Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #21

Сообщение Evgeniy73 » 24 май 2010, 13:00

а какой бюджет поездки. ( без перелета).
отчет отличный.
спасибо.
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #22

Сообщение amelia » 26 май 2010, 01:06

Evgeniy73 писал(а):а какой бюджет поездки. ( без перелета).
отчет отличный.
спасибо.


Все-таки я думаю, что наш бюджет не самый показательный в связи с тем,что у нас были довольно дорогие отели, да и вообще себе ни в чем особо не отказывали , но тем не менее без перелета получилось около 80-90 тыс на все про все. При желании эту сумму можно уменьшить раза в 2 запросто.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #23

Сообщение HE6ECHAYA » 26 май 2010, 05:26

Спасибо за отчет! Интересно и много полезного.
Нам скоро домой по маршруту : Краби - Пи-Пи - Банкогкок. Воспользуемся вашим опытом!
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #24

Сообщение Алена C » 06 июн 2010, 18:17

Вы молодцы! Лялька просто чудо!!! В октябре повторим ваш маршрут, только добавим "родную" Паттайю. К меня твердое убеждение, что отдых с детьми в Тае самое то, что нужно. У нас две девочки погодки, первый вопрос тайцев - "сиам?" Мы конечно же соглашаемся (хотя мне так кажется на близнецов они мало похожи - просто беленькие и кудрявенькие).
Как добирались из Аэропорта Краби до отеля?
Алена C
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2010
Город: Астана
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #25

Сообщение Гр@фффинЯ » 10 июн 2010, 14:28

Фотографии просто загляденье и отчет очень понравился. Вы молодцы
!!!!
Сколько дней были в Тае? Мне показалось, что не очень много, как малышка перенесла перелет и акклиматизацию?
Аватара пользователя
Гр@фффинЯ
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.02.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #26

Сообщение amelia » 26 июн 2010, 22:44

Спасибо всем за приятные комментарии!

Алена C

Из аэропорта Краби добирались на такси, затем на лодке.

Гр@фффинЯ

Да, были там действительно недолго, в общей сложности ровно 14 дней, включая дорогу.

Дочка перелеты перенесла хорошо, акклиматизации у нее не было никакой, да я и не знаю что это такое, так как у самих никогда тоже не было
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #27

Сообщение the_real_trip » 28 июн 2010, 14:14

Спасибо огромное за замечательный отчёт. У нас тоже маленький ребёнок (в данный момент дочке 1 г., 9 м.), с сызмальства путешествуем "по европам". После последней поездки - на Кипр - поняли, что отдыхать там хорошо (отдыхать всё-таки - не работать!), но... ничего не удивило Задумались о Вьетнаме, потом о Тайланде... Некоторые моменты смущали, но Ваш отчёт воодушевил - именно такой отдых я хочу, с таким содержанием, и, возможно, таким же маршрутом

Расскажите, пожалуйста, чем Ваша дочка занималась во время перелёта? Всё-таки путь неблизкий. Этот момент волнует больше всего Сколько в сумме по времени заняло перемещение от порога Вашего дома до БКК?
the_real_trip
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #28

Сообщение amelia » 28 июн 2010, 22:16

the_real_trip

Не за что! Очень рада, что мой отчет Вас воодушевил на будущие путешествия!

Дорога, да, это пожалуй, самое сложное во всей поездке, но я бы не сказала, что так уж тяжело. Не знаю какое расписание у других авиалиний, но у Аэрофлота перелет туда - ночной, поэтому здесь самое главное это уложить ребенка спать и самое главное решить где и как это сделать, а дальше уже весь перелет ребенок спит. А вот перелет обратно - дневной. У нас получилось так: первый час-полтора пока взлет, набор высоты, освоение нового пространства, как-то незаметно прошли, все новое, интересное, пока все вокруг изучила, рассмотрела, познакомилась со всеми, затем где-то 2,5 часа она проспала, при этом мы успели сами отдохнуть, нормально поесть и даже посмотреть фильм Далее оставшиеся 5 с лишним часов занимались всем по-немногу: немного почитали, немного походили по салону, немного пообщались с другими детьми, немного посидели на руках у соседей, немного посмотрели мультики, немного поразбирали мамины и папины сумки, немного поели, потом снова все сначала примерно в такой же последовательности Могу сказать только одно - без ребенка такой перелет длится долго, нудно и мучительно, а с ребенком - он пролетает очень быстро По крайней мере нам с мужем так показалось


the_real_trip писал(а): Сколько в сумме по времени заняло перемещение от порога Вашего дома до БКК?


Ну, с учетом того, что порог нашего дома в Санкт-Петербурге, то все вместе заняло порядка 14 часов где-то : 1 час до МСК, 2 часа стыковка, 9 часов до БКК, ну и остальное время на переезды/регистрации
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #29

Сообщение Margosha_ » 29 июн 2010, 12:44

А что ваша девочка там кушала?
И вопрос такой. Где вы ей такой купальничек купили? Прелесть!
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #30

Сообщение the_real_trip » 30 июн 2010, 00:29

Нам, когда мы в прошлым летом летали в Грецию, тоже показалось, что быстро время прошло. А в этом так долго тянулось... Так что непонятно, от чего это зависит. Может, потому что сейчас волновалась по поводу полёта с ребёнком меньше Но классно, что Ваше описание полёта не сильно отличается от нашего... наверное, разница тут действительно не имеет большого значения. Да и, кстати, наш путь до того же Кипра занял в сумме часов 12 (в аэропорт приехали сильно заранее + рейс задержали и т.д., и т.п.)! Так что всё реально!
А не боялись с такой маленькой стыковкой брать билеты? Что делать, если опоздаешь? Я просто никогда не летала с пересадкой
the_real_trip
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #31

Сообщение SvetlanaM » 14 июл 2010, 17:44

amelia
Большое спасибо за отличный рассказ об отдыхе!
Моя дочь практически ровестница вашей Только в этом году мы устроили автотрип по Европе. Доча перенесла поездку лучше всех! Так что теперь хотим с ней в Тай. Я для себя поняла, что с малышом надо путешествовать, дома сидеть я долго не могу)))
И вы молодцы, что всей семьей полетели в такую даль, действительно дети в новой обстановки совершают "скачок" в развитии. Это я по своей дочери после путешествия заметила.

Единственное, я вся в сомнениях по поводу перелета. Все таки стыковка (если она не дольше 3 часов) - спасает положение, изменяет обстановку и вносит разнообразие в полете. Но прямой экономит время, зато приходится придумывать занятие ребенку (дневной перелет).
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #32

Сообщение amelia » 09 авг 2010, 13:19

Margosha_

Про питание я там подробно в конце написала - посмотрите. Про купальник отвечу в личку, чтобы не засорять здесь тему.

the_real_trip

Про стыковку - в принципе так как мы не сами стыковали, а авиакомпания, то по идее если по их вине задержат первый рейс, то они же и будут нести ответственность за последствия. Думаю что как-то так, к счастью подобных прецедентов пока не было.

SvetlanaM

Спасибо!
По мне так лучше все же прямой перелет, если есть такая возможность! Занятия придумать можно в самолете, а вот все эти стыковки, дополнительные взлеты, посадки и прочее, мне кажется, только усложняют процесс.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #33

Сообщение бумбумер » 29 авг 2010, 16:24

отдохнули супер. Только не хватило фоток с краснорубашечниками : )
Аватара пользователя
бумбумер
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #34

Сообщение Галюся » 19 ноя 2010, 13:50

Классный отчет и офигетительные фотки!!! Вопрос по Аэрофлоту- можно ли проносит на борт печенье орешки купленные не в дьютике? Просто летим с четырьмя сыновьями и боюсь на борту нам могут отказать-может я не права.А перекусить они у меня очень любят Здоровья Вам и Любви!
Аватара пользователя
Галюся
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.10.2010
Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #35

Сообщение merial » 19 ноя 2010, 14:09

Галюся писал(а):можно ли проносит на борт печенье орешки купленные не в дьютике?

Без проблем. Как и на борт любой другой авиакомпании.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #36

Сообщение Галюся » 19 ноя 2010, 18:51

merial писал(а):
Галюся писал(а):можно ли проносит на борт печенье орешки купленные не в дьютике?

Без проблем. Как и на борт любой другой авиакомпании.

ок.
Аватара пользователя
Галюся
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.10.2010
Город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #37

Сообщение sunday » 23 дек 2010, 03:03

А у меня вопрос а где Вы отели букали? За сколько по времени? Как вообще, отелями довольны остались?! Мы вот тоже в апреле собрались, нашему ребенку будет 1,5 года! Ваш маршрут очень понравился хотим что-то похожее...
sunday
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #38

Сообщение Анна Н. » 28 май 2011, 20:12

Amelia, я вот часто читаю о том, что можно договориться с лодочниками. Но у меня опыт какой-то неудачный( Как-то вечером, часов в 5 на пляже Прананг (мне он, кстати, очень сильно понравился, наверное потому что ничего о нём особенного не читала и не слышала)))))) я спросила лодочника, сколько стоит доехать до Пи-пи. Он ответил: 6000! Я подумала, что не поняла, что речь идёт о 600, но он и на песке написал 6000. Где на Пи-пи найти сговорчивого человека?)))
Кстати, я бы не сказала, что Тайланд так уж дёшев. У меня не создалось такого впечатления. Мы потратили 80 т.р. без перелёта за 10 дней. В день 3000 на проживание, 4000 - на еду, экскурсии, переезды, перелёты, покупки. Очень не хочется жить на отдыхе в условиях хуже домашних. А это ок. 3-4 т.бат в день где-то. По-моему, в Европе (например, в Праге, во Флоренции за меньшие деньги можно получить более высокое качество номеров: чистота, новое и чистое постельное бельё, полотенца).
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #39

Сообщение merial » 28 май 2011, 20:17

Анна Н. писал(а):Где на Пи-пи найти сговорчивого человека?

На пирсе.
Анна Н. писал(а):Мы потратили 80 т.р. без перелёта за 10 дней.

Можно и больше потратить - были б деньги.
Анна Н. писал(а):По-моему, в Европе (например, в Праге, во Флоренции за меньшие деньги можно получить более высокое качество номеров: чистота, новое и чистое постельное бельё, полотенца).

ИМХО. Вы переплатили за проживание. То что в Тае стоит 1000 бат, то в европе стоит 70-80 евро в сутки.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком.

Сообщение: #40

Сообщение amelia » 28 май 2011, 23:03

Анна Н.

Я про сговорчивых лодочников ничего не могу сказать, так как сама по себе ни сговариваться, ни торговаться не умею, да и честно говоря не люблю как-то это дело. Я думаю тут главное характером особым обладать с подвешенным языком и тогда сговорить кого угодно и где угодно можно будет

Ну а про цены, подпишусь, во-первых, под словами merial, что предела трат при желании и возможности не существует . Ну и еще добавлю что непонятно зачем вообще сравнивать: Тайланд, Европа, что-то еще ... Ведь едут же не из-за качества гостиничных номеров, а для того чтобы посмотреть какую-то конкретную страну, культуру. Ну пусть даже и будет соотношение цена-качество жилья во Флоренции по сравнению с Бангкоком не в пользу последнего (хотя лично я с этим напрочь не согласна), так что ж теперь никогда не ездить в Тай? Еще могу понять смысл сравнивать Тай с другими странами ЮВА, может быть для кого-то эта информация и окажется полезной при планировании поездки по тем краям. В любом случае главным остается тот факт, что в Тайланде, как и в практически любой другой стране, можно найти жилье на любой вкус и кошелек. А там уже каждый исходит сам из своих запросов и возможностей
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль