Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #1

Сообщение Alisa Matveeva » 03 авг 2020, 13:57

Всем привет! Мы с мужем опытные путешественники , нам по 30, часто летаем в разные страны и , обычно, составлением маршрута я занимаюсь сама. Но в этот раз решила обратиться за помощью к знатокам) в США до этого летали во Флориду и НЮ. По Западу не ездили ни разу. У мужа в середине марта день рождения и мы решили провести 8 дней в Калифорнии и 7 на Гавайях. Хотим охватить , что успеем , юг и середину, так как мы хотим поделить посещение запада на 2 раза (у меня др в сентябре и мы планируем вернутся, совместить с мексикой и охватить йосемити , СФ, долину смерти , Монтерей и маммос лейкс). Вообщем , примерный маршрут такой:

1. День первый: прилёт в ЛА утром или днём. Берём машину и сразу едем в Сан-Диего (2 часа езды). В идеале остановиться в la jolla.

2. День второй в Сан-Диего: На месте решим , что из списка посмотреть)
Зоопарк
Старый город
Киты
Парк Бальбоа
Нац монумент кабрильо
Скульптура безоговорочная капитуляция
Бухта ла хойя с морскими котиками
Заповедник торри пайнс (параплан)
Пойнт лома

3. День третий: рано утром выезд в строну парка джошуа три (2,5 часа). Осмотр парка (стоит он того или сразу в Вегас?) Выезд в сторону лас-Вегаса (3,5 часа). Спать

4. День четвёртый : рано утром мчим в сторону Гранд -Каньона. Нужна точка South rim. Гуляем, Встречаем закат и едем ночевать в уильямс (час езды)

5. День пятый: рано утром едем в сторону Пейдж, осматриваем horseshoe bend (подкова) , к 10 утра экскурсия в антелоп каньон, и далее Брайс -каньон. Там мы будем около 3х. Осмотр парка. Ночь там.

6. День шестой: Рассвет в брайсе и переезд в Zion national park (1ч50м) Посвящаем день зайону, отдыхаем. Ночь в городе тропик, 7км оттуда.

7. День седьмой: рано утром выезд в Лас Вегас. Отмечаем там др мужа.

8. День восьмой: едем сразу в аэропорт ЛА, сдаём машину и улетаем на Мауи

Не знаю , насколько все логично , прошу вас подкорректировать маршрут. Может имеет смысл после ГК отправиться в пустыню смерти и не смотреть Брайс , подкову и Zion? Жду ваших советов. Заранее спасибо !
Alisa Matveeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
экскурсии в США

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 03 авг 2020, 14:12

Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:сразу едем в Сан-Диего (2 часа езды)

Ну не два...
Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:2. День второй в Сан-Диего:

Torrey Pines классный. А еще есть Коронадо бич.
Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:Осмотр парка (стоит он того или сразу в Вегас?)

Если выбор просто переехать в Лас-Вегас или посмотреть Джошуа-Три, то второе.
Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:Встречаем закат и едем ночевать в уильямс

Зачем? Ночуйте сразу в Пейдж.
Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:Ночь в городе тропик, 7км оттуда.

Но ведь Тропик совсем в другую сторону рядом с Брайс.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #3

Сообщение Alisa Matveeva » 03 авг 2020, 14:15

Спасибо за совет ! С Тропик я видимо напутала , заночуем рядом с Zion где - то. А на счёт Пейдж, да, я хотела ночевать там после ГК, но посмотрела по карте и сейчас 64 дорога закрыта , ведёт по 89 и ехать 4 часа. Я не уверена , что мы осилим в темноте такой путь. Если будет открыта , то поедем сразу в Пейдж. Уильямс для подстраховки !)
Alisa Matveeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 04 авг 2020, 02:09

Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:День седьмой: рано утром выезд в Лас Вегас. Отмечаем там др мужа.

Я бы приехал накануне поздно вечером в Вегас, все лучше чем приехать в середине дня и возможно ждать когда заселят.
Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:День восьмой: едем сразу в аэропорт ЛА, сдаём машину и улетаем на Мауи

А почему не сдать машину в ЛВ и улететь на Мауи из Вегаса?

Первая остановка в Вегасе вам совершено не нужна. Если пропускаете Joshua Tree то имеет смысл ехать сразу до Zion или Grand Canyon. И ночевать где-то рядом. Но это все зависит от дня недели - в выходной в Zion лучше не попадать.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #5

Сообщение Alisa Matveeva » 04 авг 2020, 22:04

Поняла вас , посмотрю , как поменять маршрут, может действительно поехать из СД в ГК. Я думала , что Вегас по дороге и вроде как перевалочный пункт. Я даже и не смотрела Полетку из Вегаса , потому что улетать будем из ЛА потом в Москву , а билеты в одну сторону всегда дороже . Если брать ЛВ-Мауи-ЛА.
Alisa Matveeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #6

Сообщение tema1982 » 05 авг 2020, 00:24

Alisa Matveeva писал(а) 04 авг 2020, 22:04:а билеты в одну сторону всегда дороже


По штатам билет в одну сторону обычно стоит половину от стоимости билета туда и обратно.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #7

Сообщение VolodyaMV » 05 авг 2020, 06:54

Я бы летел в Лас Вегас и делал бы стандартный круг. Лос Анджелес, Сан Диего и Joshua Tree пропустил бы.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #8

Сообщение Alisa Matveeva » 05 авг 2020, 08:29

VolodyaMV писал(а) 05 авг 2020, 06:54:Я бы летел в Лас Вегас и делал бы стандартный круг. Лос Анджелес, Сан Диего и Joshua Tree пропустил бы.


В Сан-Диего я много чего хочу посмотреть , поэтому его мы точно не отменим..в ЛА тоже задерживаться не будем, у нас там чисто 1 ночь и то перед вылетом в Москву . Джошуа три смотреть особым желанием не горю .. но вроде как по дороге будет .
Alisa Matveeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #9

Сообщение Alisa Matveeva » 05 авг 2020, 08:32

Kalifornian писал(а) 04 авг 2020, 02:09:
Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:День седьмой: рано утром выезд в Лас Вегас. Отмечаем там др мужа.

Я бы приехал накануне поздно вечером в Вегас, все лучше чем приехать в середине дня и возможно ждать когда заселят.
Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:День восьмой: едем сразу в аэропорт ЛА, сдаём машину и улетаем на Мауи

А почему не сдать машину в ЛВ и улететь на Мауи из Вегаса?

Первая остановка в Вегасе вам совершено не нужна. Если пропускаете Joshua Tree то имеет смысл ехать сразу до Zion или Grand Canyon. И ночевать где-то рядом. Но это все зависит от дня недели - в выходной в Zion лучше не попадать.



От СД до Zion или до ГК 8 часов езды ) это жесть осилить сразу ) поэтому по дороге Вегас в котором , хочешь , не хочешь , придётся ночевать...
Alisa Matveeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #10

Сообщение VolodyaMV » 05 авг 2020, 17:27

Alisa Matveeva писал(а) 05 авг 2020, 08:29:В Сан-Диего я много чего хочу посмотреть , поэтому его мы точно не отменим.
Принято. Тогда я бы все равно прилетал в Las Vegas(LAS) и оттуда бы слетал Southwest (полно рейсов, два бесплатных чемодана на человека) в San Diego (SAN). На март билеты не продаются, но на декабрь от 49 долларов в одну сторону.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #11

Сообщение BENTON » 22 авг 2020, 23:06

Доброго времени суток!

Для начала немного покритикую. Вы очень много желаете увидеть в столь сжатые сроки, прямо, как я в свое время) Дорога отнимает много времени и сил. Прокладывая маршрут по картам Google, прибавляйте дополнительное время 10-20 % (следует учитывать ситуацию с трафиком и необходимость делать остановки на отдых). Я пожалел, что в своей поездке так мало времени выделил на Grand Canyon National Park и Zion National Park (всего по одному дню). Отговаривать Вас ни в коем случае не буду, но пару советов постараюсь дать)) Например, оторвать пару дней от Гавайских островов))

Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:3. День третий: рано утром выезд в строну парка джошуа три (2,5 часа). Осмотр парка (стоит он того или сразу в Вегас?) Выезд в сторону лас-Вегаса (3,5 часа). Спать


Не вижу необходимости заезжать в Las Vegas перед посещением Grand Canyon National Park, тем более, Вы планируете завершить круг в Las Vegas. Дорога от San Diego до Las Vegas через Joshua Tree отнимет у вас 6:17 (по Google Maps), а в реальности все 8 часов. На следующее утро дорога от Las Vegas до Grand Canyon National Park займет еще 5 часов, т.е., приедете в лучшем случае к полудню.

Я посоветовал бы Вам следующее:
День 3. Рано утром выехать из San Diego в Joshua Tree (раз Вам это место так приглянулось), а оттуда на ночевку в Williams (общее время в дороге за день по Google Maps 7:28, в реальности 9 ч). Пораньше ляжете спать.

День 4. Рано утром до восхода солнца направитесь из Williams в Grand Canyon National Park встречать рассвет (дорога займет чуть более часа). Посмотрите мой отчет: «День 4.». Далее, можете по моему маршруту поехать на ночевку в Page (хорошо, если дорогу 64 откроют. В противном случае, в объезд получиться примерно 5:30).

День 5. Рано утром посещаете Horseshoe Bend, а затем Antelope Canyon (уточните, какое самое лучшее время для посещения Antelope Canyon в это время года, то есть, чтобы Antelope Canyon предстал в лучах солнца во всей красе). Если Вы выезжаете из Page в Bryce в 11:00 то у Вас будет достаточно времени на прогулку по Bryce Canyon National Park (спуск вниз каньона - в обязательном порядке!!!). После этого, рекомендую ехать на ночевку ближе к Zion National Park.

День 6. С раннего утро едете в Zion National Park и весь день проводите там.

День 7. Утром выезжаете в Las Vegas и можете по пути заехать в Valley of Fire State Park.
Аватара пользователя
BENTON
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад США, начало марта , 8 дней, минуя СФ

Сообщение: #12

Сообщение Alisa Matveeva » 24 авг 2020, 08:50

Марат_(BENTON) писал(а) 22 авг 2020, 23:06:Доброго времени суток!

Для начала немного покритикую. Вы очень много желаете увидеть в столь сжатые сроки, прямо, как я в свое время) Дорога отнимает много времени и сил. Прокладывая маршрут по картам Google, прибавляйте дополнительное время 10-20 % (следует учитывать ситуацию с трафиком и необходимость делать остановки на отдых). Я пожалел, что в своей поездке так мало времени выделил на Grand Canyon National Park и Zion National Park (всего по одному дню). Отговаривать Вас ни в коем случае не буду, но пару советов постараюсь дать)) Например, оторвать пару дней от Гавайских островов))

Alisa Matveeva писал(а) 03 авг 2020, 13:57:3. День третий: рано утром выезд в строну парка джошуа три (2,5 часа). Осмотр парка (стоит он того или сразу в Вегас?) Выезд в сторону лас-Вегаса (3,5 часа). Спать


Не вижу необходимости заезжать в Las Vegas перед посещением Grand Canyon National Park, тем более, Вы планируете завершить круг в Las Vegas. Дорога от San Diego до Las Vegas через Joshua Tree отнимет у вас 6:17 (по Google Maps), а в реальности все 8 часов. На следующее утро дорога от Las Vegas до Grand Canyon National Park займет еще 5 часов, т.е., приедете в лучшем случае к полудню.

Я посоветовал бы Вам следующее:
День 3. Рано утром выехать из San Diego в Joshua Tree (раз Вам это место так приглянулось), а оттуда на ночевку в Williams (общее время в дороге за день по Google Maps 7:28, в реальности 9 ч). Пораньше ляжете спать.

День 4. Рано утром до восхода солнца направитесь из Williams в Grand Canyon National Park встречать рассвет (дорога займет чуть более часа). Посмотрите мой отчет: «День 4.». Далее, можете по моему маршруту поехать на ночевку в Page (хорошо, если дорогу 64 откроют. В противном случае, в объезд получиться примерно 5:30).

День 5. Рано утром посещаете Horseshoe Bend, а затем Antelope Canyon (уточните, какое самое лучшее время для посещения Antelope Canyon в это время года, то есть, чтобы Antelope Canyon предстал в лучах солнца во всей красе). Если Вы выезжаете из Page в Bryce в 11:00 то у Вас будет достаточно времени на прогулку по Bryce Canyon National Park (спуск вниз каньона - в обязательном порядке!!!). После этого, рекомендую ехать на ночевку ближе к Zion National Park.

День 6. С раннего утро едете в Zion National Park и весь день проводите там.

День 7. Утром выезжаете в Las Vegas и можете по пути заехать в Valley of Fire State Park.



Спасибо за ответ ! Думаю, так и сделаем . Меня особо Джошуа три не зацепил , я думала заехать , так как по дороге. Отчёт ваш почитаю )
Alisa Matveeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль