Лос -Анджелес - Сан-Франциско -помогите с маршрутом .

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лос -Анджелес - Сан-Франциско -помогите с маршрутом .

Сообщение: #1

Сообщение IAndrei » 16 фев 2022, 12:03

Уважаемые знатоки , калифорнийских дорог. У меня к вам вопросы .
В конце Мая планирую маршрут Лос Анджелес - Сан-Франциско .
Помогите верно спланировать.
Пока из точного понимания есть только следующие :
1. Точно понимаю что нужно ехать по Route 1 (кстати оно не закрыто ?)
2. Хочется заехать в Санта-Барбару , Монтерей , и ещё какой-то небольшой городок в котором знаменитые винодельни, но если я правильно понимаю , как мне рассказывали , это место уже за Сан-Франциско (название забыл)
А вопросы следующие :
1. Куда бы вы советовали заехать ?
2. Как вы считаете , как будет правильней оставить арендованное авто в Сан-Фране и оттуда улететь во Флориду или имеет все же смысл вернуться опять в Лос Анджелес и на обратном пути позаезжать в национальные парки ?
3. Сколько времени нужно заложить для всего этого мероприятия ?
4. Какие ресурсы аренды автомобилей вы бы рекомендовали и что думаете о таком ресурсе как жопа ?
IAndrei
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
что посмотреть в США

Re: Лос -Анджелес - Сан-Франциско -помогите с маршрутом .

Сообщение: #2

Сообщение Gerbo » 24 фев 2022, 01:29

1. Лучше проверить перед поездкой. В любой момент возможен оползень или пожар.
2. Советую заехать в Сольванг ( Solvang https://www.solvangusa.com/). Фильм Sideways был практически весь снят там. За Сан-Франциско - это Напа, но это на север от Сан-Франциско, т.е. придется ещё дальше проехать.
На остальные вопросы сложно ответить, так как непонятно сколько у Вас времени.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Лос -Анджелес - Сан-Франциско -помогите с маршрутом .

Сообщение: #3

Сообщение KlaudiaZ » 24 фев 2022, 03:41

IAndrei писал(а) 16 фев 2022, 12:03:2. Хочется заехать в Санта-Барбару , Монтерей , и ещё какой-то небольшой городок в котором знаменитые винодельни, но если я правильно понимаю , как мне рассказывали , это место уже за Сан-Франциско (название забыл)

Чтобы не ехать в Напу и Соному уже за Сан Франциско, могу посоветовать посмотреть винарни возле Solvang и Paso Robles. Винарен очень много, но вот из тех что я знаю:
Solvang: Beckmen Vineyards ($28/wine tasting -very good!), Brander winery, Sunstone
Paso Robles: Skulpterra Winery (замечательный бесплатный музей скульптуры под открытым небом, очень красивая территория, есть где погулять и посидеть, есть даже тропа по винограднику, но вино не из лучших). Jada ($25/tasting, замечательные вина), Tablas Creek, Eberle, Oso Libre, Thacher, Opolo (эта винарня где также предлагают ланч. К каждому заказанному блюду бесплатно стакан вина которое можно выбрать из довольно большого списка. Ланч хороший, вино тоже)
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль