Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #1

Сообщение korzh_yura » 05 янв 2020, 17:48

Здравствуйте друзья!
Я в отчаянии. Привез жену и сына 10 лет на Оаху и в ужасе, что желать не знаю - помогите!
Мы с женой были на круизе NCL Pride Of America, влюбились в Гавайи, и на новый год у нас не было планов, и я за мили туркишей взял Нью Йорк — Гонолулу забесплатно в посл рабочий день и Москва - Нью Йорк за 22 т.р. за след день и мы улетели.
Нью Йорк уже прожили, но...

Вчера по пути на Гонолулу я прочитал отчеты и ужаснулся - Вайкики названо ссаной дырой....
Приехал , была бронь а вот не хотел брать, но в обществкннный автобус с 2мя огромными чемодами не пустили , убер стоит 30$, жаба задушида и я взял свою бронь на 9 дней машину Херц за 200$
Когда приехал на Вайкики , увидел что нет паркинга, 30$ за ночь за паркинг и толпы машин и людей конечно я был в отчаянии...

Я еще в аэрлпорту хотел сразу купить билеты на биг айленд и сразу улететь, но не смог найти офис продаж hawaiian airlines...

Говорят еще есть какие то птички совсем дешевые билеты но у нас 2 больших чемода, бронь авто на 9 дней у херц , я не знаю, вернут ли они денег если я сдам машину раньше, в целом по первым впечатлениям, что парковаться свободно можно только в конце Вайкики, идти от припаркованного места до отеля полчаса, наш отдых раньше был максимум увидеть и сфоткать, а теперь жена захотела в тепло и гулять по песку, чтобы для ног полезно было, ну я и взял Гонолулу нахаляву на троих за 1000 у.е.

Но как оказалось, если не миллионер, тут желать нечего.
Отели от 200 ( 2 налога, сборы, без завтрака, без паркинга)

Я на скорую руку накидал маршрут за полчаса до вылета,

https://drive.google.com/open?id=1itzpl ... haring_eil

но сейчас, после первой ночи и продуктов в 3 раза дороже Нью Йока я в отчаянии. Помогите ч о делать... буду очень признателен.. заранее огромное спасибо.

Я неделю одолевал NCL чтобы купить тот же самый круиз с 4 по 11 января, но мест не было
И цена его на троих 3777 евро - больше 500 евро в сутки - это очень дорого. Даже если бы и было место , жаба бы задушила.

В целом, сейчас вопрос стоит так - как не похоронить этот отпуск как худжий из всех, оптимально составить план пребывания на Гавайях и не вылететь в трубу ( все по минимуму)

Наш стиль путешествий раньше был 300-500 км в ден по США и нам это нравилось...
Сейчас жена требует песка, сын 5 звездочного отеля , оба требуют круиз, а я понимаю, что ничегот из озвученного я не могу обечпечить в силу дороговизны всего этого...

Вчера white sands hotel 2 блока от Вайкики бич удалось отхватить за 141$ включая все таксы и сборы ( 3 позиции кроме цены)
Но каждый день так с утра искать отель или быть выпертым - что это за отдых... :(
В других частях острова отелей я не нашел по поиску с вменяемыми ценами.
На Хило есть отели деш, но там дождливо говорят и 100 км до Кона, а на Кона цены отелейконские 300-500 за ночь. А на Мауи тоже 300-500 за ночь.
Кроме перелетов и одного круиза юольще никаких вариантов передвижения между островами нет?
Думал даже обратный перелет на мильном билете изменить не из Гонолулу - по 25$ с носа вроде, но судя по тому как редко бывают мильные билеты лучше не рисковать и купить самому за деньги.
Мои лелеть никуда не хотят, итак уже 3 перелета было.

В круизе NCL big island не запомнился как супер, вулкан и вулкан....
Больше всего понравился Мауи, но жилье там неподьемное :(

В целом мы готовы сбавить темп и получить удовольствие и на Гонолулу, но как это сделать когда такие адские условия - я ума не приложу.
Очень жду ваших советов....

На круизе в прошлый раз объехали острова вокруг кроме биг айленда.
На Оаху были на плантации доле, бради тур, (фуфел), заезжали ко входу перл харбор, денег за тур не платили.
Последний раз редактировалось sergeyf73 05 янв 2020, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #2

Сообщение korzh_yura » 06 янв 2020, 01:42

Не могу найти отчет семьи которая уже ездила один раз на гавайи на круиз NCL Pride of america и потом только на оаху провела отпуск. Мы в той же ситуации, я точек из отчета понаставид , а ссылку на сам отчет теперь не могу найти. :(

Сегодня снял у зоопарка отель за 125$ вкл все. Жизнь налаживается :)
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #3

Сообщение Agentrix » 06 янв 2020, 02:46

Гавайи: Best of Oahu
Отличный отчет
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #4

Сообщение honolulu » 06 янв 2020, 16:20

День первый. Можно растянуть на два при наличии машины.
Если есть симка, это хорошо. Если нет, то грузим карту Maps.me для айфона, довольно таки точную, и гоняем по острову.
Для начала забиваем Nuuanu Pali Lookout. Есть два пути - через даун таун и вокруг, что интереснее. Дорога мимо Зоопарка и дальше. По пути есть кафешка Леонардо маласадес, там можно купить пончики и ехать дальше.
Выезжаем на фривэй и катим минут 10, точно не помню. Главное - не пролететь поворот направо на Пали хайвэй. Держитесь правой стороны. На видовой можно пофотать - вид шикарный. Вход на старый хайвэй завалили, но я бы рискнул пройтись.
Дальше забиваем Waimanalo beach - там и по песку побродить и вода изумительно красивая искупаться.
Если смотреть на океан, то слева среди деревьев есть туалет и омывашка. С другой стороны пляжа, там где парковка, тоже.
На углу Макдональдс с вайфаем, с другой стороны этого поселочка маленький домик - в нем можно нормально поесть.
Дальше - Makapuu Lighthouse. Можно пройти по дороге, что проще, а можно и по горе - вид шикарный, не пожалеете. По пути есть два дзота, на экскурсии о них не говорят. С горы виден маяк, где целовалась парочка из 50 первых поцелуев. К нему пройти нельзя.
Дальше - по берегу к Гонолулу. По дороге типа пляж Обамы, название не помню, не промахнетесь.
Будете проезжать Коко кратер, слева две парковки - первую проезжайте. На втрой выходите и спускайтесь вниз, хоть и нельзя. Только аккуратно, поскользнуться можно. Вообще то там везде можно останавливаться и наслаждаться красотой.
Вот вам и день-два минус. Второй день можно проехать в обратном направлении.

День отдельно я посвещал брожению - пешком из гостиницы на Даймонд Хэд. Чуть дальше маяка есть спуск вниз. Дальше - по берегу до конца пляжа, затем наверх на дорогу и по кругу в кратер через тоннель. Фотки шикарные. Назад довольный, усталый по Мансаррат авеню через кафешку и на пляж отдыхать. Затем в другую сторону от пляжа Кухио в сторону Хилтон лагун. Около часа ходу по песку.
Впечатления как сейчас помню. Можно и до Ала Моана пройтись, кофе попить.

На Кухио авеню примерно посередине есть подземнаz парковка, не бесплатная. Находится с левой стороны парковки с прокатными автомобилями. Ныряете вниз и паркуетесь. Места жутко мало. Платите деньги в автомат, получаете чек и кладете его на переднюю панель своего авто. Чтобы видно было. Я было дело заплатил но не положил, а потом минус 200 долл за возвращение авто из плена местных бандитов - эвакуаторщиков. Вернуться желательно засветло, что бы место было.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #5

Сообщение Lamp » 06 янв 2020, 16:31

korzh_yura писал(а) 05 янв 2020, 17:48:на новый год у нас не было планов, и я за мили туркишей взял Нью Йорк — Гонолулу забесплатно в посл рабочий день и Москва - Нью Йорк за 22 т.р. за след день и мы улетели. Нью Йорк уже прожили, но


Так вы что-прилетели из Москвы в Гонолулу в спешном порядке , но заранее там (ни в Гонолулу, ни в других местах острова) отели не забронировали? Сделали только бронь машины на 9 дней и все?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #6

Сообщение korzh_yura » 06 янв 2020, 19:37

Вчера не читая Вас, уже сделали nuuanu pali lookout и kailua beach.

Вопрос в том, лететь или не лететь куда то еще.
Как по мне каждый остров - это на один день вокруг ( хило и кона по дню на каждый)
Мне очень сложно унять свой прошлый темп.
Мауи в круизе со своей road to hana понравился больше всего, но там очень дорогие отели. Big Island из-за отсутствия зелени понравился меньше всего, хотя вулкан выше облаков и прикольно.
В целом, пока гонолулу без перелетов и с переездами каждый день в самый дешевый отель на вайкики смотрится самым экономичным, т.к. . хоть и есть за 79, но плата за уборку 90, что убивает весь смысл...
Сегодня у Японцев начались рабочие дни, так что, думаю, цена будет низкой - отелей хоть завались. Вчера был амбассадор за 99+49 сборы, но пропал за полчаса.

Просто я хочу понять мнение почему оаху именно самый лучших остров, т.к. по мне из дней на нем максимум можно быть 4 дня, но не восемь...
Хочу найти варианты дешевых перелетов типа island hopper.
В брошуре вчера видел по 90$ fly &car все острова.
Ну должна же быть как то у них организована туристическая активность для пакетников.
Кто то еще писал про местного перевозчика не hawaian, у которых есть билеты saver для стариков и детей и никтотне проверяет.
Не хочется просто тупо неделю убивать время если рядом вокруг столько интересного.
Хотя жена и сын требуют пляжинга, купания, хождения по песку и я понимаю что лучше гонолулу для этого нет ничего...
А отчет тот кто ездил на круиз как и мы и прилетел второй разтя так и не нашел...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #7

Сообщение Agentrix » 06 янв 2020, 20:18

Я Вам дала ссылку на этот отчет выше
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #8

Сообщение korzh_yura » 06 янв 2020, 22:39

Нет это не тот отчет. В том отчете люди до этого ходили в круиз по всем островам как и мы а в этом отчете люди с дв были только на биг айленд до этого.
Вот карта, на которой я наставил точек из того отчета.

https://drive.google.com/open?id=1itzpl ... haring_eip

Они там жили на turtle bay hotel неск дней. Понятно что это не наш вариант, но все же. Нам было интересно и фот классные...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #9

Сообщение honolulu » 07 янв 2020, 04:19

Посмотрел карту посещений - достойно.
Но только Оаху нельзя осматривать из окна машины. за 4 дня.
И туда еще нужно хотеть приехать. Там же спирит оф алоха, его прочувствовать надо.
Кто то писал про Мауи, понравился он им, а как по мне - ни о чем. Остров серферов и пенсионеров.
Вообще то я уже пенсионер...

На Каена пойнт не добраться на машине ни с какой стороны. С левой дорога местами смыта в океан, а справа, по моим данным, шлагбаум поставили. Только пехом. Но там Гавайи совсем другие, дикие какие то.
Еще можно добавить храм Byodo-In Tample. Его в ЛОСТе снимали.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #10

Сообщение honolulu » 07 янв 2020, 04:33

Вот нашел отчет про круиз. Он?
Гавайи - сон наяву
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #11

Сообщение korzh_yura » 09 янв 2020, 23:32

Итак, снова прошу помощи. Обьехали весь остров, осталось еще 3,5 дня, ума не приложу что можно сделать.

Проехали все побережье сначала снизу направо, потом до turtle bay слева, вчера до turtle bay справа вулючая кайена поинт слева, сегодня до кайена пойнт справа, закончив, таким образом все побережье.

Нам нужны бесплатные достопримечательности, т.к. у нас бомж отдых-по минимуму возможного.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #12

Сообщение honolulu » 10 янв 2020, 01:23

Справа до Каены доехать можно? Там вроде бы шлагбаум поставили, не?

Вам остался Oahu’s Punchbowl — National Memorial Cemetery Of The Pacific и Biodo-In Tample.
На Вайкики ещё есть Музей Армии
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #13

Сообщение Иван Помидоров » 12 янв 2020, 06:11

Чёрт, от фразы "оказался на Гавайях, помогите!" хочется не то смеяться, не то плакать (от зависти).

Мы были на Гавайях раз 6 (правда, не на Оаху), и проблема была только одна - мучительно больно уезжать.

Вы с маской плаваете? Рыбок / черепах в естественных условиях посмотреть и всё такое? Буги-боард? Погулять по пляжу на закате? Просто покупаться, наконец?
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #14

Сообщение honolulu » 12 янв 2020, 06:17

Иван Помидоров писал(а) 12 янв 2020, 06:11:Чёрт, от фразы "оказался на Гавайях, помогите!" хочется не то смеяться, не то плакать (от зависти).

Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите! Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #15

Сообщение korzh_yura » 16 янв 2020, 19:27

В итоге проехали 920 км за 9 дней, посмотрели все уголки и за исключением пробок, далекой бесплатной парковки и дорогих отелей, а также каменных джунглей во время ночевок все понравилось.
Впечатления конечно не такие восторженные как после круиза , но рпсслабленный стиль алоха махало одолевает быстро и просто кайфуешь и смакуешь.

Интересно а можно ли отказаться оплачивать отельный конский сбор, про который у них везде бумажки которые якобы берутся за то что включают придуманные сервисы. У шератона например он аж 38 за ночь. Я что то не догадался попросить его отменить как чаевые в круизе. Кто нить пробовал?
И у нас последние 3 дня с 11 по 13 января лил беспробудно дождь и солнца вообзе не было. В июне такого не было.
Так бывает редко?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #16

Сообщение Иван Помидоров » 17 янв 2020, 01:34

korzh_yura писал(а) 16 янв 2020, 19:27:Интересно а можно ли отказаться оплачивать отельный конский сбор, про который у них везде бумажки которые якобы берутся за то что включают придуманные сервисы. У шератона например он аж 38 за ночь.

Это resort fee, что-ли?

Сомневаюсь, что как-то можно "отменить". Это не чаевые.

Но вообще надувательство чистой воды, согласен. По уму должно быть просто в цену включено.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #17

Сообщение flkk » 29 янв 2020, 14:31

почему смешной пост вышел.. да ещё и Вайкики - "ссаная дыра" - впервые такой мнение читаю)
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #18

Сообщение korzh_yura » 29 янв 2020, 15:27

Ссаной дырой назвал ее не я, а форумчане ранее, были 3 дня на Оаху. Это все от галопа по Европам. Те, кто были здесь долго, тем нравится. Хотя, бобжи конечно на лавках у пляжа вайкики постоянно. и да, там воняет.
Пару раз беседки были обкручены желтой летной , тогда удавалось спокойно посдеть на лавках на вайкики, а когда желтой ленты нет - бобжи внутри беседок постоянно, воняет будь здоров...

Вайкики - худший пляж Оаху. Хорошо, что там еще 100500 пляжей, езжай на какой хошь. Мы у Банзай пайплайн уже даже не на всех пляжах стали останавливаться, когда ехали, потому что невозможно - они через каждую минуту езды ( и в общем те, что рядом , друг на дружку похожи.)
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #19

Сообщение ovarb » 24 окт 2021, 23:37

korzh_yura писал(а) 09 янв 2020, 23:32:Обьехали весь остров, осталось еще 3,5 дня, ума не приложу что можно сделать.


Буду рад если поможете дельным советом. Мы - Граждане РФ, оказались в схожей ситуации - есть 2 недели в декабре, в ЛосАнжелесе буду в обед 27.11 и до 11.12 свободное время. Жена говорит - а давай на Гавайи, начали читать как и куда, и слегка припухли от информации.
Во первых въезд и требования теста на Ковид или вакцины. - родилась такая схема - в ЛосАнжелесе или в СанХосе (туда стоит заскочить к друзьям на денёк) сделать прививку джонсоном и получить CDC Ваксинейшн Кард. Потом купить билет на Гаваий (Гонолулу? или Кахулуи? хз пока), загрузить перед вылетом карточку вакцинации в Pre-Clear, получить белый браслет и гордо пройти мимо санитаров на Гавайях.
Как вы считаете - прокатит? Или есть подводные камни? Ну, например, после вакцины может подняться температура (спутником уже все вакцинированы, но все ж), и если в этот момент в меня посветит термометром гавайский санитар.... Или ещё более серьёзные вещи я не учитываю?
Второй вопрос - непонятно куда лететь и как и стоит ли перебираться с острова на остров. На Гавайях мы не были, нам все будет здорово, но есть личные склонности - я хочу научиться (поучиться) стоять на доске, жена любит просто лицезреть красоты природы (не на одном месте), но у нее травма спины и она не может ходить долго без перерывов. Мы берем туристический коврик, но всё равно нужно без фанатизма, т.к. летим наверное только с ручной кладью, максимум тёплой одежды - пара курток и флиски.
С одной стороны мы оба не любим лежать и сидеть на одном месте, с другой - там говорят Алоха Вей это как Калифорникейшн только помедленнее, и надо проникнуться.
Куда бы посоветовал прилететь опытный человек? С учетом того что большого бюджета денег и времени на перелёты по гавайям нет, и возможно есть ограничения о которых я пока не знаю?
И про транспорт? Нужна ли машина? Или скутер можно взять в аренду? Или велосипед? А перелеты между островами - есть ли более бюджетные варианты, или 100 долл с чел за туда обратно - это и есть самое дешевое?
ovarb
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гонолулу 8.5 дней - уже здесь, маршрута нет, помогите!

Сообщение: #20

Сообщение korzh_yura » 24 окт 2021, 23:55

А у вас стоит нужная вакцина, чтобы после 8 ноября вьехать в США?

Въезд в США после 8 ноября 2021 для вакцинированных

По существу:

Я не знаю начнет ли ходить круиз Pride Of America ( говорят анонс с 6 ноября)

Если начнет, поверьте - за любые деньги - это лучший вариант ( у нас на НГ не было мест, и каюта , если бы были , стоила под 10к$)

Мы катались на нем в июне 2000 какого то года - писали кипятком!

Да, конечно, со старта он будет стоить нереальных денег, но в несезон и 1000 и меньше бывает.

Между островами ничего, кроме самолетов нет.

Неувидеть программу минимум из того, что предлагает круиз побывав на Гавайях - это преступление.

Да, в Гонолулу ничего, но это только если Вы уже были на всех островах что предлагает круиз.

Машину брать надо.

Парковки на Вайкики дороже чем машина :)

Отель 200$ минимум

И все это было до пандемии...

Как то так :)

Я бы слетал по нескольку дней на биг айленд и на Мауи, на Кавайи, ну и Гонолулу на последнем месте...

Еще раз - это программа МИНИМУМ!
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль