НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение deepro » 10 апр 2010, 20:18

Всем доброго времени суток!

Вылетаем уже 2 мая, лечу со своей девушкой, а сам так закрутился, что мало проработал маршрут, даже гостиницы еще не заказывал. Поэтому прошу вашей помощи! Форум по этим маршрутам перечитал от корки до корки.

Планирую 16 дней провести в Штатах, хотим много посмотреть и поездить:

1 д. прилетаем в НЙ, затем сразу пересаживаемся на рейс до Майами
2 д. Майами, отдыхаем, купаемся, едем в сторону Ки-Веста, ночуем по дороге
3 д. доезжаем до Ки-Веста, там ночуем, осмотривем все, купаемся
4 д. едем до Тампы, по дроге останавливаемся, купаемся, может заезжаем в С.Питербург (кроме музея Дали, как я понимаю там делать нечего?)
5 д. Парки Буш гаденс, ночуем там или ближе к восточному берегу
6 д. Мыс Канаверал (действительно ли это соящее зрелище?)
7 д. вылетаем в НЙ, берем машину, ночуем в районе Филадельфии (стоит ли заезжать и смотреть Филадельфию и Балтимор? что лучше?)
8 д. доезжаем до Вашингтона, в нем ночуем, быстро смотрим
9 д. едем в сторону Ниагары (ночевать в Питсбурге, стоит ли его смотреть? или срузу ехать до водопадов?), ночуем
10 д. смотрим водопады, выдвигаемся в стороу Бостона, ночуем по-дороге
11 д. смотрим Бостон, там же ночуем
12 д. выезжаем в НЙ, сдаем машину, селимся, смотрим город
13-15 д. гуляем по НЙ, все смотрим, шоппинг (может больше дней на НЙ?)
16 д. вылетаем после обеда

Понимаю, что маршурут напряженный, но хочется как можно больше всего посмотреть. Уже в похожем темпе объездили Запад, сильно устали, но были довольны!

Мучают сомнения единственное по поводу Вашингтона-Ниагары-Бостона, может быть что-то исключить?
Также думаю н счет баланса дней, может его сдвинуть в сторону Флориды или в сторону севера, как считаете?

Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской
Торонто цены

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 10 апр 2010, 21:24

Честно говоря, ваш маршрут вызвал сложные чувства.... По-моему, он абсолютно рваный и нелогичный.
Я не специалист по Штатам, надеюсь, придут грамотные люди и помогут... но изложу то, что вызвало мои сомнения на первый взгляд:

deepro писал(а):2 д. Майами, отдыхаем, купаемся, едем в сторону Ки-Веста, ночуем по дороге
3 д. доезжаем до Ки-Веста, там ночуем, осмотривем все, купаемся


От Майами до Ки-Веста - 4 часа дороги. Где вы собираетесь ночевать по пути??? Зачем?? Либо, берите 2 ночи для Ки-Веста (мне он понравился, но есть мнения, что делать там вообще нечего), либо - одну сэкономьте для чего-то другого. Купание в Ки-Весте никакое...

И еще, мне показалось, что вы собираетесь после Ки-Веста одним днем рвануть в Буш-Гарденс? а потом ночевать уже ближе к восточному побережью... Сама в Буш-Гарденсе не была, проехала мимо под впечатлением парков Орландо. Вы Орландо сознательно игнорируете?

Т.е. у меня сложилось впечатление, что из всей Флориды за 6 дней вы хотите посмотреть только Майами (1 ночь), Ки-Вест, Буш-Гарденс, музей Дали в Санкт-Петербурге (под вопросом) и мыс Канаверэл... Для меня - более, чем странный подбор....


Ездила по Флориде неделю. Она не так колоритна, как западное побережье Штатов, но по-своему приятна и настраивает на спокойный лад... Особенно
пришлось по душе ее побережье на Западе - Санкт-Петербург, Сарасота, Наплес... Великолепные длиннющие белоснежные пляжи, чаще пустынные... мало туристов... дельфины.... американцы какие-то совсем сельские.. очень добродушные и приветливые... свежие морепродукты...
вай, вспомнила и заностальгировала....

Смотреть, ИМХО, особо нечего, но атмосфера очень приятная.

Но, пару мест (плюс к Дали в Питере), я бы порекомедовала, писала о них в своем отчете по Флориде:
- Ringling Museum Complex (http://www.ringling.org) в Сарасоте
- автомузей там же (http://www.sarasotacarmuseum.org)


deepro писал(а):8 д. доезжаем до Вашингтона, в нем ночуем, быстро смотрим
9 д. едем в сторону Ниагары...


и в чем прикол? галочку поставить?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение deepro » 10 апр 2010, 22:51

Agafa , спасибо за ответ!

Agafa P. писал(а):От Майами до Ки-Веста - 4 часа дороги. Где вы собираетесь ночевать по пути??? Зачем?? Либо, берите 2 ночи для Ки-Веста (мне он понравился, но есть мнения, что делать там вообще нечего), либо - одну сэкономьте для чего-то другого. Купание в Ки-Весте никакое...


Это я так метафорически выразился "попути", думаю это будет Мйами-Бич. Да, я наслышан, что может и не стоит на Ки-Вест ехать на день, но все-равно хочется посмотреть, пусть и за 1 день.

Agafa P. писал(а):[И еще, мне показалось, что вы собираетесь после Ки-Веста одним днем рвануть в Буш-Гарденс? а потом ночевать уже ближе к восточному побережью... Сама в Буш-Гарденсе не была, проехала мимо под впечатлением парков Орландо. Вы Орландо сознательно игнорируете?


Тут моя вина, знаю про Орландо, что там куча парков, но мы выбрали Буш Гаденс, стоит ли ехать в Орландо без парков? Еще думал, что там толпы туистов!


Agafa P. писал(а):Ездила по Флориде неделю. Она не так колоритна, как западное побережье Штатов, но по-своему приятна и настраивает на спокойный лад... Особенно
пришлось по душе ее побережье на Западе - Санкт-Петербург, Сарасота, Наплес... Великолепные длиннющие белоснежные пляжи, чаще пустынные... мало туристов... дельфины.... американцы какие-то совсем сельские.. очень добродушные и приветливые... свежие морепродукты...
вай, вспомнила и заностальгировала....



Agafa P. писал(а):Но, пару мест (плюс к Дали в Питере), я бы порекомедовала, писала о них в своем отчете по Флориде:
- Ringling Museum Complex (http://www.ringling.org) в Сарасоте
- автомузей там же (http://www.sarasotacarmuseum.org)


Спасибо, почитаю про них, хотя думаю будет такая здоровская погода, что неохота будет шататься по музеям!

Agafa P. писал(а):и в чем прикол? галочку поставить?


Ну не совсем быстро, на Вашингтон уделим целый день, понимаю, что мало, но это же лучше, чем ничего, нет? К тому же музеи я не очнь люблю!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 10 апр 2010, 23:27

deepro писал(а):Это я так метафорически выразился "попути", думаю это будет Мйами-Бич


Не надо выражаться метафорами, если хотите получить толковые советы! По вашим словам теперь получается, что
"по пути" из Майами в Ки-Вест вы хотите переночевать в Майами-Бич.


И вообще не понятно, что вы хотите получить от этой поездки
deepro писал(а):думаю будет такая здоровская погода, что неохота будет шататься по музеям!



может, вам лучше провести недельку на пляже в Майами-Бич, съездив на пару дней в Ки-Вест? хоть отдохнете





deepro писал(а): знаю про Орландо, что там куча парков, но мы выбрали Буш Гаденс, стоит ли ехать в Орландо без парков? Еще думал, что там толпы туистов!


Не надо ехать в Орландо без парков
Хотя, судя по тому, что Буш-Гарденс вы хотите все же посетить, вы не чужды развлечениям
подобного рода. Так почему тогда все же не парки Орландо?! если все равно будете в этом районе... толпы туристов - не аргумент... конечно, там очень многолюдно! так это потому,что там есть, что поделать... хотя, я пришла почти к открытию и вполне комфортно провела время... будучи далеко не в шенячьем возрасте, но с щенячьим же восторгом! ))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 10 апр 2010, 23:38

deepro писал(а):7 д. вылетаем в НЙ, берем машину, ночуем в районе Филадельфии (стоит ли заезжать и смотреть Филадельфию и Балтимор? что лучше?)
8 д. доезжаем до Вашингтона, в нем ночуем, быстро смотрим

ИМХО, Филадельфия интереснее и более историческая чем Балтимор.
Есть райончик старой Филадельфии: http://www.oldcitydistrict.org/indexFlash.php

Совет вам: слушайте Агафу вниматрельно Судя по отчётам, она очень мудро выбирает маршруты своих поездок.

У меня складывается впечатление что вы слишком много переездов вклцючили в свой маршрут. В крупных городах на дорогах может быть полно машин, и в с такими оинтенсивными поездками сильно устанете, ИМХО. Я вы выкинул Мыс Канаверал (так как это в стороне от вашего маршрута).

Учитывая ограниченное время, я бы наверно выкинул Ниагару из маршрута.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение deepro » 10 апр 2010, 23:41

Agafa P. писал(а):И вообще не понятно, что вы хотите получить от этой поездки
может, вам лучше провести недельку на пляже в Майами-Бич, съездив на пару дней в Ки-Вест? хоть отдохнете



Да нет, я люблю ездить, на месте сидеть не могу!)

Agafa P. писал(а):Не надо ехать в Орландо без парков
Хотя, судя по тому, что Буш-Гарденс вы хотите все же посетить, вы не чужды развлечениям
подобного рода. Так почему тогда все же не парки Орландо?! если все равно будете в этом районе... толпы туристов - не аргумент... конечно, там очень многолюдно! так это потому,что там есть, что поделать... хотя, я пришла почти к открытию и вполне комфортно провела время... будучи далеко не в шенячьем возрасте, но с щенячьим же восторгом! ))


Два парка при недостатке времени - это будет уже слишком, а среди всех парков мне больше понравился именно Буш, да и на форуме я все начитался. Я бу с радостью там протусил целую неделю, но и так все придется делать вспешке!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 10 апр 2010, 23:54

LeonidNYC писал(а):Совет вам: слушайте Агафу вниматрельно Судя по отчётам, она очень мудро выбирает маршруты своих поездок.



LeonidNYC, спасибо за лестную оценку моих путешествий... но, повторюсь, они такими получаются, потому что я не стесняюсь выносить мозг знатокам своими вопросами, доставая их и в личке тоже))) Вам ли не знать!
Так что, ТС, вы спрашивайте, анализируйте, от подготовки очень зависит успех путешествия!


Про Буш-Гарденс - убедили, потом расскажете, как оно было. Я туда очень сознательно собиралась и, когда увидела указатель на трассе на съезд туда,
даже остановилась и провела некоторое время в диалоге с собой... но, решила, что на тот момент мне развлечений достаточно. Но, возможно, если туда приехать "свеженьким", то все будет очень классно! ))

LeonidNYC писал(а):У меня складывается впечатление что вы слишком много переездов вклцючили в свой маршрут....
Я вы выкинул Мыс Канаверал (так как это в стороне от вашего маршрута).

Учитывая ограниченное время, я бы наверно выкинул Ниагару из маршрута.


И я поддерживаю! Вашингтон и Бостон - оба эти города достойны посещения и, даже без музеев, по паре дней я бы на них выделила...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение deepro » 11 апр 2010, 10:29

LeonidNYC писал(а):ИМХО, Филадельфия интереснее и более историческая чем Балтимор.
Есть райончик старой Филадельфии: http://www.oldcitydistrict.org/indexFlash.php


Спасибо, попробуем туда заехать!

LeonidNYC писал(а):У меня складывается впечатление что вы слишком много переездов вклцючили в свой маршрут. В крупных городах на дорогах может быть полно машин, и в с такими оинтенсивными поездками сильно устанете, ИМХО. Я вы выкинул Мыс Канаверал (так как это в стороне от вашего маршрута).

Учитывая ограниченное время, я бы наверно выкинул Ниагару из маршрута.


От Тампы до Мыса Канаверал 2 часа езды, а потом до Майами 3,5 часа, признаюсь думал, что достаточно живописная дорога, по которой стоит проехать, нежели срезать этот угол и ехать напрямую, но сейчас посмотрел на гугле и не нашел ничего интересно. Стоит ли тогда срезать? На самом Мысе, как я понял ничего интересного, да и экскурсии там ничего особенного, как почитал. Тогда вопрос, появляются лишние дни их лучше добавить к западному побережью? (как советовала Агфа - Сарасота, Наплес, может зайти в парочку музеев) Там как я понимаю к тому же красивее места, пляжи? Или добавить дней к Майами? Нам больше интересны не многолюдные тусовочные места, а там красивее, романтичнее так сказать!

Agafa P., еще буду рад услышать ваше мнение!

По поводу Ниагары заставили задуматься, правда крюк большой получается с ней и может действительно по дню еще добавить к Вашингтону и Бостону, а Ниагару оставить на потом?.. Тогда можно заехать еще в Балтимор.
Если убрать Ниагару, то появляется вопрос с машиной, стоит ли ее брать или ехать на автобусе? Что с парковками в Вашингтоне и Бостоне? К тому же машины в НЙ дорогие, но нам из него вылетать обратно, да и с чемоданами на автобусе думаю не так приятно.
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 11 апр 2010, 11:56

LeonidNYC писал(а):...слушайте Агафу вниматрельно Судя по отчётам, она очень мудро выбирает маршруты своих поездок.

Ну, так профессия логиста обязывает.
Соглашусь с Agafa P. по поводу маршрута:
Agafa P. писал(а):...он абсолютно рваный и нелогичный.

И добавлю - он у Вас просто непродуманный. Любое путешествие должно иметь какую-либо цель (цели). У Вас, по-моему, как раз этого в маршруте и нет.
Почти в каждом пункте маршрута:
deepro писал(а):...как я понимаю там делать нечего

deepro писал(а):...как я понял ничего интересного



deepro писал(а):2 д. Майами, отдыхаем, купаемся, едем в сторону Ки-Веста, ночуем по дороге
3 д. доезжаем до Ки-Веста, там ночуем, осмотривем все, купаемся

Я так понимаю, у Вас на Miami (Miami Beach) даже одного полного дня не заложено?
Я бы выделил пару дней на город и окрестности (тот же airboat tour).
Fort Lauderdale (город недалеко от Miami, примерно 30-40 минут на авто) - так же достоин внимания.
Да и в Key West на день ехать... Чего-то обалденного, что было бы must see, там вроде нет. Этот городок хорош своей атмосферой, которой за один день не проникнешься. Может действительно есть смысл обратить своё внимание на побережье Мексиканского залива, как и рекомендует Вам Agafa P.? А Key West исключить из маршрута (до лучших времён).
deepro писал(а):6 д. Мыс Канаверал (действительно ли это соящее зрелище?)

deepro писал(а):От Тампы до Мыса Канаверал 2 часа езды, а потом до Майами 3,5 часа, признаюсь думал, что достаточно живописная дорога, по которой стоит проехать, нежели срезать этот угол и ехать напрямую, но сейчас посмотрел на гугле и не нашел ничего интересно. Стоит ли тогда срезать? На самом Мысе, как я понял ничего интересного, да и экскурсии там ничего особенного, как почитал.

Если интересует именно космическая тематика, то будет интересно. Если нет, то и соответственно...
Мне было интересно, супруга откровенно "скучала". Если всё же надумаете, то надо расчитывать практически на dtm день.

Я бы Вам советовал обратить внимание на St. Augustine. Почитайте отчёт Alex 55 - St. Augustine - Сант Августин, старейший город в США . Жалею, что в своё время не доехали (совсем чуть-чуть) до него.

deepro писал(а):7 д. вылетаем в НЙ, берем машину, ночуем в районе Филадельфии (стоит ли заезжать и смотреть Филадельфию и Балтимор? что лучше?)

Поддержу LeonidNYC в плане Philadelphia. Мне город понравился, с удовольствием провели в нём день. Но, здесь возможно сказалась ещё и любовь к Т. Драйзеру. Много "узнаваемых" мест в исторической части города из его произведений.

deepro писал(а):Ну не совсем быстро, на Вашингтон уделим целый день

Советовал бы увеличить время до двух дней, хотя бы. Посмотрите отчёт Agafa P. - Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009 (закончен) .

deepro писал(а):Также думаю н счет баланса дней, может его сдвинуть в сторону Флориды или в сторону севера, как считаете?

Может есть смысл на "севере" оставить только New York, а все остальные дни "кинуть" на Флориду?
Или, наоборот, "выкинуть" Флориду из поездки? А все силы и всё время выделить на северо-восток США?
Посмотрите отчёты у Тапочек ( Скитания ДвухТапок по северо-востоку США (отчет + фото) ) или Stanа ( "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть1:NY и "Американская мечта"-3 недели на поиск(~фото)* Часть2: Не NY). Это из того, что на "поверхности", так сказать из последнего. Есть и ещё, наверняка.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение deepro » 11 апр 2010, 22:42

bellovv писал(а):И добавлю - он у Вас просто непродуманный. Любое путешествие должно иметь какую-либо цель (цели). У Вас, по-моему, как раз этого в маршруте и нет.


Просто мы любим ездить и смотреть все по максимуму, понимаю, что 2 недели стоило заложить лишь на просмотр НЙ или Флориды, но в то же время не знаю, когда еще выберемся в Штаты, поэтому и решили посмотреть все на Востоке и сразу. Для нас лучше провести пару дней в дороге и увидеть множество мелких городков, нежели бродить по улицам или музеям того же НЙ.

bellovv писал(а):Я так понимаю, у Вас на Miami (Miami Beach) даже одного полного дня не заложено?
Я бы выделил пару дней на город и окрестности (тот же airboat tour).
Fort Lauderdale (город недалеко от Miami, примерно 30-40 минут на авто) - так же достоин внимания.
Да и в Key West на день ехать... Чего-то обалденного, что было бы must see, там вроде нет. Этот городок хорош своей атмосферой, которой за один день не проникнешься. Может действительно есть смысл обратить своё внимание на побережье Мексиканского залива, как и рекомендует Вам Agafa P.? А Key West исключить из маршрута (до лучших времён).


На Miami Beach заложен первый один день. Раз вы тоже не советуете Key West смотерть за 1 день, то может и правда убрать его... и потратить время на Miami. Спасибо за порекомендованные места! Думаю и правда больше внимания тогда уделить Мексиканскому заливу. Жаль, но airboat tour наверно не получится, укачивает девушку, а тратить время на объезд НП Биг Сайпресс, как я понимаю не стоит? И вообще на каком берегу лучше отдыхать во Флориде? Где пляжи лучше?

bellovv писал(а):Если интересует именно космическая тематика, то будет интересно. Если нет, то и соответственно...
Мне было интересно, супруга откровенно "скучала". Если всё же надумаете, то надо расчитывать практически на dtm день.

Я бы Вам советовал обратить внимание на St. Augustine. Почитайте отчёт Alex 55 - St. Augustine - Сант Августин, старейший город в США . Жалею, что в своё время не доехали (совсем чуть-чуть) до него.


Тогда Мыс Канаверал вычеркиваем точно.
Посмотрел St. Augustine, там красиво, но он в даеке от маршрута, придется давать крюк, подумаю еще над этим.

bellovv писал(а):Советовал бы увеличить время до двух дней, хотя бы. Посмотрите отчёт Agafa P. - Нью-Йорк/Вашингтон без креатива. Ноябрь 2009 (закончен) .

Может есть смысл на "севере" оставить только New York, а все остальные дни "кинуть" на Флориду?
Или, наоборот, "выкинуть" Флориду из поездки? А все силы и всё время выделить на северо-восток США?


Спасибо за ссылки, обязательно почитаю!
По поводу переброски дней на Флориду - не вижу там такого стоящего, что мы не успеем сделать. А на Севере тоже хочется больше всего увидеть, исключил Ниагару, должно быть теперь посвободней!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 11 апр 2010, 22:57

deepro писал(а):На Miami Beach заложен первый один день. Раз вы тоже не советуете Key West смотерть за 1 день, то может и правда убрать его... и потратить время на Miami.

Есть еще вариант в первый день лететь сразу в Key West, там же рентовать машину. Из обязательного к просмотру там, наверное, только домик Хемингуэя. Ну, еще резиденция американских президентов мне понравилась. Но там много хороших ресторанов, достаточно приятная атмосфера, так что может быть, имеет смысл там отдохнуть от перелета. Опять же, одного переезда по мостам более чем достаточно, нет смысла делать это в обе стороны, если есть возможность избежать.

deepro писал(а):Жаль, но airboat tour наверно не получится, укачивает девушку

Там короткая поездка, большую часть времени он стоит или едет очень медленно, чтобы дать возможность посмотреть на крокодилов и прочую живность, когда едет быстро, то тоже не должно укачивать, потому что на свежем воздухе и с хорошим обзором. Я был вот в этом месте - говорят, менее забито туристами и более интересно.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #12

Сообщение LeonidNYC » 12 апр 2010, 05:35

deepro писал(а):Тогда можно заехать еще в Балтимор.
Если убрать Ниагару, то появляется вопрос с машиной, стоит ли ее брать или ехать на автобусе? Что с парковками в Вашингтоне и Бостоне? К тому же машины в НЙ дорогие, но нам из него вылетать обратно, да и с чемоданами на автобусе думаю не так приятно.


Балтимор вам не нужен, ИМХО. Там от скуки конечно можно на набережной погуляать пару часов, но в общем и целом сеовершенно неинтересное место. Туда надо ехать если надо время убить, а не если его мало.

Не берите машину в Нью Йорке. В Бостоне совсем недорогую парковку найти непросто, так что остановитесь в отеле с паркингом недалеко от центра, а в город можете поехать на метро. Или будете платить на платный паркинг.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
deepro писал(а):Просто мы любим ездить и смотреть все по максимуму, понимаю, что 2 недели стоило заложить лишь на просмотр НЙ или Флориды, но в то же время не знаю, когда еще выберемся в Штаты, поэтому и решили посмотреть все на Востоке и сразу. Для нас лучше провести пару дней в дороге и увидеть множество мелких городков, нежели бродить по улицам или музеям того же НЙ.


Просто учтите что такой город как Нью Йорк за пару дней нормально не осмотреть. Я сдесь 15 лет живу и то не всё видел...
В Вашингтоне обязательно погуляйте в районе Georgetown - там куча магазинов, кафе, народа, студентов, и т.д. Один этот райончик в 5 раз интереснее Балтимора, ИМХО.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #13

Сообщение bellovv » 12 апр 2010, 08:01

Possum писал(а):
deepro писал(а):Жаль, но airboat tour наверно не получится, укачивает девушку

Там короткая поездка, большую часть времени он стоит или едет очень медленно, чтобы дать возможность посмотреть на крокодилов и прочую живность, когда едет быстро, то тоже не должно укачивать, потому что на свежем воздухе и с хорошим обзором.

+1.
И ещё добавлю. Это ведь болото - поэтому на воде нет ни волнения, ни течения (во всяком случае видимого). Следовательно и качка практически отсутствует, разве что на виражах, да и то не назвал бы это тем, что вызывает укачивание. Вообщем, если Ваша девушка относительно нормально переносит переезды на авто ("мы любим ездить", "лучше провести пару дней в дороге"), то и на airboat tour её не должно укачать (за те полчаса, что он будет длиться).

deepro писал(а):Посмотрел St. Augustine, там красиво, но он в даеке от маршрута, придется давать крюк, подумаю еще над этим.

От Tampa, куда Вы собираетесь, всего три часа на авто. Легко можно организовать "вылазку" одного дня. Там по пути ещё будет Daytona Beach, если не чужды автоспорту (NASCAR), то можно и заехать.
Судя по Вашему маршруту - вылетать в NY Вы будете из Орландо? Это в менее чем двух часах от St. Augustine, так что там (St. Augustine) можно даже и заночевать.

deepro писал(а):...тратить время на объезд НП Биг Сайпресс, как я понимаю не стоит?

Разве что Вы "юный натуралист" (или ботаник, зоолог, биоглог, на крайний случай адепт экотуризма). Болото оно и в Америке болото.

deepro писал(а):Нам больше интересны не многолюдные тусовочные места, а там красивее, романтичнее так сказать!
Романтика (в моём понимании) в достатке присутствует в Key West, но с наскоку (в один день) Вы её вряд ли прочуствуете. Так как романтика не терпит многолюдности и суеты, то видимо к таким местам можно отнести флоридское побережье Мексиканского залива:
Agafa P. писал(а):Сарасота, Наплес... Великолепные длиннющие белоснежные пляжи, чаще пустынные... мало туристов... дельфины.... американцы какие-то совсем сельские.. очень добродушные и приветливые... свежие морепродукты...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #14

Сообщение deepro » 12 апр 2010, 13:11

Possum, bellovv спасибо, тогда airboat tour скорее всего возьмем!

Possum писал(а):Есть еще вариант в первый день лететь сразу в Key West, там же рентовать машину. Из обязательного к просмотру там, наверное, только домик Хемингуэя. Ну, еще резиденция американских президентов мне понравилась. Но там много хороших ресторанов, достаточно приятная атмосфера, так что может быть, имеет смысл там отдохнуть от перелета. Опять же, одного переезда по мостам более чем достаточно, нет смысла делать это в обе стороны, если есть возможность избежать.


Будем еще смотреть до куда лететь, правда если сразу в Key West, то и возвращать туда же придется машину, иначе дорого получится. Так что даже не знаем, может и не поедем в Key West, раз по времени так затратно.

LeonidNYC писал(а):Балтимор вам не нужен, ИМХО. Там от скуки конечно можно на набережной погуляать пару часов, но в общем и целом сеовершенно неинтересное место. Туда надо ехать если надо время убить, а не если его мало.

Не берите машину в Нью Йорке. В Бостоне совсем недорогую парковку найти непросто, так что остановитесь в отеле с паркингом недалеко от центра, а в город можете поехать на метро. Или будете платить на платный паркинг.


Тогда Балтимор исключаем, Филадельфию оставляем.
Единственное, что пока смущает - это автобусы, на которых придется ездить до Филадельфии, Бостона и Вашингтона.

LeonidNYC писал(а):Просто учтите что такой город как Нью Йорк за пару дней нормально не осмотреть. Я сдесь 15 лет живу и то не всё видел...
В Вашингтоне обязательно погуляйте в районе Georgetown - там куча магазинов, кафе, народа, студентов, и т.д. Один этот райончик в 5 раз интереснее Балтимора, ИМХО.


Спасибо, буду иметь ввиду! На НЙ постараюсь добавить еще, если освододятся дни!

bellovv писал(а):От Tampa, куда Вы собираетесь, всего три часа на авто. Легко можно организовать "вылазку" одного дня. Там по пути ещё будет Daytona Beach, если не чужды автоспорту (NASCAR), то можно и заехать.
Судя по Вашему маршруту - вылетать в NY Вы будете из Орландо? Это в менее чем двух часах от St. Augustine, так что там (St. Augustine) можно даже и заночевать.


Лететь планировал в Майами, но может и в другое место, как получится удобнее и дешевле. Сейчас еще буду прорабоатывать маршрут, постараюсь запихнуть St. Augustine!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #15

Сообщение LeonidNYC » 12 апр 2010, 17:46

deepro писал(а):Единственное, что пока смущает - это автобусы, на которых придется ездить до Филадельфии, Бостона и Вашингтона.

По моим набкюдениям, в Филадельфии и Вашингтоне проще запарковатся чем в Бостоне и Нью Йорке. Если не останавливатся в самом, самом центре то можно найти довольно недорогой паркинг. Так что не исключайте машину из планировки. Просто, насколько я знаю, аренда машины может выйти дороже если брать её в Нью Йорке. Можете vзять в конце вашего дня в Филадельфии и ехать дальше на машине. Я ездил на машине в Вашингтон много раз. В последний раз парковался в 10 минутах ходьбы от Белого Дома на платном паркинге. По моему, мне обошлось где-то $10, что не смертельно. Особенно на выходных, более-менее дешёвых паркингов там навалом. Кстати, учтите что в Вашингтоне лучше всего гулять в выходные - улицы полу-пустыe, никого почти кроме туристов. В будние, бюрократы выползают на работу
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Possum » 12 апр 2010, 18:32

deepro писал(а):
Possum писал(а):Есть еще вариант в первый день лететь сразу в Key West, там же рентовать машину. Из обязательного к просмотру там, наверное, только домик Хемингуэя. Ну, еще резиденция американских президентов мне понравилась. Но там много хороших ресторанов, достаточно приятная атмосфера, так что может быть, имеет смысл там отдохнуть от перелета. Опять же, одного переезда по мостам более чем достаточно, нет смысла делать это в обе стороны, если есть возможность избежать.
Будем еще смотреть до куда лететь, правда если сразу в Key West, то и возвращать туда же придется машину, иначе дорого получится. Так что даже не знаем, может и не поедем в Key West, раз по времени так затратно.

Совершенно необязательно! Когда я смотрел ценники для своей поездки (см. Аренда машины в южной Флориде (FLL-MIA)), то при ренте в Key West и сдаче машины в Miami или FLL дополнительных денег не брали. Более того, в тот момент это получалось сильно дешевле, чем брать в FLL и сдавать там же. Здесь, по-моему, писали, что при сдаче машины в пределах штата во Флориде дополнительные деньги не берут; мне в Enterprise то же самое сказали (за исключением, правда, сдачи в аэропорту, но там тоже хотели немного).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Alex 55 » 12 апр 2010, 19:18

Если планируете St. Augustine, то берите на заметку аэропорт Джэксонвилла, который находится в пределах 30-40 минут езды. Перелет c JetBlue до NY обойдется 89-130 долл с первым чемоданом бесплатно. Мыс Канавэрэл расположен от St. Augustine примерно в часе-полутора езды. Примерно на полдороге (локальными дорогами) между Орландо и St. Augustine есть интересное место - Silver Springs с чудесным парком и экскурсиями на корабликах с прозрачным дном - все никак не соберусь собрать фотографии и выложить описание...

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Мыс Канавэрэл, кстати, будет интересен при владении английским (ну или с переводчиком) - тогда сможете насладиться и фильмами и экскурсиями с коментариями. А если просто галопом проехать посмотреть на стартовые площадки и ракетный парк, то не стоит оно того ИМХО
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #18

Сообщение deepro » 12 апр 2010, 23:30

LeonidNYC писал(а):По моим набкюдениям, в Филадельфии и Вашингтоне проще запарковатся чем в Бостоне и Нью Йорке. Если не останавливатся в самом, самом центре то можно найти довольно недорогой паркинг. Так что не исключайте машину из планировки. Просто, насколько я знаю, аренда машины может выйти дороже если брать её в Нью Йорке. Можете vзять в конце вашего дня в Филадельфии и ехать дальше на машине. Я ездил на машине в Вашингтон много раз. В последний раз парковался в 10 минутах ходьбы от Белого Дома на платном паркинге. По моему, мне обошлось где-то $10, что не смертельно. Особенно на выходных, более-менее дешёвых паркингов там навалом. Кстати, учтите что в Вашингтоне лучше всего гулять в выходные - улицы полу-пустыe, никого почти кроме туристов. В будние, бюрократы выползают на работу


Спасибо за информацию, будем думать, в НЙ и правда машины дороже выходят, но в других городах не удобно брать, т.к. улетаем из НЙ и туда же лучше вернуть машину, чтобы не переплачивать, а то в Филадельфию не охота будет возвращаться!

Possum писал(а):Совершенно необязательно! Когда я смотрел ценники для своей поездки (см. Аренда машины в южной Флориде (FLL-MIA)), то при ренте в Key West и сдаче машины в Miami или FLL дополнительных денег не брали. Более того, в тот момент это получалось сильно дешевле, чем брать в FLL и сдавать там же. Здесь, по-моему, писали, что при сдаче машины в пределах штата во Флориде дополнительные деньги не берут; мне в Enterprise то же самое сказали (за исключением, правда, сдачи в аэропорту, но там тоже хотели немного).


Спасибо, вот этого я не знал, тогда было бы здорово поехать из Key West, поверю все варианты!

Alex 55 писал(а):Если планируете St. Augustine, то берите на заметку аэропорт Джэксонвилла, который находится в пределах 30-40 минут езды. Перелет c JetBlue до NY обойдется 89-130 долл с первым чемоданом бесплатно. Мыс Канавэрэл расположен от St. Augustine примерно в часе-полутора езды. Примерно на полдороге (локальными дорогами) между Орландо и St. Augustine есть интересное место - Silver Springs с чудесным парком и экскурсиями на корабликах с прозрачным дном - все никак не соберусь собрать фотографии и выложить описание...
Мыс Канавэрэл, кстати, будет интересен при владении английским (ну или с переводчиком) - тогда сможете насладиться и фильмами и экскурсиями с коментариями. А если просто галопом проехать посмотреть на стартовые площадки и ракетный парк, то не стоит оно того ИМХО


На счет St. Augustine пока еще точно не решили, но в любом случае спасибо за информацию! Английский то знаем, но не так хорошо, чтобы понять все а экскурсии, так что думаю Мыс Канаверэл придется оставить в стороне!


И все-таки может кто-нибудь знает на счет пляжей, где они лучше - на западе Флориды или Востоке? Еще хотелось бы не так много туристов. Конечно с моей неделей навсе про все думаю неуспеем привыкнуть или устать от какого-либо места, но хотелось бы услышать тех кто бывал там!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Alex 55 » 12 апр 2010, 23:49

По пляжам - зависит от того, что вы любите. Если более спокойное море с малыми волнами, то это Мексиканский залив, если хотите волн, то это Атлантическое побережье. Кстати, если надумаете ехать в St. Augustine, то там есть прекрасные песчаные практически малолюдные пляжи. Один из них прямо напротив форта Матанзас (я так понимаю, что топик по этому городу посмотрели) На этот пляж можно выехать прямо на машине за пару долларов. На расстоянии 5-10 минут от форта на юг есть дельфинарий с еще менее людным пляжем. Хотите пляж из перемолотого ракушняка - еще миль 10-15 на юг
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #20

Сообщение deepro » 13 апр 2010, 22:24

Alex 55 писал(а):По пляжам - зависит от того, что вы любите. Если более спокойное море с малыми волнами, то это Мексиканский залив, если хотите волн, то это Атлантическое побережье. Кстати, если надумаете ехать в St. Augustine, то там есть прекрасные песчаные практически малолюдные пляжи.


Понятно, спасибо, думаю в любом случае захочется всего вместе и сделаем круг около Мексиканского залива и Атлантики, примерно получится поровну! Почитал ваш отчет по Мысу Канаверал, очень полезно!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль