LV, parks, SF, LA - маршрут для рецензии

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

LV, parks, SF, LA - маршрут для рецензии

Сообщение: #1

Сообщение ulm » 07 апр 2009, 13:55

Вижу, что похожих тем появилось более чем достаточно, но всё-таки рискну открыть собственную по паркам США. Тем более, что маршрут собрался и требует лишь небольших уточнений.

day 0: Las Vegas, прилёт вечером
day 1: В Вегасе по городу
day 2: Из Вегаса в Grand Canyon - переезд в 287 миль и осмотр South Rim. Ночёвка поблизости, на nps.gov этот вопрос раскрыт: Tusayan, Flagstah полны отелей/мотелей.
day 3: Спуск вниз в ГК и вообще более вдумчивый осмотр. Есть ощущение, что это того стоит.
day 4: из ГК в Antilope Canyon. 140 миль. Если утром выехать, то днём Антилопу осмотрю? Далее на ночёвку в Page
day 5: Из Page в Bryce Canyon 130 миль. Осмотр, ночёвка. Места подскажете или на месте разберусь?
day 6: Из Bryce Canyon в Zion national park 103 мили. Осмотр и ночёвка. Места нашёл
day 7: Из Zion в Лас Вегас. (169 миль).
day 8: Из ЛВ в СФ на самолёте. San Francisco
day 9: San Francisco
day 10: San Francisco
day 11: Из SF в Yosemite national park
day 12: Yosemite national park. Ночёвка рядом.
day 13: Из Йосемите обратно в СФ
day 14: из СФ по дороге 1 до Монтерея. 121 миля
day 15: Из Монтерея в Los Angeles
day 16: Лос Анжелес
day 17: Улетаем из LA

Каковы цели? Посмотреть "классические" места, но без особой спешки. Однако же дней мало. Этим объясняется отсутствие мёртвой долины и перелёт в СФ из ЛВ. В первом варианте плана долина была, но был и автоперегон из Вегаса во Фриско, итого на 2 дня больше...

Где тонкие места? Что не продумал? Вроде особо много рулёжки нет. Сократить ничего больше нельзя?! Разве что один день в СФ убрать и из Йосемите на 12, а не на 13 день уезжать. Но тогда как-то скомканно.
В общем, жду мнений
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9
шоппинг Канада

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 07 апр 2009, 15:02

Не очень понятно с Йосемити Как-то не очень рационально. А вообще ИМХО, за 16 полных дней можно все на машине объехать по кольцу, заодно и ДС посмотрите и Йосемити впишется как надо. На перелете между ЛВ и СФ все равно время потеряете. Короче, советую велик не изобретать, лоб не морщить. К тому же в Гранд каньон спускаться совсем не обязательно
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: LV, parks, SF, LA - маршрут для рецензии

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 07 апр 2009, 15:05

ulm писал(а):В общем, жду мнений


Да вроде бы все так аккуратненько... на первый взляд...
без гонки и задержек...единственно, что может каньоны чуть подсократить в пользу побережья? Не утомят за неделю? И если летом - жарковато там будет. А дорогу ЛВ-СФ правильно что убрали...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 07 апр 2009, 15:09

Slap писал(а):Не очень понятно с Йосемити Как-то не очень рационально. А вообще ИМХО, за 16 полных дней можно все на машине объехать по кольцу, заодно и ДС посмотрите и Йосемити впишется как надо.

В Йосемите делаю бросок из СФ)
Надо что-то убрать, может действительно каньоны...
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: LV, parks, SF, LA - маршрут для рецензии

Сообщение: #5

Сообщение ulm » 07 апр 2009, 15:14

VladimirD писал(а):
ulm писал(а):В общем, жду мнений


Да вроде бы все так аккуратненько... на первый взляд...
без гонки и задержек...единственно, что может каньоны чуть подсократить в пользу побережья? Не утомят за неделю? И если летом - жарковато там будет. А дорогу ЛВ-СФ правильно что убрали...

Убрать спуск в ГК? Ехать думаю в сентябре, жара спадает.

Совсем забыл, нарисовал этот маршрут в гугл мапс, вот он:

кольцо по паркам, каньонам[

Чего-то не делается у меня хорошая ссылка, виноват
По побережью всё прозрачно
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 07 апр 2009, 15:24

Да, трудно тут конечно советовать. Брайс однозначно сокращать нельзя. Это маст си. По побережью тоже надоедает ехать, я на третий день пути выехал на интерстейт и пролетел мимо всяких Сантабарбар и т.д. прямо в Лосанжелес. На мой взгляд самый живописный участок от Монтерея до Писмо Бич, там надо берегом ехать, остальное можно ускорить. Кстати, около Сан Франциско еще оз. Тахо имеется и винные долины
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: LV, parks, SF, LA - маршрут для рецензии

Сообщение: #7

Сообщение VladimirD » 07 апр 2009, 15:32

ulm писал(а):По побережью всё прозрачно


Под побережьем я имел ввиду СФ и ЛА...
Вот соглашусь со Slap...Напа и Сонома в сентябре удивительно хороши))) денек-другой - будет просто замечательно...прехать по винарням...покушать вкусненького)))
Да и на ЛА можно денек накинуть...
В это время в каньенах уже не сильно жарко...но просто половину трипа тратить на камни и пустыню...для меня лично было бы утомительно...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #8

Сообщение ulm » 07 апр 2009, 15:35

Slap писал(а):Да, трудно тут конечно советовать. Брайс однозначно сокращать нельзя. Это маст си. По побережью тоже надоедает ехать, я на третий день пути выехал на интерстейт и пролетел мимо всяких Сантабарбар и т.д. прямо в Лосанжелес. На мой взгляд самый живописный участок от Монтерея до Писмо Бич, там надо берегом ехать, остальное можно ускорить. Кстати, около Сан Франциско еще оз. Тахо имеется и винные долины

Спасибо за уточнения по побережью.
Про дополнительные достопримечательности ни слова!!!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: LV, parks, SF, LA - маршрут для рецензии

Сообщение: #9

Сообщение ulm » 07 апр 2009, 15:38

VladimirD писал(а):
ulm писал(а):По побережью всё прозрачно


Под побережьем я имел ввиду СФ и ЛА...
Вот соглашусь со Slap...Напа и Сонома в сентябре удивительно хороши))) денек-другой - будет просто замечательно...прехать по винарням...покушать вкусненького)))
Да и на ЛА можно денек накинуть...
В это время в каньенах уже не сильно жарко...но просто половину трипа тратить на камни и пустыню...для меня лично было бы утомительно...

Понял, надо как то удлинить побережье!
Если честно, то сначала думал вообще проскочить его максимально быстро, но потом одумался и разбил на 2 дня.
Возможно один день от ГК перемещу сюда.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 07 апр 2009, 18:48

Вы за один день хотите спуститься вниз в Grand Canyon и подняться обратно? Я читал, что это в принципе возможно, но требует очень хорошей подготовки и день получится 18-часовым.

Не совсем понятно, зачем из Yosemite возвращаться в СФ, если на следующее утро Вы из него будете выезжать опять на юг. Имеет смысл из Yosemite прямо ехать в Монтерей, а по 1-й проехать от Монтерея до ЛА. Тогда в Yosemite можно провести две ночи, получится полдня в день приезда, весь следующий день, и потом можно провести еще полдня, выехать в 2 и приехать в Монтерей в 7 вечера. День экономится.

На СФ получается 2.5 дня (из ЛВ имеет смысл улетать пораньше утром, тогда в 11-12 уже можно быть в СФ) - вполне нормально. В принципе, день 11 (Из SF в Yosemite national park) можно совместить с поездкой в Напу. Это будет немного напряженно, но именно немного:
- выехать из СФ в 8:30
- в 10 Вы в Напе и осматриваете винарни, а также обедаете
- в 5 вечера выезжаете оттуда (все равно все винарни в 5 закрываются)
- в 10-10:30 (с учетом трафика) вечера прибываете в Yosemite

P.S. А ссылка делается, например, так: http://хер/cbr2sp
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение ulm » 07 апр 2009, 19:51

Possum, спасибо, всё по делу! Действительно возвращение в СФ - моя глупость. Про Напу буду думать, т.к. не эта тема мне не близка. Но день Вы мне уже сэкономили!

Осталось узнать про ГК и гипотетический спуск. Если не получится, то ещё день выигрываю.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #12

Сообщение leksele » 07 апр 2009, 20:30

ulm писал(а):[Осталось узнать про ГК и гипотетический спуск. Если не получится, то ещё день выигрываю.


Почему обязательно надо спуститься до самого низа?
Прогуляйтесь часика 3 вниз и часика 4 займет обратная дорога.
Я так и гулял.
Хорошие впечатления получите полюбе....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #13

Сообщение ulm » 07 апр 2009, 20:44

leksele писал(а):
ulm писал(а):[Осталось узнать про ГК и гипотетический спуск. Если не получится, то ещё день выигрываю.


Почему обязательно надо спуститься до самого низа?
Прогуляйтесь часика 3 вниз и часика 4 займет обратная дорога.
Я так и гулял.
Хорошие впечатления получите полюбе....

Спасибо!
Значит это вычёркивать не буду, в освободившийся за счёт перегона Йосемите-Монтерей день хочется поставить долину смерти... Да за день из ЛВ не обернуться, боюсь...132 мили в одну сторону.
Завтра выложу исправленный маршрут.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #14

Сообщение Chidi » 07 апр 2009, 22:57

day 7: Из Zion в Долину Смерти. ( около 300 миль). если утром выехать, 4 часа пути и еще полдня на дс...вполне хватит на забриски, Данте, Бедвотер и палитру
day 8: ДС часов на 5-6 и переезд поближе к Йосимити ... в Бишоп какой-нить или еще ближе...также около 300
day 9: Йосимити
day 10: Из Yosemite national park в SF,
day 11-13: СФ- один явно лишний и его вполне можно воткнуть чуть позже и посвятить винарням ... можно удлинить просто путь Монтеррей-ЛА на день, там очень интересная и дорога и городишки по ней
day 14: из СФ по дороге 1 до Монтерея. 121 миля
day 15: Из Монтерея в Los Angeles
day 16: Лос Анжелес
day 17: Улетаем из LA
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Slap » 08 апр 2009, 06:48

ulm писал(а):Спасибо!
Значит это вычёркивать не буду, в освободившийся за счёт перегона Йосемите-Монтерей день хочется поставить долину смерти... Да за день из ЛВ не обернуться, боюсь...132 мили в одну сторону.
Завтра выложу исправленный маршрут.

Тактика осмотра достопримечательностей у Вас интересная - прыжками и вылазками Если Долину смерти ставить в план, то нафига в Вегас возвращаться? Чтобы улететь самолетом в СФ? Писал выше - забейте на самолет, езжайте после каньонов: Вегас-Долина Смерти- Йосемити- Сан-Франциско и далее в ЛА по дороге №1. С утречка из Вегаса стартанете ,День на осмотр Долины по топовым сайтам, след. день Йосемити, ну а дальше понятно. Не настаиваю, просто, думаю, что уже не один десяток человек ломал голову над подобным маршрутом, выбирая оптимальный.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение VladimirD » 08 апр 2009, 07:45

leksele писал(а):Почему обязательно надо спуститься до самого низа?
Прогуляйтесь часика 3 вниз и часика 4 займет обратная дорога.
Я так и гулял.
Хорошие впечатления получите полюбе....


Как вариант - посмотрите у Папильон геликоптерс вертолетные туры над ГК с посадкой внизу и прогулой по Колорадо на катере например...или без катера...мне понравилось. У них есть несколько площадок и в Аризоне и в Неваде...стартуют и с South Rim и с West Rim...
Это стоит того...
http://www.papillon.com/popris/show_art ... lang=en-US
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #17

Сообщение ulm » 08 апр 2009, 11:33

Думаю, что Напу оставлю на следующий раз, захвачу с Йеллоустоуном.

Теперь у меня 2 варианта маршрута
первый вариант, где ничего не меняется, только из Йосемите сразу еду в Монтерей
....
day 3: спуск в ГК пешком насколько можно или вертолёт
....
day 13: из Йосемите в Монтерей
day 14: из Монтерея в ЛА
...


и второй вариант с Долиной смерти и перемещениями только на машине (классика):

....
day 7: из Zion NP в Death Valley 296 миль
day 8: из Долины в Yosemite NP 303 мили
day 9: Yosemite NP
day 10: из Йосемите в Сан Франциско
day 11: SF
day 12: SF
day 13: из SF в Монтерей
day 14: из Монтерей в ЛА
...

Если вдруг ещё кто-то хочет высказаться, то милости прошу!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #18

Сообщение leksele » 08 апр 2009, 16:46

Я бы убрал 1 день из СФ.
По мне - скукота...
А добавил бы в любое другое место: можно к ЛВ(в клуб или на концерт сходить).
Или к ГК добавил - и интереснее и на свежем воздухе.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #19

Сообщение ulm » 08 апр 2009, 20:39

Тоже будем обсуждать)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #20

Сообщение Chidi » 09 апр 2009, 00:16

из СФ вполне можно съездить куда-нить в Муир-Вудс через Золотые Ворота, потом Окленд (домик Дж лондона привезенный с юкона и вообще марина интересная) и замкнуть круг вторым мостом.... и интересно и часов на 8 если пообедать еще)) вечером в сф

нормальная программа, главное из лв в сф ехать , а не лететь
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль