Осень в Новой Англии. Прошу совета по маршруту

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Осень в Новой Англии. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Natashef » 12 фев 2023, 23:43

Добрый день, уважаемые форумчане

Прошу вашей помощи по маршруту Ниагара- Нью-Йорк через штаты Вермонт и Массачусетс с заездом в Бостон. Хотелось бы увидеть знаменитую золотую осень, пошуршать листвой под ногами, проехаться по маленьким городкам
Насколько это реально в конце сентября?( или это слишком рано?)

Это наша первая поездка в Штаты. Мы- это я, муж и доча.
Прилетаем ~24.09 из Сан Диего после двух недель по Западу ( билет пока не купили). Вылет 3.10 из Нью-Йорка, билеты куплены.
24.09 Прилетаем в Буффало в 10.30. Берем машину и двигаемся к Ниагаре. Ночёвка
25.09 С утра едем в Парк штата Уоткинс Глен. Переезд в Алегзандрия, Нью-Йорк, США. Хотим в круиз 1000 островов. Кто-нибудь был там? Как впечатления? Стоит того?
26.09 С утра круиз
А дальше я растерянности. Куда ехать, чтобы застать пик листвы? Вудсток? Или ещё севернее, в Стоу? Или вообще
Национальный заповедник Уайт Маунтин??? Но это таааак далеко, а ведь нам потом в Бостон ехать
Я склоняюсь к /Williamstown, Массачусетс и по 2 ( Мохок Трейл) до Бостона.
Может, плюнуть на этот круиз и пожить пару дней, катаясь тут по деревушкам? Или это слишком много дней на это? Может, урезать дни с Восточного побережья в пользу парков Запада. А то у нас там все бегом.
27.09 Дорога на Бостон. Как ехать, чтоб было красиво? Где ночевать?
28.09 Бостон
29.09 Дорога на Нью-Йорк? Куда заехать по пути? В Кейп Код, наверное, слишком далеко? Через Ньюпорт? Ошен Драйв Хисторик Дистрикт?
Ночёвка в Нью-Йорке
Сдаем машину,и далее у нас 3.5 дня в ГОРОДЕ. Не много для первого знакомства?
С позволения администраторов буду буду задавать вопросы по Нью-Йорку здесь. Это же все про осень :)
Помогите, люди добрые!!!
Уже 2 месяца голову ломаю, никак решиться не могу. И сюда мня тянет, и туда мне надо обязательно.
Ну, разорваться ,што ли?:)
Natashef
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.01.2023
Город: Акко
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Осень в Новой Англии. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Игорь NJ » 14 фев 2023, 09:49

Мне кажется, рано для золотой осени, она будет в октябре.
Игорь NJ
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.05.2019
Город: Нью-Джерси / СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Осень в Новой Англии. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Виктор А » 17 фев 2023, 22:33

Natashef писал(а) 12 фев 2023, 23:43:А дальше...

А дальше рекомендую умудриться посетить Плимут, небольшой крюк из Бостона, по пути в Нью-Йорк. Это знаковое место, и там рядом с МэйФлауер есть таверна с прекрасной кухней... По-моему, времени хватит. И ещё по пути в Бостон заскочить в North Adams. Вот там настоящая "старорежимная" Новая Англия...
Плимут - это знаковая история для США. Много очень истории - в Вашингтоне, может быть, даже не самой истории, а иллюстрации, как американцы относятся к своей истории... Хотя бы на один день в Вашингтон, на обзорную экскурсию, не пожалеете. Если два дня - там полно музеев, на любой вкус.
Природы Вы получите на Западе...
В Нью-Йорке сразу закажите обзорную экскурсию с гидом, на микроавтобусе, потом сами сможете определиться, куда Вам ещё. 3,5 дня хватит, для создания впечатления. А если больше - то там ни один, ни два дня плюсом ничего не решают.
Виктор А
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Осень в Новой Англии. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 11 мар 2023, 06:13

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020 читали?
В принципе, шансы застать листья в Массачусетсе в конце сентября достаточно невелики, но вот в Вермонте и Нью Хемпшире - выше, особенно в северном. К сожалению, заранее предсказать это не предсталяется возможным никак, поэтому надо пробовать делать максимально гибкий маршрут, чтобы потом на ходу мониторить листья и погоду (да-да, погода тоже может быть непредсказуемой в это время) и принимать решения на ходу. Вообще, следуя общей логике "чем севернее, тем лучше" я бы после 1000 островов отправился в Smugglers Notch, оттуда спустился в Вудсток и далее к Белым горам, и далее продолжая копировать маршрут из моего отчета.

Сами же 1000 островов... Там прикольно, причем не только круиз, а и просто проехаться по прибрежным деревням, но в вашем жестком плане действительно отъедает много времени. С другой стороны, они практически по пути, особенно если ехать в северный Вермонт, можно и зарулить, и даже на кораблике покататься, но только если день будет солнечный.

Если же на 1000 островов не ехать, то опять же можно скопировать из моего маршрута кусок начиная с Bennington, VT - и далее по тексту, а перед Bennington зарулить в Albany, NY на пару часиков - очень интересный город с точки зрения архитектурного концепта.

Natashef писал(а) 12 фев 2023, 23:43:29.09 Дорога на Нью-Йорк? Куда заехать по пути? В Кейп Код, наверное, слишком далеко? Через Ньюпорт? Ошен Драйв Хисторик Дистрикт?

Именно так. Про Plymouth, MA, сами решайте, я бы его поставил на второе место, если будет лишнее время, лучше сплавать на Нантакет или больше погулять по Ньюпорту. Вообще от Бостона, конечно, надо на север ехать: Marblehead, Rockport, Halibut - вот это вот все - но вы сейчас начнете упрекать меня, что я еще больше вас разрываю :)

Короче, я бы купил билеты, но гостиницы не бронировал. Жилье всегда можно будет найти по пути, разница по цене не должна быть существенной. Опять же, где-то за неделю уже будут понятны общие концепции для листьев и погоды, тогда уже и принимать окончательные решения
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Осень в Новой Англии. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Леха С » 11 мар 2023, 06:18

Natashef писал(а) 12 фев 2023, 23:43:Может, урезать дни с Восточного побережья в пользу парков Запада. А то у нас там все бегом.

Кстати, а какие планы на запад? А то может действительно надо урезать? Например в это же время можно посмотреть охрененскую золотую осень в Колорадо
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Осень в Новой Англии. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Natashef » 16 мар 2023, 11:15

Леха С,
Леха С писал(а) 11 мар 2023, 06:13:мар 2023, 06:13

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020 читали?


Читала с огромным удовольствием. Именно ваши фотографии и спровоцировали идею увидеть знаменитую золотую осень своими глазами.
Видимо, это и называется волшебная сила искусства :)

В итоге победил здравый смысл. Решили не разрываться и все-таки нормально посмотреть Запад.
Оставим Восточное побережье на потом, когда-нибудь потом...
Natashef
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.01.2023
Город: Акко
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль