Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение katya_zhe » 01 дек 2009, 22:55

В США еду в первый раз. 31 декабря вечером прилетаю в Нью-Йорк. 1 января планирую погулять по городу, по магазинам. 2 января выезжаю в сторону Флориды. Автомобиль я, к сожалению, не вожу, поэтому хочу купить проездной Discoverypass и поехать на автобусах.
Хочу провести 1 день в Филадельфии и 2 дня в Вашингтоне. А дальше - сомнения:
Очень хочется посмотреть на горы Блу-Ридж, но не знаю, куда там можно/лучше будет доехать на автобусе. Мне, в принципе, в крайнем случае хватило бы и из окна автобуса посмотреть на какие-нибудь красивые виды гор, если это возможно. Дальше, как я понимаю, у меня выбор между Атлантой и Чарльстоном с Саванной (и туда и туда не получится, т.к. мало времени), пока что больше склоняюсь ко второму варианту. После этого хотела заехать в Таллахасси или Джексонвилл, но последний вообще вроде как обычный мегаполис, а про Таллахасси друг говорит, что ничего интересного там нет, а в интернете пишут: "Таллахасси славится множеством интересных музеев, старинной архитектурой и удивительным парком с подземными пещерами".
Основной пункт - город Гейнсвилль во Флориде, там живёт друг, еду к нему в гости. Там я надеюсь быть вечером 8-го января.
Планирую жить там до 20-го января. Оттуда хочу съездить в Сент-Огастин и в Сент-Питерсберг, а также, возможно, поедем в Форт-Лодердейл на 2-3 дня. В Ки-Уэст хотелось бы, но думаю, что не получится.
20.01 самолёт Орландо-Нью-Йорк, и 23.01 вечером вылет из Нью-Йорка.
На Нью-Йорк получается примерно 3.5 дня.

Вопросы такие:
1. Какие 4-5 городов лучше посетить между Вашингтоном и Гейнсвиллем?
2. Куда ещё можно не очень далеко съездить из Гейнсвилля (интересуют оба побережья, но не только)?
3. Куда во Флориде можно съездить в резервацию индейцев?
4. Есть ли где-нибудь на востоке США большие свалки автомобилей? Я очень люблю битые автомобили. Слышала только про свалку в штате Род-Айленд, но это мне не по пути. Больше в интернете ничего не нашла А я почему-то всегда думала, что в штатах их хватает)

В принципе, я ещё сама всю эту инфу поищу, но если кто чего посоветует, буду очень благодарна.

После того, как будет ясно с маршрутом, примусь составлять план по каждому городу.
На Нью-Йорк, Филадельфию и Вашингтон времени у меня, наверное, маловато отведено, но я постараюсь выбрать в каждом из них наиболее интересное на свой вкус.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский
шоппинг в США

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 02 дек 2009, 00:13

internum_odium писал(а):31 декабря вечером прилетаю в Нью-Йорк. 1 января планирую погулять по городу, по магазинам. 2 января выезжаю в сторону Флориды. Автомобиль я, к сожалению, не вожу, поэтому хочу купить проездной Discoverypass и поехать на автобусах.
Хочу провести 1 день в Филадельфии и 2 дня в Вашингтоне.

А почему Вы исключаете самолёт, как средство передвижения? Перелёты сильно сократят Ваше время в пути при цене соотносимой с ценой автобуса. Хотя до Филадельфии и Вашингтона вполне можно и на автобусе.
Вообще-то Вам будет довольно сложно (а местами и не возможно) путешествовать по США без авто (например, относительно Ваших планов на Blue Ridge Parkway).
internum_odium писал(а):Основной пункт - город Гейнсвилль во Флориде, там живёт друг, еду к нему в гости. Оттуда хочу съездить в Сент-Огастин и в Сент-Питерсберг, а также, возможно, поедем в Форт-Лодердейл на 2-3 дня. В Ки-Уэст хотелось бы, но думаю, что не получится.

А почему бы Вашему другу не побыть Вашим гидом и не покатать Вас по Флориде? Он же наверняка водит автомобиль. Это сильно бы расширило Ваши возможности в осмотре.
И если уж Вы собираетесь в St. Petersburg (никак Дали посмотреть ), то посоветую Вам заскочить в Tampa (Busch Gardens).
И почему это Вы игнорируете Miami Beach и Orlando? Ft. Lauderdale мне понравился, но что там делать 3 дня?
Key West - достойное место, но из Gainesville на один день съездить не получится - далековато будет (более 9-и часов в дороге). Вот если Вы поедите в Miami или Ft. Lauderdale, то оттуда можно, да и то только отметиться (дорога в одну сторону 4+ часа на авто). Лучше с ночёвкой.
internum_odium писал(а):Есть ли где-нибудь на востоке США большие свалки автомобилей? Я очень люблю битые автомобили. Слышала только про свалку в штате Род-Айленд, но это мне не по пути.

Так у Вас же "инсайдер" во Флориде. Кому об этом лучше знать, как ни местному жителю?

Учитывая, что Вы будете без авто, я бы предложил ограничиться NY и "окрестностями" (Washington DC, Philadelphia, Boston), затем перелёт во Флориду (видимо Orlando) и "покатушки" по штату (по возможности на авто с другом). И первый участок, и второй участок изъежжены форумчанами вдоль и поперёк (и соответственно на форуме много информации по ним).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение katya_zhe » 02 дек 2009, 01:30

bellovv писал(а):А почему бы Вашему другу не побыть Вашим гидом и не покатать Вас по Флориде? Он же наверняка водит автомобиль. Это сильно бы расширило Ваши возможности в осмотре.

К сожалению, он относится к (видимо) редкому виду американцев без автомобиля.
И путешествовал по штатам он не особенно много. Например, про музей Дали в Санкт-Петербурге он не знал.
Сюда можно добавить, что бюджет у нас у обоих довольно ограничен, и в будние дни он будет иногда занят учёбой/работой, поэтому я и хотела без него сделать пару вылазок по ближайшим городам, а то 12 дней там, я думаю, скучно будет, если никуда не выезжать. Ну тут уж точно в качестве средства передвижения только автобус.
В общем, всё не так просто, и об это "не так просто" я уже немножко голову сломала.
bellovv писал(а):И почему это Вы игнорируете Miami Beach и Orlando? Ft. Lauderdale мне понравился, но что там делать 3 дня?

Ну, из Форт Лодердейла я хотела и в Майами/Майами Бич заодно съездить. Пока просто ещё неизвестно, поедем ли мы в сам FL и на сколько дней.
Орландо, как я поняла, интересен исключительно парками, а мне что-то не хочется тратить на них время и деньги - не входят они в список того, что я непременно хотела бы увидеть. А по самому городу у меня будет возможность немного погулять перед вылетом.
В принципе, мне главное Нью-Йорк с "окрестностями" посетить максимально продуктивно, а там во Флориде уже буду думать, что к чему, в принципе просто пожить в тихом городке и отдохнуть, никуда особенно не мотаясь, тоже хорошо.

Тогда, допустим, если сделать так:
1-2 января - Нью-Йорк
3 января - Бостон, с возвратом в Нью-Йорк
4 января - Филадельфия
5-6 января - Вашингтон
7 января утром из Вашингтона вылет в Орландо, и оттуда уже на автобусе в Гейнсвилль.

Что скажете?)))
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение chemin_vert » 02 дек 2009, 02:10

Привет!

Если Вы пытаетесь сэкономить на расходах, то из Нью-Йорка в Бостон, Филадельфию и Вашингтон ходят "китайские" автобусы (как из China-town, так и от Penn Station). Они вполне приличные (даже интернет есть) и намного дешевле Greyhound. Я тут живу и пользуюсь ими очень часто.
chemin_vert
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 02 дек 2009, 08:44

internum_odium писал(а):К сожалению, он относится к (видимо) редкому виду американцев без автомобиля.
И путешествовал по штатам он не особенно много. Например, про музей Дали в Санкт-Петербурге он не знал.

Да, уж...
Ну, как говорится, друзей не выбирают.
internum_odium писал(а):Тогда, допустим, если сделать так:
1-2 января - Нью-Йорк
3 января - Бостон, с возвратом в Нью-Йорк
4 января - Филадельфия
5-6 января - Вашингтон
7 января утром из Вашингтона вылет в Орландо, и оттуда уже на автобусе в Гейнсвилль.

Что скажете?)))

Так, мне кажется, менее геморройно.
chemin_vert писал(а):...из Нью-Йорка в Бостон, Филадельфию и Вашингтон ходят "китайские" автобусы (как из China-town, так и от Penn Station).

+1.
Поддерживаю на все 100%.
internum_odium писал(а):...не входят они в список того, что я непременно хотела бы увидеть.

А Вы бы кратенько обрисовали, что входит в этот список. Тогда легче было бы советовать, а Вам меньше читать не нужных советов.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Tattac » 02 дек 2009, 09:39

internum_odium писал(а):3 января - Бостон, с возвратом в Нью-Йорк


Т.е вы за один день хотите это провернуть? Не советую. Ехать там не близкий свет, темнеет в январе рано, ничего толком не посмотрите, а город замечательный. Выделите хотя бы два дня.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение 1time » 02 дек 2009, 10:30

internum_odium писал(а):Орландо, как я поняла, интересен исключительно парками, а мне что-то не хочется тратить на них время и деньги - не входят они в список того, что я непременно хотела бы увидеть.

Что скажете?)))


Ох и зря. Америка много чем может поразить. В частности, умением развлекать и развлекаться. Парки - готов поспорить, это совсем не то, что Вы себе о них представляете.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение katya_zhe » 02 дек 2009, 10:50

bellovv писал(а):Ну, как говорится, друзей не выбирают.

Ну, их выбирают, но не по наличию автомобиля.
bellovv писал(а):Так, мне кажется, менее геморройно.

Ну, значит так и сделаю, остальное оставлю на "когда-нибудь потом".
Вообще, я изначально хотела поменьше самолётов, потому что ещё не летала на них. А тут набирается уже шесть перелётов (стыковка в Лондоне). Ну, что поделать... шесть так шесть.
chemin_vert писал(а):Если Вы пытаетесь сэкономить на расходах, то из Нью-Йорка в Бостон, Филадельфию и Вашингтон ходят "китайские" автобусы (как из China-town, так и от Penn Station). Они вполне приличные (даже интернет есть) и намного дешевле Greyhound. Я тут живу и пользуюсь ими очень часто.

Спасибо большое за совет. А конкретную компанию не назовёте, которой стоит/не стоит пользоваться?
Наличие WiFi мне не критично.
Пишут, что кроме Greyhound вот ещё что есть:
Fung Wah и Lucky Star - китайские, Megabus и Boltbus - не китайские.
Вот, может кому в будущем понадобится, ссылки:
http://www.fungwahbus.com
http://www.megabus.com/us/
https://www.boltbus.com
И есть ещё сайт http://www.gotobus.com/, на котором в том числе есть Lucky Star. Но заранее по интернету покупать не хочется, мало ли, где-то задержусь и не успею на автобус или планы поменяются, лучше буду брать на месте.
Tattac писал(а):Т.е вы за один день хотите это провернуть? Не советую. Ехать там не близкий свет, темнеет в январе рано, ничего толком не посмотрите, а город замечательный. Выделите хотя бы два дня.

Да, с Бостоном я как-то необдуманно, тогда наверное 2 дня на него выделю.
bellovv писал(а):А Вы бы кратенько обрисовали, что входит в этот список. Тогда легче было бы советовать, а Вам меньше читать не нужных советов.

Ну, у меня вкусы своеобразные. Больше всего мне хотелось бы посмотреть заброшенные города, которые в штатах есть, и народ туда ездит, в интернете есть и фото и координаты. Национальные парки я бы тоже посмотрела. Но без авто это всё нереально, к сожалению.
Люблю различные обзорные башни и площадки, старую архитектуру и природу. Ко всяким развлекательным шоу, паркам типа Диснейленда и т.д и т.п. равнодушна - при случае посмотреть могу, а так, чтобы специально ехать - нет.
В Нью-Йорке, кроме всего прочего, думаю при возможности посетить пару рок-баров, читала вот здесь
http://www.metaltravelguide.com/mtg/index.php?option=com_mtree&task=listcats&cat_id=355&Itemid=56
Посмотрю, как там у них субкультуры местные поживают.
Правда, завсегдатаем подобных заведений себя назвать не могу, т.к. не курю и не пью совсем. Но из интереса думаю зайти куда-нибудь.
22.01 планирую сходить на рок-концерт в Бруклине.
С городами наконец-то определилась - и то хорошо. Буду теперь по отчётам свои планы составлять.
1time писал(а):Ох и зря. Америка много чем может поразить. В частности, умением развлекать и развлекаться. Парки - готов поспорить, это совсем не то, что Вы себе о них представляете.

Ну, тогда посоветуйте мне конкретный развлекательный парк по моему маршруту (подозреваю, что в Орландо) и расскажите, что там по-вашему хорошего - кто знает, может у меня и правда о них ошибочное представление (вкратце это: очереди, много народу, шум... а вот что там для меня интересного, я пока не знаю).
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение 1time » 02 дек 2009, 14:30

internum_odium писал(а):Ну, тогда посоветуйте мне конкретный развлекательный парк по моему маршруту (подозреваю, что в Орландо) и расскажите, что там по-вашему хорошего - кто знает, может у меня и правда о них ошибочное представление (вкратце это: очереди, много народу, шум... а вот что там для меня интересного, я пока не знаю).


Получается, что парк = рок-концерту в Бруклине.

Про парки см. Где лучше Диснейлэнд в Лос Анжелесе или Орландо?
и (частично)
Пара вопросов о Майами.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 02 дек 2009, 23:23

internum_odium писал(а):Ну, у меня вкусы своеобразные. Больше всего мне хотелось бы посмотреть заброшенные города, которые в штатах есть, и народ туда ездит, в интернете есть и фото и координаты.

Нормальные вкусы молодой девушки. Изображение
Что-то о заброшенных городах (городах-призраках) на Востоке США я не слышал. Единственное. что приходит на ум - Detroit (он, конечно, не покинут жителями, хотя белые американцы его практически покинули, но пустуют целые кварталы). Правда Detroit несколько в стороне от Вашего маршрута.
А вот на Западе США полно маленьких городков-призраков. Вот например ресурс на эту тему: GhostTown (с обилием фото). Хоть виртуально прогуляетесь по ним.

internum_odium писал(а):Национальные парки я бы тоже посмотрела. Но без авто это всё нереально, к сожалению.
Как ни прискорбно, но это так.
internum_odium писал(а):Люблю различные обзорные башни и площадки, старую архитектуру и природу.

Тогда в NY прямая дорога на Top of the Rock и Empire State Building.
Старая (насколько это возможно в США) архитектура есть в Филадельфии.
За природой если ехать, то опять-таки всё упирается в авто...
internum_odium писал(а):В Нью-Йорке, кроме всего прочего, думаю при возможности посетить пару рок-баров, читала вот здесь
http://www.metaltravelguide.com/mtg/ind ... &Itemid=56
Посмотрю, как там у них субкультуры местные поживают.
Правда, завсегдатаем подобных заведений себя назвать не могу, т.к. не курю и не пью совсем. Но из интереса думаю зайти куда-нибудь.
22.01 планирую сходить на рок-концерт в Бруклине.

По поводу концерта - советую сходить на Arch Enemy (кстати тоже 22.01, только в Nokia Theatre - Times Square), ценник относительно гуманный вроде от 30 USD до 217 USD. Добротный шведский death metal. Если любите мюзиклы, то прямиком в бродвейские театры через киоск TKTS (на Times Square, дешевле до двух раз).
internum_odium писал(а):...посоветуйте мне конкретный развлекательный парк по моему маршруту (подозреваю, что в Орландо) и расскажите, что там по-вашему хорошего - кто знает, может у меня и правда о них ошибочное представление (вкратце это: очереди, много народу, шум... а вот что там для меня интересного, я пока не знаю).

Вы лучше посмотрите на оф. сайтах картинки и описания парков, а там уж сами и решите посещать их или нет.
С этим: "очереди, много народу, шум...", увы так и есть, но это ведь создаёт определённую атмосферу. А очереди легко обходятся покупкой, например, Universal Express Plus Pass от 20 USD (в Universal, в других парках есть подобное тоже, но называется по другому).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Tattac » 02 дек 2009, 23:53

bellovv писал(а):Старая (насколько это возможно в США) архитектура есть в Филадельфии.


Из упомянутых городов она еще есть в Бостоне. Даже больше, чем в Филадельфии. А вот в Вашингтоне ее, к сожалению, почти не осталось, но тоже есть конечно. Помимо Джорджтауна за этим делом можно съездить в Александрию на метро (в Джорджтаун из центра, т.е. от молла и окресностей ходит 32-й автобус, раньше их целая куча ходила 34, 35, 36, но они вроде маршрут поменяли). Александрия старше г. Вашингтона, там можно пройтись по "Дж. Вашингтонским местам". Довольно интересно.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение katya_zhe » 03 дек 2009, 01:01

1time писал(а):Получается, что парк = рок-концерту в Бруклине.

Много народу там не будет, равно как и очередей, остаётся "шум", ну кому-то это шум, а мне музыка.
За ссылки спасибо, почитала, но так и не поняла, что там собственно такого замечательного (ну разве что американские горки в Буш Гарденс, и то я не особый любитель). Вы бы лучше своими словами рассказали, где были, что видели, что понравилось.
bellovv писал(а):Что-то о заброшенных городах (городах-призраках) на Востоке США я не слышал. Единственное. что приходит на ум - Detroit (он, конечно, не покинут жителями, хотя белые американцы его практически покинули, но пустуют целые кварталы). Правда Detroit несколько в стороне от Вашего маршрута.
А вот на Западе США полно маленьких городков-призраков. Вот например ресурс на эту тему: GhostTown (с обилием фото). Хоть виртуально прогуляетесь по ним.

Да, на востоке есть, насколько я знаю, только Centralia (PA), в которой под землёй горят шахты. На западе, конечно, их больше. Хотя, если посмотреть в википедии, то даже во Флориде, как утверждается, их 37 штук. Но я пока не озадачивалась глубокими поисками, т.к. понимаю, что без авто вряд ли реально в такие места попасть. За ссылочку спасибо, изучим))
bellovv писал(а):По поводу концерта - советую сходить на Arch Enemy (кстати тоже 22.01, только в Nokia Theatre - Times Square), ценник относительно гуманный вроде от 30 USD до 217 USD. Добротный шведский death metal.

Arch Enemy я знаю, и про концерт и про группу, к сожалению (или счастью) уже не поклонник, на 22-е у меня запланировано более андеграундное мероприятие на одну из любимых групп)) но за совет спасибо)
Про парки ещё почитаю-посмотрю, подумаю.
Купила сегодня билет JetBlue Вашингтон - Орландо на 8 января 7.40 утра Так что обратной дороги нет.
Всем большое спасибо за советы! Учту их при дальнейшем планировании.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 03 дек 2009, 14:48

Протестую! Обратная дорога есть всегда - билеты и отельные брони можно вернуть, а на вырученные деньги купить (если девушка) шубу или Мицубиси-ланцер (если мальчик)
Это самое приятное из всего, что я испытываю в последние 5 лет поездок - ВСЁ можно вернуть обратно практически без потерь (ну разве визовые сборы да небольшой процентик). Так что долой уныние!
Гость

 

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение katya_zhe » 03 дек 2009, 15:02

Andrey Pogrebnyak
Билеты я покупаю, как правило, самые дешёвые невозвратные. Но где вы тут уныние усмотрели? Про "обратную дорогу" я имела в виду, что маршрут изменён и подкреплён билетом. ))
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение katya_zhe » 18 дек 2009, 11:33

И снова здравствуйте.

Не могу решить, куда "впихнуть" 2 дня Бостона. 1-го января ехать с утра никуда не хочется. Хотела съездить туда 2-3 января. Но 3 января в 13:00 нарисовалась встреча местных (нью-йоркских) эсперантистов, на которую очень хочу сходить. А 4-го надо уже выдвигаться в сторону Вашингтона. Вот я и думаю, наверно лучше съездить туда 21-22-го, тем более что по акции Megabus и билеты подешевле будут. При этом 22-го иду на концерт в 7:00 pm. в Union Pool, Brooklyn. В общем, вопрос такой: как думаете, если взять билет из Бостона с отправлением в 12:30 PM и прибытием в NYC в 4:45 PM, нет ли возможности застрять где-нибудь в пробках и не успеть на концерт? (От автобусной остановки до Union Pool 30 минут на метро.)

И ещё такой вопрос: ходят ли какие-нибудь автобусы из Orlando в Gainesville, кроме Greyhound? В интернете ничего не нашла. Знаю что там есть студенческие автобусы, но они ходят не во все дни и останавливаются не в самом Орландо, а на каких-то стоянках.

Просто хочу сегодня уже билеты купить - у Greyhound 21-Day Advance Purchase на 8 января сегодня заканчивается, ну и у Megabus, мало ли, тоже кончатся дешёвые билетики.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение AlexSobolev » 18 дек 2009, 13:23

Гейнсвилл - достаточно скучный, унылый городишка.

Что советую:
-Palm Beach (около 50 км к северу от Майами) - резиденция миллиардеров, есть хороший гольф-клуб.
-Boca Raton - (10-20 км южнее Палм Бич) - красивый ботанический сад.
-Если будете в Key West обязательно арендуйте на день яхту (стоит в районе $300) и отправьтесь в путешествия по необитаемым островам.
Мои увлечения - дайвинг и горные лыжи
Моя работа - раскрутка сайтов
AlexSobolev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение lego » 18 дек 2009, 14:01

Жалко что выбросили Саванну и Чарльстон. Саванна - город из "Унесенные ветром", который генерал Шерман преподнес в качестве рождественского подарка президенту Линкольну. Настоящий Юг, не побежденный Севером. Центр города в 60-х годах удалось спасти от нашествия заправок и мак дональдсов. Представляете, в центре городе 15 или 20 площадей, типа шахмат, где площадь - это черная клетка. Куча старых особняков, все это в листве дубов с испанским мохом. И как вы любите - народа 1-2 человека, фактичеки заброшенный город, ирреальныне ощущения.

Раньше, я считал Сан-Франциско и Нью-Йорк первыми в моем рейтинге американских городов. Но посещение в мае этого года Саванны все изменило.

Чарльстон, как ни странно, более современный. Но вокруг него несколько плантаций, походят на парки вокруг нашего Питера, цветы, фонтаны и т.п.

Американский юг, только рабы куда то подевались.

Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту
Последний раз редактировалось lego 18 дек 2009, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение Tattac » 18 дек 2009, 14:21

lego писал(а):Американский юг, только рабы куда то подевались.


А надо было еще чуть-чуть вокруг поездить, нашлись бы. Очень колоритно.

Мне тоже эти города очень понравились. Гулять там - одно удовольствие!
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Флорида, вопросы по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение katya_zhe » 18 дек 2009, 14:53

lego
Спасибо за интересную информацию. Жалко, конечно. Надеюсь, ещё будет возможность туда съездить. Мне бы для первого раза хотя бы задуманное качественно охватить А там уже можно будет подумать о получении прав и поездке по центру и западу страны на автомобиле.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль