Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #21

Сообщение Kalifornian » 18 сен 2022, 23:48

YanaChe писал(а) 17 сен 2022, 19:21:Я не смогу в центре купить симку? Центр там маленький, я его и без машины за час вдоль пройду

В центре СФ? Пока вы доедете всё там уже закроется.
YanaChe писал(а) 17 сен 2022, 19:21:Насчет заезда в Волмарт еще думаю, составляю список необходимых вещей. Но до него без проблем на BART доехать можно.

Это который Walmart?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #22

Сообщение YanaChe » 21 сен 2022, 00:06

Kalifornian писал(а) 18 сен 2022, 23:48:Это который Walmart?

Он самый :)
Kalifornian писал(а) 18 сен 2022, 23:48:В центре СФ? Пока вы доедете всё там уже закроется.

Барт везет 27 минут, я прилетаю в 16-30. Магазин закрывается в 19. Итого у меня в среднем 2 часа на таможню, получение багажа и прочие непредвиденные задержки. Но если не успею, тогда утром, что ж делать.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #23

Сообщение VolodyaMV » 21 сен 2022, 00:10

Вы видели мой ответ на предыдущей странице?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #24

Сообщение YanaChe » 21 сен 2022, 00:20

VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:А вам, наоборот, 38

не давите на больное :)))
На самом деле, спасибо. Успокоили. Как уже писала выше, я немного переживала, насколько это все сложно будет.
VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:YanaChe писал(а) 18 сен 2022, 18:38:
Я планирую из ЛВ выехать часов в 7-8 утра, не знаю как там по пробкам

Всё нормально.

Все нормально, пробки есть? :) На самом деле, немного перестроила маршрут. Читаю про ЛА, смотрю фото. Не возбуждает от слова совсем. Поэтому решила проехать 2-3 достопримечательности, пока не начнет смеркаться, и после этого сразу выезжаю из ЛА, ночую в ближайшем городке Oxnard, и уже из него стартую на следующий день по 1 трассе.
VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:Из того, что я видел в Zion, мне больше всего понравились Narrows.

VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:Я бы дал два совета. Доехал бы до конца и ехал бы назад. Почему? Дальние точки менее интересные и если ехать назад, то они по правой стороне. Легче парковаться. Второе. Пройти комбинацию из Navajo Loop и Queen Garden. Надо спуститься по одной части Navajo Loop (НЕ той, где Great Wall), начать подниматься по этому маршруту. Дойти до сосны и развернуться назад. Подниматься наверх по Queen Garden, а потом по берегу каньон от точки Sunrise идти к точке Sunset, где вы оставили машину.

За эти советы огромное спасибо! Если посоветуйте так же для Yosemite и Death Valley, то буду очень признательна!
VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:То есть идею ехать в Арки вы проигнорировали. Зря. Но дело ваше.

Нет, я идею не проигнорировала. У меня на маршруте есть несколько (а точнее, 3) точек, в которых остается элемент спонтанности в зависимости от настроения и общего состояния. Если к Зиону я почувствую в себе силы, то поеду до Арок, отель перебронирую, у меня с бесплатной отменой.
VolodyaMV писал(а) 18 сен 2022, 20:10:Усталость забудется, а впечатления - нет.

Спасибо за этот совет, вчера его немного перефразировала "Траты забудутся, а впечатления - нет" и, задавив жабу, забукала нормальный отель в СФ по капец как выходящей за рамки моего бюджета деньги. Вообще не ожидала, что СФ настолько дорогой и за сотню долларов там просто помойка или хостел.
Поэтому надеюсь, что все будет ОК и с усталостью я справлюсь. Просто я единственный водитель, и у меня был случай, когда я уснула за рулем, когда на соседнем сиденье спал любимый человек. Слава богу, при съезде с асфальта машину тряхануло и я проснулась. Обошлось. Но было очень страшно, и сильно уставшей и невыспавшейся я больше за руль не сажусь.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #25

Сообщение YanaChe » 21 сен 2022, 00:21

VolodyaMV писал(а) 21 сен 2022, 00:10:Вы видели мой ответ на предыдущей странице?

видела, читала несколько раз, просто была немного занята поездкой, все-таки завтра вылет. Поэтому ответила только сейчас.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #26

Сообщение VolodyaMV » 21 сен 2022, 07:30

YanaChe писал(а) 21 сен 2022, 00:20: Если посоветуйте так же для Yosemite и Death Valley

Рекомендовать трудно не зная ваши вкусы и физические возможности.
Yosemite: В долине доехать до Sentinel beach и там передохнуть после дороги (съесть что-нибудь). Swinging Bridge - смотрим вид на Yosemite Falls. Сентябрь - не лучшее время для этого, но выбора нет. Едете до Curry Village. Или идете две остановки пешком, либо ждете shuttle и оказываетесь в точке, от которой надо идти к Vernal Falls. Маршрут короткий, но тяжелый (на мой взгляд). По сравнению с ним Moro Rock - прогулка для инвалидов. Смотрите водопад с мостика. Если сил некуда девать, то можно подняться к перелому водопада. (Необязательно).
Возвращаетесь к остановку и едете до остановки с которой идут к Mirror Lake. Это легко. На shuttle едете к Yosemite Falls. Смотрите его. Едете за машиной и встаете на ночь. В принципе за следующий день можно сгонять по Tioga Pass и посмотреть ещё порцию красот в Yosemite и Mono Lake (South Tufa). Что осталось в Yosemite? Посмотреть Bridalveil Falls (он будет работать), Tunnel View (Ansel Adams). Glacier point будет закрыт. Надо ли ехать в Mariposa Grove смотреть секвойи человеку, который на следующий день поедет в Sequoia NP - решать вам. Зависит от времени, сил и пр.

Death Valley. Главное место - Zabriskie Point. Если есть силы, то я бы рекомендовал сходить от Zabriskie Point до Golden Canyon (идти надо в одну сторону), а обратно ехать автостопом. Это неофициальный маршрут. Надо дойти от Zabriskie point до красной линии и по ней идти. Ссылка не захотела показываться нормально.
Код: Выделить всё
https://www.dropbox.com/s/kjepnicadonoztl/Screenshot%202022-09-20%20210625.jpg?dl=0

Ещё обязательно Dante's View и Artist Palette. Чисто туристическое место Badwater и Natural Bridge. Теперь в каком порядке. Вы приезжаете по 190 и первое, что у вас будет - дюны. Посмотреть можно, но я бы не пошел для первого раза. Я бы поехал в Badwater и оттуда бы поднимался на север. Natural Bridge (можно сходить, но не обязательно). Судя по погоде маршрут, про который я писал, вы не пойдете. Поэтому Golden Canyon. Artist Road. Первая (безымянная парковка по состоянию на 2017 год) не интересная. А вот главное место интересное. Потом поворот на Zabriskie point. 20 mule team маршрут на меня не произвёл впечатления, но он по дороге. Ну и Dante's View.

YanaChe писал(а) 21 сен 2022, 00:20: Просто я единственный водитель, и у меня был случай, когда я уснула за рулем

По статистике погибает один из восьми, так что всё не так плохо.
Если соберётесь в Арки, могу расписать, чтобы я смотрел в Арках.

Успехов. Всё будет хорошо!
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #27

Сообщение YanaChe » 21 сен 2022, 11:54

VolodyaMV писал(а) 21 сен 2022, 07:30:Если соберётесь в Арки, могу расписать, чтобы я смотрел в Арках.

Да, пожалуйста, распишите про арки. Думаю, это будет дополнительная мотивация для меня туда заехать!
И спасибо вам огромное за ваши ответы.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #28

Сообщение YanaChe » 24 сен 2022, 01:09

Все, все расходимся, мне машину не дали, моя дебетовая карта не прошла в прокатной конторе. Оказывается, просто оплатить машину мало, надо еще и лично при получении дать карту, чтобы они захолдили средства, а моя карта этого сделать не позволила :(

Тема закрыта, всем спасибо.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #29

Сообщение YanaChe » 12 окт 2022, 21:01

А вот и нетушки! Все сложилось, нашла человека, который помог с арендой машины, пусть и на 2 дня позже, но машину взять удалось. Правда, пришлось значительно перекроить маршрут и выкинуть очень много мест, в частности полностью ЛА и Брайс, но тем не менее, поездка удалась!
Было круто! :)

Спасибо большое за советы, они очень помогли, особенно в ситуации срочного перекраивания всего на парковке в Волмарт день в день! :)
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #30

Сообщение VolodyaMV » 12 окт 2022, 22:35

Рад за вас. Расскажите, что получилось.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #31

Сообщение YanaChe » 13 окт 2022, 15:29

Думаю, отчет нужно сделать обязательно!
Очень жалею, что в свое время не сделала отчет о поездке в Нью-Йорк, а она получилась очень интересной и очень насыщенной. Думаю, сейчас даже мне было бы интересно перечитать отчет, так как многое уже забылось.

Поэтому отчету быть! Через две недели вернусь из путешествия по Турции и запилю с фоточками офигенной природы и описанием всех перипетий :)
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Сан-франциско->Лас Вегас -> Лос-Анджелес: советы и критика.

Сообщение: #32

Сообщение VolodyaMV » 13 окт 2022, 22:24

Поэтому отчету быть!
Жду.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль