Второй раз в США на 10 дней в ноябре

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Второй раз в США на 10 дней в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение mxmmxm » 28 окт 2021, 23:38

Доброго времени суток.

Вновь обращаюсь к вам за советом.
Вылетаю уже 7 ноября (чтобы успеть пролезть). Пока ничего не покупал и не бронировал. Спешно рисую различные варианты.
Первый раз без авто я был 3 года назад в конце сентября-октябре в Нью-Йорке (дней 5), Бостоне (2 дня), Чикаго (дня 3), Майами (дня 3)
Все, кроме Майами очень понравилось, т.к. в Майами только первый день было норм по погоде, все остальные 2 дня лил дождь, который заканчивался только к ночи.

Т.к. я снова без авто на этот раз (права в процессе), то изначально на второй раз план был такой: прилет в Нью-Йорк (4-5 дней), перелет в Сан-Франциско (дня на 3), трансфер в Лас-Вегас (дня 3, включая Гранд Каньон), затем перелет в Лос-Анджелес и сразу домой прямым. Смотрел, если лететь в Лос-Анджелес сразу, то пешеходу там делать нечего и без ночевки сразу полететь в Сан-Франциско не получится.

Сейчас думаю Запад все-таки оставить на следующий год и уже полноценно все там проехать на авто.
Отсюда вариант: Нью-Йорк (4-5 дней, найду ведь чем заняться), Вашингтон (2-3 дня), а дальше не могу придумать - хочется Майами (тепло и покупаться), но смотрю прогноз, а там дождь. Хотя говорят, что открытие сезона сейчас. Очень бы не хотелось снова там под дождем тусить 3 дня (но ведь, так или иначе, там в любой месяц может быть такая погода). Сам Майами мне в прошлый раз, в целом, не очень зашел. Оушн Драйв в октябре был полупустым, как и весь Майами Бич.

Рассматриваю Карибский бассейн - но куда, хотелось бы совет услышать.

Какие варианты посоветуете? В принципе, интересно все, что хорошо подходит пешеходу.
mxmmxm
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
что посмотреть в США

Re: Второй раз в США на 10 дней в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение ElenaP2011 » 04 ноя 2021, 03:35

mxmmxm писал(а) 28 окт 2021, 23:38:Т.к. я снова без авто на этот раз (права в процессе), то изначально на второй раз план был такой: прилет в Нью-Йорк (4-5 дней), перелет в Сан-Франциско (дня на 3), трансфер в Лас-Вегас (дня 3, включая Гранд Каньон), затем перелет в Лос-Анджелес и сразу домой прямым. Смотрел, если лететь в Лос-Анджелес сразу, то пешеходу там делать нечего и без ночевки сразу полететь в Сан-Франциско не получится.


Не подскажу по Карибскому бассейну. Во второе посещение прогулялась по маршруту Нью-Йорк (2 дня) - Сан Франциско (2 дня) - Лас Вегас (Гранд Каньон но больше Уильямс и история дороги 66) (3 дня), Лос Анжелес (3 дня).
В Нь Йорке досмотрела Гринвич Вилладж, Бруклинский мост. На Гарлем времени не хватило.
Сан Франциско очень интересный город. Это и центр, и канатная дорога, и район Русских холмов и Ломбардной улицы, пирс 39, мост Золотые Ворота, комплекс Крашеные леди. Просто побродить по кварталам тоже интересно, низкоэтажная и разная архитектура
Лас Вегас не зашел. Даже сейчас там толкотня на Стрипе. Времени на дамбу Гувера и Гранд Каньон в виде пары дней оказалось критически мало. Не попала ни в Зион, ни в район парка Антилопы.
Лос Анжелес очень интересный для пешеход город. Район Санта Моника, история 66 дороги, берег Тихого океана, пирс. Чуть в стороне есть очень интересный хипстерский райончик на берегу Тихого океана Венис бис (я туда не успела). Аллея Славы достаточно длинная, включая театр Фонды, Китайский театр. На саму Аллею славы можно потратить день. Район Беверли Хиллс. Помимо крутых магазинов там очень интересны парк с интересными инсталляциями, парк кактусов, рядом Ведьменский домик. А есть еще всякие киношные парки.
Но можно построить путешествие Нью-Йорк - Вашингтон - Сан Франциско - Лос Анжелес.
Вашингтон посмотреть - надо дня 3.
В итоге дней на 12 получится очень интересное путешествие
А именно Лас Вегас и нац парки на следующее путешествие. Мне кажется под нац парки надо специально выделять не меньше 10 дней - прилет, вылет и дней 7-8 поездить на машине обстоятельно посмотреть 2-3 парка. Парки в США очень красивые. Мне кажется с городскими путешествиями все же не совмещаются, времени не хватает.
США вообще очень интересная страна, ее годами можно рассматривать и находить всегда что-нибудь новое
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Второй раз в США на 10 дней в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение mxmmxm » 04 ноя 2021, 09:05

Спасибо, маршрут и итоге составили эпический. На 2 недели. ЛА-СФ-Гавайи-НЙ. Переживаю, пускают ли во все рестораны ЛА-СФ, все ли там ок в плане доступности.
mxmmxm
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль