5 недель в США по обмену домами. Аляска Орегон

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

5 недель в США по обмену домами. Аляска Орегон

Сообщение: #1

Сообщение ВенТай » 16 июл 2023, 17:01

Добрый день. Нам с мужем 68 лет, с учетом этого хотелось бы обсудить наш сложный маршрут и не ошибиться с выбором последнего места базирования. А решать желательно уже вчера. Летим в конце июля Вена- Сиэттл- Ситка- Сиэттл - Вена. В Ситке дом по обмену на 3 недели с 26.07. Осматриваемся, путешествуем по окрестностям. Оттуда 31.07 идем на пароме до Джуно, потом 1.08 в Скагуей, там туристическим поездом на Юкон без высадки( нет канадской визы), 2.08 обратно в Джуно паромом, 3.08 самолетом в Густавус, 4.08 круиз по Glacier Bay и возврат самолетом в Ситку. 14.08 вылет из Ситки в Сиэттл.
Куда можно не очень напряжно сьездить еще?
14.08 аренда машины и переезд в Орегон. Там тоже домик по обмену в Seal Rocks до 24.08.Оттуда будем совершать однодневные вылазки по побережью Орегона на юг и север, в Newport.
А вот дальше есть 2 предложения по обмену в Портленде и Сиэттле. Вылетать нам 31 августа из Сиэттла.
Портленд сам по себе интересный город,да Columbia river вся в интересных природных достопримечательностях.
Но и Сиэттл хочется посмотреть,побережье штата Вашингтон а также Olimpic NP.
Так что посоветуете взять за базу,
Сиэттл или Портленд? Думаю, что в этих краях мы уже никогда не будем.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: 5 недель в США по обмену домами. Аляска Орегон

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 17 июл 2023, 21:11

Я бы однозначно выбрал Portland. Главная достопримечательность северо-запада, на мой взгляд, Crater Lake. До него ближе от Portland. Если же очень хочется в Olympic, то до него можно доехать и из Portland.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 5 недель в США по обмену домами. Аляска Орегон

Сообщение: #3

Сообщение squirella » 18 июл 2023, 13:45

VolodyaMV писал(а) 17 июл 2023, 21:11:Главная достопримечательность северо-запада, на мой взгляд, Crater Lake.


Извини, но абсолютно не согласна. Crater Lake - место симпатичное, но небольшое и провести больше одного дня там, на мой взгляд, сложно. Автор десять дней уже проведет в Орегоне (14.08-24.08), успеют и по побережью поездить и вглубь штата. Там помимо Портланда и Columbia Gorge, есть довольно много интересных мест.

Так что я однозначно за Сиэттл. Там помимо Олимпика и в самом городе можно день-другой провести, и на Рейнир съездить, и в Каскады.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: 5 недель в США по обмену домами. Аляска Орегон

Сообщение: #4

Сообщение ВенТай » 23 июл 2023, 17:52

В Сrater lake мы уже были несколько оет назад, тогда и влюбились в Орегон. Но есть идея или с другой стороны заехать, или вниз спуститься. Стоит?
К моему удивлению пришло много предложений по обмену за гостевые пойнты и там, и там. Но выбрали Портленд, потому что туда обещали на викенд прилететь друзья. И 1 день перед отлетом переночуем рядом с Олимпик, будет время там побродить. В Орегоне хотим еще и по винодельням поездить. Интересно сравнить с винами Напы, очень нас восхитил местный Зинфандель. Можете что- то посоветовать?
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 5 недель в США по обмену домами. Аляска Орегон

Сообщение: #5

Сообщение VolodyaMV » 25 июл 2023, 04:18

Сrater lake

есть идея или с другой стороны заехать, или вниз спуститься. Стоит?

Как человек, который вчера вернулся с Crater Lake, могу сказать следующее.
Кусок от места, где спускаются к воде до первой точки, откуда хорошо виден Phantom Ship закрыт. Также закрыт поход к Pinnacles. Спуск открыт, но кораблик не ходит. Зато температура воды была 22 градуса (!). Купание было совершенно восхитительное. На мой взгляд, спускаться надо обязательно, если собираетесь купаться. Пока мы сидели внизу видел четырех раков. Не знал, что они там водятся. Знал, что рыбу завезли специально, но про раков не знал. Кстати, там очень либеральные правила рыбалки. Если я правильно понял, то нет ограничений ни на вес, ни на количество. Это стоит проверить, если вы любите рыбачить.
Орегоне хотим еще и по винодельням поездить .… Можете что- то посоветовать?
Про это ничего сказать не могу. :(
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 5 недель в США по обмену домами. Аляска Орегон

Сообщение: #6

Сообщение ВенТай » 06 авг 2023, 01:09

Вот спасибо за ответ. Даже не подумали, что там можно искупаться.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 5 недель в США по обмену домами. Аляска Орегон

Сообщение: #7

Сообщение ВенТай » 06 авг 2023, 01:25

Продолжая тему вина. К нашему удивлению в Ситке в ресторане попробовали отличное вино из штата Вашингтон. Оказывается и там виноград выращивают.Значит добавим в план винодельни Вашингтона.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль