3 недели из Сиэттла в ЛА этим летом

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

3 недели из Сиэттла в ЛА этим летом

Сообщение: #1

Сообщение johhnyd » 21 июн 2023, 16:21

Всем привет, планирую поездку из Сиэттла в ЛА. В головее есть примерное понимание, что хочу увидеть по пути, но может что-то упускаю. Если бы вы ехали этим маршрутом, то что бы посетили в обязательном порядке? Люблю: как города, большие и маленькие, так и природу (океан, трейлы, секвойи и тп). Не люблю только всякие развлечения типа океанариумов, парков развлечений, музеев непонятно чего и тп. Поесть и выпить вина тоже люблю.
johhnyd
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 03.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
экскурсии в США

Re: 3 недели из Сиэттла в ЛА этим летом

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 23 июн 2023, 05:20

Вы бы ходя бы написали в каком месяце вы собираетесь это делать. Просто если в августе, то вряд ли имеет смысл рекомендовать Death Valley, а если в октябре, то Yellowstone и.т.д.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 3 недели из Сиэттла в ЛА этим летом

Сообщение: #3

Сообщение johhnyd » 23 июн 2023, 05:31

VolodyaMV, еду в июле.
johhnyd
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 03.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: 3 недели из Сиэттла в ЛА этим летом

Сообщение: #4

Сообщение VolodyaMV » 23 июн 2023, 08:43

Тогда я бы поступил так.
Seattle - Olympic - Mount Rainer - Crater Lake - Glacier. Положил бы на это дней 6-7
Yellowstone - 4 дня
Переезд в Юту. Bryce - Arches - Monument Valley - Antelope Canyon, Horseshoe - Zion - Las Vegas
Где-то одна неделя
Yosemite - San Francisco - 3 дня
Переезд в Лос Анджелес по 1 дороге. Два дня. Проблема в том, что сейчас нельзя проехать насквозь.
Отлично, но это длиннее чем 3 недели.
Что можно выкинуть? Можно сделать Seattle - Crater Lake - Yellowstone
Можно Юту сократить до Bryce - Zion - North Rim of Grand Canyon - Las Vegas.
Отдельный вопрос - где вы собираетесь жить. Скажем, с жильем в Yellowstone у вас будут проблемы. Въезд в Arches сейчас ограничен и надо покупать его либо за три месяца до (это не ваш случай), либо за один или два дня до даты въезда. Это надо уточнить на сайте парка. Большим недостатком этого плана являются большие перегоны. Можно попытаться сократить их с помощью самолетов.
Альтернативно, можно выбрать менее амбициозный вариант. И ориентироваться не на уровень интересности тбъектов, а на их удобство.
Тогда будет как-то так.
Seattle - Olympic - Mount Rainer - Crater Lake
Redwoods вдоль 101 и 1 дорог.
Napa Valley
San Francisco, Yosemite, Sequoia NP
Las Vegas - если интересует
San Diego, Los Angeles.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 3 недели из Сиэттла в ЛА этим летом

Сообщение: #5

Сообщение johhnyd » 23 июн 2023, 19:11

спасибо! ваш второй вариант - практически в точности мой план :)
плюс всякие специфические вещи вроде покататься по местам съемок твин пикс и съездить на родину курта кобейна.
первый думаю не осилю никак, это на два месяца для меня.

жилье буду бронировать по ходу дела, пока только машину забронировал и отель в сиэттле, так гибкости больше. можно по ходу дела дольше где-то остаться или наоборот пораньше уехать если не зайдет.
johhnyd
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 03.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: 3 недели из Сиэттла в ЛА этим летом

Сообщение: #6

Сообщение squirella » 27 июн 2023, 08:13

VolodyaMV писал(а) 23 июн 2023, 08:43:Тогда будет как-то так.
Seattle - Olympic - Mount Rainer - Crater Lake
Redwoods вдоль 101 и 1 дорог.
Napa Valley
San Francisco, Yosemite, Sequoia NP


Между Mount Rainer и Crater Lake можно вставить Columbia River Gorge с ее водопадами и/или водопады на реке Umpqua, небезынтересны побережье Тихого океана в Орегоне, дюны, Newberry NM - обсидиановые поля, заброшенный город Шанико (это все не рядом, но в принципе ложится на ваш маршрут - мы когда-то похожим ездили). От Кратерного озера в Калифорнию можно ехать через Lava Beds NM (я такое не люблю, но некоторым нравится) и Lassen NP.

Про Калифорнию вам Володя уже написал (хотя непонятно насчет Напы и прочих винодельческих мест, если вы в одиночку путешествуете - за рулем не подегустировать). Я не знаю, что сейчас происходит с 1 дорогой, если она открыта, то хорошо б проехать по ней где-нибудь. Тот же Биг Сюр или, наоборот, к северу от СФ есть очень приятные места.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: 3 недели из Сиэттла в ЛА этим летом

Сообщение: #7

Сообщение johhnyd » 27 июн 2023, 11:17

Спасибо! путешествую с женой, в районе Напа вэлли хотел на ночь/две остановиться, чтобы вдоволь подегустировать. :) Если есть что-то конкретное на примете, буду рад совету.

От ЛА до Монтерея в прошлый раз ездил через биг сюр, с заездом в санта барбару, кармел, пасифик гроув и тп, в СФ тоже доехал , но правда толком ничего не посмотрел там.
johhnyd
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 03.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль