НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #41

Сообщение MFatGG » 16 апр 2010, 14:37

deepro писал(а):MFatGG
Спасибо, тоже собираюсь в два парка заехать, правда куплю наверно из дома, т.к. так чуть подешевле получается!


Если интересно - почитайте мой отчет по схожему с Вашим маршрутом. Может что-то почерпнете полезное
Флорида + круиз (Кайманы, Косумель) + фото
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #42

Сообщение LeonidNYC » 16 апр 2010, 17:27

deepro писал(а):Agafa P., LeonidNYC
Смущает, что из Тампы все рейсы летят с пересадкой в Майами


Это не так.
Continental летает напрямую в Тампу из Newark Airport (EWR).
Delta, American Airlines и JetBlue летают напрямую из JFK.

http://www.kayak.com
http://www.jetblue.com
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #43

Сообщение Alex 55 » 17 апр 2010, 01:37

Шоу с касатками открыто, только и в Орландо и в Калифорнии во время этого шоу тренерам запретили находиться в воде одновременно с касатками - самые эффектные трюки остались "за бортом"
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #44

Сообщение deepro » 18 апр 2010, 11:13

LeonidNYC писал(а):Это не так.
Continental летает напрямую в Тампу из Newark Airport (EWR).
Delta, American Airlines и JetBlue летают напрямую из JFK.

Да, Каяак очень хорошие цены выдает, действительно есть беспересадочные за 200 баксов туда-обратно, из разных городов! Спасибо, буду пробовать!

MFatGG
Спасибо, почитал, очень полезно!

Alex 55
Да, жаль, что так получилось! Но думаю все-равно схожу на шоу!


Еще такой вопрос всплыл: Стоит ли ехать от Орландо (Тампы) до Майами на машине? Красивая ли дорога, пляжи? Стоит ли что посмотреть? Или сэкономить время и вылететь из Орландо (Тампы) , т.к. разницы в цене нет.
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #45

Сообщение Agafa P. » 18 апр 2010, 11:51

deepro писал(а):Еще такой вопрос всплыл: Стоит ли ехать от Орландо (Тампы) до Майами на машине? Красивая ли дорога, пляжи? Стоит ли что посмотреть? Или сэкономить время и вылететь из Орландо (Тампы) , т.к. разницы в цене нет.


А я еще раз рискну настаивать, что не надо вам возвращаться на машине в Майами. Летите себе из Тампы в Нью-Йорк или Вашингтон! Лучше уж это время на Ки Вест выделите, примерно так: Майами - Ки Вест (1 ночь) - Наплес - Сарасота/Санкт-Петербург - Тампа - самолет. Дороги во Флориде все-таки не настолько живописны, чтобы тратить на них время, когда его и так мало)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #46

Сообщение Alex 55 » 19 апр 2010, 03:28

Самая красивая дорога во Флориде, как по мне - А1А, которая идет, петляя, вдоль атлантического побережья (вдоль пляжа). Но это локальная дорога со светофорами, ограничениями скорости местами по 30 миль в час, хорошо когда 50, и ехать по ней быстро - себе дороже. Все хайвэи (ИМХО) не живописны - дорога себе и дорога.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #47

Сообщение deepro » 19 апр 2010, 11:41

Agafa P. , спасибо, ваш голос был решающим, меняем маршрут, вылетаем из Тампы или Орландо и добавляем Ки Вест. Я как понимаю, лучше там провести ночь, нежели разбивать этот день на дополнительное время на мексиканском побережье?

Alex 55 , судя по карте так оно и есть, спасибо! Правда мы думаем все-таки улететь из Тампы или Орландо обратно.
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #48

Сообщение Agafa P. » 19 апр 2010, 11:48

deepro писал(а):меняем маршрут, вылетаем из Тампы или Орландо и добавляем Ки Вест. Я как понимаю, лучше там провести ночь, нежели разбивать этот день на дополнительное время на мексиканском побережье?


Очень надеюсь, что вы не пожалеете!

Да, в Ки Весте надо заночевать, обязательно побывав вечерком в каком-нибудь приятном заведении. В своем отчете по Флориде
я пару таких атмосферных мест описывала, может, пригодится!

И дом Хэмингуэя с кучей кошек мне понравился, хватит всего полу-часа на посещение
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #49

Сообщение deepro » 21 апр 2010, 14:37

Agafa P. писал(а): Очень надеюсь, что вы не пожалеете!
Да, в Ки Весте надо заночевать, обязательно побывав вечерком в каком-нибудь приятном заведении. В своем отчете по Флориде
я пару таких атмосферных мест описывала, может, пригодится!
И дом Хэмингуэя с кучей кошек мне понравился, хватит всего полу-часа на посещение


Спасибо, уверен, что не пожалеем! Ваш отчет сейчас прочитаю!

Единственное сейчас думаем как лучше распределить время в Нэйплес, Сарасоте, Тампе и Клирвотер. Пока планируем ночевки в Нейплес и Клирвотер, да и на эти города выходит всего 2 дня!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #50

Сообщение bellovv » 21 апр 2010, 17:58

deepro писал(а):Единственное сейчас думаем как лучше распределить время в Нэйплес, Сарасоте, Тампе и Клирвотер.

Можно заранее ничего не бронировать на этом участке, а останавливаться там, где понравится больше. Проблем с отелями/мотелями не будет.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #51

Сообщение deepro » 22 апр 2010, 10:17

bellovv писал(а):Можно заранее ничего не бронировать на этом участке, а останавливаться там, где понравится больше. Проблем с отелями/мотелями не будет.


Я привык пользоваться Прайслайном, через него получается намного дешевле. К примеру вчера взял 3,5* под С.Питербургом за 100 дол.с налогами. Правда НЙ не получается ничего найти даже, по ценам дошел уже до 150 дол. (с нал.) в Манхетэне, наверное из-за того, что сезон там...
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #52

Сообщение Agafa P. » 02 май 2010, 23:09

deepro, удачного путешествия!
и надеюсь, вы будете отслеживать он-лайн ситуацию с нефтью в Мексиканском заливе
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #53

Сообщение deepro » 28 май 2010, 11:41

Agafa P. спасибо! Он-лайн не получилось, к сожелению! Но нефти там нигде нет, только отличнейшие пляжи и чистая вода!

Поездка удалась и всем остались очень довольны! Еще раз большое спасибо всем за советы по маршруту! Единственное, что убрали бы - everglades national park, показалось слишком мало всего, да и потратили пол дня на это! О том, что поехали в Key West не пожалели. Я понял, что вы называете «тамашней атмосферой», безусловно она есть, но погрузиться в нее мы не успели, т.к. пробыли всего сутки там. А дорога туда и правда прекрасна. Но зато мы объездили практически весь остров, видели домик Хамингуэйя, правда во внутрь не пошли.
Мексиканский залив понравился, также как и эти чудные города на его побережье (Naples, Clearwater…). Пляжи там и правда лучше, чем в Майами бич!

Съездили в Бостон, безусловно красивый город, один из лучших. Посмотрели Вашингтон за день, правда не зашли не в какие музеи, но зато весь его обошли и все посмотрели ! Заехали в Филадельфию, у города и правда свое неповторимое очарование, похож на гангстерский город из кино! Нью-Йорк показался очень суматошным, провели там 4 дня, конечно же мало, но нам на последок хватило, из мезеев там сходили в Метрополитэн, залезли на Топ-оф-зэ-рок под ночь, впечатляет, а в закат и восход кстати билеты дороже в 1,5 раза! Объехали Манхэтн на караблике, погуляли по всем улицам, центральному парку и прочим местам скопления… Но слишком он уж суматошный! Про НЙ метро отдельная песня, мы ооочень долго соображали как им пользоваться, путали поезда, направления и прочее… Удивились, когда узнали, что некоторые поезда ходят лишь по будням, а станции иногда просто закрывают! Кстати, съездили на Брайтон, ничего себе особенного, куча русских, причем с такими лицами, как будто половина наших братков туда свалило!

Так что вкратце – вот так!

У кого есть вопросы – буду рад ответить!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #54

Сообщение Agafa P. » 28 май 2010, 12:18

deepro писал(а):Поездка удалась и всем остались очень довольны!


С возвращением! очень рада за вас
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль