В Паттайе с маленьким ребенком

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Паттайе с маленьким ребенком

Сообщение: #1

Сообщение elisa2210 » 04 фев 2011, 12:39

На м 1.5 года только , что вернулись из Паттайи (14.01.2011-29.01.2011) . Жили в обычной трешке(sea breeze) на джамтьене. Ездили всей семьей ( я, муж, мои родители). Перелет перенесли нормально. Туда вылет был в 23.50. Не много поконючились ,покричали в самолете( только потому ,что долго свет не отключали). Еду в самолет брали с собой в паластмассовой миске(там нам ее подогрели). Посадочные талоны брали не через инет ,а на месте. Конечно первый ряд нам не дали ,но посадили всех рядом . (и туда и обратно у нас были рядом свободные места). Так ,что у ребенка было свое место. Да кстати ,вылетая из тая было намного проще и без очереди провели и 1 ряд дали(мы их даже и не просили).Если полетите эконом классом постарайтесь как-нить забронировать места в первом ряду ( там места много). Не много подвела сама дорога из аэропорта (укочало). Но все обошлось (приехали ,заселились). В номер дали детскую кроватку ( не МОЖГА конечно)))) Но спать можно. Да не забудьте ребенку взять крем от загара, пару легких кофтенок и штаников в которых можно купаться и не обгареть. И не обижайте тайцев они так счастливы будут хотя бы дотронуться до вашего ребенка))Для ребенка везли целый чемодан))) (баночное мясное питание,упаковку памперсов,блендер,кипятильник(очень пригодился), сочки,целый пекет лекарств(в общем все о чем читала во всех отзывах). Мясное питание пригодилось(хотя купить курочку или сосиски или мясо там вполне можно( но пока вы соорентируетесь или доберетесь до Биг Си)). Коляску лучше брать прогулочную , удобную для ребенка(что бы он спал , а вы спокойно гуляли) . Я даже специально купила прогулку ( в ней можно было полностью лежать). В аэропорту вы коляску сдатите в не габиритный багаж.(так что с ней ничего не случится). В паттайе в 7-11 вполне можно покупать йогурты, коровье молоко (вкуснее наших сливок)только смотрите что бы была нарисована корова. Йогурты мы мешали с бананками, да брали еще с собой зоварную кашу но как оказалось в 7-11 она тоже есть. Вномере советую сразу ставить их травилку от комаров ( спираль которая тлеет)наш фумитокс не очень помагал(продается тоже в 7-11), а можно взять и сетку антимоскитную(как на кровать так и на коляску). Ликвидируйте муравьев (они там есть практически во всех отелях) средство продается тоже в 7-11. Памперсы продаются в 7-11 но только по 3-5 штучек. Рядом с Биг Си есть детский магазин там вообще все купить можно(вплоть до кроватки))). Еду ребенку сначала разогревала в 7-11 или рядом в ресторане(разогреют бесплатно). Но потом принаровились кипятить воду(кипятильником) и подогревать как на водяной бане , прямо в номере(кстати очень удобно). В общем если решились ехать в Тай с маленьким ребенком ( с учетом того , что ваш супруг будет вам помогать)) летите смело. У нас не было выпито ни одной таблетки( ни рвоты ,ни поноса,ни запора) . Дите чуствовало себя прекрасно (купалась и в море и бассейне ) . Возилась в песке ( в общем радости для нее было очень много). Климат прекрасный . Учитывая ,что это ее 1 перелет и отдых за границей.Кстати мамочек с детьми я там тоже часто видела как русских так и иностранцев. Я знаю , что многие меня осудят(мол грудного ребенка и в такую даль) , поверьте я не в 1 раз в паттайе и чадо свое очень люблю, поэтому считаю,что лучше на море да на солнышке чем в комбенизоне в сугробе))))В общем если будут вопросы пишите на elisa2210@mail.ru . C удовольствием отвечу так как сама мучилась в поисках какой - либо информации))ДОПОЛНЕНИЕ:Сама не думала что с таким маленьким ребенком можно хорошо отдохнуть в Тае))) Правда я писала что с нами были еще баба и деда (помощь существенная) . Но если вам готов помогать муж то и помощники не понадобятся))) В Тае я была 3 раза и отдыхаю все время экономно в трешках. Последняя трешка sea breeze (на джамтьене) была самой удачной. Можно попросить нормальный номер (+ дадут кроватку детскую) без слез не взглянешь)))) но ребенок спал с удовольствием. В отеле огромный плюс НЕ в главном корпусе(куда нас заселили был лифт). Так что и третий этаж и не надо тащить коляску. Купались на пляже (напротив отеля )для детенки покупали надувной бассейн (сначала) но так как народу на пляже много и что бы не кому не мешать ходили подальше на дикий (без лежаков) лежали на полотенцах (экономия на лежаках)))) + свобода бегатни по берегу. Пляж вполне приемлемый ,вода чистая (мутная она там редко и только из-за песка). На остров ездили один раз без ребенка( но вполне можно взять и с собой ) только продумать по поводу еды на острове. В самолете надо брать первый ряд . . Было бы очень хорошо если бы вы через инет(или попросить в турагенстве) забронировали в самолете первый ряд ,там очень много места(мы делали лежанку из пледов и кофт)) .У нас при перелете и туда и обратно были свободные места. Но кресла в самолете для 1.5 годовалого ребенка все равно не очень удобно . Но все равно, просите ,меняйтесь и может вашему ребенку тоже достанется место. Я думаю можно даже поинтересоватьсмя у стюардессы. Но у нас хотя и было место ребенок все равно практически спал на руках. Так что 1 ряд и лежанка)))) это самый лучший вариант.Вылет у нас был ночной (из Домодедово) ну конечно чуть поорала(спать хотела а свет не гасили). Еду берите с собой и просите стюардесс разогреть(могут конючиться) но ни чего разогреют.То ,что вы с маленьким ребенком(привелегий ни в нашем аэропорту ни в самолете нет).Если только в наглую переть))).
. Отель лучше бронировать месяца за 2. Доплата за ребенка была 3 тыс. руб. за перелет и все. Чем занять ребенка в самолете сами не знали))) . Если вылет в ночь (а из Москвы все вылеты вечерние) то ребенок как по режиму проспит всю ночь. А обратно как раз летели весь день (и оказалось намного лучше). Все думали что из мягких игрушек взять )))) Взяли в итоге резинового лунтика и собаку (прегодились все время грызла ). Ручку возьмите(она у нас весь журнал им в самолете разрисовала). Вообщем доставали из сумки все что может заинтересовать. Потом покормили(стюардесса разогрела еду) и сделали лежанку из пледов ну и пару часов она проспала у нас .Игралась с наборами (для еды) то что разносят по самолету)). Но вот ходить по проходу мы ее не выпускали ( а то это был бы ураган). Так что при обратном вылете старайтесь хоть как обьяснить чтобы дали первый ряд. (хотя добрая женщина нам дала без обьяснений). Если вы поедете в обычную трешку то для детей там практически нет ничего особенно для нашего возраста. . Не вижу смысла брать в Тае дорогой отель(если только из-за кухни но нам она была ненужна так как кипятильник и стакан делали свое дело на отлично)))) и ALL когда на улице такое изобилие всего и за копейки. Еду для ребенка везли с собой на 16 дней (мясо с овощами блендер кипятильник(очень помог)) заварную кашу итд) . Вообщем нашей даме брали 1 чемодан.
. В одном отзыве я прочитала что кто- то без проблемно приехал и купил там прогулку за 1.5 тыс. Но лично я в зоне для отдыхающих колясок не видела. Видела детский магазин рядом с Биг Си там продовались 4 прогул. коляски от 4тыс. до 8ты.)) Но вроде как поговаривали что не дорогие коляски есть в Лотусе(и опять же КОГДА вы доберетесь до этого Лотуса)))) Вообщем мой совет берите свою. Я купила специально б у за 1.5 тыс. ))) с большим спальным местом(очень удобно было). В обед у бассейна спали . Вечером на набережной. По Велкинг Стрит и то катнулись во время сна)). Трость брать не советую. Но для сна она не удобная . А мы даже брали с собой маленькую подушку в коляску(пригодилась и в самолете). Сетку антимоскитную на коляску возьмите!!!! Комарье кусает вечером. В аэропорту коляску отберут по любому( может если только ругаться) при нас в некрупногабаритн. багаж сдавали даже маленькую трость. В Тае наоборот все разрешают(но там в аэропорту диваны стоят так что мы там тоже коляску сдали сразу). Да и хорошо бы если коляска имела большое спальное место и легко поднималась на бордюрах (скакать там часто приходится). Мы брали Геоби(спать удобно а вот через бордюр приходилось приподнимать с двух сторон). Так что не только свою везти надо а еще и подобрать надо поудобнее))) Кстати по приезду я енту колясочку продала через неделю по инету)))) Из еды: 7-11 на каждом шагу (молоко , йогурты ,яйца(отварные) бананов полно. Кашку заварную можно с собой взять(но я там тоже видела) Овощи на улице продают. Курочку и мясо тоже продают в кафешках (можно попросить и отварную). Думаю тоже приготовят (тайцы для наших детей хоть луну с неба). ).. В общем с едой проблем думаю не будет))
Коляску сдавайте в некрупногаб багаж (к самолету даже не пускали с тростью).В Тае проще (и очередь отдельная,и без просьбы 1 ряд дали и без очереди провели). Из гардероба много не брали. В основном покупали вещи в которых можно купаться и не обгореть(кремом детским мазали обязательно). Легкие парточки (2шт). рубашенки легкие (с длин рукавом)2шт на смену. Трусей )) штучки 3-4 потом когда пообветрилась уже рубашки редко одевали. Панаму. На вечер 2-е шорт и две майки. В тае детских вещей полно но мы ничего не покупали ПО ПОВОДУ ЛЕКАРСТВ:. За 2 недели до вылета в Тай мы давали афлубин в каплях ( по 5 кап. 2 раза в день за 30 до еды или через 1 час после еды). Да кстати и по прелету тоже дня 2 пили афлубин и на улицу не ходили. Сама была очень удивлена но никаких соплей . Я сама медик и вроде как слышала )) ,что афлубин для иммунитета ,а значит и аклиматизация будет легче. Меня в турагенстве долго убеждали ,что с детем лучше на острова. Но так как со мной были еще и родители которые хотели посмотреть Паттайю , то Пхукет мы отложили. Лекарства собирала сама,что посчитала нужным: 1)Градусник(лучше электр.)2)Крем от загара (для грудничков не нашла взяла просто детский и не дорогой (сработало))) 3) Спрей от ожогов "Пантенол"его кстати можно и при укусах насекомых использовать( мазала только мужа))). 4)Супрастин в табл.( от аллергии и лихорадки) по 1/2 * 2 раза в день 5) Свечи с глицерином ( от запора) 1 св .в сутки через 15 мин. после завтрака. 6) Смекта в пакетиках (от паноса) 2 пак . в сутки сначала один растворить в воде или еде затем второй. На несколько приемов. 7) Отипакс (ушные капли)- при боли в ухе 3к. * 3р.д. ( и ветер дул и вода в уши попадала ничего не заболело))) 8) Левомецитин (глазные капли) 1к.*3р.д. 9)Нурофен (брали только свечи сироп выплевываем). 10) Гель для десен. 11) Називин (капли в нос) 1к*3р.д 12)Перекись,йод, вата,бинт ,пластырь 13) Салфеки влажные (одна дама писала мол у них на каждом шагу надо руки вытирать) . Вытерали только в самолете))) НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ НЕ ЧЕМ!!!!!ВОДУ ГЛОТАЛИ И БАССЕЙНЕ И В МОРЕ!!!!! (да все там у них нормально- это наши мамаши-превереды орут мол антисанитария). Муравьи там есть везде (купите сразу в 7-11 спрей от насекомых и как уйдете на улицу побрызгайте балкон , ванную) мы так сделали и не одной букахи за 16 дней))). Комары там есть (приспособьте сетку антимоскитную) и вонючку в номер опять же наш фумитокс не помог а их тлеющая спираль из 7-11оч. помогла. На пляже вообще отлично (и это еще мы уходили на дикий городской) ). Вот по поводу экскурсий не знаю (ребенка мы не брали ). Но мы просто чередовались то родители, ездили то мы с мужем. Но с детьми на экскурсиях народу было много. Просто поточнее узнайте у гида куда лучше поехать с ребенком. Единственные минусы были - это то что у дочи 1 перелет ,вылет в 23.50 хотела уже спать а свет в самолете не выключали ( поорали малька и уснули). И по прелету в автобусе укочало( вырвало). Приспособились водичкой умывать постоянно и помогало. Ну ни че прилетели искупались поели и пришли в себя))). А вот обратно мы уже умнее были перед вылетом много не кормили. Опять же умывали когда чуствуем укачивает в автобусе. Ну а так все отлично было. Туда прилетели сразу на их время перестроились а дома только дней через 5.))) Все по тайски в 9.00 вставала , только у нас -то 5 утра было )))).
Последний раз редактировалось elisa2210 09 мар 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
elisa2210
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
Отдых с детьми

Re: В Паттайе с маленьким ребенком

Сообщение: #2

Сообщение olga.matinee » 04 фев 2011, 16:06

Спасибо за сообщение,Вы своим примером поощрили меня в следующем году совершить подобное путешествие.Только один вопрос: вы купались в Паттайе или переезжали на острова? Если да,то как малыш переносил дорогу?
olga.matinee
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль