Новая Англия летом

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новая Англия летом

Сообщение: #1

Сообщение Иван Помидоров » 22 апр 2023, 04:54

Появилась такая идея слетать летом в Новую Англию. Никогда там не были. Очень грубый план - Бостон + побережье Мэйн.
Насколько большие везде толпы и очереди?
Кто-то что-то может посоветовать?
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
самостоятельная поездка в США

Re: Новая Англия летом

Сообщение: #2

Сообщение sweetsand » 30 апр 2023, 05:00

Отличная идея, но я бы очень рекомендовала, если есть возможность, прилететь именно осенью, на листья. Это действительно красиво и перед сезоном учёные набрасывают карту в какое время и где листья будут менять цвет. Обычно октябрь, и в октябре здесь погода очень комфортная. Но если надо летом - ваш маршрут хороший. В какое время лета - вот в чём вопрос. Если июнь - это одно, тк дети ещё в школе, июль/август - совсем другое. Начиная с Glouster есть очень много хороших пляжей, Wingaersheek один из наших самых самых любимых, но с прошлого года там ввели бронирование заранее и забронировать выходные та ещё задача :((( Мы обычно смотрим время приливов/отливов, и надо приезжать на отлив и гулять можно далеко далеко. Далее Newburyport - отличное местечко, а рядом с ним - Salisbury, ещё один наш любимый пляж, совершенно другой, очень большой, с очень сильными приливами и отливами, но без проблем с парковкой тк это state park, можно купить пропуск на год за $60 во все Massachusetts state parks, это себя окупает за 2.5 дня. Сам Portland мы обожаем, были там много раз, он нам очень напоминает Galway в Ирландии около которого мы жили много лет - просто суперская атмосфера и природа. Вода везде ледяная, но в июле/августе часто воздух +30-35, так что освежиться самое то. Будте готовы к конскому ценнику на жильё, толпы везде, и очереди в рестораны и тд :((( Если есть возможность прилететь за неделю до 4ого июля - я бы очень рекомендовала эту неделю на Cape Cod, дача для местных, но именно эта неделя, когда погода уже супер, а «официальный сезон» ещё не открыт, можно реально насладиться красотами природы, бесконечными пляжами и очень вкусными морепродуктами. Только гляньте на Beachcomber- мы там были 2 года назад, а слюнки до сих пор текут от мидий, устриц и моллюсков, а потом прогулка по шикарнейшему пляжу. Provincetown - это эпическое место, и много-много других мест вокруг, которые достойны посещения. После 4ого июля и до конца августа весь Cape Cod становится шпротной банкой в которой не протолкнуться. Позапрошлый год был ок, а в прошлом было столько людей везде :((( Пишите более конкретные вопросы, постараюсь ответить.
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Новая Англия летом

Сообщение: #3

Сообщение Иван Помидоров » 01 май 2023, 00:30

Спасибо большое! Увы, в очередной раз уже не смог склонить других участников поездки попрботвать что-то новое. Новую Англию пришлось отложить.

Но надеюсь, что когда-нибудь информация пригодится. Шпротами в банке категрически не хочется себя чувствовать. Уже был такой опыт с Сан Диего. Пока дочка была дошкольником ездили после летник каникул и городок очень нравился. Потом стали ограничены каникулами, и вот этими самыми шпротами себя почувствовали - я, по крайней мере. Вообще меня пляжный отдых не особо интересует, просто нравится около океана находиться. Отсюда и идея про побережье Мэйна.

А Galway мне тоже нравился, прожил там недалеко пару лет, много лет назад. Все там исколесил вдоль и поперек вокруг - Connemara, Westport и т.д. Недвано в самолете фильм смотрел - "The Banshees of Inisherin" - так сразу Aran Islands вспомнились.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Новая Англия летом

Сообщение: #4

Сообщение sweetsand » 01 май 2023, 02:57

Эх, жаль, что с Новой Англией в этот раз не сложилось, но может быть в следующий раз! А про школу - у нас всё так же, раньше в самых начальных классах - ездили вне каникул, но чем старше девчонки становятся - сейчас даже мысль пропустить школу не появляется. А сейчас ещё и спорт добавился в котором сезон в августе начинается, так что у нас только июль остаётся :(((
А про Ирландию - очень интересно, я туда переехала в 2001г именно в Connemara. Это была программа для студентов, и мы не могли выбирать куда, так что я из Минска оказалась сразу в Peacocks hotel, Maam cross, там вокруг вообще ничего, только горы и овцы, и местные мужчины с сигареткой-самокруткой в зубах и бокальчиком виски в руках :))) Вот это был шок для юной городской особы :))) Вот вам отличное путешествие с семьёй летом. Мы прошлым летом обколесили весь запад, все туристические места, специально для дочек, и на самолётике на Inis Mor слетали, полный восторг.
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Новая Англия летом

Сообщение: #5

Сообщение Иван Помидоров » 01 май 2023, 04:31

О, так я в 2001 как раз там и жил. Из Москвы переехать в городок с 2тыс. жителей (но с 23 пабами) в Co Mayo тоже было довольно необычно. Местные искренне удивлялись, какая такая работа там программисту нашлась? Но вот нашлась.
В конце-концов сбежал я оттуда через 2 года с небольшим. Работу другую найти не удалось, а та все-таки очень местечковая была, для профессиональной карьеры тупик. Ну и погода доконала, после каждого отпуска чуть не рыдать хотелось. Но кое-кто знаю остался, осел, довольны.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль