Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

Сообщение: #1

Сообщение Speclt2 » 24 июн 2022, 06:27

Планирую вот такой маршрут. Буду признателен за конструктивную критику
Дата Место Пробег, км
05-07 Лос-Анджелес
08 Лос-Анджелес - Монтерей(ночевка) (по трассе 01) 537
09 Монтерей - Сан -Франциско 191
09-10 Сан Франциско
11 Сан Франциско- парк Йосемити -Кловис(ночевка) 434
12 Кловис – Секвойя -Fossil Fall - Риджкрест(ночевка) 352
13 Риджкрест – Долина смерти – Лас Вегас 389
14 Лас Вегас
15 Лас Вегас - Зион - Спрингдейл(ночевка) 275
16 Спрингдейл - Парк Брайс -Bryce(ночевка) 128
17 Bryce - Парк Арки – Моаб (ночевка) 413
18 Моаб - Долина Монументов, мост Навахо - Пейдж (ночевка) 471
19 Пейдж - Каньон Подкова - Каньон Антилопы Гранд-Каньон Юг - Флагстафф (ночевка) 344
20 Флагстафф - Гранд Каньон- запад – Лас Вегас (ночевка) 500
21 Лас Вегас – Лос Анжелес 417
Последний раз редактировалось Speclt2 25 июн 2022, 05:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Speclt2
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 24 июн 2022, 19:03

Все что будет написано, будет исключительно моим мнением и не претендует на абсолютную истину.

05-08 Лос-Анжелес
Вы уверенны, что вам надо столько времени в Лос Анджелесе? На мой взгляд у вас будут более интересные места по дороге.
08 Лос-Анжелес - Сан -Франциско 537
Вы собираетесь ехать по 5 или по 1?
11 Сан Франциско- парк Йосемити -Кловис 434
очень напряженный день. Гугл показывает, что это шесть с половиной часов езды. Я бы выехал из Сан Франциско вечером предыдущего дня и куда-нибудь доехал типа Manteca, Modesto, Merced. Можно доехать и до Mariposa, но там жилье будет (если будет) дорогое. Второй вопрос, почему ночевка в Clovis, а не на 180?

По дороге в Ridgecrest съездите в Fossil Fall. Крюк малюсенький, а место необычное.

15 Лас Вегас - Зион - Спрингдейл 275
Я не понял зачем возвращаться в Springdale. Ночевать надо где-то по дороге в Bryce.
19 Пейдж - Каньон Подкова - Каньон Антилопы Гранд-Каньон Юг - Флагстафф 344
Тут я вообще ничего не понял. На Подкове надо быть не слишком рано, чтобы солнце встало и осветило всю Подкову. В Antelope Canyon надо быть около двенадцати часов дня. То есть реально вы сможете выехать из Page в час. Сколько времени вы собираетесь смотреть Grand Canyon? Откуда взялся Flagstaff. Он вам не по дороге.

20 Флагстафф - Гранд Каньон- запад – Лас Вегас 500

Grand Canyon запад - вы имеете в виду стеклянный мост? Зачем вы едете в Лас Вегас? Он вам не по пути.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

Сообщение: #3

Сообщение Speclt2 » 25 июн 2022, 06:00

Владимир, большое спасибо за потраченное время и внимание.
Внес коррективы и попробую "защитить" свои решения

VolodyaMV писал(а) 24 июн 2022, 19:03:05-08 Лос-Анжелес
Вы уверенны, что вам надо столько времени в Лос Анджелесе? На мой взгляд у вас будут более интересные места по дороге.


05 - прилет
06 - 07 - акклиматизация (включающая осознание того, что мы в США) + небольшой шопинг (докупка недостающего в дорогу) + беглый осмотр того, что попадется на глаза
VolodyaMV писал(а) 24 июн 2022, 19:03:08 Лос-Анжелес - Сан -Франциско 537
Вы собираетесь ехать по 5 или по 1?


Добавил ночевку в Монтерее, собираемся ехать по 1


VolodyaMV писал(а) 24 июн 2022, 19:03:11 Сан Франциско- парк Йосемити -Кловис 434
очень напряженный день. Гугл показывает, что это шесть с половиной часов езды. Я бы выехал из Сан Франциско вечером предыдущего дня и куда-нибудь доехал типа Manteca, Modesto, Merced. Можно доехать и до Mariposa, но там жилье будет (если будет) дорогое. Второй вопрос, почему ночевка в Clovis, а не на 180?


Вроде 450 км всего, причем часть пути по территории парка. Должны управиться. Кловис выбран исключительно из-за найденного доступного жилья (60 долл.)

VolodyaMV писал(а) 24 июн 2022, 19:03:По дороге в Ridgecrest съездите в Fossil Fall. Крюк малюсенький, а место необычное.


Принято, спасибо.

VolodyaMV писал(а) 24 июн 2022, 19:03:15 Лас Вегас - Зион - Спрингдейл 275
Я не понял зачем возвращаться в Springdale. Ночевать надо где-то по дороге в Bryce.


Спрингдейл тоже выбран исключительно из-за близкой и доступной ночевки. Никакой другой дороги через парк Zion в сторону Bryce не нашел.

VolodyaMV писал(а) 24 июн 2022, 19:03:19 Пейдж - Каньон Подкова - Каньон Антилопы Гранд-Каньон Юг - Флагстафф 344
Тут я вообще ничего не понял. На Подкове надо быть не слишком рано, чтобы солнце встало и осветило всю Подкову. В Antelope Canyon надо быть около двенадцати часов дня. То есть реально вы сможете выехать из Page в час. Сколько времени вы собираетесь смотреть Grand Canyon? Откуда взялся Flagstaff. Он вам не по дороге.


Согласен с Вами - на Гранд Каньон (Юг) времени не остается. Наверное задержимся в Flagstaff еще на день. Почему Flagstaff ? А где еще ночевать вблизи Гранд Каньона?

VolodyaMV писал(а) 24 июн 2022, 19:03:Grand Canyon запад - вы имеете в виду стеклянный мост? Зачем вы едете в Лас Вегас? Он вам не по пути.

Да, хотелось бы пройтись по стеклянному мосту. В принципе, стеклянный мост - это последний объект, после него можно ехать в ЛА. Но туда 6-7 часов пути, боюсь не осилим. Поэтому возник опять Лас Вегас с относительно дешевым жильем.

Как вам мои аргументы?
Еще раз спасибо за конструктивные предложения
Speclt2
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

Сообщение: #4

Сообщение VolodyaMV » 25 июн 2022, 06:38

Про Yosemite.
Вроде 450 км всего, причем часть пути по территории парка. Должны управиться.
Вопрос же не в том, можно ли проехать по этому маршруту. Тут сомнений нет. Вопрос, как много вы сможете посмотреть в парке. Вы выехали из Сан-Франциско в 8 утра. В 12 приехали в парк. Стемнеет, скажем, в 7. У вас есть 7 часов. Немного. Но, если Glacier Point закрыт и в секвойи вам ехать не обязательно и по Tioga Pass вы не поедете, то вам времени, наверное, хватит.
Кловис выбран исключительно из-за найденного доступного жилья (60 долл.)
Здорово!
Никакой другой дороги через парк Zion в сторону Bryce не нашел.
Это совсем не понял. По 9 доезжаете до 89 и на север до поворота на 12 и в Bryce. Если у вас следующая ночь в Bryce, то я бы доехал от Zion до Bryce (полтора часа) и там бы переночевал. На следующий день посмотрел бы Bryce и после заката двинулся бы в сторону Moab. Все четыре часа вы не приедете, но два часа вечерам, вам сильно помогут утром.
Почему Flagstaff ? А где еще ночевать вблизи Гранд Каньона?
Вы не поверите в Grand Canyon Village. :) Я не знаю сколько это будет стоить, но только не в Flagstaff. Если нет жилья в Tuba City или Cameron, то я бы остался в Page. Смотрите, вам надо въехать в Grand Canyon со стороны Cameron и выехать через Grand Canyon Village. (Если это не понятно, то можно обсудить отдельно). От Page до Cameron 1 час 16 минут. От Flagstaff до Cameron 57 минут. То есть, ночуя в Flagstaff, вы проводите в дороге 76 + 57 минут в первый день и 57 во второй, вместо того, чтобы просто во второй день проехать на 19 минут больше (1час16 минут против 57). Легко найти занятие на вечер в Page.

Про мост. Хорошо. Вы не доедете 6-7 часов за этот день. Но лучше ехать 3 часа по направлению к целе, чем ехать в сторону. Разумеется, на мой взгляд.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

Сообщение: #5

Сообщение Speclt2 » 25 июн 2022, 07:22

VolodyaMV писал(а) 25 июн 2022, 06:38:Вы не поверите в Grand Canyon Village. :) Я не знаю сколько это будет стоить, но только не в Flagstaff


А почему так отрицательно относитесь к Flagstaff? Может я чего не знаю. У Flagstaff по меньшей мере есть одно преимущество - больше выбор мотелей, да и цена в 3-4 раза ниже.

VolodyaMV писал(а) 25 июн 2022, 06:38:Про мост. Хорошо. Вы не доедете 6-7 часов за этот день. Но лучше ехать 3 часа по направлению к целе, чем ехать в сторону. Разумеется, на мой взгляд.


Так если верить Google, то самая быстрая дорога от стеклянного моста до ЛА именно через пригород ЛВ
Speclt2
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

Сообщение: #6

Сообщение VolodyaMV » 25 июн 2022, 07:29

отрицательно относитесь к Flagstaff?

Я никак не отношусь к Flagstaff. Просто мне кажется, что он совсем не по пути. Но я писал, что это лишь моё мнение. Также и про Лас Вегас. Я его очень люблю, но заезжать в него два раза, на мой взгляд, не стоит.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

Сообщение: #7

Сообщение squirella » 26 июн 2022, 01:20

Speclt2 писал(а) 25 июн 2022, 06:00:Спрингдейл тоже выбран исключительно из-за близкой и доступной ночевки. Никакой другой дороги через парк Zion в сторону Bryce не нашел.


Имеет смысл смотреть к востоку от Zion'a. Best Western в Mt.Carmel Junction м.б. дороговата, а в Orderville бывают дешевые мотели. Также уже рядом с Брайсом в каком-нибудь Тропике.

Speclt2 писал(а) 24 июн 2022, 06:27:17 Bryce - Парк Арки – Моаб (ночевка) 413
18 Моаб - Долина Монументов, мост Навахо - Пейдж (ночевка) 471


Вот этот кусок выглядит подозрительным для меня. Вы сильно устанете, и вряд ли много что увидете. Но вам виднее.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

Сообщение: #8

Сообщение Speclt2 » 26 июн 2022, 01:32

squirella писал(а) 26 июн 2022, 01:20:Вот этот кусок выглядит подозрительным для меня. Вы сильно устанете, и вряд ли много что увидете


Согласен. У меня тоже были сомнения по этому участку. Попробую что-нибудь подвигать.
Вижу, что в целом маршрут принимается?
Speclt2
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

Сообщение: #9

Сообщение Kalifornian » 28 июн 2022, 19:45

Speclt2 писал(а) 24 июн 2022, 06:27:15 Лас Вегас - Зион - Спрингдейл(ночевка) 275
16 Спрингдейл - Парк Брайс -Bryce(ночевка) 128
17 Bryce - Парк Арки – Моаб (ночевка) 413

После Zion я бы ехал ближе к Bryce например Panguitch. С утра Bryce Canyon и следующая ночь в Torrey. Ехать по highway 12 и можно вечером даже успеть посмотреть Capitol Reef.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лос Анжелес - Нацпарки сентябрь 15 дней

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 28 июн 2022, 19:50

Speclt2 писал(а) 25 июн 2022, 06:00:Да, хотелось бы пройтись по стеклянному мосту.

А вы цену посмотрели? 70+ долларов с человека за прогулку по мосту как-то многовато.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль