Запад США зимой

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Запад США зимой

Сообщение: #1

Сообщение kukyruzka » 23 ноя 2022, 00:27

Дорогие Форумчане! Визе уже почти год, а до Штатов так и не добрались, решили железно на НГ праздники, раз уж у ребенка каникулы. На форуме очень мало нашла чего по зиме именно.
Ориентировочные даты 23/12-07/01
Семья с ребенком 4х лет.
Рассматриваем запад вплоть до Колорадо. Прилететь думаю сможем в Калифорнию, Неваду, Юту или Колорадо.
Были в тех краях: ЛА, СД, Феникс, ЛВ. Нац парки: Секвойя, Долина смерти, Брайс, ГК, зайон, Арки, Каньонлэндс, Мертвая лошадь.
Долина смерти, Брайс, ГК, арки - готовы бесконечно, но хотелось бы что-то добавить или в другую строну поехать. Смотрела на Тахо, но боюсь в ту сторону из-за закрытия дорог. Да и в принципе звездные места совершенно необязательны - готовы находить прекрасное в малых городках и уютных природных зонах, не обязательно нац парки.
Из хотелок: ребенок достаточно взрослый и постоянно в машине ему не прикольно. Хотелось бы ограничиться 3К милями ну или хотя бы не каждый день по 6 часов. Так же нужен какой-то парк развлечений, можно простенький. Если прилет в ЛА, то решается тамошними. Не знаю что еще бывает для детей... Не против заглянуть на 2-3 дня на горнолыжку. Так в принципе основное это животные и природа.
Четкий маршрут по дням не прошу - не люблю четких планов. Но хотелось бы пару-тройку ориентиров, а то уже третий раз сажусь за маршрут и все никак не складывается в голове.
kukyruzka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
США маршруты

Re: Запад США зимой

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 23 ноя 2022, 18:52

Я бы рассмотрел вариант проехать от Сан Франциско до Сан Диего вдоль океана. Это красиво. Есть всякие радости для ребенка типа морских слонов у Сан Симеона. В Сан Диего прекрасный зоопарк и океанариум. Оттуда можно поехать в Лас Вегас, заехав (или нет) по дороге в Joshua Tree. Рядом с Лас Вегасом есть очень интересный парк Долина Огня.
Бояться снегопадов на Тахо не стоит. Один из двух highway (50, 80) будет открыт. Другой вопрос, что, на мой взгляд, на Тахо лучше ехать летом, если не планировать горные лыжи. Но вы не исключаете эту возможность.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запад США зимой

Сообщение: #3

Сообщение jurinielsen » 07 дек 2022, 02:30

Добрый вечер!
У нас примерно похожая ситуация... планируем маршрут с 24/12 - 06/01 прилет в Лас Вегас. Зимой ни разу не были и пока не знаем чего ждать от погоды и парков!В связи с этим и бронировать тоже как то боязно Единственое, что точно решено это новый год в Лас Вегасе. Остальной скорей всего придется по классике - Седона (если не были то обязательно заедте)-ГрандКаньен-Пейдж-Брюс-Зион-Долина Смерти - Биг Сюр- Сан Диего (2дня) - Joshua Tree Nat.Park - Las vegas .... Пока как то так!
Буду рад если кто то поделится интресными местами в зимнее время года!
jurinielsen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2022
Город: Орхус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Запад США зимой

Сообщение: #4

Сообщение Nataskooo » 07 дек 2022, 04:46

jurinielsen, добрый день!
Почти 3 года назад я была на западе США в это же время. Была у меня создана ветка по обсуждению маршрута: Западное побережье США ЗИМОЙ в одиночку
,но погоду заранее сложно предсказать даже бывалым путешественникам.
Что вышло у меня по итогу: прилет в СФ- 4 дня в городе, (2 января взяла тачку, это было гораздо дешевле, чем 1) далее вверх по побережью до Портлэнда за 3 дня с ночевками по ситуации (Эурека и Нью Порт) и вот на третий день был моросящий дождик из-за него решила не ехать на Кэнон бич и сразу поехала в город. Водопады получилось посмотреть и в дождь, переночевала в Портлендн и на следующий день был план заехать в Кратер Лейк, но посмотрев камеры, поняла что всё затянуто и видов никаких нет, я поехала сразу на водопады Burney Falls с одноименным городком для ночевки - красота нереальная - рекомендую заехать.
Потом путь пролегал на Тахо, который мне тоже понравился зимой и атмосферой курорта какой бы город у поборежья вы не выбрали))
Вернулась на следующий день в СФ по личным причинам, и на следующий день покатила по первому шоссе, крайне рекомендую. И желательно не как я одним днем, а хотя бы с ночевкой в Кармеле или Монтерее. Я хотела ночевать в Писмо бич, но по бюджету прошла только Санта-Барбора пришлось катить туда по дороге заехав в ночной Солванг.
А уже из Санта-Барбары перегон до Лас Вегаса, по-другому это и не назовешь и следующим ранним утром поехала до парка Зион - рекомендую хайк Angel Landing если не боитесь высоты, там просто на финальной точке мало места и поледнии несколько метров нужно пройти взявшись за цепи вместо перил. Красота оттуда открывается!!!
Потом был переезд в Пейдж с последующим посещением подковы и на другой день Каньон Антилопы уже не вспомню какой именно, далее проезд через Долину Монументов и до города Моаб, где на следующее утро по свежему снегу (где здесь крейзи смайл и летняя резина на авто??)) я сделала несколько хайков по парку Арки - вот это прям крайне крайний рекомендасьен - незабываемые ощущения особенно на контрасте красных скал и белого снега.
Потом был перегон до Брайса через водопад Lower Calf Creek Falls , тоже не менее красивое место, и от Брайса через ночевку и день в Вегасе обратно до ЛА с вылетом домой!
У меня всё получилось как я и планировала, не стоит бояться зимнего запада в США)))
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запад США зимой

Сообщение: #5

Сообщение VolodyaMV » 07 дек 2022, 05:02

рекомендую хайк Angel Landing

Сейчас на него нужно выиграть разрешение в лотерею.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запад США зимой

Сообщение: #6

Сообщение Quang » 09 дек 2022, 20:01

Мы тоже планируем с 24 дек по 09 янв по западному побережью - круг сделать из LA до San Fran, заехать обратно в Тахо, а затем в Йосемит и Секвоя.

У меня вопрос, может кто знает - как ситуация зимой в парках и на дорогах?
Можно ли ездить на прокатной машине (я читал, нужны цепи на машину).
Или проще доехать до самих парков, оставить на парковке машину а внутри них передвигаться на автобусах?
Судя по разным темам - очень тяжелый маршрут и лучше ограничиться более южными направлениями?
Quang
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Запад США зимой

Сообщение: #7

Сообщение VolodyaMV » 09 дек 2022, 21:07

У меня вопрос, может кто знает - как ситуация зимой в парках и на дорогах?
Можно ли ездить на прокатной машине (я читал, нужны цепи на машину).

Зависит от погоды, которая может измениться в любой момент. По правилам раньше нельзя было ставить цепи на прокатные машины. Как сейчас, не знаю.
внутри них передвигаться на автобусах?

Я не уверен, что зимой работают шатлы. Проверьте на странице парка.
Судя по разным темам - очень тяжелый маршрут и лучше ограничиться более южными направлениями?

Маршрут не тяжелый, но лучше его делать весной. А сейчас поехать в теплые края. Судя по всему вы не очень комфортно будете себя чувствовать на снегу. Хотя секвойи на снегу выглядят очень красиво.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запад США зимой

Сообщение: #8

Сообщение aruni » 09 дек 2022, 21:17

Чувствую, мы все там встретимся :)

Определитесь с городом прилета и арендой машины (условно говоря, побережье вы спокойно проедете на седане, а на Юго-Запад вам SUV нужен). От этого плясать. В Южной Аризоне будет куча комфорных по температуре мест, тот же Прескотт, Чирикайя, Сагуаро Парк, Сан-Хуан-дель-Бак (Седону не люблю, вам ее без меня посоветуют). Ребенку зайдет Авиамузей в Туссоне и Музей Музыкальных Инструментов в Финиксе. Можно подняться вверх до Гранд Каньона, это банально, а вот Petrified Trees, Walnut Canyon и Wypatki уже нет. В Юте будет мороз и солнце, день чудесный, снег на красных скалах. Пейдж обычно комфортен, Моаб холодноват, он выше. В Колорадо/Нью Мексико - как повезет, но можно добавить горнолыжку в Теллуриде. В любой месте кроме самого Юга нужно обладать определенной гибкостью и быть готовыми быстро менять план (каждый год хоть один шторм да задевает).
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Запад США зимой

Сообщение: #9

Сообщение Quang » 09 дек 2022, 22:24

aruni писал(а) 09 дек 2022, 21:17:Определитесь с городом прилета и арендой машины (условно говоря, побережье вы спокойно проедете на седане, а на Юго-Запад вам SUV нужен).


Спасибо за совет!

Да, мы берем машину в ЛА, там же и отдаем ее, взяли SUV.

Я думаю что постараемся как вариант А доехать Лос Анжелес - Сан-Франциско - Йосемит - Секвоя - Лос Анжелес.
Как вариант В, если вдруг на месте совсем плохая погода, мы вместо парков доедем до Долины Смерти - Лас Вегас - Гранд Каньон и обратно
Quang
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Запад США зимой

Сообщение: #10

Сообщение VolodyaMV » 09 дек 2022, 22:56

Долины Смерти - Лас Вегас - Гранд Каньон и обратно
Я бы ещё добавил Долину Огня.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запад США зимой

Сообщение: #11

Сообщение Quang » 09 дек 2022, 23:27

VolodyaMV писал(а) 09 дек 2022, 22:56:Я бы ещё добавил Долину Огня.

Записал, спасибо
Quang
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Запад США зимой

Сообщение: #12

Сообщение squirella » 10 дек 2022, 07:34

Не хочется много писать, в этой теме в первом посте есть ссылки. На мой вкус все маршруты вполне удачные.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль