Колорадо: Роки Маунтин- Сад Богов - Дюны

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Колорадо: Роки Маунтин- Сад Богов - Дюны

Сообщение: #1

Сообщение art720 » 24 июн 2021, 12:03

Добрый день.
Составил такой маршрут, время как всегда ограничено, хочется многого. Думаю, что бы из него убрать, т.к. что-то много езды.
День 1: 23-00 пилет в Денвер, ночёвка
День 2: 10-00 взять машину в центре города (да, это оказалось значительно (500-800$) дешевле, чем в аэропорту, почему-то односторонняя аренда из аэропорта стоит конских денег). Закупиться кучей необходимого в супермаркете (впереди предстоят кэмпинги), поехать к Роки Маунтин в Эстес Парк, там сделать трек, ночёвка или в Эстес Парк в кэмпе или в Ловеленде в отеле/кауче (в Эстес Парке отели стоят конских денег).
День 3: до 9-00 въехать в Роки Маунтин (после 9 начинается timed entry permit, они кончились, не факт что накануне успею взять), проехать насквозь, доехать до Колорадо Спрингс (3 часа езды только от Грэнд Лэйка)
День 4: Сад Богов, переезд в кэмпинг у Дюн (уже забронировал). Это опять 3 часа езды.
День 5: прогулка по Дюнам выезд в сторону каньона Гунисона (и там опять чуть ли не 5 часов езды).
Далее - вопросов нет, еду в Вайоминг.
Вот у меня есть ощущение, что из Роки Маунтин и Сада Богов надо оставить что-то одно. Есть ощущение, что Роки Маунтин не так уж и стоит усилий на него. Подскажите, я прав? По фоткам там голые горы, коих на пути в Вайоминг я насмотоюсь. Или всё таки есть там что-то особое? Или оставить первоначальный вариант?
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Колорадо: Роки Маунтин- Сад Богов - Дюны

Сообщение: #2

Сообщение Arevis » 27 июн 2021, 07:52

На мой взгляд в Роки нужно ехать надолго или не ездить совсем. Там хорошие места, но нет чего нибудь что с ног сбивает. Там пешком погулять пару дней хорошо, или на байке покататься.
Я немножно не понял вы Колорадо С едете из-за Сада Богов или просто интересуетесь дорогой оттуда на Черный Каньон? Как то получается, что вы в противоположную сторону от Вайоминга едете, а да вы там еще Дюны хотите посмотреть. Если от Дюн ехать в Черный Каньон по понарамным дорогам, то там красивее чем в Роки. Если вы молодой здоровый да еще на джипе, там есть пару убойных мест. Если времени мало можно рвануть по 70, там хороший национальный монумет Колорадо, дальше можно заскочить в Арчес и от туда в Вайонминг. Между Нац. Мон. Колорадо и Арчес есть обалденный парк штата Скалы ?Флетчера? или вроде того. В целом маршрут тоже интересный.
Arevis
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.05.2020
Город: Остин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 84

Re: Колорадо: Роки Маунтин- Сад Богов - Дюны

Сообщение: #3

Сообщение art720 » 27 июн 2021, 10:19

Спасибо, я примерно к таклму же выводу относительно Роки пришел, просто был не уверен. Да в Колорадо Спрингс еду из-за Сада Богов и Дюн. Я молодой, устаю от долгого сидения за рулем (здоровый ли)?), не на джипе. Из Дюн в Спрингс хочу поехать по 160 и 149(через водопад, Рио Гранде) дорогам. Да, дальше после Каньона в нац. Монумент и еду, оттуда сразу в Титон на 139 и 191 маршрутах, в Арках был. Я даже в Йеллоустоне был, но в мае, снег лежал (тем не менее было классно), теперь решил наверстать Тетон, он был закрыт.
Скалы ?Флэтчера? - Каньонлэндс нэшнл парк? Да, как-то мимо его в прошлый раз проехал, но, боюсь не впихну в свою программу, но спасибо за совет.
Вообще Вайоминг появился спонтанно. Вначале просто хотел в Мичиган и по озёрам. Посмотрел на эти озера, понял, что "это всё моё родное, это родина моя"(ну правда похоже), решил а не махнуть ли в Колорадо на часть времени.. Потом понял, что из Чикаго в Нью-Йорк билеты по 200+$ жалко брать ради пары дней в Чикаго, а из Боземана 139$ прямо к Аэрофлоту и притянул Титон, да и лишний раз в Йеллоустоуне пожить - удовольствие. А Чикаго так и оставлю в планах на долгую жизнь)
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Колорадо: Роки Маунтин- Сад Богов - Дюны

Сообщение: #4

Сообщение Arevis » 27 июн 2021, 17:14

Хороший маршрут получается. Из основных достопримечательностей вы пропускаете Меса Верде, но наверно времени не хватит, все таки чуть-чуть в стороне. Хотя парк очень интересный.
Посмотрите может вам имеет смысл купить годовой пас на парки. У вам много набирается, наверно дешевле обойдется, чем платить каждый раз.
Если в Колорадо будут дожди то в районе верхних лесов много грибов, собирать не запрещено. Я собираю в осиновых лесах, там проще разобраться.
Arevis
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.05.2020
Город: Остин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 84

Re: Колорадо: Роки Маунтин- Сад Богов - Дюны

Сообщение: #5

Сообщение art720 » 27 июн 2021, 18:31

Годовой пасс уже купил :) Жаль, что не сделал это полгода назад, всё время не думал, что поеду еще. А так я уж 3й раз в такого типа поездку еду.
С грибами не дружу-ни выбирать, ни чистить, ни готовить не умею) Но спасибо за совет, прям то что нужно для гипер-эконома. Да, Меса Верде отметил, но почти сразу отбросил из-за удаленности.
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль