Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #61

Сообщение loveasia » 13 авг 2010, 13:11

Блин меня напрягает ситуация с комарами, может у них август брачный сезон....))))не хочется, чтобы мелкого искусали....
Тайские жители отзовитесь еще кто-нибудь, как в центре Ламая обстоит дело с этими гадами?????
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #62

Сообщение rdv » 13 авг 2010, 13:15

Держите кондей круглосуточно включенным и дома не будет комаров
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #63

Сообщение loveasia » 13 авг 2010, 13:27

Считаю, что с маленьким ребенком кондиционер опасно, и наличие их дома волнует меньше, чем на улице.....(((((
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #64

Сообщение AID » 13 авг 2010, 14:46

ASwan писал(а):как это не сфотографировала ? там на 1-й фотке он и есть....там ,собственно, и нечего фотографировать - 2 жалкие струйки текут


Я понимаю, что Вы ведете дневник, чтобы записывать туда свои мысли, а мы читать...
Но попытайтесь прислушаться к тому, что я говорю. Я не зря трачу свое время...
Вы не сфотографировали водопад. Вы до него даже не дошли. Попробуйте снова и без помогал.

ASwan писал(а):ССори, какой ещё асфальт ? нету там асфальта и не было никогда....может путаете чего.....?


Моя работа - не путать.
Асфа́льт (от греч. άσφαλτος — горная смола) — смесь битумов (60-75 % в природном и 13-60 % в искусственном) с минеральными материалами (щебень или гравий, песок и минеральный порошок). Применяют для устройства покрытий на автомобильных дорогах, как кровельный, гидро- и электроизоляционный материал, для приготовления замазок, клеев, лаков и др.

ASwan писал(а):Кстати, ни разу не видела чей-либо отчёт об этом парке ( возможно плохо смотрела ) , так что извиняйте мою неподготовленность


Да я извиняю, даже пытаюсь помочь...
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #65

Сообщение rdv » 13 авг 2010, 14:54

АИД хорош тут умничать.Открой ветку про Самуй (живешь ведь там) и пиши.Например про состав тайского асфальта.А тут мы слушаем ТС.И вопросы задаем.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #66

Сообщение gh19 » 13 авг 2010, 15:49

Во-первых, от гаден хоум до ближайшего 7/11 - 800 метров.
Во-вторых, асфальтовой дороги в на муанге нет - бетонка.
Аватара пользователя
gh19
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 12.08.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #67

Сообщение AID » 13 авг 2010, 17:31

rdv писал(а):АИД хорош тут умничать.Открой ветку про Самуй (живешь ведь там) и пиши.Например про состав тайского асфальта.А тут мы слушаем ТС.И вопросы задаем.


Хорошо, если моя информация никому не нужна, перестаю что либо говорить.
Ветку открою.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #68

Сообщение Markill » 13 авг 2010, 17:52

loveasia писал(а):Блин меня напрягает ситуация с комарами, может у них август брачный сезон....))))не хочется, чтобы мелкого искусали....
Тайские жители отзовитесь еще кто-нибудь, как в центре Ламая обстоит дело с этими гадами?????

Живем в соседнем доме с ТС. Ни какой катастрофы с комарами не наблюдаем. Их многовато вечером с 18 до 19. Включаем 2 фумигатора на большую гостиную, при этом всегда открыты окна и двери. В спальнях - сетка. Дети не покусаны ( взрослые тоже). Тоже касается и муравьев в доме. Один раз обработала кухню, муравьев нет ( вообще). Правда и еды для них никогда не оставляем. Средняя цена для домика ТС на месяц - примерно 32 тыс.бат. При этом торг уместен.
Markill
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #69

Сообщение Абыр Валг » 13 авг 2010, 19:15

Markill писал(а):
loveasia писал(а):Блин меня напрягает ситуация с комарами, может у них август брачный сезон....))))не хочется, чтобы мелкого искусали....
Тайские жители отзовитесь еще кто-нибудь, как в центре Ламая обстоит дело с этими гадами?????

Живем в соседнем доме с ТС. Ни какой катастрофы с комарами не наблюдаем. Их многовато вечером с 18 до 19. Включаем 2 фумигатора на большую гостиную, при этом всегда открыты окна и двери. В спальнях - сетка. Дети не покусаны ( взрослые тоже). Тоже касается и муравьев в доме. Один раз обработала кухню, муравьев нет ( вообще). Правда и еды для них никогда не оставляем. Средняя цена для домика ТС на месяц - примерно 32 тыс.бат. При этом торг уместен.


Нам понравился дом ТС, я списывалась с владельцами буквально пару дней назад. они готовы отдать его нам с сентября по ноябрь за 33 000. а с ноября до марта он уже у них зарезервирован. Полагаю, что с ними можно и поторговаться на месте, но нам нужен дом до конца мая, поэтому этот вариант не подходит. Но все равно договорились встретиться в понедельник, узнаю что еще они могут предложить интересного, обещали показать даже (я так понимаю у ТС как раз время уборки в это время))
Аватара пользователя
Абыр Валг
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.06.2010
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #70

Сообщение loveasia » 14 авг 2010, 07:53

to Markill

Спасибо!!!
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #71

Сообщение legionerrr » 14 авг 2010, 15:34

ASwan ,спасибо за отчет!нахлынули воспоминания.... и предвкушение очередного путешествия!!!
В центре Ламая есть большое скопление "едален" в вечернее время!очень рекомендую там побывать!поверьте мне ,многие кафе ,которые вы посетили до этого, вам покажутся ерундой!там оооочень вкусно!!!ориентир-это макдональдс в центре ламая,его все знают и он есть на многих картах!
Сам Ламайский пляж-один из лучших на острове!

если можно -черкните координаты хозяйки дома или соседнего! собираемся в ноябре туда большой семейной компанией!

СПАСИБО!
legionerrr
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.10.2009
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #72

Сообщение ASwan » 15 авг 2010, 04:00

loveasia,
от комаров нам тоже помогли фумигаторы ( в пластинках )....
но на улице они в любом случае есть
Опять же , день на день не приходится и иногда они тучами летают, а иногда почти нет.

gh19 писал(а):Во-первых, от гаден хоум до ближайшего 7/11 - 800 метров.

вчера специально по спидометру засекла , ровно 1300 метров

Абыр Валг писал(а): Нам понравился дом ТС, я списывалась с владельцами буквально пару дней назад. они готовы отдать его нам с сентября по ноябрь за 33 000. а с ноября до марта он уже у них зарезервирован. Полагаю, что с ними можно и поторговаться на месте, но нам нужен дом до конца мая, поэтому этот вариант не подходит. Но все равно договорились встретиться в понедельник, узнаю что еще они могут предложить интересного, обещали показать даже (я так понимаю у ТС как раз время уборки в это время))

кстати, она не назвала № дома ? т.к. подозреваю, что тут два четырёхкомнатных дома.....
нет, в понедельник у нас нет уборки ( она раз в 5 дней ).

Markill писал(а): Средняя цена для домика ТС на месяц - примерно 32 тыс.бат. При этом торг уместен.

при аренде на 1 мес ?
зачем дезинформировать людей.....?
не нужно путать цену аренды на 1 мес. и долгосрочную - прекрасно понимаю, что это разные цифры
это за з-х комнатный дом официальная цена 32 000- 36 000 бат ( за месяц ).

--------------------------------------------------------------------

про цену нашего дома, раз она вызывает столь болезненный отклик ....
хозяйка ни в какую его не хотела уступать дешевле и всё тут .... попытки опустить её в цене не привели к успеху - упёрлась рогами и всё тут ... причину не знаю .
Официально 4-х комнатный стоит от 36 000 до 44 000 бат ( в зависимости от сезона ). Всё прочее зависит от торга и желания хозяйки.

Большая просьба, зачем мне писать, с е й ч а с , что обливаетесь слезами от суммы заплаченной за дом ?
во-первых, её заплатили м ы ... и не переживаем вовсе,
во-вторых, дом я искала много месяцев ,спрашивая у всех совета и н и к т о ничем не помог...

-------------------------------------------------------------------
про муравьёв ....
тут тоже не совсем однозначно, то их много , то мало
Когда мы приехали , тут вообще прусаки бегали , но сейчас нет.
Последний раз редактировалось ASwan 18 авг 2010, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #73

Сообщение gh19 » 15 авг 2010, 09:42

И дело даже не в том, что у нас разные одометры... Просто некоторые свято уверены, что ближайший к гадену севен находится возле бабушки с дедушкой. Но мы то знаем, что он в противоположной стороне - в Хуа Таноне на повороте главной дороги.
Аватара пользователя
gh19
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 12.08.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #74

Сообщение ASwan » 15 авг 2010, 18:26

gh19, наверно.... от того я не засекала
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #75

Сообщение densa » 16 авг 2010, 05:08

Мы как то на ночь забыли продукты убрать со стола, утром было просто море муравьев и сколько мы не мыли они не вывадились. Потом нам подсказали как от них избавиться - нужно купить в 7/11 (или фемили март не помню точно где мы брали, возле бабушки с дедушкой они рядом стоят) и обработать все дверные и оконные проемы. После обработки лучше из дома часа на 2 сбежать. Поосле этого муравьи нас не беспокоили. Правда мы и с едой аккуратней стали - покушали, убрали все подальше и про крошки не забывали
densa
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.08.2009
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #76

Сообщение ASwan » 16 авг 2010, 05:40

Поехали вчера на пляж ( выбрали Thongtakian Beach, там где находится Samui Yacht Club и ещё несколько отелей )

Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

прошли к нему через ресторан (хотя на входе надпись, что бы не ходили ). Людей не мало, но и не так, что б очень много. Многие купаются ,хотя мы в глубину не пошли - вода делается молочно-мутной (а я не люблю, когда дна не видно ), много водорослей и всякой пакости плавает. У берега можно увидеть мелких рыбок.
Песок. Мелкий,как мука - по нему приятно ходить, но сложно отмыть - липнет везде. Детям удобно в куличики играть.
Домики отеля стоят прям на пляже.
Много кафешек и массажисток.
Пальм на пляже нет, лишь несколько раскидистых деревьев.
Вода тёплая.
Я оценила на "4"
Последний раз редактировалось ASwan 19 авг 2010, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #77

Сообщение ASwan » 16 авг 2010, 06:05

Позавчера посетили Magic Garden.
Позднее опишу особенности попадания....

по пути заехали к мумифицированному монаху ( причём я даже не вдавалась в подробности и заехали в первый понравившийся храм по дороге )
Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

вот только засомневалась я, что умер он в очках ( как пишут )....похоже, что их на него одевают для сокрытия жутковатых пустых глазниц ( рядом с ним ещё пара очков лежала...запасных ).
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #78

Сообщение ASwan » 16 авг 2010, 06:53

Как попасть в Magic Garden ?
самая удобная и ровная дорога проходит со стороны Taling Ngam ,но если вы на машине, то забудьте про неё .... (только байк ) на дороге стоят военные и не пускают.

Другой вариант ( которым мы и воспользовались ) - это по шоссе 4169 прям напротив храма с мумией монаха - на противоположной стороне дороги...
Хотя дорога бетонная , проехать на ней на малолитражке очень не просто ( наша машинка надрывалась на поъёмах ).
С указателями тоже не совсем ясно , двигайтесь по направлению к Paradise Park Farm , но на самом последнем повороте не промахнитесь мимо указателя на Magic Garden.

По дороге будут сплошные плантации дуриана.
Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Вход 80 бат.

Лучше приехать в первой половине дня ( до 13 ч), т.к. потом набегут толпы туристов , которых привозят турагентства на внедорожниках.
Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

продолжение поздне....
Последний раз редактировалось ASwan 18 авг 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #79

Сообщение Катюхен » 16 авг 2010, 10:52

Странно, а мы в Magic Garden бесплатно вошли... Может, мы не туда заходили, конечно?... Это там, где всякие типа старые домики и фигурки каменные? Нам там не очень понравилось, чисто туристическая развлекуха, как нам показалось. Зато вот дальше если поехать, то можно приехать к водопаду, который только в феврале этого года был открыт. Называется что-то типа Тan-Tan или как-то похоже. Надо на карте глянуть. Там 10 уровней, идти по камням, правда, ребёнок маленький сам не пройдёт, только если на себе нести. Ну, и машина там нужна другая, конечно. На легковушке не проедете (
Аватара пользователя
Катюхен
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Сообщение: #80

Сообщение ASwan » 16 авг 2010, 12:21

Катюхен, мы ,как честные люди , купили билеты

Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

вот такой вход
Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото).

Мне, наоборот, там понравилось....
На водопад не ходили - не любитель я.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль