Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #1

Сообщение OlegSmol » 17 ноя 2019, 01:24

Всем привет!
Помогите пож-та советами/рекомендациями.
Едем семьей (я, жена и сын 5 лет) на новогодние каникулы. Прилетаем 27го декабря в NYC и в планах там пробыть до 1го (встретить НГ, поспать и отчалить дальше)
До этого в США не были. Хочу продумать интересный 2х-3х недельный план путешествия с возвратом в НЙ, а может и нет, как вариант обратно в МСК через Европу, без привязки к Нью-Йорку.
Пока наметил так: Нью-Йорк -> Вашингтон (хотя жена туда не хочет, но на пару дней хочу заехать) -> куда можно/нужно по пути заехать? (так как поедем скорее всего на автобусе на этом этапе, промежуточная остановка по-любому нужна или не выдумывать и из Вашингтона уже смотреть самолет?) -> Атланта, а дальше уже наверное на самолете.
Соответственно куда лучше? Дальше прямо в сторону Хьюстона через Новый Орлеан или повернуть направо на Чикаго и Детройт (как там погода в это время года?)?
OlegSmol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской
самостоятельная поездка в США

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 17 ноя 2019, 04:41

Так как вы планируете путешествие по восточному побережью с ребенком, то Орландо просто должен быть в списке. А там и до Майами недалеко. Если будет не холодно, то можно и на пляже пару деньков провести.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18379
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2061 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #3

Сообщение OlegSmol » 17 ноя 2019, 14:31

Chudo70 писал(а) 17 ноя 2019, 04:41:Так как вы планируете путешествие по восточному побережью с ребенком, то Орландо просто должен быть в списке. А там и до Майами недалеко. Если будет не холодно, то можно и на пляже пару деньков провести.

Это да, как вариант в мыслях есть. но жена зимой в тепло не очень, свои тараканы)))
OlegSmol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 17 ноя 2019, 18:27

OlegSmol писал(а) 17 ноя 2019, 14:31:Это да, как вариант в мыслях есть. но жена зимой в тепло не очень, свои тараканы)))

Орландо зимой как раз хорошо. Стоять в очереди на жаре не сильно весёлое развлечение.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18379
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2061 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 17 ноя 2019, 18:34

А в Вашингтон почему жена не хочет? Обычный тур это Нью-Йорк, Бостон, Вашингтон, Ниагарский водопад.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2778
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #6

Сообщение OlegSmol » 17 ноя 2019, 19:23

Kalifornian писал(а) 17 ноя 2019, 18:34:А в Вашингтон почему жена не хочет? Обычный тур это Нью-Йорк, Бостон, Вашингтон, Ниагарский водопад.

Почему не хочет непонятно) Говорит "Просто не хочу") Но туда однозначно заедем.
На ниагарский водопад зимой не хочу, приедем потом весной или летом, как раз может еще Канадскую визу сделаем. Ну и в Бостон тогда же.
OlegSmol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #7

Сообщение OlegSmol » 17 ноя 2019, 19:23

Chudo70 писал(а) 17 ноя 2019, 18:27:Орландо зимой как раз хорошо. Стоять в очереди на жаре не сильно весёлое развлечение.

Посмотрим, подумаем. Спасибо)
OlegSmol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #8

Сообщение HappyOne » 17 ноя 2019, 19:48

При планировании маршрута не надо забывать, что после Нового Года Северо-Восток США не самое лучшее время для туризма: могут быть снежные заносы, метели, гололед, ветры и так далее. Во время шторма жизнь на время парализуется и транспорт отменяется. Будет ли шторм на Ваши дни никто не знает, но и исключить этого нельзя. Поэтому прислушивайтесь к совету местных, из НЙ поезжайте на юг: Вашингтон, Вирджиния, Северная и Южная Королина, Флорида и так далее.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #9

Сообщение OlegSmol » 17 ноя 2019, 20:31

HappyOne писал(а) 17 ноя 2019, 19:48:При планировании маршрута не надо забывать, что после Нового Года Северо-Восток США не самое лучшее время для туризма: могут быть снежные заносы, метели, гололед, ветры и так далее. Во время шторма жизнь на время парализуется и транспорт отменяется. Будет ли шторм на Ваши дни никто не знает, но и исключить этого нельзя. Поэтому прислушивайтесь к совету местных, из НЙ поезжайте на юг: Вашингтон, Вирджиния, Северная и Южная Королина, Флорида и так далее.

Про метели и прочее наслышан, да.
В ту сторону однозначно! Собственно тему и создал для того чтобы послушать мнения/советы и точно определиться, куда стоит ехать, а куда нет)
Про Флориду обязательно подумаем. Куда стоит заехать в Северной и Южной Каролине?
Хочу еще в Новый Орлеан на пару дней заехать. А в Хьюстон и Даллас стоит ехать?
OlegSmol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #10

Сообщение HappyOne » 17 ноя 2019, 21:19

Куда стоит заехать в Северной и Южной Каролине?
Хочу еще в Новый Орлеан на пару дней заехать. А в Хьюстон и Даллас стоит ехать?


Все будет зависить от Ваших финансовый возможностей, что вы любите смотреть и как Вы будите передвигаться, на машине, автобусом, самолетом?

Не забывайте, что каждый переезд отнимает как минимум один день, а на машине можеть быть и больше- Америка страна большая, расстояние большие.

На Хьюстон и Даллас я не стал бы заморачиваться.

Новый Орлеан вроде тоже не на Вашем пути, но разве только самолетом.

Самый идеальный для Вас вариант это НЙ, Вашингтон, Орландо, Майями, круиз из Майями или Орландо по Карибам на недельку. На большее у Вас нет времени.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #11

Сообщение OlegSmol » 17 ноя 2019, 21:43

HappyOne писал(а) 17 ноя 2019, 21:19:Самый идеальный для Вас вариант это НЙ, Вашингтон, Орландо, Майями, круиз из Майями или Орландо по Карибам на недельку. На большее у Вас нет времени.

На чем будем передвигаться зависит от намеченных планов, до Вашингтона скорее всего автобус, а оттуда самолет или автобус, если куда-то поближе.
Не, круиз это точно не то, что нужно будет. Тем более были недавно на Кубе и в Канкуне месяц прожили. Хочется именно по Америке проехаться.
Но спасибо за советы.

А Новый Орлеан относительно по пути, если не заезжать в Орландо.
OlegSmol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #12

Сообщение A. Fig Lee » 29 ноя 2019, 04:07

Смотря что хотите увидеть. Нетуристическая, одноэтажная Америка, историческая, пляж, стандартные города или что?
Филадельфию зря пропускаете. Майами мне показался скучноват, ничего особенного.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #13

Сообщение OlegSmol » 29 ноя 2019, 10:10

A. Fig Lee писал(а) 29 ноя 2019, 04:07:Смотря что хотите увидеть. Нетуристическая, одноэтажная Америка, историческая, пляж, стандартные города или что?
Филадельфию зря пропускаете. Майами мне показался скучноват, ничего особенного.

Майами - как Цель не стоит, от слова совсем. Оттуда возможно улетать будем.
В Филадельфию рекомендуете заехать? Что там посмотреть зимой? Вообще думали туда весной/летом + Бостон, Ниагара
Что посмотреть:
Пляж точно нет. А так, хотелось бы всего понемногу из того что Вы перечислили)
OlegSmol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #14

Сообщение A. Fig Lee » 29 ноя 2019, 15:34

Филадельфия - мэрия, маркет, колокол. Там родина pulled pork sandwich, оригинальное заведение работает.
Стеклянный сад. Была бы машина - Ланкастер, саое большое поселение амишей в США, музей их.
Рядом Longwood Gardens.
Город реднеков, где отдыхают американцы и редко иностранцы Gatlinburg, TN.
Дымчатые горы/Smoky Mountains.
Исторические места: Williamsburg, VA, Charleston, SC, Savannah, GA.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #15

Сообщение Лена Линецкая » 30 ноя 2019, 03:45

Я бы провела в НЙ дней пять, а потом бы улетела на западное побережье, например, в Лос-Анжелос. И там бы взяла машину и покаталась бы там...
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #16

Сообщение wizard-traveler » 12 дек 2019, 21:39

OlegSmol писал(а) 17 ноя 2019, 01:24:Вашингтон (хотя жена туда не хочет, но на пару дней хочу заехать)
OlegSmol писал(а) 17 ноя 2019, 01:24:Атланта, а дальше уже наверное на самолете
OlegSmol писал(а) 17 ноя 2019, 01:24:Дальше прямо в сторону Хьюстона через Новый Орлеан или повернуть направо на Чикаго и Детройт (как там погода в это время года?)?


Такое впечатление, что Вы дорвались до Штатов и едете туда в первый и последний раз в жизни. Более странный маршрут придумать сложно. Сколько ж Вы запланировали перелётов или переездов? Это всё равно что приехать в Россию и в рамках одной поездки запланировать посещение Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Байкала и Камчатки. Не мучайте ни себя, ни родных, Сконцентрируйтесь на двух-трёх местах!

Сыну в Вашингтон рановато, скучно ему будет. В Чикаго и Детройте зимой холодно и неуютно. В Атланте вообще делать нечего. Мне представляется логичным провести дней пять в Нью-Йорке (машина не нужна) и рвануть на самолёте во Флориду. Взять недельный круиз из Майами или Форт Лодердейла по Карибам ну и, конечно, несколько дней посвятить Орландо с его разнообразием парков развлечений. Ребёнок будет доволен. Да и взрослые найдут для себя развлечения.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #17

Сообщение dowid » 13 дек 2019, 22:07

OlegSmol писал(а) 17 ноя 2019, 21:43:На чем будем передвигаться зависит от намеченных планов, до Вашингтона скорее всего автобус, а оттуда самолет или автобус, если куда-то поближе.

На автобусе на большие расстояния не очень удобно ездить через всю Америку. только если небольшие экскурсии в пределах одного дня.

Взять в рент машину вы совсем не рассматриваете вариант? можно например взять в Нью Йорке машину и прокатится неспешно до Key West, FL по I-95 с заездом во все интересные города по пути. обратно можно и самолетом из Майями например.
dowid
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.05.2011
Город: Форт-Уэйн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #18

Сообщение OlegSmol » 14 дек 2019, 18:30

dowid писал(а) 13 дек 2019, 22:07:На автобусе на большие расстояния не очень удобно ездить через всю Америку. только если небольшие экскурсии в пределах одного дня.

Взять в рент машину вы совсем не рассматриваете вариант? можно например взять в Нью Йорке машину и прокатится неспешно до Key West, FL по I-95 с заездом во все интересные города по пути. обратно можно и самолетом из Майями например.

Машину изначально не рассматривали.
Сам я не вожу и не особо хочу (не лежит у меня душа к вождению), да и в Мск прекрасно обхожусь такси и общественным транспортом, но в случае с США начинаешь понимать, что права нужны)
У жены права есть, но она пока еще плохо водит (по моему мнению)), мало опыта. Боязно её за руль сажать, хотя и говорит что водит аккуратно...Но аккуратность и принятие правильных решений на дороге в экстренной ситуации это две разные вещи...
Но буду думать, время еще не много есть.
OlegSmol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #19

Сообщение OlegSmol » 14 дек 2019, 18:58

wizard-traveler писал(а) 12 дек 2019, 21:39:Такое впечатление, что Вы дорвались до Штатов и едете туда в первый и последний раз в жизни. Более странный маршрут придумать сложно. Сколько ж Вы запланировали перелётов или переездов? Это всё равно что приехать в Россию и в рамках одной поездки запланировать посещение Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Байкала и Камчатки. Не мучайте ни себя, ни родных, Сконцентрируйтесь на двух-трёх местах!

Сыну в Вашингтон рановато, скучно ему будет. В Чикаго и Детройте зимой холодно и неуютно. В Атланте вообще делать нечего. Мне представляется логичным провести дней пять в Нью-Йорке (машина не нужна) и рвануть на самолёте во Флориду. Взять недельный круиз из Майами или Форт Лодердейла по Карибам ну и, конечно, несколько дней посвятить Орландо с его разнообразием парков развлечений. Ребёнок будет доволен. Да и взрослые найдут для себя развлечения.

На тот момент без понятия был как лучше, потому что не планировал ничего. Поездка спонтанно получилась, изначально я совсем другие страны планировал на НГ и собственно их и изучал долгое время.
Сейчас когда вник более глубже, уже понимаю что маршрут странный. В общем то и тему я создал для того, чтобы знающие люди помогли советом.
Сейчас, когда куплены обратные билеты, есть понимание конечной точки. Будем из Майами улетать через NYC.
В Нью Йорке 5 дней и будем.
В Орландо да, поедем. Еще я на мыс Канаверал хочу на экскурсию, только жалко на это время там пусков не планируется...
А Атланту я смотрел, потому что оттуда было много дешевых билетов и туда достаточно просто добраться.
В Вашингтон я на пару дней только и дальше. Еще в Филадельфию наверное заедем.
OlegSmol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут 2х-3х недельного путешествия из Нью-Йорка после Нового года

Сообщение: #20

Сообщение GANT1949 » 15 дек 2019, 15:59

OlegSmol писал(а) 14 дек 2019, 18:30:Машину изначально не рассматривали.

Тогда только города, а города на Востоке зимой - плохой выбор. Может быть совершенно отвратная погода, я слег как-то с температурой 38 после прилета из Майами в НЙ: температура поменялась от +7 до -9 с ветром за несколько часов.
В идеале, конечно, надо провести неделю НЙ-Вашингтон-Филадельфия и дней 10 - Флорида, возможно, 7 дней круиз и 3-4 дня Флорида.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль