Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #21

Сообщение Рыжулька » 30 янв 2016, 16:00

Все красиво и здорово! А море кусается? Пишите дальше, ждем
Рыжулька
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.05.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #22

Сообщение Poonya » 30 янв 2016, 17:55

Рыжулька
спасибо))
Не, море не кусается. Ну разве что самую малость: Бо орал и хватался за попу или за ногу, старшие говорили, что чего-то куснуло, но не больно, да и следов в виде раздражения даже не было.

На самом деле пишу изо всех сил, но послезавтра улетаю, и не уверена, что в отъезде будет время продолжать.
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #23

Сообщение Poonya » 20 фев 2016, 10:43

После купания в вечернем море, у нас ужин в кафешке, а потом купание в бассейне. Потом – здоровый сон.

Выделялись из этой череды дней в общем-то три: канун нового года, 31 декабря; день рождения старшего, 1 января и поездка старших и мужа в Пхукетский аквапарк (и наша с БО, соответственно, отсидка дома и у бассейнов) – 3 января. Выделялись они не сильно, но все ж отдельный рассказ...
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

31 декабря мы по традиции ходим в баню, ммм, то есть на море. Там купаемся и загораем. Но сегодня – особенный день и поэтому мы в дедморозовских колпаках!
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

А кроме того, на новогодний ужин старшие запросили «шашлычков», которые продают на «том Кароне». «тот КАрон» - это который ближе к Патонгу, «наш Карон» - это часть после выступа (или после Хилтона – кому как удобней), которая ближе к Ката. Поэтому после обеда мы пошли на «тот Карон» купаться и покупать шашлычки. Шашлычки – это курица, свинина , рыбные или креветочные шарики, или сами креветки, и еще непонять что на шпажках. Продаются на рынке там совсем недорого: что-то мне вспоминается 30 бат за шпажку. Вечерний новогодний ужин по случаю праздника мы запили с мужем Пина-коладой, первой и последней кажется в этом отпуске. Когда у тебя столько детей, и еще один из них совсем мелкий, как-то не до расслаблений в виде алкогольных коктейлей. Если честно, даже не хотелось. Уж не знаю что это: то ли ответственность перекрыла , то ли просто не хотелось и все тут, беспричинно.
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Вернулись в наш кондо и расположились около бассейна со своими «шашлычками» и шейками. Бо , видя , что вечер реально отличается от других, развеселился не на шутку, залез на стол и сплясал нам на нем (шашлыки не пострадали). Так и встретили Новый год по хабаровскому времени, то есть на Пхукете было 21:00, а у нас дома, далеко от этого бассейна, в котором сейчас закипает вода от прыгающих и резвящихся там моих мужчин (в количестве 4 штук заметьте!!!) , в снегах и в холоде хабаровчане запускают фейрверки , смотрят на экраны ТВ в ожидание очередной предновогодней тирады какого-нибудь лидера (местного или всероссийского) и салютуют бокалами с шампанским: « С новым годом! Уррра!» . Там мигают огнями елки и снег искрится, там уже новый , 2016 год. Мы поздравляем всех «из прошлого», смеемся и шутим, так интересно, у нас еще 2015, а там уже на год больше!))

На новый год по Гонконгскому времени нас еще хватает, поздравляем наших друзей (разница с Таем в 1 час), теперь и в Гонконге 2016 год, они в будущем!)) Я иду укладывать Бо, и уставший малыш довольно быстро сдается, хотя только что носился как заведенный. Уж не знаю сколько ему потребовалось минут , чтоб заснуть, но выйдя из спальни, я обнаруживаю всех старших мужчин, которые должны были тихо посидеть на время укладывания Бонифация, спящими! Разбудить никого не смогла! НЕ разбудили их и фейрверки, взрывающиеся мощной батареей огня! Уж не знаю, одни ли русские так празднуют, или все тут отрываются на новый год, но ощущение было стойкое, что пляж вздрогнул. Да не один раз! Палили ого-го как! Кажется , что наш кондо окружен, столько взрывов вокруг. И кононада взрывов доносится со стороны моря. Из наших апартаментов моря самого не видно – загораживают деревья, но теперь я знаю, что оно там , потому что там такая пальба и всполохи, что держись! Но что говорить, все очень красиво: расцветающие пестрыми огнями залпы фейрверков украшают эту теплую тайскую ночь. Теперь мы тоже в будущем, догнали своих земляков и своих друзей в Гонконге.
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
И это был первый новый год, который я встретила одна. На балконе. Любуясь фейрверками, которые видны были как на ладони, как будто для меня все и старались, чтоб я вышла на балкон и полюбовалась. Но грохот конечно стоит! Пыталась еще разбудить мужа, но тщетно. Налила себе вина, уселась поудобней, настрочила несколько сообщений в вотсапе своим друзьям, которые сейчас также на Пхукете. В психе написала и мужу, мол : « с новым годом! Тут очень красиво!» … Даже потом не выдержала, и минут через 20 после начала 2016 года пошла и разбудила старшего, очень уж было красиво, жалко стало, что я одна только наслаждаюсь! Он сонный выполз на балкон, посидел со мной минут 5, и уполз в кровать обратно. Да и фейрверки уже пошли на спад к часу ночи…

К слову сказать, что следующую ночь никто не спал до часу ночи запросто, а я все мстительно шипела, что вот как Новый год, так все в спячке и я одна кукую, а как просто день и всем бы поспать , так нет – фигушки! У всех веселья час!

Легла я в час ночи наверное, и пока мы все спали, нас посетил уж не знаю кто – дух ли Рождества, дед Мороз собственной персоной или может посол его в Тайланде. Но утром дети обнаружили красивый то ли валенок то ли носок, набитый Тайскими сладостями.
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #24

Сообщение Poonya » 21 фев 2016, 16:26

Наш старший родился 01 января. В связи с чем о нем пропечатали в наших местных газетах 12 лет назад, а этой осенью мы имели проблемы с приобретением авиабилетов на S7, поскольку детский тариф у них до 12 лет, а ему 12 исполняется в поезде: то есть билеты «туда» по детскому тарифу, а «обратно» уже по-взрослому. Сайт Сибири наотрез отказался это делать (мы уже готовы были купить ему «взрослые» билеты в оба конца, не такая уж там разница, но фигушки, покупать отдельно «Туда» и отдельно «обратно» выходило существенно дороже), в Хабаровском офисе Сибири после долгих совещаний и раздумий нам сказали, что на сайте видимо, проблема, и надо покупать у них, а уж они-то продадут нам как надо. В итоге мы купили 4 билета на сайте S7, а на нашего новогоднего ребенка - у агентов.

Ну и кроме этого, мы имеем ежегодную проблему празднования дня рождения отпрыска. Раньше мы ее решали просто: отмечаем новый год, а день рождения переносим на именины, и празднуем именины – тогда и друзья могут прийти, и родственники не забывают позвонить!)) Но в этом году все по-другому, учитывая, что дети остались без шумных новогодних вечеринок, и старший приговаривался сходить на день рождения в Subway (кто вообще в него ходит на тайском побережье? А он там есть!), решили, что 1 января будет проходить по его сценарию. Он сам решит, как мы отмечаем. Ну поэтому и словили очередную «проблему»: старший сынок во что б это ни стало захотел поехать на Патонг , там купить наушники и поесть в KFC. Никакие убеждения, что наушников там нет, а если и есть, то точно такие как и на Родине и тп. На него не действовали. Поэтому наш папа решился на последний аргумент, он сказал, что такси от Карона до Патонга в прошлом году стоило 700 бат, и то они ездили втроем, а тут нас пятеро, и может выйти дороже. Что вот если мы пойдем и найдем такси за 700 бат на всех, то поедем, если нет, то нет. На том и сошлись. Но видать Денис сильно хотел ехать, потому как первый же таксист сразу назвал цену 400 батт, торговаться не пришлось.
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Поехали как были ( а были как собирались на пляж, то есть видок еще тот, хорошо хоть подгузники взяли для Бо, а то в торговом центре было холодно, и он подмерз).
Ну если кратко описать нашу поездку, то вышло так: наушники мы не нашли, Денис распсиховался и даже пытался пустить слезу, обвинив нас, что мы плохо искали. В итоге – нашли все же, купили. Пока бродили в поисках наушников, стал орать Бо, т.к. устал уже кататься по торговому центру. Потом пошли в KFC , сделали заказ, оказалось, что та курочка, о которой мечтал Платон, слишком острая и вообще странного вкуса, и сынок наш психанул и порывался уйти. Денег стоит нормальных поесть впятером в KFC, есть это (на мой старушечий взгляд) совершенно невозможно, я вообще не понимаю, кто ест этот жуткий фастфуд, кроме безумных подростков? В общем, когда мы наконец-то вышли из кафе, и дошли до фонтана , расположенного в центре молла, уже начиналось шоу – включили музыку и фонтан стал танцевать.

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Дети завороженно наблюдали сие действо, а я уже так устала, что прислонилась к плечу мужа и заплакала. Вот так и прошел наш день: все успели всплакнуть, кроме нашего бронебойного папы, который мож тоже хотел поплакать, но не смог, да и шансов ему не дали – все время кто-то плакал другой…
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #25

Сообщение Poonya » 23 фев 2016, 17:55

3 января мужчины мои (кроме самого мелкого Бо) рванули в аквапарк. Я там не была, рассказ из них связанный тоже не удалось добыть. Поэтому просто фотки. На днях еще попытаю всех троих, может кто чего и припомнит как это было здорово и опишет больше чем в паре слов: "улет" и "офигеть"
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Я попытаюсь чуть позже привести с помощью мужа в порядок этот пост, пока просто картинки накидала, не знаю какая к какой ближе
Аквапарк от Карона далековато, когда возвращались вечером попали в пробку. Сейчас к стоимости собственно входного билета плюсуют еще и трансфер. По сравнению с прошлым годом (по словам детей и мужа) ужесточились правила на аттракционах: если в прошлом году их пускали, то теперь появились ограничения по весу и т.п. Но все равно это их не остановило, вес "добирали" с помощью папы, который накатался везде сполна (детей-то двое!). Аквапарк не большой и не сильно шикарный, но мои бармалеи провели там время от открытия до закрытия и домой не рвались!
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #26

Сообщение Poonya » 26 фев 2016, 15:40

Мы возвращаемся в Гонконг из Тайланда рано утром 6 января, так как наши гостеприимные друзья хотят уйти из дома не позднее 8.30, а самолет прилетает в 7.45, что вместе с прохождением таможни и получением багажа затрудняет нашу встречу, пилоты принимают решение лететь побыстрей, и мы приземляемся в 7.06. Здравствуй, земля Гонконгская! Ты нам как родная. Бежим на такси. Вот так сюрприз: на голубое такси очередь, да еще перед нами развернули семью с тремя детьми(( Якобы не влазят. Стоим и переживаем, посадят ли нас. Но нас садят, у нас гораздо меньше багажа, да и Бо инфант.

Расписание на сегодня такое. Мы отсыпаемся дома до обеда (а то мы вылетели в три ночи, и спали дети всего то время полета , ну и в такси до аэропорта вздремнули), а после обеда забираем Сему и все вместе едем на Big Budda. Сему забрали, а вот фотик забыли дома. Все фотки только на телефон. Мы здесь 6 раз(!) Поэтому не так обидно. Покупаем билеты на cable car в обычную кабину, я очень боюсь высоты никаких crystal cabin! Виды завораживают.


По прибытию традиционно топаем в Старбакс, подкрепляемся чизкейками и горячим шоколадом и идем гулять. Тут нынче гуляют быки. Фотаемся каждый со своим генералом. Они охраняют Будду каждый генерал по знаку восточного гороскопа. Самое забавное, что мы тут не впервой, но про место это чудное не знали: если подняться на круглую площадку между флагами, и встать в самую середину круга и начать говорить вслух, то звук вокруг тебя преображается, становится глубоким и как будто издалека, какое-то эхо слышно, воздух просто звенит. Я попробовала и не верю, не понимаю как это происходит: просто непередаваемо, надо ощутить, но звук как будто внутри тебя, гудит где-то внутри и в то же время он всюду, окружает тебя как воздух, мир вокруг теряется, какими –то непривычными слышатся голоса близких, они как будто чужие мне тут. Есть только Я и этот голос – неужели он мой? Не верится. Каждый из нас загадывает свое желание, отпуская его во Вселенную, тут реально верится, что она раскрыла свои уши для того, чтоб услышать тебя и только тебя!
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Обратно решили вернуться на автобусе, до Тунг Чунг едет номер 23, водила нам попался лихач, да еще может от того, что дорога смахивает на серпантин, и спала я немного за последние сутки, меня сильно укачивает, я еле выхожу из автобуса и доплетаюсь до магазина, чтоб купить воды. Дети смотрят недоуменно, сегодня у нас их трое и спящий Бо. Больше всех недоумевает местный Сема, которого (как оказалось обычно сильно укачивает), наверно он думал, что он уникум, ан нет, укачивает и взрослых теть. В общем, дорога от Будды коварна…
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #27

Сообщение Poonya » 27 фев 2016, 16:34

В четверг у нас в России было Рождество, на вотсапп с утра (точней со вчерашнего вечера) летели картинки и поздравления. Но тут в Гонконге – обычный день. Мы едем на Мон Кок (Mong Kok) во-первых, нам надо в Citibank зайти, а во-вторых, просто побродим по рынку, купим сувениров, а детям их любимых сосисок на углу. Да, до чего мы дожили: у нас есть знакомые углы тут, на которых продают любимые сосиски! Это так здорово, не передать словами!!!

Красная ветка метро особенная – сколько на ней не ездила, всегда там «час пик», хотя конечно не такой час пик, как на Central, часиков так в 6 вечера, когда внимательные и вежливые служащие метро упихивают пассажиров в вагоны вручную – своими ручками в ярко-белых перчатках. Зрелище незабываемое: перчатки эти белеющие (думается мне Майкл Джексон эти перчатки свои имиджевые позаимствовал именно там!) Перчатки выделяются на фоне всей толпы как-то фантастически, как будто отдельные руки ловкими движениями упихивают чьи-то спины в вагон, потом еще чьи-то спины, и еще, и потом хватают табличку, что все мол, алес капут, мест больше нет, и вас здесь не стояло. И держат ее, прикрывая своим телом вход в открытые еще двери, где уже напихано под завязку гонконгцев. На красной линии просто всегда толпа, да, не такая, что приходится звать на выручку «белые перчатки», но такая, что в вагоне тесно, тебе дышат в затылок. И там все на китайском, точней, на кантониз. И все черно от черных голов китайцев, мои темненькие детки сразу тут почти блондины, сразу видно – «белые обезьяны». На станции Mong Kok мы впервые за все время пребывания не нашли для выхода из метро широкий проход для коляски, пришлось «хитрить» и протаскивать коляску под закрытым турникетом (или как там он называется?)

СitiBank. Поставим банку плюс, что в нем не лестницы, а эскалаторы, нашему Бо было совершенно не скучно нас ждать, он катался со старшими братьями вниз и вверх до умопомрачения. Правда, потом им сказали, что это опасно – одним кататься и они все смиренно пошли в зал, где был Wi-Fi, так себе не быстрый, но развлечься детям можно. А вот минус за то, что в банке нет туалета. Мы так разбаловались, что в Гк они есть везде, что даже представить не могли, что тут его и нет. И даже не сразу поверили служащей банка. Нет туалета и в расположенном напротив HSBC, и в расположенном ниже Fortress… пришлось срочно бежать на улицу и искать торговый центр, а там и туалеты тебе и эскалаторы! Что еще может быть нужно троим детям? Ну разве что комп или телефон с инетом. Все, счастье в кармане!
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

И вот с деловой частью покончено, и мы свободны! Монг Кок –непременная для нас составляющая Гонконга. Не побывав здесь, считай и не видел Города, не трогал его за пульс, не знаком с его энергетикой. Мы выходим из банка, и требуем, чтоб дети повторили номера телефонов и фразы на английском, которые нужны, если вдруг потеряешься в толпе. Конечно, лучше не теряться, но все может быть. Тут толпа! Восхитительная, шумная, азиатская толпа, это поток , который несет тебя, ты можешь выйти из него, а может включиться и побыть частью мощной реки.
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Тут шумно: клаксоны машин, разговоры, в рупор кто-то кричит рекламу, а вот и митинг какой-то социальный, что-то то там про наркотики что ли, призывают кого-то свергать? Не знаю, все на кантониз. Мне, как человеку интернациональной внешности, тут везет – ко мне обращаются и суют листовки. Эх, кантониз мне неведом, как и путунхуа впрочем. Нас всех пятерых несет дальше. А вот и перекресточек. Дети канючат сосиски, папа утверждает, что «наша» лавчонка на следующем перекрестке, но дети уперлись рогами, говорят, что сдохнут и не дойдут, покупаем все тут. Фоток нет. Вкуснятина такая. Все вцепились в еду и фотать было некому. Ни сосиски, ни крабовые шарики, ни печенье. Все осталось только в нашей памяти. И в животах. Настроение резко у всех улучшается, мы шагаем бодрей. И сами уже задаем темп потока. Конечно, мне это кажется, но как же я люблю этот район, его энергетику, его шум и гомон. Тоже начинаешь громче говорить, смеяться, становишься сам азиатом, тут все так заразительно. Даже шоппинг! Не собирались ничего покупать, кроме сувениров , а накупили всего мама дорогая! Даже квадрокоптер в нашем активе! Тут весело, как то по-другому покупается все.

Вечером у нас суши-пир)))
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #28

Сообщение Poonya » 29 фев 2016, 15:34

В пятницу наши друзья почти выходные. И мы сегодня едем на пляж, у нас пикник на Pui O. Закупаемся продуктами в Ситигэйте на Тунг Чуне и идем на остановку автобуса номер 3M. В Гонконге , чтоб сесть в автобус, надо постоять в очереди. Все очень цивилизованно: никто не ломится, все заходят в автобус по одному, «пикают» octopus – ами на входе. Для поддержания очереди в достойном положении на автобусных остановках стоят змееподобные ограждения, позволяющие очереди виться, но не путаться.

Тут Настя вспоминает, что еще не рассказала нам, что когда они провожали нас в Тайланд, попрощавшись с нами уже, они встретили русскую пару – молодых мужчину и женщину их Хабаровска (!), которые прилетели в Гонконг и растерялись – ни октопасов, ни маршрута, ни понимания как доехать до нужной им точки. В общем, Настя взяла над ними шефство и довезла до парома , на который им надо было сесть. Чтоб совсем уже облегчить им жизнь и знакомство с Гонконгом, она в очереди на паром, обратилась к последнему и попросила помочь ребятам (все на английском естественно), тот согласился, тогда Настя развернулась к спасаемым и сказала по –русски «Ну все! Теперь ждете парома!», и тут последний товарищ в очереди так же на чистом русском : «так вы русские??»

И пока Настя все это рассказывала нам, предпоследний товарищ в очереди, развернулся к нам и, как вы догадались уже наверное, на чистом русском спросил : «Так вы с Хабаровска? Не может быть!». Гонконг кишит русскими, и даже хабаровчан можно встретить в очереди на автобус , который везет на пикник на берегу моря. Жизнь полна неслучайными случайностями: отчего Настя стала нам рассказывать про то, как она помогла Хабаровчанам именно в очереди? Наверно, чтоб еще один хабаровчанин откликнулся. Самое забавное, что его и его жену зовут также как и наших гостеприимных хозяев, а их детей – как нашего среднего сына и как его лучшего друга – Платон и Марк, они заканчивали тот же институт, что и Настя, и даже в Хабаровске довольно близко жили – пешком минут за 20 можно дойти запросто. ..

Мы выходим на Pui O, а наш случайный знакомый едет дальше на Mui O.
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Что тут можно написать? Если б мне пришло в голову представить себе коммунизм, то он наверно примерно так мне и нарисовался б: тепло, море, берег, на берегу радость и веселье, отдых, красивое солнце… На Pui O кемпинговый лагерь: ты можешь приехать с палаткой и жить в ней, можешь просто заглянуть на пикник как мы. Для пикника мангал (?) , стол с лавками по двум сторонам, мусорный бак у каждого кемпингового места, и кран с водой на 2 или 3 места. Рядом с нами никого не было, так что мы пользовались им одни.
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Все бесплатно. Просто отдыхай, восстанавливай свои силы перед рабочим днем. Мы были в пятницу, поэтому к вечеру народ стал заметно прибывать: они здесь планировали провести выходные. Небольшими группками и даже по одному располагаются местные жители , и глядят на солнце, которое вот-вот нырнет в море… Мы приехали к обеду, и у нас больше времени насладиться: каждому дитю (кроме Бо, которой и так нашел себе занятие – поет песни и стучит по забору) был куплен воздушный змей, и дети «пропали».
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Даже я «пропала» - пошла их фотографировать, а тут средний сын вручил мне змея подержать. Скажу я вам – вот это ощущение!!! Это счастье, да, да, это оно! Щемящие чувство невыразимой чудности жизни! Что сердце переполняется любовью и радостью, мир вокруг сужается до маленькой точки бескрайнего удовольствия – в нем больше и нет ничего , кроме меня и воздушного змея! Верней есть, но как отголоски что ли моего счастья и ощущения наполненности жизни. Как , оказывается , мне немного надо!... Отлично провели мы время, и ушли после заката, вручив (кто б сомневался?) русской девочке, путешествующей по миру, излишки нашего стола…

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #29

Сообщение mvf-vs » 29 фев 2016, 15:47

Спасибо! Жду продолжения!
mvf-vs
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #30

Сообщение the_miracle » 01 мар 2016, 20:50

Спасибо за колоссальное удовольствие от прочтения! За искренность, всепобеждающую жизнерадостность и любовь.

А вот эта фраза и развеселила и тронула одновременно
Poonya писал(а) 21 фев 2016, 16:26:все успели всплакнуть, кроме нашего бронебойного папы, который мож тоже хотел поплакать, но не смог, да и шансов ему не дали – все время кто-то плакал другой…
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #31

Сообщение Poonya » 02 мар 2016, 11:48

Суббота, 9 января. Просыпаемся сразу с тягостным чувством последнего дня. Как же его прожить? Как не начать ныть, что хочу сюда снова, еще даже не уехав? – загадка. Самолет наш почти в 23 часа, у нас есть еще время. Сегодня мы просто погуляем, поехали наконец то на Tsim Sha Tsui, побродили по набережной, пофотографировали узнаваемый даунтаун Гонконга. Сколько раз мы выдели эти кадры в фильмах? Точно помню, что Bank of China рушили как минимум дважды, один раз то ли в Трансформерах, то ли в Морском Бое, и еще где-то видела, прям сердце сжималось! Обожаю я эти «треугольники»…

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Пофотографировали и вокруг Museum Of Arts инсталляции. Прикольно так. Дети поорали в рупор, на скамейках, стилизованных под тележки с деревцем , некоторые умудряются даже лежать. Нам посидеть на них не дал Бо, он хотел спать и скандалил, надо было катить коляску непрерывно, так что фотографировала все на бегу…

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Пока наш средний закатил скандал на тему, что мы его не любим, я пофотала воробьев гонконгских. Вот живут же и не знают, что есть хабаровские воробьи и как им приходится тяжко и холодно сейчас!))

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Ох, уж эти скандалы! Как мы все устали от них, но среднему , видать, не хватает внимания, и скандалы и обиды регулярно. Последняя за отпуск была спустя пару часов после прогулки на набережной, когда мы в Food Republic (большущий такой фуд-корт) взяли лапши, Платон с истерическими нотками поведал нам, что в тарелке у Дениса – три сосиски, а у него – одна! Вот еще одно доказательство нашей нелюбви! Браво! И зааплодировал. Недолго правда, потому что наш папа (странно, что сам не психанул), ковырнул в его миске палочками и две «Недостающие» сосиски всплыли на поверхность. Порции огромные! Как это только влезает в моих тощих детей?
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Ах да, до фуд корта был еще и Star Ferry, исторический паром, возящий граждан и туристов за смешную по гонконгским меркам плату с берега Коулуна на остров Гонконг. Переправа открыта в 1922 году, так что еще чуть-чуть и отпразднуем столетие! Всего 10 минут плывет паром от берега до берега, но успеть можно многое: увидеть огромные лайнеры, пришвартованные у Коулуна, посмотреть на ярчайшие красные паруса Гонконгского кораблика, насладиться видами даунтауна (уверена, что я не одинока в своей любви к мегаполису), мы еще успеваем кинуть монетку в пролив, точней монетки – каждый свою.

Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Я успеваю потосковать, что мы тут не живем, и как же хочется тут остаться, успеваю немного пофотографировать. Бо успевает поспать. Надо сказать, что спал он зачетно все время. Мы жили в своем ритме, а он просто засыпал в коляске, когда ему хотелось, спал там себе мирно, пока мы ходили, гуляли, ехали на пароме или в метро, спал в автобусах…В общем, я несказанно рада, что нам не приходилось возвращаться домой ради его дневного сна! Ну и очередной громадный плюс Гонконгу – ходить с коляской тут незаметно, то есть никакого труда в перемещении не добавляется, если ты везешь коляску: эскалаторы даже на улицах, лифты в метро и магазинах, удобные спуски и съезды. Мечта, а не город!

И снова аэропорт. Держимся, не плачем! Фотографируемся на память! Я верю, нет, я знаю, мы сюда вернемся! Мы всегда возвращаемся!
Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #32

Сообщение Poonya » 02 мар 2016, 11:50

mvf-vs
спасибо

the_miracle
да уж, путешествие с тремя детьми, да еще с такими как наши , это вам не фунт изюма
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #33

Сообщение elviradarina » 29 апр 2016, 12:04

Poonya

Отличный отчет! Многое знакомо)))) У нас старшей 12, скандалы, похоже, ее хобби, даже на отдыхе.
Что готовили маленькому Бо? Какой был возраст на момент поездки, ГВ уже не было?
Просто, у нашего мелкого не такой аппетит, волнуюсь немного))
Аватара пользователя
elviradarina
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Правдиво о путешествии с 3 детьми (Гонконг, Тайланд на Нг каникулы)

Сообщение: #34

Сообщение Poonya » 05 май 2016, 16:58

elviradarina
на момент поездки -1,7 , но гв у нас до сих пор
Утром кашу готовила, везла с собой пюрешки фруктовые Фрутоняня (сгодились когда не успевали вернуться к еде домой или не было желания идти в кафе) - такие , знаете, в мягкой упаковке, не банки. Каши тоже везла в хлопьях - кукурузную и овсяную, манку еще. В итоге овсянка в Гонконге вкусней оказалась, потом варила уже только местную. Везла чуток овощных пюрешек, но когда поехали во второй раз , то уже от них отказалась, так как в общем-то по большому счету не нужны они были. Бо ел местную еду. фруктов много, голодающим не выглядел.

Мы с Бо еще раз слетали в Гонконг в феврале. даже Макао слегка зацепили. Правда, только я и он, без мужа и без старших сыновей. Второй раз везла только кукурузную кашу и манную и фруктовые пюре - в основном в поездках их поглощал, самолетная еда как-то не того.
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль