Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #21

Сообщение andrewtr » 14 мар 2010, 23:54

Еще вопрос по Grand Canyon..
Кто-нибудь спускался до Havasu and Mooney falls.
Рельно за два дня бегло оcмотерть каньйон и побывать там?
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #22

Сообщение abcpp » 15 мар 2010, 00:48

andrewtr писал(а):Еще вопрос по Grand Canyon..
Кто-нибудь спускался до Havasu and Mooney falls.
Рельно за два дня бегло оcмотерть каньйон и побывать там?

Более или менее: мои знакомые ходили в турпоход вниз каньона на 3 дня. Туда спускаешься пешком, обратно -- на вертолете. Посмотрели как раз эти водопады. Интересно?

Выбирая между Долиной монументов и Йосемите я однозначно выбираю Йосемите. Поднимитесь на Полу-Купол (Half Dome). Незабываемая экскурсия. Только учтите, что из-за огромного наплыва туристов этим летом впервые вводятся пропуски выходного дня наверх (в рабочие дни можно идти и без пропуска).


> В своё время рассматривал такой вариант ночёвок в парках, но отказался. Мне показалось слишком гиморно (посуда, спальные принадлежности, плитка для готовки - это если Cabin, а если Tent Site - то ещё и палатку.

Это все можно купить в Wall-Mart по прилету, а перед отлетом -- совершенно преспокойно сдать обратно. Посуда и плитка мне не нужны, так как на кемпинге я готовлю из готовых блюд и почти никогда -- из полуфабрикатов или сырого мяса. С другой стороны, палаточная жизнь не принесет Вам такой уж большой выгоды (по сравнению с гостиничной жизнью) и поэтому, если Вы не настроены твердо прочистить свои легкие от киевского смога в чистейшем воздухе заповедников -- тогда, наверное, палатки Вам не нужны.

Следующие кандидаты на "обрезание", мне кажется, СФ и ЛА. Насколько они Вам критичны???
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #23

Сообщение Lenosiy » 15 мар 2010, 00:50

bellovv писал(а):
andrewtr писал(а):14-Sep утром Bryce Canyon, после обеда проезжаем через Zion, ночевка возле Zion
Воспользовался советом - будем ночевать возле Zion, утром рванем в LV.

Во-первых, я это и не советовал.
Во-вторых, Zion - приятный, красивый парк, но не более. Ничего экстраординарного в нём нет. Я бы на Вашем месте с лёгкой душой пропустил его, а заночевал в LV. Итого, Вы бы имели 2 вечера в мировой столице азарта. Другое дело, если бы у Вас был "лишний" день, то можно было задержаться в Zion NP. Но это уже из серии: "если бы у бабушки было кое-что - она была бы дедушкой". У Вас его (я имею в виду времени ) нет.


я присоветовала совмещение двух парков при наличии желания ТС получить впечатления от них обоих. А если стоит вопрос выбора Zion или Вегас, то однозначно солидарна с bellovv - конечно Вегас Горных цепей и так хватает в этом маршруте Вот только получается на столицу азарта только вечер и следующий день- ИМХО, маловато . Можно на первый вечер посещение шоу запланировать (ТАКИХ ведь больше нигде не увидишь), а на след.день - БЕГЛЫЙ осмотр.
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #24

Сообщение andrewtr » 15 мар 2010, 01:04

abcpp писал(а):Более или менее: мои знакомые ходили в турпоход вниз каньона на 3 дня. Туда спускаешься пешком, обратно -- на вертолете. Посмотрели как раз эти водопады. Интересно?

Эх.. интерестно, да только где ж этот день взять..

abcpp писал(а):Выбирая между Долиной монументов и Йосемите я однозначно выбираю Йосемите. Поднимитесь на Полу-Купол (Half Dome). Незабываемая экскурсия. Только учтите, что из-за огромного наплыва туристов этим летом впервые вводятся пропуски выходного дня наверх (в рабочие дни можно идти и без пропуска).

Что значит пропуски? Как его можно получить?
В Yosemite мы планировали быть:
18-Sep утром выезд с Lone Pine, через Tioga Pass, Yosemite
19-Sep Yesemite NP
20-Sep Yesemite NP, ночевка в San Francisсo

19-е это воскресенье..
Но 20-го у нас не будет полного дня, выезд в СФ

Леносий писал(а):Следующие кандидаты на "обрезание", мне кажется, СФ и ЛА. Насколько они Вам критичны???


На ЛА я отвел пол дня. Совсем не критично.. так для галочки - были там. Но думаю эти пол дня ниче не решат.

На СФ:
20-Sep Yesemite NP, ночевка в San Francisсo
21-Sep San Francisсo
22-Sep San Francisсo, вечером перелет SF-NY
Рельно получаеться один полный день.. мне как минимум нужен один вечер сфоткать знаменитый мост . Что посоветуете?
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #25

Сообщение Lenosiy » 15 мар 2010, 01:05

andrewtr писал(а):Еще вопрос по Grand Canyon..
Кто-нибудь спускался до Havasu and Mooney falls.
Рельно за два дня бегло оcмотерть каньйон и побывать там?

мы прибыли в Grand Canyon около 8 часов утра, на Визитор центр и смотровые площадки южной кромки ушел почти весь день (в 5 вечера мы направились в Page), причем мы нигде сильно не задерживались, правда в одном месте попытались немного спуститься в каньон для галочки, ведь говорят, что один шаг вниз равен 100тыс.лет Но походы вниз требуют подготовки, поэтому такие планы пусть и хороши, но не в такой насыщенной программе, как Ваша. А водопадами полюбуетесь в Йосемити, их там если не ошибаюсь три самых больших в Северной Америке .

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Леносий писал(а):Следующие кандидаты на "обрезание", мне кажется, СФ и ЛА. Насколько они Вам критичны???


не помню, чтобы я это советовала
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #26

Сообщение Possum » 15 мар 2010, 06:41

abcpp писал(а):Посуда и плитка мне не нужны, так как на кемпинге я готовлю из готовых блюд и почти никогда -- из полуфабрикатов или сырого мяса.

Мой приятель прикупил армейских сухпайков (американской армии, естественно) - там вообще ничего не нужно, ни посуды, ни огня, надо только добавить воды, оно само разогревается, там и мясное блюда, и гарнир, и десерт, и напиток. Как по-моему, так гадость (а какой еще может быть такая еда?) но зато, дешево, удобно, практично, почти ничего не весит, сбалансировано по жирам-углеводам-калориям.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #27

Сообщение abcpp » 15 мар 2010, 10:15

andrewtr писал(а):Что значит пропуски? Как его можно получить?

Ну вот же: http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/hdpermits.htm

andrewtr писал(а):На ЛА я отвел пол дня. Совсем не критично.. так для галочки - были там. Но думаю эти пол дня ниче не решат.

Конечно. Вы не успеете сфотографировать самые изумительные и фотогеничные места города:
Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь
Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь
Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь
Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

И конечно же, времени накататься в парках не хватит.

То же самое относится и к СФ: один только мост, конечно, интересен и на него один можно потратить полдня -- одних только вьюпойнтов там несколько. Но это не будет фотография в истинном понятии этого слова, это будет просто регистрация события из серии "здесь вася тоже был". Зачем? Мне кажется, оскорбительно для такой красоты. Лучше приедьте отдельно и проведите побольше времени в этом интересном и красивом городе! : )

Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь
Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #28

Сообщение bellovv » 15 мар 2010, 12:18

abcpp писал(а):...я готовлю из готовых блюд...

Улыбнуло...
Готовые блюда обычно употребляют в пищу, а не готовят... Изображение
Интересно, а чем же Вы питались, если даже не пользовали полуфабрикаты?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #29

Сообщение andrewtr » 15 мар 2010, 14:15

abcpp писал(а):То же самое относится и к СФ: один только мост, конечно, интересен и на него один можно потратить полдня -- одних только вьюпойнтов там несколько. Но это не будет фотография в истинном понятии этого слова, это будет просто регистрация события из серии "здесь вася тоже был". Зачем? Мне кажется, оскорбительно для такой красоты. Лучше приедьте отдельно и проведите побольше времени в этом интересном и красивом городе! : )


Ну почему.. думаете два вечера мало для моста?
Я прекрасно понимаю что для отличного фото нужно везение.. все зависит от погоды.. но в таком случае при везении достаточно одного вечера.. а при невезении будем мало и недели..
PS. Фото ваши?:)

Возникла мысль по поводу Death Valley...
Понял что для фотографа посещение Death Valley за один день бессмысленно. Я прав? Интерестные кадры там могут быть только утром или вечером..
В моем же случае будет только максимум вечер.. и то мы будем спешить на выезд.. Как результат - тяжелый день, который ничего не даст. Разве что галочку, что мы были там.
Поэтому думаю "обрезать" Death Valley. Оставлю для следующего раза (надеюсь он будет)

Тогда получаеться следующее:

4-Sep - Kiyv-New York, ночевка в New York
5-Sep - New York-San Francisсo; ночевка в San Francisсo
6-Sep - 1-я дорога, ночевка в Morro Bay
7-Sep - до обеда Morro Bay - LA, после обеда обзор LA, ночевка в LA
8-Sep - утром выезд с LA, Joshua Tree, ночевка в Williams
9-Sep - Grand Canyon, ночевка в Page
10-Sep - 6 утра - Horseshoe Bend, 12 дня - Antelope, закат - Озеро Пауэлл, ночевка в Page
11-Sep - Monument Valley NP, ночевка в Moab
12-Sep - Canyon Lands(Mesa Arch) рано утром, Arches NP
13-Sep - Arches NP
14-Sep - дорога 12-24-70-191, ночевка в Bryce Canyon
15-Sep - утром Bryce Canyon, ночевка Las Vegas
16-Sep - Las Vegas
17-Sep - Death Valley, ночевка в Lone Pine // думаю просто проехать Death Valley без остановок.. тогда где можно остановиться на ночь? Lake Tahoe? Какой дорогой лучше ехать?
18-Sep - утром выезд с Lone Pine, через Tioga Pass, Yosemite
19-Sep - Yesemite NP
20-Sep - Yesemite NP, ночевка в San Francisсo
21-Sep - San Francisсo
22-Sep - San Francisсo, вечером перелет SF-NY
23-Sep - New York
24-Sep - New York
25-Sep - New York - Kiev
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #30

Сообщение abcpp » 15 мар 2010, 20:07

Тогда зачем 17-го вообще переться через Долину Смерти? Это ж жуткая и медленная дорога. Лучше езжайте по фривеям в объезд и на ночь остановитесь в преддверьи Йосемите, в маленьком городке Оакхурст. Проще и спокойнее! И на парк потратите целых три дня : )
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #31

Сообщение Lenosiy » 15 мар 2010, 20:33

andrewtr писал(а):Возникла мысль по поводу Death Valley...
Понял что для фотографа посещение Death Valley за один день бессмысленно. Я прав? Интерестные кадры там могут быть только утром или вечером..
В моем же случае будет только максимум вечер.. и то мы будем спешить на выезд.. Как результат - тяжелый день, который ничего не даст. Разве что галочку, что мы были там.
Поэтому думаю "обрезать" Death Valley. Оставлю для следующего раза (надеюсь он будет)


и вы будете снимать три дня пусть и прекрасные снежные вершины, сосны и водопады, проехав мимо более необычных натур?
DSC01487-1.JPG

DSC01408.JPG

DSC01481.JPG


прошу прощения за качество, фотки необработаны и сделаны в то самое полуденное время, но натуру фотограф я думаю оценит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #32

Сообщение andrewtr » 15 мар 2010, 20:44

Леносий писал(а):
andrewtr писал(а):и вы будете снимать три дня пусть и прекрасные снежные вершины, сосны и водопады, проехав мимо более необычных натур?


Блин .. ну вот как успеть во все места сразу
Я так понимаю вы заезжали в ДС? Один день? Можете подробно описать маршрут?
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #33

Сообщение abcpp » 15 мар 2010, 21:50

Ха-ха-ха! Чувствую, сейчас кого-то разорвет на части от природных красот и невозможности успеть везде и сразу : )

Вы как раз можете променять СФ на Долину Смерти -- почему бы и нет?? Я же говорю: СФ не настолько интересен. А ДС все поприятнее. К тому же переночуете в палатке или в отеле поблизости.

Фоты моста не мои, к сожалению. Но буду стараться это исправить! Фоты ЛА мои, но ооочень старые.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #34

Сообщение Lenosiy » 15 мар 2010, 22:03

andrewtr писал(а):.. ну вот как успеть во все места сразу
Я так понимаю вы заезжали в ДС? Один день? Можете подробно описать маршрут?


Многоуважаемый Olley (знаток Долины смерти) советует быть там уже к рассвету (и конечно он прав), но как это частенько по различным причинам случается, мы прибыли туда только около 11 утра. Заранее с помощью форумчан я уже определила для себя, что помимо всех прочих достоинств Долины, жизненно важно лично мне увидеть Zabriyskiy point-Devils Golf Course-Badwater-Artistic Drive и конечно же Racetrack (именно в таком порядке мы их и посещали в течение 1 дня). Между ними в среднем по полчаса езды по асф.дороге, кроме последнего пункта.На Racetrack ведет грунтовая дорога (ребристая, похожа на стиральную доску), по которой мы, как лягушка в коробчонке тряслись только в один конец почти 3 часа, сопровождаемые жутким запахом гари нашего возмущенного авто, мы рискнули...и не успели к заходу солнца. Теперь есть повод вернуться.
Я думаю выберите не все, а самые интересные на ваш взгляд места для фотосъемки, и за один день вполне можно управиться, если прибудете туда не как мы, а как советует Olley
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #35

Сообщение bellovv » 16 мар 2010, 08:31

Леносий писал(а):...увидеть Zabriyskiy point-Devils Golf Course-Badwater-Artistic Drive и конечно же Racetrack (именно в таком порядке мы их и посещали в течение 1 дня).

Вы, судя по маршруту, заезжали в Death Valley по 190-й дороге? Не удобнее ли было заехать по 178-й?

andrewtr писал(а):17-Sep - Death Valley, ночевка в Lone Pine // думаю просто проехать Death Valley без остановок.. тогда где можно остановиться на ночь? Lake Tahoe? Какой дорогой лучше ехать?

А я бы оставил всё на своих местах. У Вас будет день (не так уж и мало) на Death Valley. Проедите, посмотрите и, если понравится, в будущем заложите на неё столько времени сколько посчитаете нужным. А не понравится - ну что ж, тоже экспириенс.
А если есть желание "пропустить" Death Valley, то
abcpp писал(а):Лучше езжайте по фривеям в объезд...


У Вас сформировался вполне реальный, вменяемый маршрут. Я вижу только одно проблемное место:
andrewtr писал(а):8-Sep - утром выезд с LA, Joshua Tree, ночевка в Williams

Но это будет просто тяжёлый день, а так вполне реальный, тем более если Вас не пугает провести за рулём порядка 10-и часов. Если сможете как-то "подправить" этот участок маршрута в сторону облегчения, то будет совсем замечательно. А так, сколько людей - столько и мнений. И, прошу заметить, чужих мнений, которые не обязательно будут уместны в Вашем случае.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #36

Сообщение Lenosiy » 16 мар 2010, 09:22

bellovv писал(а):
Леносий писал(а):...увидеть Zabriyskiy point-Devils Golf Course-Badwater-Artistic Drive и конечно же Racetrack (именно в таком порядке мы их и посещали в течение 1 дня).

Вы, судя по маршруту, заезжали в Death Valley по 190-й дороге? Не удобнее ли было заехать по 178-й?


так нас повел навигатор, а он вроде бы должен предлагать наименее кратчайший путь по скорости и по расстоянию. Получается, что с того места, откуда мы отправлялись в ДС, по 190-й дороге было короче
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

Сообщение: #37

Сообщение andrewtr » 16 мар 2010, 09:47

Спасибо всем! Значит решил оставить день на Death Valley..

Теперь начну планировать подробный маршрут в каждой точке..
Напишу что получится.. Надеюсь на вашу помощь!
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощ

Сообщение: #38

Сообщение andrewtr » 09 апр 2010, 12:07

Всем привет,

Опять нуждаюсь в ваших советах

1) Взял билеты Киев - Нью-Йорк- Киев на 04.09.2010 - 25.09.2010
Прилетаем в Нью-Йорк в 17:00.
С Нью-Йорка я планировал сразу во Фириско лететь..
Последний рейс в этой день - в 19.30. Первый на следующий день - в 6:00.
Брать билеты на 19:30 рисковано? Если да, то где тогда можно перенчевать? И стоит ли уезжать из аэропорта, если в 6 утра уже самолет?

2) Вопрос по поводу проживания в Williams, Page, Moab, Yosemite, Bryce Canyon
За сколько стоит бронировать отели? На Expedia например возле Брайса уже пару отелей заняты на сентябрь.. Нужно думать об этом заранее?
При бронировании деньги снимаються сразу? А дополнительная сумма лочится на карточке?
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощ

Сообщение: #39

Сообщение Lenosiy » 09 апр 2010, 12:59

andrewtr писал(а):1) Взял билеты Киев - Нью-Йорк- Киев на 04.09.2010 - 25.09.2010
Прилетаем в Нью-Йорк в 17:00.
С Нью-Йорка я планировал сразу во Фириско лететь..
Последний рейс в этой день - в 19.30. Первый на следующий день - в 6:00.
Брать билеты на 19:30 рисковано? Если да, то где тогда можно перенчевать? И стоит ли уезжать из аэропорта, если в 6 утра уже самолет?

если полетите в 19,30 , то у вас получается на пересадку грубо говоря 2 часа, я думаю, успеете даже не торопясь, еще и ждать будете. Если вас конечно не напрягает такое количество часов в полете .

2) Вопрос по поводу проживания в Williams, Page, Moab, Yosemite, Bryce Canyon
За сколько стоит бронировать отели? На Expedia например возле Брайса уже пару отелей заняты на сентябрь.. Нужно думать об этом заранее?
При бронировании деньги снимаються сразу? А дополнительная сумма лочится на карточке?

по Брайсу могу посоветовать уютный отель с отличной кухней в 5 мин езды от парка- http://www.brycecanyonmotel.com/index.html. Мы были в июне, считается отпускной американский месяц, вроде как за ночлег надо заранее обеспокоиться. Бронировали за неделю, хотя по приезду заметили, что своб.мест достаточно, да и по дороге постоянно мелькало "vacancy".
Да и по остальным местам аналогично, только вот за Yosemite сомневаюсь,ИМХО конечно.
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощ

Сообщение: #40

Сообщение andrewtr » 09 апр 2010, 14:45

Леносий писал(а):если полетите в 19,30 , то у вас получается на пересадку грубо говоря 2 часа, я думаю, успеете даже не торопясь, еще и ждать будете. Если вас конечно не напрягает такое количество часов в полете .

так за єто время мне нужно будет получить багаж, пройти контроль (или как он там называеться ), добраться в другой гейт и сделать check in на рейс до фриско. Плюс есть еще вероятность что рейс задержиться..
Думаете риск минимальный?
Кто так летал? Посоветуйте!

Леносий писал(а):по Брайсу могу посоветовать уютный отель с отличной кухней в 5 мин езды от парка- http://www.brycecanyonmotel.com/index.html.

А не знаете на сколько комфортно в RV PARK (автофургоны)? Там есть чистая постель?

Леносий писал(а):Бронировали за неделю, хотя по приезду заметили, что своб.мест достаточно, да и по дороге постоянно мелькало "vacancy".

Хм.. странно .. в этом отеле на сентябрь 30% номеров на 2-их уже занято..
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль