Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #1

Сообщение v.brylkin » 27 ноя 2023, 22:09

Всем добрый день!

Покритикуйте пжл маршрут. Прочитал много тем, сперва хотел больше парков, но наверно не самое лучшее время года (холодно) для их осмотра, хочется больше развлекательного, чем 3 дня с пробегами по 5-6 часов в день.
Едем в Лос-Анжелес с двумя детьми, 13 и 8 лет на 2 недели, хотим Лос Анжелес, Лас Вегас, может быть Сан Франциско, но тут еще думаю, может быть заменить на что-то еще.

24.12 прилет в ЛА, заселение в отель.
25.12 Обзорная экскурсия по ЛА.
26.12 Обсерватория Гриффит, Музей Гетти.
27.12 Universal studio.
28.12 Сан Диего (обзорка). Сейчас имеет смысл брать экскурсию чтобы посмотреть китов или не сезон? Авианосец, Коронадо.
29.12 перелет из Сан Диего в Лас Вегас. Заселение в отель, шоу Девида Копперфильда.
30.12 Обзорка по Вегасу, цирк О (детям будет интересно О или взять другой?).
31.12 Празднование НГ. Еще не выбрал какое шоу лучше всего подойдет. Если просто в отеле wynn (буду там жить) забронировать столик в ресторане чтобы встретить НГ и далее гулять по центральной улице? Или смотреть какие-то party с ведущим?
01.01. отсыпаемся до обеда, потом Сфера.
02.01. Вертолетный тур в Гранд Каньон на 4 часа (с посадкой на дно). Вечером можно еще на какое-нибудь шоу.
03.01. Летим в Сан Франциско, заселение в отель.
04.01. Обзорка Сан Франциско, Алькатрас.
05.01. Едем на машине в Лос Анжелес, по дороге Монтерей, замок Херста.
06.01. Гуляем по Лос Анжелес, свободный день.
07.01. Вылет в Стамбул.

Сперва хотел ехать из ЛВ в долину смерти, потом генерал Шерман. Но не смажет ли такие перегоны после всех "тюлених" дней такой бросок по 6-7 часов в машине?
Не знаю как будет проходить джетлаг, может быть в начале в ЛА проведем поменьше дней и добавим их в конце.
Посоветуйте пжл что можно еще классного (интересного для детей) посмотреть (вместо Сан Франциско например).
v.brylkin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
экскурсии в США

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #2

Сообщение KiraLindt » 28 ноя 2023, 14:59

Что такое обзорка? Автобусная экскурсия?

California academy of science вместо Алькатраса. Детям будет гораздо интереснее. Там еще в парке полно достопримечательностей. Бизоны например. Японский сад почему очень заинтересовал детей тоже.

По какому принципу вы выбирали музей в ЛА? Гетти он и взрослым не всем заходит.

Киты - early season. Шансы не нулевые, но небольшие. Еще может штормить и экскурсия отменится. Да и вообще киты там проездом, тоскливое зрелище. За китами надо в мексику в феврале. Если очень хрчется, попробуйте запланировать на последний день в ЛА. В январе шансы выше.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #3

Сообщение v.brylkin » 28 ноя 2023, 15:35

Обзорка - на трипстере беру экскурсию по городу обзорку с гидом.
По СФ понял, спасибо, добавим.
Гетти показалось что будет интересно, снаружи красивый, может быть ограничимся как раз внешними прогулками.

А что скажете насчет перелетов везде самолетом или лучше все же машину брать? У меня после НГ получается туманно, может быть все же взять машину и поехать из ЛВ в СФ с заездом в Секвойю и Йосемити? Или замерзнем там и лучше на самолете в СФ.
v.brylkin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #4

Сообщение KiraLindt » 28 ноя 2023, 16:54

Замерзнете в целом. И там большая часть закрыта будет. Но что-то увидите конечно.
Если секвойи хотите посмотреть, округ Сан Франциско есть несколько парков. Да и в самом городе они есть.
Еще детям нравилось ходить в морской музей с СФ. Там музей, а рядом национальный парк, где можно полазить по разным кораблям.

В Лос Анджелесе самый детский музей California Science center. И там еще несколько музеев вокруг. Там и взрослым интересно. Шатл маст си. Там еще часто встречи с космонавтами бывают, но это если дети на английском говорят.
Гетти красиво конечно, может у вас уже достаточно взрослые дети и приучены обозревать искуйство, но в целом туда лучше без детей.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #5

Сообщение VolodyaMV » 28 ноя 2023, 20:44

У вас нет зоопарка, Ocean World и сафари в Сан Диего. Думаю, что детям это будет интересно.
Кстати, уверены, что посадка в Гранд Каньон будет именно на дно?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #6

Сообщение v.brylkin » 28 ноя 2023, 22:36

Да, зоопарка нет, ocean world может быть добавим.
Я вместо Ocean world думал заехать в Монтерее в океанариум, там есть рыба Луна, давно хотели ее посмотреть.

По Гранд Каньону наверно вы правы, без приземления на дне.
https://www.maverickhelicopter.com/skywalk-odyssey-tour

Может быть еще что-то классное есть в Лас Вегасе для детей?
Хотел еще six flags, но туда на большую часть аттракционов пока не пустят младшую(
v.brylkin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #7

Сообщение Russian Hoosier » 28 ноя 2023, 23:37

Ооо, Маверик!
Я с ними летала над Гранд Каньоном, 10 лет назад, правда.

Мне ОЧЕНЬ понравилось - тем более, что меня посадили рядом с пилотом и обзор был потрясающий. Перед вылетом всех, записанных на одно время, еще раз взвесили и распределили по вертолетам и местам внутри, так что мне повезло, что я была довольно легкая.
Пилот еще мне предложил (уже в полете) выбрать музыкальное сопровождение, которое включилось ровно в тот момент, когда мы оказались над краем каньона. Может, они и сейчас это практикуют - продумайте, на всякий случай, чтобы какое-то мощное произведение заказать - этот момент, когда край каньона "уходит из-под ног", оооочень меня впечатлил.
Для меня это было так неожиданно, что ничего лучше марша из "Звездных войн" на ум не пришло )))
Russian Hoosier
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #8

Сообщение v.brylkin » 29 ноя 2023, 00:27

Да. Вы летали в группе? Много там народу в группе или лучше взять индивидуальный?
И еще по самому новому году в ЛВ вопрос, есть какой-то праздничный ужин во всех отелях? Будем жить в Wynn. Там будет концерт Black eyed peas, думаю может на него идти на Новый год или просто праздничный ужин в ресторане в отеле и потом гулять по главной улице?
v.brylkin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #9

Сообщение VolodyaMV » 04 дек 2023, 02:15

По Гранд Каньону наверно вы правы, без приземления на дне.
https://www.maverickhelicopter.com/skywalk-odyssey-tour

Я посмотрел вашу ссылку. Вы будете летать не над той частью Гранд Каньона, которая Grand Canyon Village (South Rim) и не над противоположной (North Rim) там где Grand Canyon максимально широк, а над местом, где построили, судя по всему не слишком удачную, смотровую площадку. Ключевые слова Skywalk и West Rim. Это действительно Grand Canyon, но не то чего от него ожидают. 10 миль ширины и миля глубины. Это так же как приехать в Toroweap (часть Grand Canyon), где потрясающая вертикальная стенка высотой (глубиной более 900 метров) и думать, что посмотрел Grand Canyon. Очень советую подумать надо ли лететь в это место Grand Canyon.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #10

Сообщение v.brylkin » 04 дек 2023, 11:09

А какой тогда брать?
https://www.papillon.com/las-vegas-tours/
Чтобы на 4-5 часов был, не больше.
v.brylkin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #11

Сообщение VolodyaMV » 05 дек 2023, 02:25

В предложенном вами списке нет слов «WestRim» только у тура на самолете и у странного тура по North Rim. Ответ на вопрос, что бы делал я в такой ситуации зависит от ответа на вопрос, куплены ли у вас билеты на самолеты.
Кроме этого, пара замечаний. Все разумеется на мой взгляд.
У вас слишком много Лос-Анджелеса.
Маленькое замечание. У вас написан музей Гетти. Это неплохой музей, но не более. А вот, вилла Гетти - потрясающий музей скульптур. Зачем вам обсерватория? Буквы Hollywood? В Штатах есть много куда более интересных мест.
5 января. Проехать за один день по первой дороге можно, но вы же, наверное, хотите еще что-то посмотреть? :) Выбор Замка Херста странный на мой взгляд. БоХато - да. Но опять же, есть много других более интересных мест. Например, вы будете проезжать относительно мимо Sequoia National Park. Он вообще интересный и уникальный, а зимой, если повезет и будет снег, то секвойи совсем поразительны. Правда, надо, чтобы снега было бы не слишком много. Чтобы дороги были открыты.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #12

Сообщение Kalifornian » 05 дек 2023, 04:34

v.brylkin писал(а) 27 ноя 2023, 22:09:05.01. Едем на машине в Лос Анжелес, по дороге Монтерей, замок Херста

очень не реалистично по времени
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #13

Сообщение KiraLindt » 05 дек 2023, 22:42

VolodyaMV писал(а) 05 дек 2023, 02:25:БоХато - да. Но опять же, есть много других более интересных мест.


А мне кажется очень достойное место. Столько бархла из европы даже вандербильты не скомуниздили. Но там надо брать туры в маленьких группах и еще есть отдельные туры по запасникам.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Новогодние каникулы с детьми западное побережье США

Сообщение: #14

Сообщение Иван Помидоров » 16 дек 2023, 03:03

Ехать из СФ в Лос Анджелес и не остановиться хотя бы на одну-две-три ночи по пути где-нибудь на Central Coast - очень странно. Как по мне, так лучшие места в Калифорнии.
Я бы Лас Вегас сократил, а то и вообще выкинул.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль