Флорида или Техас (на неделю в марте)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Флорида или Техас (на неделю в марте)

Сообщение: #1

Сообщение Adonis » 10 фев 2021, 09:39

Добрый день!
Планируем недельную поездку в штаты. В середине марта.
"Запад" смотрели (ЛА, ЛВ, СФ, Юта, ГрандКаньон, Зион) , "Восток" тоже (Вашингтон, НЙ, Бостон, Филадельфия, Чикаго, Ниагара).

По логике вещей, из интересного кажется юг США (Техас / Флорида).
Но вот где лучше провести неделю, чтобы было что посмотреть / что поесть / куда сходить - не понятно.
Чисто пляжный отдых не интересует.

Очень нуждаюсь в советах. Прошу помочь.
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
что посмотреть в США

Re: Флорида или Техас (на неделю в марте)

Сообщение: #2

Сообщение Иван Помидоров » 10 фев 2021, 23:09

Если ни там, ни там не были - я бы однозначно выбрал Флориду.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Флорида или Техас (на неделю в марте)

Сообщение: #3

Сообщение Sveta_Tr » 11 фев 2021, 09:52

Я бы на Вашем месте выбрала Флориду.
- Покататься по каналам в Riverwalk Fort Lauderdale
- Хороший променад в районе Холливуд и пляж неплохой
- Майами: Майами-бич (прогуляться по Оушен Драйв), райончик с граффити Wynwood Walls, даунтаун Майами, район Маленькая Гавана
- Заехать на Ки-Вест (я бы рекомендовала с ночевкой)
- Нейплс - очень классный городок, где живут богатые американские пенсионеры. Там есть и пирс и бухта и вообще довольно мило там гулять. Пляжи - одни из лучших на том побережье (ИМХО)
. Так же недалеко от Нейплз есть трейл Bird Rookery Swamp (можно встретить аллигаторов)
- Сарасота (по пути можно заехать в Форт Майерс, Каптива айланд, Сиеста Ки, Анна-Мария айланд). в Анне-Марии видела дельфинов.
- в Сарасоте музей Ринглинга - маст хэв
- Сент-Пит, Тампа или Клеарвотер. в Сент Пите - Музей Дали, в Тампе - Bush Gardens
- Кристал Ривер - поплавать с ламантинами
- Орландо (Юниверсал или Дисней, шоппинг)


Я перечислила только часть, но и этого хватит дней на 10, если без фанатизма ехать в режиме "успеть все". С учетом взятия авто в прокат.
Sveta_Tr
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 23.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Флорида или Техас (на неделю в марте)

Сообщение: #4

Сообщение notsunami » 11 фев 2021, 22:27

Ну что, кто-то должен сюда за Техас сказать, для баланса? ;)
Мои 5 центов: Флорида всё-таки будет больше про море/пальмы/аллигаторы, а Техас - ковбои/BBQ/история. Голосовать не буду, я живу во Флориде, потому что мне вообще Флорида нравится больше остальных штатов :)

Что мне понравилось/запомнилось в Техасе (рекомендую глянуть картинки в интернете):
San Antonio: River Walk (офигенная набережная с ресторанами и декором, по реке плавают прогулочные кораблики), Spanish Governor's Palace (за какие-то смешные копейки можно побродить по историческому дому и саду, там душераздирающе красиво и атмосферно), Historic Market Square/Mexican Market (мексиканская еда, товары и антураж), San Antonio Missions National Historical Park (офигенная арзитектура) Alamo (тоже офигенное здание, внутри покажут фильм, почему про Аламо надо помнить, может повезти на костюмированное представление).
Fort Worth: катастрофически фотогеничен каждый угол, каждый день по два раза по улице ковбои прогоняют лонгхорнов. Если будете там - загляните пообедать в H3 ranch, там часть барных стульев в форме седла, ну и кормят хорошо. Немного в сторону - Fort Worth Water Gardens - этакий фонтан наизнанку, по которому можно гулять.
Dallas (рядом с Fort Worth) - мне запомнилась Pioneer Plaza, там отличная композиция с ковбоями и лонгхорнами в натуральную величину.
Austin: Капитолий штата и возле него маленькая статуя свободы, рядом с городом трасса формулы-1 для интересующихся.
Salt Lick BBQ: это надо видеть и пробовать. 30 минут от Остина, но мы поехали и не пожалели. Куча разных видов мяса жареных на огне, отдельное здание с вином, вроде пиво тоже где-то есть.
Houston: посмотреть, какие есть проблемы ;)
Big Bend Park: от всего остального далеко, но если добраться и пройти до речки на границе - там мексиканцы нарушают на лодках чтобы продавать сувениры. Очень занятное зрелище.

Всё это правда до-коронавирусная эра, что там сейчас работает и как надо уточнять отдельно.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Флорида или Техас (на неделю в марте)

Сообщение: #5

Сообщение landshark » 12 фев 2021, 17:32

В список не входило, но я бы выбрал Новый Орлеан с окрестностями. Кухня, музыка, архитектура, аллигаторы тоже есть.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль