Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #1

Сообщение Simfi » 14 апр 2021, 09:40

Прошу помощи в составлении автомобильного маршрута в спонтанной поездке.
15.04 -07.05 прилёт и вылет из Лос-Анджелеса.
Это не первое наше путешествие по Америке, мы уже бывали в Гранд каньоне, Лас-Вегасе, катались по 66, но в этот раз хотели уделить внимание национальным паркам Калифорнии, Невады, Аризоны и Юты, побывать в Сан-Диего и увидеть озеро Тахо.
Также надо провести выходные в Сан-Франциско, что добавляет сложности в планировании.
Классический маршрут начинается из Лос Анджелеса, далее в район Page и обратно через парк Секвой, Йосемити, Сан-Франциско и далее по побережью в Лос Анджелес, но к сожалению не охватывает Сан Диего и не совсем удобен по датам для уикендa в Сан-Франциско.
Поэтому набросала 2 варианта (не могу назвать даже маршрутами, скорее набросками) поездки и прошу совета, какой из них более логичен.

Вариант 1

15.04 ночь в Лос-Анджелесе
16-17 апреля Сан Диего
18.04 ночь в Лас-Вегас или Седоне, или Williams, многое будет зависеть от самочувствия, погоды и понравившихся достопримечательностей по дороге.
19.04 Пейдж. Подкова, Антилопа под вопросом, долина Монументов.
20-21 две ночевки в Moab и день на Аrches National park
22.04 Долина Гоблинов, Capitol reef, ночевка около Брайс.
23.04 Брайс и Red Canyon, ночь в районе Ziоn.
24.04 Ziоn и ночевка там же.
25.04 Долина огня, old Nevada, ночь в Pahrumb.
26.04 Долина смерти, ночь в Mammoth lakes или рядом с парком Секвой.
Для меня вопрос, стоит ли посещать и Секвойи, и Йосемити и сколько заложить времени на них, с учетом не стабильной погоды в конце апреля?
27.04. Йосемити
28.04 Рено
29-30 Тахо
1-2 мая Сан-Франциско
03.05 Монтерей
04.05 неспешная поездка по побережью, осмотр достопримечательностей по пути, ночь где-то под Лос-Анджелесом.
5-6 Лос-Анджелес.

В этом варианте получается слишком много времени остаётся на перегон СФ-ЛА, возможно лучше перенести Сан Диего на конец поездки и освободить себе пару дней на что-то в Аризоне? Буду рада советам по интересным местам по маршруту.


Вариант 2 - поехать по этому маршруту в обратном направлении, из ЛА двинуть в СФ, где провести уикенд и 19 апреля выдвинутся в строну Тахо и далее по списку в обратном порядке?
Сразу прошу прошения, если где-то присутствует откровенная чушь, писала за 2 часа на коленке, «на глазок» прикидывая расстояния. Вылет уже завтра, машина забронирована, отели не будем искать по дороге, благо сейчас довольно мало туристов в том регионе и особых проблем с местами быть не должно.
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 14 апр 2021, 10:35

Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:18.04 ночь в Лас-Вегас или Седоне, или Williams, многое будет зависеть от самочувствия, погоды и понравившихся достопримечательностей по дороге.
Абсолютно не понятно. Это совсем разные места. Если вы едете через Лас Вегас, то пусть в Page лежит через Zion (я знаю, что кратчайший путь не этот, но крюк не большой). Тогда можно смотреть Zion по дороге в Page, а возвращаясь заехать в Cedar Breaks.
Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:Антилопа под вопросом, долина Монументов.
Закрыты для посещения
Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:Для меня вопрос, стоит ли посещать и Секвойи, и Йосемити и сколько заложить времени на них
Вопрос про стоит - вопрос к вам. На мой взгляд стоит. Я бы заложил по дню. Имейте в виду, что Mariposa Grove (место с секвойями в Yosemite), сейчас закрыто (медведи).
Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:28.04 Рено
Что Вы собираетесь делать в Рено день? Играть?
Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:29-30 Тахо
Что Вы собираетесь делать на Тахо два дня?
Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:Буду рада советам по интересным местам по маршруту.
Советы можно давать до бесконечности, но надо понимать, что вы любите, сколько в день вы готовы ходить и прочее. Например, вы будете проезжать Escalante. Там легко провести неделю, если вы любите ходить.
Все очень неподробно расписано. Например, собираетесь ли Вы в Point Lobos? Вы пишите Capitol Reef. Что Вы имеете в виду? Проехать насквозь? Сходить к Hickman Bridge? Съездить к Sun/Moon Temple?
И так по любому пункту.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 14 апр 2021, 20:21

отели не будем искать по дороге, благо сейчас довольно мало туристов в том регионе и особых проблем с местами быть не должно.

Про мало туристов вы сильно ошибаетесь.
Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:стоит ли посещать и Секвойи, и Йосемити и сколько заложить времени на них, с учетом не стабильной погоды в конце апреля?

Погоду вроде хорошую обещают. В Йосемити должно быть хорошо с водопадами.
Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:03.05 Монтерей
04.05 неспешная поездка по побережью, осмотр достопримечательностей по пути, ночь где-то под Лос-Анджелесом.
5-6 Лос-Анджелес.
В этом варианте получается слишком много времени остаётся на перегон СФ-ЛА,

Почему слишком много? От Монтерея до ЛА только дороги часов 6, а вы еще хотите что-то посмотреть. Ну и в/до Монтерея много можно чего посмотреть.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2772
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #4

Сообщение KlaudiaZ » 15 апр 2021, 08:41

VolodyaMV писал(а) 14 апр 2021, 10:35:возвращаясь заехать в Cedar Breaks

Володя,
Utah State Highway 148 leading to Cedar Breaks and Rim Road (the road through the park) are closed through May 2021. All visitor services, including the information center, campground, and restrooms are closed for the season.
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #5

Сообщение Nataskooo » 15 апр 2021, 09:27

Simfi, Добрый день!
Большой фанат американских красот, но пока мало где успела побывать. По вашему маршруту могу добавить красот, на свой субъективный взгляд:
Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:20-21 две ночевки в Moab и день на Аrches National park

Мне хватило 1 половины дня на парк Арки, для неспешного обхода всех самых значимых арок. На рассвет я бы порекомендовала 1 днем съездить в арки, выбрать подходящую точку, а во второй день в Dead Horse Point State Park, мне там безумно повезло с рассветом на конечной видовой.
Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:22.04 Долина Гоблинов, Capitol reef, ночевка около Брайс.

После Capitol Reef я бы поехала в Брайс по дороге 12, она невероятно красивая и если не ошибаюсь, то входит в какой-то топ красивейших дорог. Виды просто чумовые с нее, так же по пути есть красивый водопад Lower Calf Creek Falls с абсолютно несложным трейлом к нему. Если на Capitol Reef у вас не уйдет много времени, то все остальное по дороге вы должны успеть до темноты осмотреть и добраться, как вариант на ночевку можно остановиться в городке Тропик.
Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:24.04 Ziоn и ночевка там же.
очень понравился хайк на Angel Landing, но если боитесь высоты, то может не стоит туда идти.
1 Hgw удобно ехать именно с Сан Франциско, все свороты на красоты будут по ходу движения.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #6

Сообщение squirella » 15 апр 2021, 21:52

VolodyaMV писал(а) 14 апр 2021, 10:35:возвращаясь заехать в Cedar Breaks.


В апреле? Очень сомневаюсь. Он обычно до июня закрыт.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #7

Сообщение VolodyaMV » 15 апр 2021, 22:58

KlaudiaZ писал(а) 15 апр 2021, 08:41:Utah State Highway 148 leading to Cedar Breaks and Rim Road (the road through the park) are closed through May 2021.

squirella писал(а) 15 апр 2021, 21:52:В апреле? Очень сомневаюсь. Он обычно до июня закрыт.
Заклевали коршуны. :) Сказал не подумав.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #8

Сообщение squirella » 15 апр 2021, 23:57

VolodyaMV писал(а) 15 апр 2021, 22:58:Заклевали коршуны. :) Сказал не подумав.


Чукча - не читатель (про себя). Но Cedar Breaks может и в июне быть закрыт. В 2005 мы туда не попали из-за снегопада.

Simfi писал(а) 14 апр 2021, 09:40:Это не первое наше путешествие по Америке, мы уже бывали в Гранд каньоне, Лас-Вегасе, катались по 66, но в этот раз хотели уделить внимание национальным паркам Калифорнии, Невады, Аризоны и Юты, побывать в Сан-Диего и увидеть озеро Тахо.


Скажите, пожалуйста, а что именно вы вкладываете в понятие "увидеть"? - Отметиться в национальном парке, сфотографировать придорожную достопримечательность, сделать хорошие фотографии в режимное время, пройти несложный маршрут, провести целый день в парке (осмотреть несколько частей, несколько легких тропинок или одну-две посложнее)? Довольно трудно советовать, не зная ваших приоритетов.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #9

Сообщение KlaudiaZ » 16 апр 2021, 07:20

Nataskooo писал(а) 15 апр 2021, 09:27:Мне хватило 1 половины дня на парк Арки, для неспешного обхода всех самых значимых арок.

Не согласна, день как минимум, а иначе уж совсем " галопом по европам". Лично для меня самое главное в парке Арок это встретить закат возле Delicate Arch. Кто там был, тот меня понимает, зрелище неописуемой красоты! Хайк чуть больше трех миль туда-обратно, нетрудный, но берет больше времени чем аналогичный хайк, так как люди не поворачивают сразу же обратно, а сидят любуясь на арку. Она прекрасна, огромна и изящна одновременно, светится золотом в лучах заходящего солнца. Если будете в Арках, не упустите такой возможности, будете мне благодарны за совет.
Kalifornian писал(а) 14 апр 2021, 20:21:Про мало туристов вы сильно ошибаетесь.

С этим утверждением я полностью согласна. Во всяком случае заранее забронируйте хотя бы жилье в Moab, он невероятно популярен.
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #10

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 апр 2021, 08:16

VolodyaMV писал(а) 14 апр 2021, 10:35:Simfi писал(а) 14 апр 2021, 13:40:
Антилопа под вопросом, долина Монументов.
Закрыты для посещения

Не совсем понимаю, что в долине Монументов может быть закрыто, кроме визитор-центра?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3173
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #11

Сообщение Kalifornian » 16 апр 2021, 09:26

Nikolay Ustinov писал(а) 16 апр 2021, 08:16:Не совсем понимаю, что в долине Монументов может быть закрыто, кроме визитор-центра?

Шлагбаум на въезд
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2772
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #12

Сообщение Simfi » 17 апр 2021, 07:44

Привет всем из Williams и огромная благодарность за советы, которые обнаружила только сегодня вечером - наконец-то подключилась к интернету.
Вчера переночевали в ЛА и через Джошуа три докатили в Вильямс, а завтра планировали рано утром Гранд каньон, Седону, на закат Подкову и ночь в Пейдже, хотя если все закрыто, то даже не знаю.
Седона выглядит совсем нелогичной, особенно если можно проехать от каньона не возвращаясь в Вильямс.
Может кто знает про ту дорогу?
И стоит ли вообще останавливаться в Пейдж, раз все закрыто, может попробовать сыграть в рулетку - поймать Волну?
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #13

Сообщение Simfi » 17 апр 2021, 08:06

VolodyaMV писал(а) 14 апр 2021, 10:35:по

Мы на обратном пути собирались в Сион, через ЛВ, хотя сам ЛВ не планируем.
По поводу походить - я очень люблю, но в этот раз у меня напарник, который не очень ходит с набором, только по прямой и к сожалению саночник с собой особой нет.
В общем 10-15 км без особого набора идеально.
VolodyaMV писал(а) 14 апр 2021, 10:35:виду

Я про то, насколько они похожи и если открыта малая часть, то можно стоит оставить на более удачное время?
VolodyaMV писал(а) 14 апр 2021, 10:35:Что Вы собираетесь делать на Тахо

Поездить вокруг озера, насладится природой, возможно рыбу половить.
Для меня почти все перечисленные в программе поездки места довольно абстрактны. Верстая маршрут за 2-3 часа невозможно внимательно изучить все запланированые объекты.
Но сегодняшним днём очень довольна, хотя перегон подучился 900 км, но и прекрасный парк посетили, по очень красивым местам проехали, самочувствие отличное, но предугадать это было сложно, все таки акклиматизация может приподносить неприятные сюрпризы.
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #14

Сообщение Simfi » 17 апр 2021, 08:16

VolodyaMV, squirella,
Посетить - проехать с ознакомительной целью, лёгкие трейлы, интересные места. Фотографии не интересуют, мы глазами сморим.
А если останется ощущение что вот, не все посмотрели - прекрасно, будет повод вернуться. Для более серьезных треков нужна подготовка, начиная с изучения маршрутов и правильного снаряжения. Может я преувеличиваю и в Штатах с тропы не собьёшься, но погода наверняка бывает переменчивая. В этот раз даже походную ветровку с дачи не успела забрать(
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Классический маршрут в конце апреля по юго-западу США наоборот?

Сообщение: #15

Сообщение Simfi » 17 апр 2021, 08:17

Kalifornian,
А там нельзя дойти?
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль