Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA

Сообщение: #1

Сообщение JohnRemboSeer » 03 сен 2023, 01:25

Всем привет!
Собираюсь в конце сентября совершить петлю по основным паркам юго-запада США. Изучил ветки форума вдоль и поперек, на основании чего составил маршрут. Подскажите, может чего не учел. Слишком голопом или все таки норм, в каких местах лучше заложить больше времени и если останавливаться в этих местах что точно маст хев? Буду благодарен дельным советам. Останавливаться планирую в кемпах с палаткой. Остро ли стоит проблема найти место в кемпе first come-first serve приезжая после заката?

Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA
JohnRemboSeer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2023
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 03 сен 2023, 23:29

На мой взгляд:
1) 4 часа на Grand Canyon маловато.
2) У вас отсутствуют подкова и Antelope Canyon. Это, конечно, не национальные парки, но стоит заехать.
3) Вы выезжаете из Арок в пять вечера. Я бы посмотрел закат у Delicate Arch. А к рассвету бы поехал в толпу встречающих рассвет в Canyonlands у Mesa Arch.
4) В Bryce я бы рекомендовал доехать до конца и осматривать красоты на обратном пути. Причин две:красоты нарастают от конца к началу и парковаться будет удобнее. У вас заложено 10 часов на Bryce. Сходите Fairland trail
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA

Сообщение: #3

Сообщение squirella » 04 сен 2023, 04:11

Если вы живете в ЛА, имеет смысл оставить Арки, Каньонлэндс и Долину монументов на другую поездку.

Проверьте, что с местамив кэмпграундах в конце сентября. В нац.парках их может уже не быть.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA

Сообщение: #4

Сообщение valkrav » 04 сен 2023, 06:31

Был вчера в Седоне, приехал где-то в 9-9:30, народу уже было просто тьма, все паркинги забиты, тупо негде приткнуться.
Я по простоте душевной наметил себе в гугле места, где парковаться, кепку на голову, кремом от солнца намазался,
хайкингом на старости лет решил побаловаться.
Какой же я оказался наивный буратино.
Но места там отпадные, как по мне не хуже Monument Valley (посетил в прошлое воскреснье), а то и лучше
Сейчас еще относительно жарко, не так как в Финиксе, где в данный момент обитаю, но хорошо за +30 °(+90°F)
В конце сентября должно быть попрохладней, так что народу вряд ли убавится.
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA

Сообщение: #5

Сообщение JohnRemboSeer » 08 сен 2023, 01:15

VolodyaMV писал(а) 03 сен 2023, 23:29:1) 4 часа на Grand Canyon маловато.

Изначально думал пройти по верху, осматривая каньон сверху, но ознакомившись немного с местностью теперь думается нужно действительно больше времени. Может по верху не ходить и сразу нырнуть в каньон к Bright Angel Bridge? Что скажут бывалые в тех краях?

VolodyaMV писал(а) 03 сен 2023, 23:29:2) У вас отсутствуют подкова и Antelope Canyon. Это, конечно, не национальные парки, но стоит заехать.

Осмысленно не добавлял эти места, чтобы не делать крюк перед дорогой на Monument Valley и Arches. Думаю оставить на следующую петлю LA - Joshua Tree - Sedona - Grand Canyon - Page - Snow Canyon National Park - Valley of Fire - Mojave dessert - LA.

VolodyaMV писал(а) 03 сен 2023, 23:29:3) Вы выезжаете из Арок в пять вечера. Я бы посмотрел закат у Delicate Arch. А к рассвету бы поехал в толпу встречающих рассвет в Canyonlands у Mesa Arch.

Спасибо, подумаю о том чтобы скорректировать - ночевка в Canyonlands, встреча рассвета, может короткий хайк, а оттуда на арки, до окончания дня с закатом на Delicate Arch.

VolodyaMV писал(а) 03 сен 2023, 23:29:4) В Bryce я бы рекомендовал доехать до конца и осматривать красоты на обратном пути. Причин две:красоты нарастают от конца к началу и парковаться будет удобнее. У вас заложено 10 часов на Bryce. Сходите Fairland trail

Так и получится, что в Bryce я заеду сверху по 62 c последующим выездом из него по 89. Так я двигаюсь в нужном направлении? )
JohnRemboSeer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2023
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA

Сообщение: #6

Сообщение JohnRemboSeer » 08 сен 2023, 01:26

squirella писал(а) 04 сен 2023, 04:11:Если вы живете в ЛА, имеет смысл оставить Арки, Каньонлэндс и Долину монументов на другую поездку.

Я полагал что Долину монументов просто проезжают, выделяя на нее 4-5 часов. А Арки а Каньонлендс вроде можно за день осилить. Поэтому думал уместить.

squirella писал(а) 04 сен 2023, 04:11:Проверьте, что с местамив кэмпграундах в конце сентября. В нац.парках их может уже не быть.

Да, с местами туго, поэтому и хотел узнать как обстоят дела с кемпами где невозможно бронирование. Я не сталкивался с проблемами летом в Death Valley и Big Bear Lake, но не совсем осознаю как обстаят дела с нац парками в сезон)

valkrav писал(а) 04 сен 2023, 06:31:Был вчера в Седоне, приехал где-то в 9-9:30, народу уже было просто тьма, все паркинги забиты, тупо негде приткнуться.
Я по простоте душевной наметил себе в гугле места, где парковаться, кепку на голову, кремом от солнца намазался,
хайкингом на старости лет решил побаловаться.
Какой же я оказался наивный буратино.
Но места там отпадные, как по мне не хуже Monument Valley (посетил в прошлое воскреснье), а то и лучше
Сейчас еще относительно жарко, не так как в Финиксе, где в данный момент обитаю, но хорошо за +30 °(+90°F)
В конце сентября должно быть попрохладней, так что народу вряд ли убавится.


Я планирую в быть в Седоне после заката в вск с надежой найти место в кемпе) Надеюсь на въезде с толпами туристов не стокнусь.
Как время провели в Monument Valley?
Я наоборот надеюсь успеть еще на тепло там :)
JohnRemboSeer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2023
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA

Сообщение: #7

Сообщение VolodyaMV » 08 сен 2023, 01:30

JohnRemboSeer писал(а) 08 сен 2023, 01:15:Может по верху не ходить и сразу нырнуть в каньон к Bright Angel Bridge?

Мне кажется, что 4 часа мало в любом случае. Пока вы доедете от деревни до Bright Angel Point и оттуда до Desert View вы съедите большУю часть ваших 4 часов. Я бы, отводя на каньон столь малое время, не стал бы спускаться, а ехал по верху.
JohnRemboSeer писал(а) 08 сен 2023, 01:15:VolodyaMV писал(а) 03 сен 2023, 12:29:
2) У вас отсутствуют подкова и Antelope Canyon. Это, конечно, не национальные парки, но стоит заехать.

Осмысленно не добавлял эти места, чтобы не делать крюк перед дорогой на Monument Valley и Arches. Думаю оставить на следующую петлю LA - Joshua Tree - Sedona - Grand Canyon - Page - Snow Canyon National Park - Valley of Fire - Mojave dessert - LA.

JohnRemboSeer писал(а) 08 сен 2023, 01:15:подумаю о том чтобы скорректировать - ночевка в Canyonlands

Может тогда и в Grand Canyon не ехать, оставив его на следующую поездку?
JohnRemboSeer писал(а) 08 сен 2023, 01:15:Так и получится, что в Bryce я заеду сверху по 62 c последующим выездом из него по 89.

Тут у нас какое-то недопонимание. Во-первых, 63 highway, а не 62. Во-вторых, выезд из Bryce происходит также как въезд. Тут вариантов нет. Я писал, что когда вы попадете в парк не надо смотреть первую точку, потом вторую и прочее, а надо доехать до конца и смотреть всё на обратном пути.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA

Сообщение: #8

Сообщение squirella » 08 сен 2023, 03:28

JohnRemboSeer писал(а) 08 сен 2023, 01:26:А Арки а Каньонлендс вроде можно за день осилить.


Это зависит от того, что вы хотите делать. И в маленьких Арках, и, тем более, в Каньонлендс хорошо бы провести хоть б по паре дней в каждом (вы вроде бы собираетесь хайкать в Гранд Каньоне, то есть проехать по обзорным точкам - не совсем ваш способ путешествовать).
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Маршрут 6 дней Sedona-Grand Canyon-Monument Valley-Arches-Bryce-Zion-LA

Сообщение: #9

Сообщение VolodyaMV » 08 сен 2023, 06:35

И в маленьких Арках, и, тем более, в Каньонлендс хорошо бы провести хоть б по паре дней в каждом
Это если речь идет о Needles. В верхнем дня достаточно (на мой взгляд)
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль