Западное побережье. Очень нужны советы

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #21

Сообщение Slap » 23 дек 2009, 12:58

Может стоит сразу по прилету в СФ сразу поехать на Тахо. А оттуда уже потом по порядку в СФ, потом дорога №1 - по моему мнению самый красивый участок от Монтерея до Писмо бич. Ну и далее как там запланировано. Моно лейк выпадает, как-то оно не по пути вроде.. Хотя... за 2 недели все задуманное можно объехать легко.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #22

Сообщение Tattac » 23 дек 2009, 13:26

Лейк Моно совсем зимой не по пути. Если туда езхать из Тахо, а потом в Йосимити, то очень большой крюк делать придется, так как будет закрыты и Тиога, и 108, и 4....да в общем, в каком порядке Тахо, Йосимити и Моно не поставь, зимой это не особенно приятно имхо, такие круголя выписывать надо будет. Но если это все must see, то реально конечно.

Мы в отчете ДвухТапок по Калифорнии описали этот отрезок, когда Тиога закрыта.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #23

Сообщение azovi » 23 дек 2009, 13:38

Tattac писал(а):Лейк Моно совсем зимой не по пути. Если туда езхать из Тахо, а потом в Йосимити, то очень большой крюк делать придется, так как будет закрыты и Тиога, и 108, и 4....да в общем, в каком порядке Тахо, Йосимити и Моно не поставь, зимой это не особенно приятно имхо, такие круголя выписывать надо будет. Но если это все must see, то реально конечно.

Мы в отчете ДвухТапок по Калифорнии описали этот отрезок, когда Тиога закрыта.


и 4 зимой закрыта???
пошла читать отчет.....спасибо
azovi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #24

Сообщение Tattac » 23 дек 2009, 13:42

azovi писал(а):и 4 зимой закрыта???

Да, мы когда там в первых числах мая ехали, ее только-только открыли.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #25

Сообщение azovi » 23 дек 2009, 14:01

СПасибо!
а недалеко от Моно можно где-нибудь переночевать?
и....как искать (бронировать?) ночевку на Тахо?
и что лучше бронировать в Йосемит, учитывая зимние условия: Ahwahnee® Hotel или Lodge At Yosemite Falls
и......
а как бы нам еще захватить кусок дороги №1 от монтерея до Писмо бич.......вернуться туда от Йосемита?
azovi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #26

Сообщение colt » 23 дек 2009, 15:21

Как то вы махом пролистнули Вегас. Я был прошлым январем в Вегасе был неделю - десятой части не увидел. ПРичем не играл.
Юниверсал - прикольно (кстати в Вегасе многие штуки Юниверсала только масштабнее). Но второй раз бы я не пошел. Будете заходить не экономьте возьмите ВИП билет (был 100 ЮСД, простой 67 вроде) - многие атракционы без очереди и лучшие места. Приходить надо к открытию - и за день беготни можно посмотреть почти все.
В Сан-Диего на набережной интересные скульптуры металические (проезжали по дороге к границе), а океанариум... не знаю. Если видели другие (я видел в Чикаго и Атланте (говорят, самый большой) - новостей особых не будет.
Фриско зимой... Красиво... Можно попасть в крутую непогоду (я попал в конкретный ураган). Котиков с "Верфи" посмотреть, ну и конечно сифуда с лотков от пуза...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #27

Сообщение abcpp » 23 дек 2009, 23:45

azovi писал(а):СПАСИБО!!!

Да не за что! Наоборот -- это Вам спасибо за "спасибо"! И не волнуйтесь, мы Вас никак не бросим


azovi писал(а):в этом году вернулись почти из-за СФ
возможно Брайс только смотрели "мимолетом" ....и уже в темноте двигались от негопо какой-то невероятно красивой дороге в сторону ЛВ.......
еще чуток зацепили дорогу 66.........тоже хотелось бы вернуться....

Нуууу, мест набрано, конечно, много и они как-то не очень рядом находятся. Я бы посоветовал не заморачиваться на Брайс/Зайон, а поместить это в отдельные 2 недели, в течение которых можно будет, выехав из Лас-Вегаса, объехать большое кольцо Юго-Запада.


azovi писал(а):я думала - Вы знаете

У всех красивые участки разные. В целом это, конечно, интересное мероприятие. На четверочку с плюсом где-то...


azovi писал(а):
abcpp писал(а): _Национальный парк Lassen Volcanic- туда можно зимой?????оно того стОит?
Был там в марте, все закрыто. Парк закрыт с середины ноября по июнь. Вы когда едете?

ужас а на сайте написано - круглый год велкам....еду в январе

Конечно, что-то открыто будет. Но главная дорога, как написано здесь, уже закрыта!

Вообще, если Вам интересны парки как цель, я бы посоветовал поехать в заповедних калифорнийских мамонтовых кедров Redwood NP: он будет открыт и вы увидите действительно огромные секвойи. Хотя, конечно же, это сильно в стороне от Вашего маршрута.


azovi писал(а):
abcpp писал(а):Например, съездите на травмвае в Тихуану. Конечно, Вам скорее всего понадобится виза, но там ведь никто не проверяет А обратно у Вас виза уже есть!

чем нам это грозит в худшем случае?

Я сам так никогда не делал (будучи на американской визе я никогда не выходил без мексиканской визы на территорию Мексики), и могу предположить такое развитие событий:

1. Если мексиканские пограничники захотят вас посмотреть (они никого не смотрят, а просто стоят в сторонке -- тут надо как с московскими милиционерами, сделать наглую рожу и переть напролом), то максимум они Вас не впустят в страну.

2. Или же американские пограничники могут задать вопрос по поводу мексиканской визы, -- но на это Вы можете с чистой совестью говорить, что ничего не знали и вообще Вы тут ни при чем. Впустить они Вас впустят обязательно: у Вас ведь есть американская виза, а все остальное -- пустая формальность. Ни взяток, ни проблем никаких быть не должно.

Само по себе это приключение крайне интересное: несколько метров отделяет две страны, но это два совершенно разных мира!


azovi писал(а):в Зайоне не были.....и в Арках не были.....и Антилопы не смотрелиии я окончательно запуталась

Ничего-ничего! Это просто интересные места, которые можно будет посетить в другой раз (они довольно далеко находятся от Сан-Франциско)


azovi писал(а):в Ла пожалуй, посетим только Юниверсал......в СД хотим в океанариум, зоо, и на китов хотим выйти на кораблике посмотреть.....как-то так....

Дался тут всем на этой доске этот Юниверсал Не знаю, мой внутренний бунтарь так и наровит сказать что-нибудь нехорошее! Поступайте как Вам будет удачнее, просто старайтесь не зацикливаться на нем одном -- другие и интереснее, и разнообразнее. А Диснейленд в Анахейме мне понравился больше, чем в Орландо.

Сан-Диего интересный городок сам по себе, хотя и маленький. Вам наверняка будет интересно посетить эти места, которые Вы упомянули, но не ожидайте чего-нибудь безумно сногсшибательного. К тому же если Вам ближе к сердцу и милее природа, может быть было бы лучше поехать по природным местам?

Недалеко от ЛА есть довольно милый заповедник Древо Иешуи (Joshua Tree NP), а также Channel Islands NP, что было бы интереснее любителям природы.

Что касается осмотра китов, то тут я, пожалуй, выступлю застрельщиком этой идеи: мне всегда казалось, что зимою они уплывают к Гавайям и в Северной Америке их уже нет? Что Вы сможете их увидеть ближе к весне, когда они уже будут возвращаться обратно на Аляску и Северо-Запад. Опять же: прыгать из воды они не будут, не надейтесь Как мне объясняли во время моей экскурсии, они так делают во время брачного сезона и когда много рыбы, которую надо оглушить. Это страшная редкость и вероятность прыжка очень и очень низкая!


В Вашей ситуации, конечно, плохо то, что Вы прилетаете в одно место, а уезжаете из другого, -- и при этом хотите проехать по нескольким дорогам! Если бы Вы прилетали и улетали из одного места, то была бы возможность совершить круг и проехать по разным местам.

Как Вам такой маршрут: http://maps.google.com/maps?f=d&source= ... 226807&z=7

Я предлагаю Вам провести в СФ 4 дня, из них 2 дня посвятить осмотру города (конечно, осматривать его можно ооочень долго и интересно, один только Golden Gate Gardens займут весь день! Кстати, не пропустите бесплатную смотровую площадку в музее де Янга).

День №3 можно поехать в Йосемите: туда ехать около 3-х часов, смотреть там особенно нечего и на ночь оставаться, возможно, было бы излишеством с моей точки зрения. Лучше приедьте летом или поздней весною

В день №4 отправьтесь в короткую экскурсию до Монтеррея и Кармеля. Красивые монастыри, красиве кипарисы, красивая дорога, огромный аквариум. Одного дня должно хватить!

Далее, в следующий день езжайте в Рено. Сам по себе малопримечательный городок (разве что из-за самоназвания -- Biggest Little Town in the World), однако там можно найти по-настоящему хорошие варианты на гостиницы! Так, в марте этого года я смог зарезервировать комнату за 20 долларов, а потом за полцены ($80) проапгрейдился до дорогого номера с пузырьковой ванной (большая-большая, можно было вечеринки устраивать!)

Одного дня вполне хватит на осмотр озера Тахо.

Следующий день можно двигаться на юг, осматривая озеро Моно, Боди (Bodie), Мамонтовы озера (Mammoth lakes) и Дьявольскую кучу (Devil's Postpile). Переночевать можете либо в Lee Vinning, либо в Mammoth Lakes -- это уже самый настоящий лыжный курорт. Где будет очень интересно покататься на лыжах

Далее, если Вам в прошлый раз конравились дюны, то можно заехать посмотреть на дюны Эврика -- Eureka Dunes. Они больше, чище и более дикие, чем дюны в Долине Смерти. С другой стороны есть Алабамские холмы (Alabama Hills) и парки с мертвыми тысячелетними дереьями Bristlecone Pines.

Когда будете в ЛА, можете как вариант совершить трехчасовой променад по дороге №101 на север, до замка Хёрста. Конечно, Вы не увидите все побережье, но самое красивое место посмотрите! Один совет: либо покупайте билеты заранее, либо приезжайте пораньше -- поток туристов наверняка будет большим даже в январе.

Пока, вроде бы, у меня это все идеи! Что скажете????
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #28

Сообщение Tattac » 24 дек 2009, 09:20

abcpp писал(а):то можно заехать посмотреть на дюны Эврика -- Eureka Dunes. Они больше, чище и более дикие, чем дюны в Долине Смерти.


Eureka Dunes находятся в Долине Смерти, но до них далеко ехать по грунтовке, машина должна быть соответствующей.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #29

Сообщение azovi » 26 дек 2009, 19:19

ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!
abcpp писал(а):я бы посоветовал поехать в заповедних калифорнийских мамонтовых кедров Redwood NP: он будет открыт и вы увидите действительно огромные секвойи. Хотя, конечно же, это сильно в стороне от Вашего маршрута.


ХМ....интересно....а он, действительно, открыт?он снегом не засыпан в отличие от Йосемита? я посмотрела - вроде совсем недалеко от СФ....6 часов пути....а оттуда на Тахо махнуть...как думаете?
azovi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #30

Сообщение bellovv » 26 дек 2009, 21:53

azovi писал(а):ХМ....интересно....а он, действительно, открыт?он снегом не засыпан в отличие от Йосемита? я посмотрела - вроде совсем недалеко от СФ....6 часов пути....а оттуда на Тахо махнуть...как думаете?

Redwood National and State Parks:
Temperatures range from 40 to 60 degrees year round along the redwood coastline. Redwoods rely on the fog that envelops the coast in the summer. Summers are mild with warmer temperatures inland. Winters are cool with considerable precipitation.


А Вы по карте смотрели сколько от Redwood NP до Tahoe Lake?
Примерно 450 миль и около 9 часов езды (чистой) на авто.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #31

Сообщение azovi » 26 дек 2009, 22:04

мне YAHOO выдал 7 часов......правда, это не сильно меняет дело
я имела ввиду заночевать где-нибудь в (около) Redwood National ..........это неразумно?
azovi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #32

Сообщение azovi » 26 дек 2009, 22:24

bellovv писал(а):
azovi писал(а)::
Temperatures range from 40 to 60 degrees year round along the redwood coastline.

т.е ниже нуля по Цельсию там практически не бывает? сорри за идиотизм
azovi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #33

Сообщение bellovv » 26 дек 2009, 22:54

azovi писал(а):...мне YAHOO выдал 7 часов...

Orick , CA (Redwood NP) - South Lake Tahoe, CA 436 мил. 8 час. 36 мин.
На мой взгляд для зимы большой перегон (день короткий ).

Секвойи есть и в Yosemite NP (Mariposa Grove), что в полтора раза ближе к San Francisco, чем Redwood. Да и парк не весь "засыпает снегом". Закрывают пару-тройку дорог и небольшые участки парка. Хотя в случае непогоды (снегопада) могут и больше закрыть пока не расчистят.

azovi писал(а):...т.е ниже нуля по Цельсию там практически не бывает?

40° F to 60° F - да выше нуля. Но это среднесуточные температуры. Ночью может и до нуля опуститься.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #34

Сообщение Deerfoot » 27 дек 2009, 01:13

Yosemite на сегодня:
The Tioga Road (Highway 120 through the park), Glacier Point Road, and Mariposa Grove Road are closed due to snow.
Tire chains may be required on other roads.

Redwood NP:
* Cal Barrel Road is closed to all vehicle traffic for the winter. Pedestrian and pet use is allowed.
* Last Chance Grade, on US Highway 101 just south of Crescent City, is subject to 15 - 30 min. delays due to construction.
* Lost Man Creek Trail is open, but use caution at the moderate stream crossing 2 miles from the trailhead off Lost Man Creek Road.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #35

Сообщение abcpp » 27 дек 2009, 07:01

azovi писал(а):ХМ....интересно....а он, действительно, открыт?он снегом не засыпан в отличие от Йосемита? я посмотрела - вроде совсем недалеко от СФ....6 часов пути....а оттуда на Тахо махнуть...как думаете?

Огроменное пожалуйста!!! Сколько, однако, народу наотвечало уже

Два года назад мы с приятелями махнули в Редвуд и там не было никакого снега -- из-за океана климат ровный круглый год и снега нет. Зато есть дождь!

Западное побережье. Очень нужны советы

Если все же решите поехать, то лучше уж езжайте по 1-й дороге: http://maps.google.com/maps?f=d&source= ... 118408&z=7. И океан посмотрите, и старинный русский форт Росс (Fort Ross) увидите и много всяких мелких достопримечательностей. Потом, конечно, парки с калифорнийскими мамонтовыми деревьями. Если Вам повезет, то найдете Гиперион -- самое высокое живое существо на планете. Или Последнего Монарха -- самое большое в объеме. Америка -- страна гигантов! Парки большие и обследовать их можно очень и очень долго. Как минимум день у Вас уйдет на одни эти парки!

Далее, конечно же, остановитесь в мраморной орегонской пещере (Oregon Caves NM). Туров зимой не будет, но пещера открыта для посещения круглый год. По дороге будут еще много интересных мест -- тот же вулканический парк Лессен (заодно проверите, действительно ли он закрыт!) и веселый водопад Берни (Burney Falls). Плюс гора Шаста -- довольно интересная, а если объехать ее с севера, то она похожа на...

В целом, наверное, Вам понадобится три дня на эту дорогу: она действительно длинная. Остановитесь где-нибудь в Эрике и Медфорде -- это достаточно большие города и там можно будет найти много недорогих отелей.

bellovv писал(а):Секвойи есть и в Yosemite NP (Mariposa Grove),


Александр, Марипоза уже давно закрыта! К тому же секвойи и калифорнийские мамонты -- немного разные особи, хотя и одного семейства. Секвойи -- низкие и толстые, а мамонты -- высокие (обычно на 30-40 метров выше) и тонкие.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #36

Сообщение bellovv » 27 дек 2009, 10:34

abcpp писал(а):Марипоза уже давно закрыта! К тому же секвойи и калифорнийские мамонты -- немного разные особи, хотя и одного семейства. Секвойи -- низкие и толстые, а мамонты -- высокие (обычно на 30-40 метров выше) и тонкие.

Позволю себе уточнить: закрыта лишь дорога (Mariposa Grove Road)

Для azovi.
При желании и, самое главное, физических возможностях можно совершить лыжную прогулку. Зима, так зима, если уж зимой собрались, то тогда по полной программе.

Loop Road (8 mi., 12.8 km, round trip): When the access road to the Mariposa Grove is closed due to snow, you may park at the South Entrance and ski into the grove. The distance is two miles, and skiers should be alert for snow removal equipment. Once you enter the grove, the easiest route is along the unplowed road. Several giant sequoias, including the Fallen Monarch and the California Tunnel Tree, are located along this route.

Это по сложности наиболее лёгкий маршрут (практически для любого, кто может стоять на лыжах), есть несколько более сложных (для более подготовленных). 3-х часовая прогулка на лыжах сделает поездку более яркой и интересной.
Я понимаю, что у природы нет плохой погоды, но, на мой взгляд, в Yosemite, как впрочем и в большинство других парков (может быть кроме Death Valley ), лучше ехать в мае-июне, как только откроют Tioga Pass.

P.S. А на Tahoe Lake можно и на горных лыжах покататься.
Possum писал(а):...рядом с СФ самое лыжное место - вокруг озера Тахо: http://skilaketahoe.com/cms/
Там штук пять крупных лыжных курортов и еще пяток поменьше. Самые лучшие: Heavenly, Kirkwood (с южной стороны), North Star, Squaw Valley (с северной). Жить можно в South Lake Tahoe, это единственное там место, где есть цивилизация - в остальных местах вечером делать нечего. К тому же подъемник на Heavenly, например, прямо из городка идет, до Кёрквуда ехать минут 20, до северных курортов - наверное, с час или меньше. Так что можно на всех покататься.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #37

Сообщение azovi » 29 дек 2009, 08:50

спасибо всем откликнувшимся!!!!!
скоро в путь вылетаем 1-го января в 5 утра
маршрут более менее сложился....в 2-х вариантах ...будем действовать по обстановке (настроению и погодным условиям)- оставили себе поле для манёвра, благодаря вашей помощи
подскажите, пож-та, где-то здесь я видела инфу о обзорных площадках в СФ..... на Золотые Ворота..... именно там где описан какой-то маневр..."перед туннелем развернуться и уйти направо"...(здесь помню-здесь не помню )....дайте ссылочку, пож-та
azovi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #38

Сообщение abcpp » 29 дек 2009, 09:25

azovi писал(а):спасибо всем откликнувшимся!!!!!
скоро в путь вылетаем 1-го января в 5 утра
маршрут более менее сложился....в 2-х вариантах ...будем действовать по обстановке (настроению и погодным условиям)- оставили себе поле для манёвра, благодаря вашей помощи
подскажите, пож-та, где-то здесь я видела инфу о обзорных площадках в СФ..... на Золотые Ворота..... именно там где описан какой-то маневр..."перед туннелем развернуться и уйти направо"...(здесь помню-здесь не помню )....дайте ссылочку, пож-та

Всегда пожалуйста! Держите нас в курсе и снимайте побольше фотографий!

Вы про это место говорите: Что делаем в Сан Франциско и где останавливаемся?

Вообще, интересных вещей в СФ много. Мне доставляет удовольствие прогуляться по набережной вдоль района Марина до моста, потом Сады "Золотые ворота" (Golden Gate Gardens) с его музеями, шоколадная фабрика, Эмбракадеро (зайдите в отель Хайатт), Рыночная улица (Market street) и Союзная площадь, мерия, улица Ломбарт, тот же Алькатрац -- перечислять можно практически бесконечно! Главный вопрос не в том, что смотреть, а где найти на все это время

Удачной Вам поездки!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #39

Сообщение bellovv » 29 дек 2009, 10:53

abcpp писал(а):потом Сады "Золотые ворота" (Golden Gate Gardens) с его музеями

Видимо всё же Golden Gate Park.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Западное побережье. Очень нужны советы

Сообщение: #40

Сообщение abcpp » 29 дек 2009, 11:37

bellovv писал(а):
abcpp писал(а):потом Сады "Золотые ворота" (Golden Gate Gardens) с его музеями

Видимо всё же Golden Gate Park.

Спасибо за поправку! Видимо, когда я в прошлый раз шел от автобусной остановки в парка, мне на глаза попалась табличка с надписью Golden Gate gardens -- видимо, по ошибке я так и поименовал весь парк.

Очень интересное место:

Западное побережье. Очень нужны советы

Западное побережье. Очень нужны советы

Западное побережье. Очень нужны советы
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль