять необъятное цели нет, хочется просто посмотреть на горы, покупаться в минеральном источнике, и посмотреть что то вокруг.

Прилетаем в Денвер, берем машину, и едем в Rocky Mountain National Park. Там останавливаемся на одну ночь. Потом едем в Glenwood Springs, там останавливаемся на 2 ночи.
У нас остается еще одна свободная ночь, и с ней у меня пока затык. Вылетаем из Денвера домой вечером.

Я хотела посмотреть Royal Gorge Bridge, Pikes Peak и Garden of the Gods. Попробовала по гугл картам маршрут, и получается что не успеваем.
План был такой: утром выехать из Гленвуд Спрингс, заехать в Аспен и посмотреть Maroon Bells. И оттуда поехать смотреть Royal Gorge Bridge. Но по гугл картам получается туда пилить 3часа 40 минут на машине. А зная нас, у нас может и дольше получиться. Таким образом мы приедем туда только вечером, и будет уже темно смотреть мост. Ночуем где то в тех краях.
Утром смотрим мост. В 11 утра выезжаем по направлению к Pikes Peak. Дорога займет еще 3 часа. На месте будем допустим в 1-2 дня.
Оттуда до Garden of the Gods еще полтора часа ехать.
А нам надо из Гарден выехать в аэропорт не позже 3, самолет в 7 и до аэропорта из Гарден ехать 2 часа.
Может быть выкинуть из машрута Мост и остановится на ночь где нибудь во Frisco ?
Или вообще не расчитывать что успеем заехать в Колорадо Спрингс и оставить последнюю часть маршрута на следущий раз? Только неизвестно через сколько лет этот следущий раз наступит )))

Если выкинуть Pikes Peak, то дорога от Моста до Аэропорта занимает 3 часа, т.е. теоретически, мы успеваем еще выделить пару часов на Гарден, и это будет как раз по дороге.
Maryna0awd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2019
Город: Чикаго
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
экскурсии в США

Re: Прошу совета по маршруту в Колорадо, Денвер и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение JimmyV » 20 сен 2019, 10:23

Возле Glenwood Springs есть Hanging Lake. Не пожалеете. Идти туда пешком час с лишним с резким подъёмом вверх - сложность зависит от физической формы, но вообще непростой хайк. Но оно того стоит.

Если не успеете в Garden of the Gods, то что-то похожее c точки зрения породы, хоть и без "иголок" и не в форме "цветов", можете увидеть на окраине Денвера в Моррисоне - называется Red Rocks. Хотя как вы не успеете - оно же по дороге из Royal Gorge Bridge и Pikes Peak в Денвер. Пару частов на Сад Богов, может, даже и много. Я не знаю, что там больше часа делать, и то если пешком гулять. 20-30-40 минут нормально будет.

Мост выкинуть можно, но он очень неплох - и сам мост очень неплох, и каньон особенно очень неплох.

Если на мост поедете, то по-любому будете ехать через Canon City. Там есть монастырь, который продаёт своё вино. Есть шанс нарваться на интересную бутылку. Я одно время там несколько раз вино покупал, часто бывало вкусное. Подробностей не помню - это было много лет назад.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по маршруту в Колорадо, Денвер и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение Maryna0awd » 20 сен 2019, 17:50

JimmyV писал(а) 20 сен 2019, 10:23:Возле Glenwood Springs есть Hanging Lake. Не пожалеете. Идти туда пешком час с лишним с резким подъёмом вверх - сложность зависит от физической формы, но вообще непростой хайк. Но оно того стоит.

Если не успеете в Garden of the Gods, то что-то похожее c точки зрения породы, хоть и без "иголок" и не в форме "цветов", можете увидеть на окраине Денвера в Моррисоне - называется Red Rocks. Хотя как вы не успеете - оно же по дороге из Royal Gorge Bridge и Pikes Peak в Денвер. Пару частов на Сад Богов, может, даже и много. Я не знаю, что там больше часа делать, и то если пешком гулять. 20-30-40 минут нормально будет.

Мост выкинуть можно, но он очень неплох - и сам мост очень неплох, и каньон особенно очень неплох.

Если на мост поедете, то по-любому будете ехать через Canon City. Там есть монастырь, который продаёт своё вино. Есть шанс нарваться на интересную бутылку. Я одно время там несколько раз вино покупал, часто бывало вкусное. Подробностей не помню - это было много лет назад.


Спасибо вам большое за ответ. Раз на сад надо совсем немного времени, то наверное попробуем туда попасть. Вы меня обнадежили.
Последний раз редактировалось Maryna0awd 20 сен 2019, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Maryna0awd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2019
Город: Чикаго
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Прошу совета по маршруту в Колорадо, Денвер и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение Maryna0awd » 20 сен 2019, 17:52

Мы недавно останавливались на гранд каньоны, поэтому каньоны меня пока что не так тянет смотреть. А вот сам мост очень хочется посмотреть. Смущает только долгая дорога до этого моста от Гленвуд Спрингс. Расстояние вроде небольшое, но дорога получается долгая по времени
Maryna0awd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2019
Город: Чикаго
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Прошу совета по маршруту в Колорадо, Денвер и окрестности

Сообщение: #5

Сообщение Maryna0awd » 20 сен 2019, 17:56

Hanging Lake у меня сперва было в планах. Но потом я почитала подробности, что надо расчитывать минимум на три часа чтобы просто дойти до озера и вернуться, плюс с парковками там какой то затык. Плюс ходить люблю я, а четырехлетний сын непредсказуем, может заканючить "хочу играть" и т.д. Поэтому наверное туда не попадем. А может и попадем, будем смотреть по обстоятельствам.
Maryna0awd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2019
Город: Чикаго
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Прошу совета по маршруту в Колорадо, Денвер и окрестности

Сообщение: #6

Сообщение Maryna0awd » 23 сен 2019, 15:55

У нас по плану в первый день Rocky Mountain National Park.
Официально, 34-ая дорога закрывается 8-го Октября, и я планировала что в Гленвуд Спрингс мы поедем по ней, через горы. А сейчас уже что то сомневаюсь. Я ездила в Альпах в конце октября, но это было прямо между гор, и не сложнее чем дома ехать. Я почему то представляла что и сейчас будет так же. А теперь боюсь, не будет ли дорога в горах слишком скользкой, или еще какие то трудности? Одна бы я точно рискнула, но с ребенком и мужем страшно.
Maryna0awd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2019
Город: Чикаго
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Прошу совета по маршруту в Колорадо, Денвер и окрестности

Сообщение: #7

Сообщение Леха С » 29 сен 2019, 14:28

Я бы выкинул мост и не расстраивался. Так как такое выкидывание решит все проблемы, а всего за раз все равно не увидишь. К тому же, мост этот - перераскрученная достопримечательность, на мой взгляд.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль