Вопросы по планированию поездки в США.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #1

Сообщение bellovv » 09 мар 2008, 21:16

Собрались с супругой в июне в США. Виза, билеты Москва- Лос Анжелес- Москва уже есть. План поездки составлен, но есть сомнения и вопросы.
Хотелось бы по максимуму ( за 3 недели ) охватить наиболее крупные и красивые национальные парки Запада США, а также Лос Анжелес, Сан Франциско, Сан Диего и Лас Вегас. Вкратце маршрут такой:
Лос Анжелес, Death Valley, Лас Вегас, Grand Canyon, Zion, Bryce Canyon, Arches National Park, Grand Teton National Park, Yellowstone National Park,Yosemite National Park, Сан Франциско, Сан Диего, Лос Анжелес. На Лос Анжелес, Сан Франциско, Сан Диего, Лас Вегас и Yellowstone по 2 дня, на всё остальное по дню.
1. Вопрос к тем, кто сам колесил по американским хайвеям. «Гложут меня смутные сомнения», что к концу трипа буду я ,как выжатый лимон с такими перегонами. Пробег по предполагаемому маршруту ~4000 миль за 3 недели, точнее 13 дней (за вычетом дней, которые будут без переездов). Жена, к сожалению, не водит машину. Успокойте меня, скажите, что на американских дорогах, с американским придорожным сервисом это пустяковое расстояние.
2. Вопрос по аренде авто. Кто-нибудь бронировал с европейских клонов Hertz, Dollar? На этих сайтах с LDW, SLI, Taxes & fees выходит практически столько же, как на американских сайтах без страховок и такс. Нет ли здесь какой «засады»?
И ещё по аренде. Практически во всех отчётах и отзывах говорится о бесплатном апгрейде класса авто. Стоит ли бронировать сразу тот класс, который хотелось бы? Может забронировать самый дешёвый вариант в расчёте на апгрейд?
3. Camping. С Cabin Camping понятно, а в Tent Camping палатка прилагается к участку или свою надо возить?
Последний раз редактировалось bellovv 09 мар 2008, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской
английский язык в США

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #2

Сообщение Newcomer » 09 мар 2008, 21:37

bellovv писал(а):1. Вопрос к тем, кто сам колесил по американским хайвеям. «Гложут меня смутные сомнения», что к концу трипа буду я ,как выжатый лимон с такими перегонами. Пробег по предполагаемому маршруту ~4000 миль за 3 недели, точнее 13 дней (за вычетом дней, которые будут без переездов). Жена, к сожалению, не водит машину. Успокойте меня, скажите, что на американских дорогах, с американским придорожным сервисом это пустяковое расстояние.

зависит от Вас и Вашей стойкости:) мы примерно такое расстояние проехали за 11 дней, за рулем 95% был муж. У него проблемы не возникло, но мы в принципе фанаты автопробегов:)

bellovv писал(а):2.Вопрос по аренде авто. Кто-нибудь бронировал с европейских клонов Hertz, Dollar? На этих сайтах с LDW, SLI, Taxes & fees выходит практически столько же, как на американских сайтах без страховок и такс. Нет ли здесь какой «засады»?.

мы бронировали через английский сайт именно из-за страховки. практически так же не выходит, просто страховка выходит дешевле.

bellovv писал(а):И ещё по аренде. Практически во всех отчётах и отзывах говорится о бесплатном апгрейде класса авто. Стоит ли бронировать сразу тот класс, который хотелось бы? Может забронировать самый дешёвый вариант в расчёте на апгрейд?
мне кажется, это все-таки дело случая - есть ли машины в наличии и какие. у нас (dollar) - заказали себринг, предложили на выбор караван и еще что-то меньших размеров, не помню точно.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 09 мар 2008, 21:55

Newcomer писал(а):
bellovv писал(а):2.Вопрос по аренде авто. Кто-нибудь бронировал с европейских клонов Hertz, Dollar? На этих сайтах с LDW, SLI, Taxes & fees выходит практически столько же, как на американских сайтах без страховок и такс. Нет ли здесь какой «засады»?.

мы бронировали через английский сайт именно из-за страховки. практически так же не выходит, просто страховка выходит дешевле.


Mazda 6 на 3 недели у америкосов 1383.80 USD, а у британцев 750.92 USD. Почти вдвое...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #4

Сообщение Newcomer » 09 мар 2008, 22:21

я не помню точных цифр, к сожалению.
могу сказать, что караван нам обошелся в 700 долл с полным покрытием и бензином (мы доплатили на стойке)
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 09 мар 2008, 23:31

bellovv писал(а):Mazda 6 на 3 недели у америкосов 1383.80 USD, а у британцев 750.92 USD. Почти вдвое...

Точно не фунтов? Как раз курс 1:2.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #6

Сообщение Newcomer » 09 мар 2008, 23:38

Possum писал(а):Точно не фунтов? Как раз курс 1:2.


там правда получается прилично дешевле из-за разницы в цене страховки.
но вот по поводу в 2 раза - я не уверена.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 09 мар 2008, 23:40

Possum писал(а):
bellovv писал(а):Mazda 6 на 3 недели у америкосов 1383.80 USD, а у британцев 750.92 USD. Почти вдвое...

Точно не фунтов? Как раз курс 1:2.


373.81 GBP
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #8

Сообщение Newcomer » 09 мар 2008, 23:44

только не забудьте, что англичане деньги сразу списывают
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 09 мар 2008, 23:45

Newcomer писал(а):
Possum писал(а):Точно не фунтов? Как раз курс 1:2.


там правда получается прилично дешевле из-за разницы в цене страховки.
но вот по поводу в 2 раза - я не уверена.


Скорее всего на штатовском сайте задрана базовая часть. А страховки местный пипл, видимо, не берёт, т. к. они у большинства уже есть.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #10

Сообщение Newcomer » 09 мар 2008, 23:52

bellovv писал(а):Скорее всего на штатовском сайте задрана базовая часть. А страховки местный пипл, видимо, не берёт, т. к. они у большинства уже есть.


нет, разница именно из-за страховки.
Вы почитайте, что входит в конечную цену на английском сайте и то же самое сделайте на штатовском.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 09 мар 2008, 23:52

Newcomer писал(а):только не забудьте, что англичане деньги сразу списывают


Ну если они предлагают указать вид кредитной карты и её номер...
Правда почему-то без CVC кода. Банк пропустит такой платёж (Банк Москвы)?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #12

Сообщение Newcomer » 09 мар 2008, 23:54

bellovv писал(а):Ну если они предлагают указать вид кредитной карты и её номер...

я предупредила, поскольку штатовские сайты не требуют предоплаты
bellovv писал(а):Правда почему-то без CVC кода. Банк пропустит такой платёж (Банк Москвы)?

я не знаю. попробуйте.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #13

Сообщение Aleksey2000 » 11 мар 2008, 02:18

1. Если вас не укачивает в машине - то все должно быть ОК. ~ 500 миль на перегон -это не много - 6-7 часов.
3. Для campground вам нужна своя палатка, газовая горелка и балоны (в любом магазине где продают товары для походов), посуда и все остальное - если собираетесь попить чая или чего то еще. Дрова для костра нужно будет покупать. Туалет, душ, вода должны быть, но лучше проверить на сайте, где собираетесь бронировать место.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #14

Сообщение bellovv » 11 мар 2008, 18:57

88Maximus писал(а):1... Едешь себе, музычку слушаешь (с собой брал, т.к. лень по местным радиостанциям рыться)...

3. Палаточку придётся с собой прихватить из РФ или на месте купить. У крупных городов кемпингов маловато, зато в глуши и в нац. парках - полно и они неплохо оборудованы в своём большинстве.


1.Брали с собой диски (какие: CD или MP3) или iPod?
3. Campground придётся отставить. Слишком много мороки. Предполагалось воспользоваться кемпингом лишь в Yellowstone, где будем 2 ночи, но если
Aleksey2000 писал(а):... Для campground вам нужна своя палатка, газовая горелка и балоны (в любом магазине где продают товары для походов), посуда и все остальное - если собираетесь попить чая или чего то еще. Дрова для костра нужно будет покупать.

,то проще воспользоваться каким-нибудь лоджем (хотя цены в сезон почти как в NY).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение bellovv » 11 мар 2008, 20:20

88Maximus писал(а):Проще 20 км прокатиться по-моему...


Я такого же мнения
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение OFF » 11 мар 2008, 20:37

Мне кажется крутоват у Вас маршрут получается на 3 недели.
Мы в мае 07 проехали
ЛВ-Зайон-Брайс-Арчес-Гранд-ДисВаллей-ЛВ за 2 недели....
времени не хватало категорически на осмотр. В результате ДисВаллей, Арчес и Гранд толком не посмотрели ...все бегом-бегом...
Дороги практически везде хорошие, ограничения по скорости обычно 60-65 миль/час. Полицейских видели 2 раза - нас не тормозили.
По этому маршруту трудно ехать быстро - красотища повсеместная, постоянно приходилось останавливаться - фотографировать. Невозможно просто промчаться галопом.

Придется ехать еще раз
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Вопросы по планированию поездки в США.

Сообщение: #17

Сообщение SA LU RA » 11 мар 2008, 21:24

88Maximus писал(а):Личное мнение (!!) - машинки гавно, может потому, что "американок" не люблю, простите, по сравнению с европейскими, движки слабые,.

Это же надо такую хуйню написать !
В Штатах живёт 5% населения планеты , а по дорогам Штатов "бегает" 40% автомобилей мира. В Штатах 4 цилиндровая машина редкость, не говоря о дизеле.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение bellovv » 11 мар 2008, 21:50

Я и сам понимаю, что программа получилась очень насыщенной. Масштабы страны (США), кол-во красивых и интересных мест и кол-во времени (да и средств) таковы, что приходится идти на какие-то компромисы. В данном случае придётся пожертвовать "качеством" ради "количества". Я думаю, один Yellowstone достоин, как минимум,недели для осмотра (и то беглого). Было желание вычеркнуть
Yellowstone, тогда бы на другие парки и достопримечательности было больше времени, но географическое положение парка Yellowstone таково, что специально туда ехать из-за него было бы не удобно и накладно. А желание побывать там (даже с беглым осмотром) очень большое.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение bellovv » 11 мар 2008, 21:58

OFF писал(а):Придется ехать еще раз


И это правильно Вот только проезд недешёвый
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение OFF » 11 мар 2008, 22:59

bellovv писал(а):.... Вот только проезд недешёвый

оно того ст`оит! Зуб даю!
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль