Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #1

Сообщение Hedinsei » 29 май 2017, 02:17

Потихоньку начинаю описывать наше зимнее путешествие по Таиланду с двумя детьми.

Думаю, что данный отчет будет малоинтересен путешественникам без детей, но возможно подтолкнет кого-то из размышляющих - а можно ли уже после появления потомства «вернуться» к нормальным путешествиям - к тому, чтобы собственно к ним вернуться

Мы сами в прошлом году, впервые получив возможность зимой вырваться из Москвы на два месяца, не рискнули ни на какой тревел с двумя парнями возраста 4 и 1,5 года и просто перезимовали на Пхукете. Да, брали машину, да объездили практически весь остров, но на этот год однозначный бриф у нас с женой был – не сидеть на одном месте. Ну а детей 5 и 2,5 к счастью можно еще особо не спрашивать. Точнее в нашем случае – пообещать, что в отелях будет бассейн, и формальное согласие на активные перемещения в пространстве получено.

Почему мы при этом снова поехали в Таиланд – потому что по сочетанию климат в это время года – простота логистики – бюджет – наличие достопримечательностей – наличие интересных детям достопримечательностей – простота кормежки детей - море реальных «конкурентов» я не вижу. Из соседних стран в Камбодже и Сингапуре были, во Вьетнам не тянуло из-за длинных переездов, в Лаос не тянуло из-за долгих переездов, в Малайзию не тянуло просто, в Бирму очень тянуло, но решили что раз уж мы не уверены как дети отнесутся к путешествию даже по «простому» Таиланду, то в Бирму, пожалуй, в другой раз.

Купили билеты (прямой Аэрофлот), сделали двухмесячные визы, кое-как спланировали маршрут и кое-как же уложились в два чемодана плюс чехол с автокреслом плюс некоторое количество ручной клади. Как обычно – мои вещи занимают треть одного чемодана, а остальное пространство занято, как я говорю, чужими вещами.

Теперь когда младшему тоже покупаешь билет стало как-то более честно по отношению к окружающим пассажирам. Пока он летал на руках, я на онлайн-регистрации бронировал из четырех мест в середине три с пробелом, справедливо полагая, что любой нормальный человек, оказавшийся на еще одном месте рядом с нами, пересядет куда угодно, лишь бы от нас подальше, и у нас будет 4 места. Если кто возмущен данным абзацем – подумайте, что теперь за стоимость наших билетов на семью в Тай мы с женой могли бы спокойно слетать вдвоем в Австралию.

Дети ночью даже поспали, на паспортном контроле нас отправили в fast line в обход основной немеряной и небыстрой очереди, так что даже обменник по 33,4 меня не сильно выбесил. Правда потом я ухитрился, выйдя на улицу, обойти всю очередь за такси и без всякого злого умысла бодро и незаконно встать первым. Но тут подошел весь наш табор, и мне подсказали, что нам видимо в очередь, где и правда никого нет – не обычных такси, а минивенов.

Такси приехало быстро, загрузились, отъезжаем, назвал адрес – таксист говорит «700». Доброе утро, Бангкок, как говорится (мы тут были 6 лет назад, и процентов 80 таксистов пыталось хоть как-то тебя развести - завезти в очень хороший ресторан или магазин и т.п.). «Метер», - отвечаю. В ответ слышу: «500» и понимаю, что за годы без самостоятельных путешествий я отвык торговаться из-за нескольких долларов (что кстати неправильно) и кроме того не представляю, насколько тарифы большого такси могут отличаться (что в общем-то тоже неправильно). Соглашаюсь, и в ответ слышу: «И это включая платные дороги». Все-таки всегда нужно помнить, что люди в целом хорошие и далеко не всегда стараются тебя наебать.

По немаленьким пробкам и неумелому использованию Гугл Мэпс мы доехали таки до отеля. Путешествие началось.

Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин
16 января 2017. Бангкок. Приезд и парк Люмпини.

При бронировании отелей у каждой половины нашей семьи было свое пожелание. У детской – бассейн, у взрослой – отдельная комната для детей, то есть фэмили рум, ту-бедрум рум, президеншиал сьют – не важно. Западло заключается в том, что такие комнаты, как правило, стоят почти ровно вдвое дороже стандартных, и при ограниченном бюджете ты получается платишь с твоей точки зрения много, но живешь на самом деле в недорогом отеле.

В Бангкоке мы остановились в Urbana Langsuan – двухспальные апарты огромной площади, метров 120. Переплатили сильно против того что я бы хотел, но это мы в последний момент поменяли количество дней в Бангкоке и не смогли перебронировать более дешевый ранее забуканный отель, а уже настроились на этот район.

Район выбирали по двум критериям – близость к парку Люмпини (чтобы если случится детский баттхерт, тупо пойти на детскую площадку в парк) и близость к BTS чтобы не быть завязанными на такси и пробки. На глаз подходили Силом и Лангсуан, решил что Лангсуан с детьми как-то поприятнее.

Отель неплохой, но не очень стоит своих денег – номера довольно заметно устали, бассейн прикольный – на 33ем этаже, с красивым видом вокруг, но на пути к уставанию. Зато оказалось, что жить на 20ом этаже – гораздо красивее чем в скай зоне Байока, где мы останавливались в 2011 – как-то больше ощущаешь жизнь города, можно подглядывать в чужие окна . Бангок в этот раз показался похожим на пластмассовый Нью-Йорк – то есть красиво, но как будто несколько вторично.Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин
Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Еще из плюсов отеля – крайне приличный и по соотношению цена-качество и просто по качеству кухни ресторан. Отдышались с дороги, дошли до бассейна, поели – в общем, в сторону Люмпини вышли уже практически затемно.

Это был первый и последний наш поход по Бангоку с коляской. В поездки мы с собой берем Baby Zen Yoyo по одной главной причине – ее в самолете можно не сдавать вообще, она по габаритам подходит для ручной клади. И кстати отлично помещается в сумку Леруа Мерлен, и ты такой чешешь с тонной ручной клади из детских книжек, тестов, раскрасок и запасной одежды – и еще с сумкой Леруа… Ну не будем о грустном.

Хотя передвигаться по Бангкоку с детской коляской тоже оказалось ожидаемо крайне грустно. Бангкок в принципе не сильно предназначен для пешеходов, что уж говорить о коляске с дорожным просветом ниже большинства бордюров, рассекающих тротуар через каждые метров 100. Тем более когда на этой коляске сидят и периодически воюют за жизненное пространство двое детей.

Почему двое? Ну потому что когда старший видит младшего в коляске, то ему тоже надо. А еще точнее – ему надо больше, ибо у нас (как и у многих на самом деле) довольно разные дети. В нашем случае старший – это Созерцание, а младший – Действие, что неоднократно проявится в путешествии в дальнейшем.

Здесь же я не помню как мы точно дошли, скорее всего кого-то в итоге несли на руках и периодически на обоих ругались. Думаю, что любой родитель, видя нас тогда со стороны, облегченно вздыхал «ну вот, еще одни такие же как мы – что-то кричат, хотя толку ноль – хорошо, значит и мы все делаем правильно».

И тут надо было бы написать что-то типа «но сам Люмпини с лихвой вознаградил нас за усилия», но это не так, парк как парк, детская площадка есть – и на том спасибо, кроме нее нет по сути ничего. И жарко, конечно, хоть и вечер. И еще ты понимаешь, что обратно же тоже как-то идти придется.

Как бы то ни было, до отеля мы добрались относительно спокойно, бодро уверились что мы с первого дня вписались в новый часовой пояс и дальше нас ждут великие дела.
Последний раз редактировалось Tata2001 05 июн 2017, 07:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: объединены сообщения
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3
За границу с ребенком

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #2

Сообщение MamaKate » 30 май 2017, 13:31

Подписалась! Автор,ждем продожения!
MamaKate
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.08.2015
Город: Орск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #3

Сообщение Hedinsei » 31 май 2017, 00:00

17 января. Океанариум Ocean World

Одна из важных особенностей путешествий с детьми – принципиально более низкий темп. В этот день мы, строго говоря, сходили в бассейн и съездили в Ocean world – и это заняло весь день. Окей, мы конечно проснулись не по Бангкоку, а скорее по Москве (идея за один день переключить детей на новый часовой пояс откровенно не задалась) и день начался не особо рано, но даже путь метров 700-800 до станции BTS занял как-то очень долго, при том что «поедем на поезде» - это в разы лучшая мотивация для детей, чем «поедем в океанариум».

Во дворе Сиам Парагона установлена драматически задумчивая инсталляция, большинство знакомых сошлись, что имеется в виду аллегория карьерной лестницы
Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Ну а океанариум-то на мой взгляд отличный. Мы не были еще с детьми в Москвариуме – там от обычной парковки идти далеко, а платная рядом дорогая. Но почти 3 000 бат за семью в Ocean World (при том что младший еще бесплатно) заставляют лишний раз пересмотреть тезис «Москва – дорогой город». На входе еще выдают блокнот, в который на специальных станциях нужно ставить печати (еще там нужно отвечать на вопросы, но к счастью персонала там не предусмотрено, а печати ставишь сам) – это было прям важным дополнительным развлекаловом для обоих. Потому что там есть несколько залов прям для спокойного созерцания, но детям-то нужно найти Немо и Дори, в крайнем случае - пингвина, а потом сразу бежать дальше. В целом думаю,что по итогам дня детям скайтрейн понравился как минимум сопоставимо с рыбами.

После зашли в фудкорт Сиам Парагона – первый раз увидел систему, когда кладешь деньги на местную карточку и платишь ей, а не наличными. Интересно, это чтобы исключить торговлю в обход кассы или типа чтобы не трогали деньги теми же руками, которыми готовят?

Дальше немного прошлись по самому ТЦ, но как я люблю говорить, поход с двумя детьми в ТЦ отличается от похода на нудистский пляж тем, что на пляже будешь меньше стесняться. В итоге вечером дома однозначно решили, что планы на оставшиеся два дня пересматриваем, и следующий день тупим и расслабляемся.

18 января. Ничегонеделание и первое испытание.

Никуда не торопились утром, насколько это было возможно долго протусовались в бассейне. Насколько было возможно – потому что в Бангоке в январе неподогреваемый бассейн может быть нежарким. Может быть это конечно из-за аномальных январских дождей, но факт остается фактом – дети у нас плавают в майках с UV-защитой, а надо было бы им тут взять с собой а-ля гидрокостюмы, в которых они нормально себя ощущали в неподогреваемом бассейне в Черногории в прошлом июне.
Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Ну и в рамках расслабленного дня поехали в детский игровой центр. Недалеко от отеля нашли на карте K-Village shopping mall, и прям рядом с ним игровая. Попытка поймать такси на улице у отеля заняла минут 10 – кто-то просто не понимал “K-Village”, кто-то слышал заветное слово шоппинг и оживлялся – «да, МБК, Сиам Парагон». В итоге рядом оказался работник отеля, он подошел к очередному таксисту, сказал ему ровно также по-английски «k-village shopping mall”, но его почему-то поняли.

Детские центры в Таиланде все что я видел были вполне хорошие, и этот не исключение – большой, в меру разнообразный, детей немного, есть кафе с нормальной едой, а не одной пиццей. Там же увидел одну из очень немногих "не каталожных" инсталляций в память о короле
Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Отлично провели там время почти до вечера, с первого раза поймали такси до отеля – и встали в невероятную даже по московским меркам пробку. Чуть больше трех километров за час десять минут – это треш. Но пешком эти три километра в нашем случае быстрее не пройдешь. Я, кстати, не понимаю мотивацию таксистов находиться в это время в центре – наш согласился ехать по счетчику, а счетчик явно завязан на километры больше, чем на время – 120 что ли бат вышло, неудобно даже было.

Ну и не сказать чтобы было удобно идти – решили выйти в районе BTS Silom и пройти весь Люмпини насквозь, а потом еще и по нашей улице – в районе полутора километров суммарно. И тут то ли правильный ритм дня сказался, то ли мои гены любителя пешей ходьбы у детей прорезались, то ли они осознали, что коляски с собой нет – но дорога пролетела почти незаметно, даже парк показался в разы более приятным, чем позавчера.

В парке долго смотрели за групповой гимнастикой – жена с восхищением чужой силой воли, я – с непониманием, почему у половины минимум девушек существенный лишний вес, если они каждый вечер на такой жаре тут прыгают.

После парка вдоль дороги кучкуются закончивший рабочий день местные синие воротнички, обсуждая перспективы развития политической ситуации в стране за парой бутылок темного Leo на брата прежде чем разъехаться по домам на мотоциклах. Не могу сказать, что мне сильно нравится Бангкок что шесть лет назад, что сейчас – сначала вовлекаешься, а потом как-то устаешь.
Последний раз редактировалось Tata2001 05 июн 2017, 07:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: объединены сообщения
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #4

Сообщение lideya » 01 июн 2017, 13:28

И подпишусь))) Уж больно интересно. Тем более мне тоже в декабре предстоит поездка, правда деть один, но идет как за двоих)))
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #5

Сообщение Buratinos » 01 июн 2017, 21:36

Фото не отобраэаются
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #6

Сообщение Hedinsei » 02 июн 2017, 08:33

Гиппопотам писал(а) 01 июн 2017, 21:36:Фото не отобраэаются


В моих фотках эстетической ценности точно нет, а художественная довольно средняя, но вроде смог победить гугл-фото, спасибо
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #7

Сообщение Buratinos » 03 июн 2017, 08:45

Hedinsei писал(а) 02 июн 2017, 08:33:
Гиппопотам писал(а) 01 июн 2017, 21:36:Фото не отобраэаются


В моих фотках эстетической ценности точно нет, а художественная довольно средняя, но вроде смог победить гугл-фото, спасибо

Всё равно с фото гораздо интереснее.
Подписался, жду продолжения
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #8

Сообщение Hedinsei » 05 июн 2017, 00:26

19 января. Dream World

Из-за отказа от гонки за всеми намеченными достопримечательностями в последний полный день в городе нужно было выбирать куда поехать – Safari World или Dream World. Выбирали, правда, недолго – папе больше хотелось на аттракционы.

Дорога неблизкая, заказал Убер, он даже почти по обещанному времени доехал (что Grab, что Убер на нашу одностороннюю улицу промахивались минут на 10-15 по времени обычно). А вот дальше было немного странно – я сел спереди и водитель несколько раз показывал мне адрес на карте в смартфоне (на тайском, само собой) и говорил что-то, что мне представлялось «а вы уверены, что вам туда надо». Впрочем, при этом он еще каждый раз хлопал меня по коленке, так что строить предположения о всех его мыслях не хотелось. Так что просто аккуратно сверялся на мэпс.ми (тайскую симку еще не купил), что мы едем туда куда надо.

В Dream World нас погнали из касс в вагончик для иностранцев, там нам сказали что есть один вариант билета – 1000 бат анлимит, самый младший бесплатно. Я читал, что есть варианты заплатить за вход типа 180 и платить за отдельные аттракционы, и у тайцев внутри я видел, кажется, такие билеты, но нам очень настойчиво тыкали в табличку "1000". Впрочем, скорее всего у нас вышло бы как минимум то на то.

Я был на аттракционах в парке Горького, в трех Диснейлендах, в Татилии в Стамбуле, в Диво-Острове в Питере, и еще кстати в Мытищах нормальный парк есть. Dream World лучше всего перечисленного, кроме Диснейлендов, ну а Диснейлендов он хуже в разы, конечно. Территория довольно приятная, но немаленькая, жара в середине дня - капец, дети тянут в разные стороны - в общем, настроение примерно как у этого драматического садового гнома Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Но главная проблема (предсказуемая, но от того не более решаемая) – старший не хочет хоть на как-то захватывающие американские горки, а младший соответственно хочет везде, но пока не дорос. За лимитом по росту следят строго на всех аттракционах, на такие советские прям сталкивающиеся электромашины с отсечкой в 120 см никого не пустили (хотя вот туда-то хотели оба). В Мытищах, кстати, всех пускают, ну да ладно.

К счастью в самом конце парка есть именно детская зона - машинки и паровозики на рельсах, самолето-вертолетные карусели и т.д. - там уже они оттянулись, благо народа в будний день для парка аттракционов немного. Точнее, периодически проходят реальные табуны местных школьников, но их организованно протаскивают по всем аттракционам поочередно, так что главное – не попасть с ними в резонанс. В общем, это наверное после бассейна главное впечатление детей от Бангкока - аттракцион, где ты не просто без очереди шесть раз подряд катаешься на машинках, а еще и можешь каждый раз другой цвет выбирать.

Я сам забежал на Сплеш Маунтин - какая-то детская мечта, в Штатах оба раза была дикая очередь (и честно говоря, большое количество аттракционов поинтереснее), ну а в Париже ее просто нет. Ну а чего нет (или по крайней мере точно не было раньше) в Диснейлендах - это Snow Town - здорового павильона с искусственным снегом. При входе дают сапоги и видавшие виды пуховики, ну и внутри реально холодно - настолько, что никакого желания прокатиться с горки на покрышке не возникло. В общем, если бы это не было включено в цену билета, было бы обидно заплатить сверху.

За что не было бы обидно - в цену не входила отличная водная детская площадка, но не взяли плавки. Но можно в пусть не "дцатый", но в "надцатый" раз прокатиться на машинках и поехать домой.

А вот обратно без Интернета (местной симки так и нет) уезжать было тяжко. Долго искал такси по счетчику, сговорился - но в итоге счетчик получился такой же, как озвучивали без оного – 600 бат (включая платные трассы). Поворот с платника на бульвар Рамы VI даже не знаю с чем сравнить, с поворотом на Красногорск летом в пятницу вечером, наверное.

А время сильно поджимало - выгрузились в районе BTS Chong Nonsi, посадил семью за стол в первом попавшемся уличном кафе, а сам побежал на North Sathorn Rd - нужно было оформить забронированную в Hertz Thailand машину, дабы завтра они ее привезли к отелю.
Приятный отчет, но обратите внимание на п. 3 Рекомендации написания и публикации отчетов. tata2001
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #9

Сообщение lawyer_job » 13 июн 2017, 15:52

Тоже подпишусь! Очень люблю с детём в Тайланде путешествовать.
Ждем продолжения!!!
lawyer_job
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #10

Сообщение Ма_шуша » 27 июн 2017, 00:49

И я подпишусь! Подумываем в те же края зимой с ребёнком, интересно как у вас всё прошло и к чему нам готовиться))
Лайфую-кайфую:) А ты? ;)
28/10/2015, Pullmantur Empress, Transatlantic (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02/04/2017, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10/06/2018, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
***
29/11/2018, Costa Magica, TA (Барселона - Гваделупа)
Аватара пользователя
Ма_шуша
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.07.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #11

Сообщение chelia » 17 янв 2018, 07:34

Очень интересно и жизненно! Коляски в Таиланде неудобно возить, но я все равно беру с собой, так как вожу хотя бы сумки, когда ребенок рядом идет, а, если деть на руках, то кто-нибудь из других детей ее везет. Вода, запасная одежда малышу, какой-нибудь перекус... Так и набирается, хоть небольшая, но для меня тяжелая сумка
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #12

Сообщение Beauty34 » 23 ноя 2018, 15:34

Здравствуйте, напишите пожалуйста как вы провели остаток путешествия. Мы в январе собираемся по такому же маршруту и тоже с 2 детками 8 и 2,5 года, на форуме все отговаривать от путешествия на машине Бкк-ЧМ, лучше пишут на самолёте, но нам хотелось бы в айютаю и сукхотай й заехать а там уже и до ЧМ рукой подать%)
Beauty34
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2018
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Таиланд на машине с двумя детьми, Бангкок-Сукхотай-Лампанг-Чианграй-Чиангдао-Чиангмай-Так-Айюттайя-Хуахин

Сообщение: #13

Сообщение polosatik » 13 июн 2019, 23:08

А, может быть, все-таки, будет продолжение?) Очень интересно было читать.
Аватара пользователя
polosatik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль