Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #1

Сообщение Evgeniя » 19 апр 2012, 13:46

Ещё осенью прошлого года мы стали планировать наш отдых. Долго выбирали направление, так как поездка намечалась с маленьким ребенком 1,5 года, выбор пал на Вьетнам. Путь бы таков: Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск-НьяЧанг(12дней)-Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Отправляясь в путешествие с ребенком важно чтобы каждая мелочь была учтена, вещей много не брали, решили если что то понадобится, купим там, так как в нашем суровом зимнем краю очень сложно найти что то летнее. Взяли аптечку (преимущественно основные детские препараты, взрослых немного), но как всегда бывает, то что там нам понадобилось не взяли, но купили там (об этом позже). У нас с мужем было по рюкзаку и одна сумка на колесиках. Ах, и коляска, понадобилась только при отъезде, когда нас выселили с номера за 6 часов до самолета, а ребёнку нужно было поспать. Но выручила здорово! Сон ребёнка-это главное для родителей.
Пришли на регистрацию, к моему удивлению детей было очень много, даже груднички были. Летели самолетом Боинг-737, Оренбургские авиалинии, самолет был чартерный, маленький, неудобный, и все осложнялось тем, что дочка летела без места, в туалете даже не было откидного столика, чтобы поменять памперс, меняли прямо в салоне. Поесть в самолете не удалось, так как принесенные спагетти были тут же развешаны на окно иллюминатора и на соседние кресла... В самолет брали новые игрушки, они естественно выручили, да и на соседних рядах сидели дети с новыми игрушками и позже, когда свои игрушки надоедали, они менялись и так прошел весь полет, легко и быстро). Приземлялись в Ханое на дозаправку, с самолета не выпускали, дозаправили быстро и оставшийся час пассажиры переодевались в майки, шорты и сланцы. Подлетая к Ньячангу, мы увидели необыкновенной красоты море и остров с отелем Винперл.
Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Выбрали именно этот отель.
По прилету очень быстро прошли таможню и получили багаж, и направились к автобусу, который доставляет в отель. На автобусе ехали около 30минут, все это время гид рассказывала о Вьетнаме и отвечала на наши вопросы. Дочка на удивление вела себя хорошо, не капризничала. Нас привезли на ресепшен отеля (их у Винперла два-один на материке, другой в самом отеле на острове). Пока происходило оформление документов принесли свежевыжатый сок, было очень приятно). Оформляли нашу группу 4 человека, поэтому оформление прошло очень быстро, мы заполнили данные, получили магнитные карточки-ключи, оставили депозит 200$, еще я попросила кроватку для ребенка (думала за нее будет доплата, оказалось-бесплатно), кстати, когда мы добрались в номер она уже там стояла.
Далее нас проводили на катер и мы отправили на остров. Сообщение с островом происходит двумя путями, на катере и по канатной дороге(на фуникулере). На катере быстрее), на фуникулере красивее).
С пристани нас забрал Тук-Тук(мини-автобус). Тук-Туки курсируют по всему острову и доставляют отдыхающих в разные части острова.
Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Так мы оказались на респешене самого корпуса отеля. Нас проводили в комнату, чуть позже принесли багаж. Порадовало то, что номера заранее подготовлены для каждого индивидуально, и поэтому не было никаких задержек. В номере на комоде стояла персональная открытка с пожеланиями проведения приятного отдыха.
Магнитные карточки-ключи которые нам выдали по приезду были персональными пропусками (в номер, парк, аквапарк, ресторан) -оч. удобно!
Во Вьетнам с маленьким ребенком)

После душа и отдыха мы пошли смотреть территорию отеля.
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Далее нет слов описать какая там красота, огромный бассейн со сменой глубины
Во Вьетнам с маленьким ребенком),
есть детская зона в бассейне с горками
Во Вьетнам с маленьким ребенком),
чуть дальше пляж и море(безумно красивое, с небольшими волнами, с белым мелким песочком). С первого дня Анюте(дочке) море не понравилось, и далее весь отдых она туда не заходила, за исключением игр на песке и окунания родителями).
После обхода территории мы пошли ужинать, к тому времени уже начало темнеть. Темнеет там очень рано и быстро, в 6 часов вечера уже темно. Завтрак, обед и ужин проходит в двух ресторанах, остальные(на берегу и в бассейне) платные. Про блюда описывать подробно не буду-все просто, изысканно и вкусно, выбор большой, за все время которое мы там питались так и не удалось все попробовать. Нашей дочке на момент поездки было 1,5 года, она питалась с нами( ей всегда приносили детский стульчик), я брала ей рис, макароны, яйцо, курочку, сосиски, печенье, хлопья, сок, фрукты, супчик ела пару раз. Проблем с питанием не было. До сих пор вспоминаю эти чудесные чизкейки и вкуснейшие пирожные (да, я сладкоежка!).
После ужина зашли в детскую игровую комнату
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)

, она к удобству родителей взрослых детей находится рядом с рестораном, так что можно покормив ребенка отпустить его играть, а самим закончить трапезу. Наш ребенок категорически не любит долго рассиживать за столом, поэтому закинув в рот самое вкусное она громко кричала - хочу туда! показывая пальцем в направлении детской комнаты. В игровой комнате постоянно находилась смотрящая(даже не знаю как ее назвать), удивило, что это была молодая девушка на девятом месяце беременности, убирала игрушки, включала мультики, следила за порядком, мне было ее жалко, поэтому иногда помогала ей собрать и расставить по местам игрушки). Игрушек огромное множество, в углу находятся ящики с песочными наборами, которые можно брать с собой на пляж(и, кстати можно там и оставить, вечером их соберут и принесут обратно), несколько телевизоров, приставки игровые, машинки, куклы, пирамиды, лошадки и многое другое…- наш ребенок был в восторге от комнаты, с удовольствием там играла. Игровая комната работала с 8 до 8, и в начале девятого мы шли отдыхать.
Утром после завтрака можно за рестораном покормить обезьян, они спокойно спускаются с холма и кушают из рук
Во Вьетнам с маленьким ребенком) (но все равно они какие то диковатые:)
В день приезда вечером нам в номер принесли бутылку вина, фрукты и две шоколадки (шоколадки впоследствии приносили каждый вечер, - мелочь, а приятно).
Территория отеля довольно большая, пляж песчаный
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
(мелкий белый привозной песочек), бассейн огромный, глубина переходит от глубокой к мелкой детской зоне с кораблем и горками, вокруг бассейна лежаки
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
. Три корпуса, в которых находятся детская игровая комната, тренажерный зал, бизнес-центр(Wi-Fi по всей территории бесплатно), шоппинг центр (можно купить сувениры, сим карту, солнцезащитный крем и многое другое).
По всей территории острова курсируют такси «Тук-Тук», отвозят в аквапарк, парк аттракционов, океанариум, к катеру и фуникулеру. Вся инфраструктура острова для гостей отеля Винперл бесплатна, только нужно всегда с собой иметь магнитные карты, так как при входе или выходе стоят терминалы (а для приезжих вход в аквапарк, океанариум или парк аттракционов платный).
В океанариуме были два раза,
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
очень понравился, большое количество рыб, черепахи, акулы, скаты. Внутри находится транспортировочная лента, на которую становишься и едешь по кругу стеклянной норы аквариума. Ребенок испугался замкнутого пространства, позже привыкла и показывала пальцем на проплывающих над головой рыб (таким образом, мы познакомились с большим количеством рыбок).
Парк аттракционов - удивило большое количество приезжих вьетнамцев пожилого возраста, которые группами шумно, как дети переходили от одного аттракциона к другому ( а на некоторых катались по несколько раз). Понравились американские горки, гигантские качели, цепочки, а дочка несколько раз, не вылезая каталась на лошадках.
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
В самом парке есть крытый парк игровых автоматов
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)

, а так же детская комната (мягкая, с качелями, горками, сухим бассейном) и еще одна комната детского отдыха (со столиками, карандашами, игрушками и кроватками). Остальные игровые аттракционы для взрослых
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
(не пустили с дочкой даже на машинки, когда никого кроме нас и не было). Муж поучаствовал в игре на силу удара (типа груши, кто сильнее ударит)-автомат показывал силу удара, подошли американец, вьетнамец и еще пару мужчин(не маленьких, я бы сказала, ударили по разу, у мужа был лучший результат), кто то даже сказал в след- Оу, Раша, супер!!!))) Еще были разные аттракционы-лошадки, машинки, баскетбольные кольца с мячами, бык(коррида)-нужно было на нем как можно больше удержаться, и многое другое.
К вечеру в парке можно было видеть представление с собачками и обезьянками (здорово!, нам очень понравилось!-даже два раза смотрели).
От парка аттракционов можно пройти по шоппинг-улице и выйти к аквапарку.
В аквапарк ездили так же несколько раз, понравились все горки, ни разу не содрала спину (как говорят в некоторых отзывах), были там тоже несколько раз.
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Особенно понравилась горка-ватрушка, винтовая горка (закрытая), бассейн с искусственной волной, ну и детский бассейн с такими же горками, только в уменьшенном формате). Обязательно брать панамку и водостойкий крем, мое лицо сильно сгорело и потом облезало(очень некрасиво).
Рядом с аквапарком вечером можно сходить на шоу танцующих фонтанов,
Во Вьетнам с маленьким ребенком)

долго его ждали, даже немного замерзли, но до конца не досидели, ушли, дочке понравились, но все было однотипно, поэтому на долго внимания не хватило.
Несколько раз ездили на материк, понравился фуникулер
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
(правда, немного душно в кабине), но очень красиво!!! Два раза попали на катер, так как канатную дорогу приостанавливали в связи с тем, что проходил под ней огромнейший лайнер
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
На материке были в двух торговых центрах –Максимарк и Ньячанг центр, больше понравился первый, там были два раза, покупали вкусняшки всякие, муж брал пиво, ребенку детский сок, подгузники, печенье. В торговом центре очень много товаров для детей, так что можно смело отправляться на отдых и не везти с собой тонну баночек детского питания, а так же есть салфетки и подгузники, мы об этом знали, поэтому не везти много, все что нужно было, докупили там, на месте.
Из предложенных экскурсий взяли две - обзорную и дайвинг.
Обзорная экскурсия - в 8 утра выехали, посетили храмы, были у подножья лежачего Будды
Во Вьетнам с маленьким ребенком)-
это не лежачая)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)

, и уже даже не помню где еще, было очень жарко и всегда хотелось побыстрее сесть в автобус. В конце посетили несколько магазинов, сувенирных лавок и в отеле были в 5 часов. Пока я покупала сувениры и магнитики, дочка часик поспала в автобусе у папы на руках. Обед был включен в экскурсию, но не понравился.
Дайвинг- очень ждала этой экскурсии), поехала естественно одна, так как знала что это на целый день, и в открытом море на открытом судне нечего делать ребенку. В 7 утра наша группа(«дайверов») села на катер, где все оборудование уже было приготовлено, нам прочитали краткий обучающий курс (15 -20 минут), разбили на группы и каждой группе дали инструктора, в моей группе были молодая женщина, девочка 14 лет и я, в определенный момент девочка начала плакать и говорить, что не будет погружаться, так как ей папа обещал, что у нее будет персональный инструктор и ей ничего не надо будет самой нажимать , он сам ее погрузит и покажет дно, но персонального инструктора не было, и она отказалась, приговаривая, что это опасно, первый раз делать все самой, что она с папой была во многих странах и нигде такого не было…тут я немного стала чувствовать себя неуверенно и начала понимать, что до конца еще все не поняла…, страх усилился, когда нам дали инструктора-вьетнамца, который совсем не говорит на русском, пришлось взять себя в руки и еще раз все прокрутить в голове. Далее всем выдали гидрокостюмы, мне по размеру не нашли костюма (то большие, то маленькие), и дали «гидрокупальник», в котором я очень потом замерзла. Позже одела снаряжение и прыгнула в воду.
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Первым было ощущение страха, так как на суше было очень трудно дышать в регулятор, потом оказалось, что в воде дышать гораздо легче. И мы начали погружение. Сначала погрузились на 2 метра и повторили все необходимые знаки и действия (потеря регулятора, запотевание маски, регулирование плавучести и т.д.), повторили жесты, и стало гораздо легче. Дальше начали погружаться глубже, немного оцарапала ноги о кораллы, но там я даже этого не заметила, все внимание было посвящено прекрасному подводному миру с его обитателями.
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Дайвинг - это очень интересно и захватывающе. Ранее я видела сны, когда погружаюсь в воду, плаваю, и удивляюсь тому, что могу дышать, там, на большой глубине, в открытом море, без снаряжения, и я чувствовала эту свободу и легкость. После дайвинга я поняла, что те ощущения, во сне, были очень похожи на то, что испытала во время погружения. Сейчас все вспоминаю, и так хочется еще! Познакомилась там с мужчиной (он дайвер, путешествует по разным странам с целью погружений), он сказал, что самый красивый подводный мир на Мальдивах, на втором месте Египет, вот теперь хочу туда .
Погода была немного хмурая, а утром вообще думала, что могут все отменить, поэтому не взяла крем от солнца и не заметила, как сгорели ноги.
Остальные дни мы гуляли, купались, проводили время с ребенком, наслаждались отдыхом.
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)-
расписание мероприятий отеля (я ходила один раз на аквааэробику)
Во Вьетнам с маленьким ребенком)
Обратно путь показался быстрее и легче, летели на самолете в ночь, поэтому спали, сразу после самолета сели на поезд и через 6 часов были дома. Конец нашего путешествия немного был омрачен тем, что у меня на губе вылез герпес и после тесного общения дочка его схватила и у нее поднялась температура. Дома, конечно, все выздоровели, и от поездки остались только положительные впечатления.
В поездке познакомились с замечательной парой Настей, Женей и их сынишкой Костиком (2,5года), с которыми вместе проводили время, КАК ГОВОРИТСЯ ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ, огромное им спасибо и привет!
Последний раз редактировалось Evgeniя 05 янв 2013, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Evgeniя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
Отдых с детьми

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #2

Сообщение pusots » 20 апр 2012, 10:58

Спасибо, классный отчет. Нам осенью, когда поедем во Вьетнам, будет год и 2 месяца, тоже собираемся посетить Винперл, но правда на пару дней максимум, дороговато все-таки, тем более жить в таком отеле, а потом ехать на экскурсию на целый день могут позволить себе только пакетники. Сколько стоило вам проживание? Еще улыбнуло что при таком обилии фото нет фото из ресторана. Прям не по-русски как то
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #3

Сообщение Evgeniя » 20 апр 2012, 15:23

pusots писал(а) 20 апр 2012, 10:58:Спасибо, классный отчет. Нам осенью, когда поедем во Вьетнам, будет год и 2 месяца, тоже собираемся посетить Винперл, но правда на пару дней максимум, дороговато все-таки, тем более жить в таком отеле, а потом ехать на экскурсию на целый день могут позволить себе только пакетники. Сколько стоило вам проживание? Еще улыбнуло что при таком обилии фото нет фото из ресторана. Прям не по-русски как то

Спасибо. На 12 дней у нас получилось 70000р. на троих, доргу нам оплачивали поэтому получилось вполне нормально. Знаю, что в основном перелет дорогой). Денег с собой еще взяли, но привезли больше половины обратно, так как при таком питании ничего не хочется покупать из еды, из одежды мне ничего не понравилось, покупали только по мелочам, так что ВСЯ наша поездка нам обошлась не больше 100 000!
Про ресторан, да, еды там конечно большой выбор, но наша маленькая непоседа не давала спокойно поесть и насладиться всем, что есть(ели и так по очереди с мужем), а фоткать так уж тем более да и честно говоря было как то не очень удобно прийти с фотиком и стоять каждое блюдо фоткать)
Evgeniя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #4

Сообщение pusots » 20 апр 2012, 21:20

ну в принципе недорого, учитывая что один отель 180 баксов в сутки минимум... 64000 и плюс перелет, да еще дорогу вернут.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #5

Сообщение phoenixxx » 28 апр 2012, 07:27

Отель напонтованный, конечно. Хотя.... Мне лично не понравилось. Нет, конечно жить там, как я олагаю очень не плохо и цена соответствующая. Но приехав в Ньячанг, посетив Винперл мне больше понравился свой, в Муйне, откуда приехал и где глядя на море не видно города с многоэтажки.
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #6

Сообщение Evgeniя » 28 апр 2012, 14:28

sivkov-e писал(а) 28 апр 2012, 07:27:Отель напонтованный, конечно. Хотя.... Мне лично не понравилось. Нет, конечно жить там, как я олагаю очень не плохо и цена соответствующая. Но приехав в Ньячанг, посетив Винперл мне больше понравился свой, в Муйне, откуда приехал и где глядя на море не видно города с многоэтажки.

А вы жили в отеле или просто приезжали на остров? И что конкретно не понравилось?
Заинтересовали конечно отелем в Муйне(рада что вам там понравилось), но во Вьетнам я больше не поеду) есть куча других мест, где мы еще небыли)
Выбирая отель мы исходили из того, что берем с собой маленького ребенка, поэтому нам нужны были максимальные удобства, 3-х разовое питание с возможностью покормить ребенка, детская комната, детский бассейн, пологий вход в море, детская кроватка и стульчики и многое другое), не была в других отелях Вьетнама, но по отзывам такого отеля больше нет. Если бы ехала самостоятельно, без ребенка, рассматривала бы и другие отели и отдых был бы совсем другим(более активным).
Evgeniя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #7

Сообщение viktoriya555 » 04 авг 2012, 12:58

скажите пожалуйста сколько вместе с перелетом у вас получилось? и в какое время года вы летали? мы тоже собираемся 3 летним сыном! спасибо
viktoriya555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #8

Сообщение Evgeniя » 04 авг 2012, 13:50

viktoriya555 писал(а) 04 авг 2012, 12:58:скажите пожалуйста сколько вместе с перелетом у вас получилось? и в какое время года вы летали? мы тоже собираемся 3 летним сыном! спасибо

Проезд у мужа бесплатный был, так что оплачивали только проживание, ну и питание соответственно, примерно обошлось 60-70 тысяч. на троих (12 дней). Летали в марте, по моему у них как раз был сезон.
Evgeniя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #9

Сообщение viktoriya555 » 06 авг 2012, 11:40

спасибо!
viktoriya555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #10

Сообщение Evgeniя » 05 янв 2013, 07:01

Evgeniя писал(а) 28 апр 2012, 14:28:во Вьетнам я больше не поеду) есть куча других мест, где мы еще небыли)

В прошлом году, летом,после поездки во Вьетнам, мы ездили в Далянь(отзыв позже выложу), но, как говориться - Не зарекайся!), через месяц едем опять в Винперл))), я счастлива, что есть возможность посетить его снова!. Причины посещения второго раза- маленький ребенок(2.2 года), не долгий перелет, инфраструктура отеля (много удобств для ребенка), едем с родителям (они едут первый раз за границу), поэтому хочется посетить место где им понравится 100%, а не экспериментировать.
Evgeniя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #11

Сообщение kulikova » 25 фев 2013, 16:06

Добрый день. На форуме давно, но вот понадобилось задать вопрос, и первое мое сообщение. Мы летим в Винперл в марте, мелкому 1,5 года, нам на ночь обязательно нужно молоко, оно есть в отеле?? Я почитав форум, я поняла что с молочкой проблемы в стране.
kulikova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Во Вьетнам с маленьким ребенком)

Сообщение: #12

Сообщение Natusechka » 11 мар 2014, 10:52

а как ребь к климату отнесся? акклиматизация была? тоже подумываем о Вьетнаме, нам будет почти 2 года...
Relax, take it easy!
Аватара пользователя
Natusechka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль