Круиз на Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) 2.5* - фристайл круиз

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: SheElle и гости: 5

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #61

Сообщение Форумные круизы » 20 апр 2011, 07:02

синьор робинзон писал(а):рука стюарда берет доллары автоматически

Ничего подобного! К стюардам на круизных судах это не относится. Вам, наверное, попался сьюард, который раньше работал швейцаром.

синьор робинзон писал(а):А такого явления, как отдача обратно денег стюардами, в природе не существует...

Ещё как существует! В моём первом круизе стюард зуб давал, что нам не постирают костюмы за ночь - только на следующий вечер. Но принёс всё постиранное и поглаженное уже утром до завтрака. Мы ему пытались всунуть 2-4 евро (я-то тогда ещё не знал, как работают чаевые в круизах и думал, что чаевые надо давать за каждую любезность). Так вот он их не взял, замахал руками и сказал, что всё в конце круиза.

И в течение круиза мы увидели, что значит " в конце круиза". Сервис был на высоте. Все просьбы выполнялись не просто с желанием, а даже с огромной радостью. И в других круизах я спрашивал у своих соседей за столом, как у них. Все рассказывали одно и то же - стюард огорчается, когда люди забывают на день вытащить из замка табличку "Do not disturb", потому что он не смог убраться в их номере.

Стюард по намёку (даже без волшебного слова) принесёт в каюту 9 подушек, 18 кусков мыла, 36 одеял, 72 полотенца - лишь бы угодить пассажирам.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #62

Сообщение Tabaco » 20 апр 2011, 07:12

синьор робинзон писал(а):И отчет потом интересный тоже.

Отчет без фото - очень скучное скопище букв. Фотоаппарат у нас хороший, дорогой , новый почти
Не возьмём. Ну её, эту ответственность за общее имущество.
синьор робинзон писал(а):У вас будет самый большой пароход в Средиземном море. И белый.

Вроде полегчало. Спасибо.
Я и хотела большой
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #63

Сообщение GalaN » 20 апр 2011, 07:25

Не получить Вам теперь, синьор робинзон, премии от NCL ( Norwegian Cruise Line решила наградить туристов за рассказы ) за свой рассказ

Tabaco, не переживайте. С Вашим чувством юмора и своеобразным восприятием мира, просто не может быть плохого корабля, отеля и прочего.
Абстрагируйтесь от вышенаписанного и получайте удовольствие от другого.
Удачи Вам.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #64

Сообщение Hellbi » 20 апр 2011, 07:26

Tabaco: уверена, что вашей дочке очень-очень понравится! А что еще надо маме для счастья!
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #65

Сообщение синьор робинзон » 20 апр 2011, 07:34

Tabaco писал(а):
синьор робинзон писал(а):И отчет потом интересный тоже.

Отчет без фото - очень скучное скопище букв. Фотоаппарат у нас хороший, дорогой , новый почти
Не возьмём. Ну её, эту ответственность за общее имущество.


Фотоаппарат брать обязательно. Вы себе потом не простите, если не возьмете. И сумочку для фотоаппарата с лямкой через плечо. Женщины любят все носить в руках, потом жалуются, что все теряют.
Если он такой дорогой, то и видео, наверное, пишет. Возьмите к нему флэшки емкие.
В каюте сейф.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #66

Сообщение синьор робинзон » 20 апр 2011, 07:40

GalaN писал(а):Не получить Вам теперь, синьор робинзон, премии от NCL ( Norwegian Cruise Line решила наградить туристов за рассказы ) за свой рассказ


Вполне в духе NCL. Вспомнил старый мультфильм, где девочка ходила и пела: "Кто похвалит меня луше всех, тот получит сладкую конфету".
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #67

Сообщение Tabaco » 20 апр 2011, 08:03

И видео пишет и флешки емкие. Обычно скидывали на ноут , но с нами не будет в этой поездке "лапки, которая тянется к тортику" - ни Джесси, её дочь разлюбила узнав из Animal Planet - круглосуточно на экране телевизора- что порода Джесси подвержена внезапному краху здоровья, ни папы, который увёз ноутбук в длительную космическую командировку .
Вот забрезжила мысль- а не купить ли мне самую дешевую в мире мыльницу?
Спасибо, неожиданно получила столько поддерживающих слов, спасибо.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #68

Сообщение isodin » 20 апр 2011, 11:41

Это мы просто зажрамши господа и что в принципе плохого в эпике "отличный" корабль мечта остапа вооообще, ну проигрывает он по сравнению с "оазисом" ну и что. Этот ОАЗИС по сравнению с яхтой абрамовича может вообще корыто. троеродная тетя его влазя на этот оазис вообще сознание теряет от справедливого негодования проклиная все и всех. Поэтому счастливого ВСЕМ плаванья!!!!
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #69

Сообщение Ирина! » 20 апр 2011, 15:38

очень хочется пожелать всем,кто будет на эпике - хороших впечатлений и только положительных эмоций . так хочется в сказку...
конечно,все мы - взрослые и умные,но ... далеко не все мы - прагматики. и не получилось у меня читать этот отчёт,отбросив в сторону эмоции. взгрустнулось... так мужа жалко стало - покупая этот круиз ,он хотел подарить мне то,что сам любит и знает (он был в круизах,да и вообще объездил много стран,в некоторых из них жил и работал).я никогда не была в круизе,он очень хотел меня порадовать. маршрут выбирал тот,который мне интересен... и чтобы в последний круизный день мы отметили день нашего знакомства(каждый год его отмечаем)...
не дам ему читать отчёт! не дам ему расстраиваться!
а синьору робинзону ,всё равно - спасибо. некоторые моменты неприменно учту(например то,что нельзя садиться на шоу BMG в первые ряды),это наверняка поможет сделать отдых лучше (здесь бы подошёл смайлик с грустной улыбкой,но такого я не обнаружила)...
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #70

Сообщение Oleniya » 21 апр 2011, 10:20

Ирина! писал(а):очень хочется пожелать всем,кто будет на эпике - хороших впечатлений и только положительных эмоций . так хочется в сказку...
конечно,все мы - взрослые и умные,но ... далеко не все мы - прагматики. и не получилось у меня читать этот отчёт,отбросив в сторону эмоции. взгрустнулось... так мужа жалко стало - покупая этот круиз ,он хотел подарить мне то,что сам любит и знает (он был в круизах,да и вообще объездил много стран,в некоторых из них жил и работал).я никогда не была в круизе,он очень хотел меня порадовать. маршрут выбирал тот,который мне интересен... и чтобы в последний круизный день мы отметили день нашего знакомства(каждый год его отмечаем)...
не дам ему читать отчёт! не дам ему расстраиваться!
а синьору робинзону ,всё равно - спасибо. некоторые моменты неприменно учту(например то,что нельзя садиться на шоу BMG в первые ряды),это наверняка поможет сделать отдых лучше (здесь бы подошёл смайлик с грустной улыбкой,но такого я не обнаружила)...

Полностью Вас поддерживаю!
Я не показывала мужу этот отчет, просто сказала, что наткнулась на разгромный отзыв по Эпику, он усмехнулся и ответил всем известной фразой профессора Преображенского "Не читай перед обедом советских газет ...", настройся на позитив. Мне вроде как полегчало
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #71

Сообщение Форумные круизы » 22 апр 2011, 11:34

Обсуждение питания резко разрослось и вышло за предели Эпика. Поэтому было перенесено в соответствующую тему:
Как организовано питание в круизе?
это ведь всем интересно, а не только тем, кто на Эпике поплывёт. Тем более, схемы обслуживания сильно схожи, особенно внутри одной компании.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #72

Сообщение FunCruiseGirl » 22 апр 2011, 16:06

Kuskow писал(а):Ни в коем случае! Читал, что в отелях Египта надо отблагодарить заранее, чтобы получить хороший номер. В Турции в хаммаме надо пообещать заранее, что отблагодаришь потом. Но круиз - это всё совсем не так, как в Турции и Египте. Всё только по результатам в конце круиза, если понравится.


Не совсем так, точнее это (аванс) тоже работает. Мы, лично так не делали никогда, но я знаю людей, которые в начале круиза давали 20-ку аванс. Правда стюарты сами действительно не просят и даже не намекают.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #73

Сообщение skyoker » 22 апр 2011, 16:55

Tabaco писал(а):Внутренний голос замужней дамы- это обычно хорошо замаскированный внутри этой дамы голос мужа.
У меня радость от предстоящей поездки пропала напрочь. Вчера с горя перебронировала все отели до и после круиза. Не помогло.

Убираем грусть, набираем смайлики, чуть-чуть оптимизма, и сверху посолим жизнерадостью. Это Ваш и только Ваш круиз, не обращайте внимание. Есть лохи и покруче Вас, например я, который для первого круиза выбрал Томсон Селебрайшн 84 года постройки, то еще корыто. Но он для меня самый любимый. И пусть у Вас это не первый круиз, но он вымученный долгожданный. Сходите, расскажите, как у Вас получилось. Так держать!!!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #74

Сообщение katy-shmaty » 23 апр 2011, 16:04

Ой спасибо Вам большое! Мы как раз трансатлантику собираемся плыть в октябре на Эпике. если визы получим
Я к подобным отзывам настороженно отношусь. ну не возможно это - плыть по карибскому морю, делать вылазки на экскурсии, замечать столько недостатков, и не заметить ничего хорошего (или заметить но не написать! филе миньон не считается)))). что-то тут не складывается, слишком досканальный разбор.
Обидно только, что некоторые расстраиваются.... Не берите в голову раскритиковать можно даже самое идеальное, это просто субъективное мнение.
Мы вот на Констелейшене в первый раз ходили, так все вокруг шептали судно старое,судно старое.... ну старое ну и что? Впечатления то у нас новые, и судно совершенно нормальное было, я сейчас вообще ни чего негативного не помню, было что-то конечно, но зачем это помнить, лучше о приятном вспоминать и таак хорошо становится
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #75

Сообщение Лягушка-путешественница » 23 апр 2011, 20:21

katy-shmaty писал(а):Я к подобным отзывам настороженно отношусь. ну не возможно это - плыть по карибскому морю, делать вылазки на экскурсии, замечать столько недостатков, и не заметить ничего хорошего (или заметить но не написать! филе миньон не считается)))).

Это не отзыв, это - обзор. И довольно объективный, т.к. написал его человек искушенный. И то, что вы выбрали круиз на этом судне - это не плохо, и не хорошо. Это просто выбор и просто круиз.
ТС потратил массу времени, чтобы поделиться с другими информацией, разложенной по полочкам.
Теперь все знают, что потолки на Эпике низкие, и к этому готовы. А на месте окажется, что не такие они низкие, как заранее представлялось. Будете меньше от судна ожидать - больше понравится!
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #76

Сообщение Форумные круизы » 24 апр 2011, 08:18

А я вот терпеть не могу, когда на 8 марта накроешь дамам праздничный стол, а они садятся и начинают разбирать салаты по пунктикам: "Ой какой интересный салатик! А что это у нас там? Грибочки, апельсинчики, ... а вот это синенькое что такое? А майонез какой-то необычный, наверное, со сметанкой смешивали..."

Ну разве ж это праздник? Экзамен какой-то
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #77

Сообщение Tabaco » 24 апр 2011, 08:27

Я вообще - то рада обзору, несмотря на дни печали. Ну, съела я 5 кило конфет и ведро зеленого чая выпила, прочитала поддерживающие слова, растрогалась, и после переваривания информации как-то перестроилась - раз задуман корабль на платные рестораны - пойдем , а до обзора совсем не думала про эти платные рестораны.+
Тем более супер- классной еды, как на Принцессе, Аиде, Роялах , у нас в первом круизе не было.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #78

Сообщение Форумные круизы » 24 апр 2011, 13:33

А ещё мне так чуднО, что люди огорчаются на негативные отчёты. Мне это напоминает ситуацию с высшим образованием. Вот так собираются друзья "на завалинке" и судачат: "да это высшее образование, на кой оно надо, там совсем не учат, я никогда по специальности не работал, мне этот диплом нафиг не сдался и т.п."
А попробуй предложить таким людям, раз им диплом не нужен, выкинуть его. Никто ведь не выкинет.

Так же и тут. Ну даже если написано, что корабль не супер-пупер получился, что же из-за этого - отменять бронировани, чтоли?! Всё равно ведь поплывёте! Так надо настраиваться на позитив!

Кстати, обращаясь к автору отчёта. Я так и не понял, круиз-то понравился?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #79

Сообщение isodin » 24 апр 2011, 16:43

Tabaco писал(а): раз задуман корабль на платные рестораны - пойдем , а до обзора совсем не думала про эти платные рестораны.+
Тем более супер- классной еды, как на Принцессе, Аиде, Роялах , у нас в первом круизе не было.

мне кажется неправильное понимание .... платные рестораны это не только еда но и немного представление, когда я был на норвегиан джем был в двух в японском и суши. Так в японском повар между готовкой заказанного блюда типа отжигал брасал ножи, продукты немного жонглировал огнем и тд (хотя у него не очень получалось ) но было смешно и мне понравилось. и за те 20 баксов меня жаба почти и недушила)))))). А суши бар это наверное больше дегустация мы с сыном поставили задачу попробывать все виды поэтому старались есть один -два рола каждого вида и все равного объелись.... кстати было очень вкусно и цена в 15 баксов не очень напрягла.
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #80

Сообщение синьор робинзон » 24 апр 2011, 20:41

Kuskow писал(а):Кстати, обращаясь к автору отчёта. Я так и не понял, круиз-то понравился?


Тут односложно не ответишь. На любой из двух односложных ответов сразу последует следующий вопрос: "Почему?"

Пресловутый "свободный стиль", да и весь круиз - это то, что мы сами из него делаем. Вот захотели вот так-то провести время - и провели. Проблема (т.е. "не понравилось") может случиться, если ожидаемое не совпало с действительностью.
В случае Эпика все совпало, Эпик был заочно изучен до того, всё было известно заранее (кроме отдельных шокирующих подробностей вроде выхлопной трубы на прогулочной палубе).
Я интересуюсь кораблями. Можно сказать - почти хобби. Появился новый необычный экземпляр с редкими аномалиями (как если бы биологи обнаружили слона с рогами, или зебру с хоботом, или новых ядовитых бабочек - побегут изучать, и это будет для них кайф).
Так и в этом случае - в этом смысле все прошло отлично, плюс южное солнце - отпуск удался.
Это "отлично" стало возможным багодаря временно сложившимся обстоятельствам - есть шанс уделить внимание нескольким кораблям за относительно короткое время.
Если бы было по-другому (как и будет впоследствии), т.е. о каждом круизе мечтать несколько лет и потом с превеликим трудом его добиваться - то в такой схеме места для Эпика нет даже близко. Это было было бы для меня непозволительной роскошью - потратить деньги и дни отпуска (нажитые непосильным трудом) на такой корабль, как Эпик, при наличии других кораблей, которые без аномалий, фристайла и пр..
В текущей ситуации (слава Богу!) я еще могу себе позволить один круиз на Эпике.
Вот такой ответ на ваш вопрос.

В этой связи (к вопросу "что это значит - понравился круиз") у меня небольшая проблемка с Carnival Dream/Magic. Надо бы и этого флагмана "обозреть", но не складывается. Вся "флагманская программа" расписана, а этот вот никак не укладывается.
Это хорошо понятный увеличенный Сarnival, без аномалий. Осмотрен снаружи и так, и сяк. Т.е. особого драйва нет рваться на него. Ради отдыха - не тот формат, не самый отдыхательный.
Получается, что отпуска на него как-то жалко. Подумываю попросить помощи у форумчан в создании коллективного портрета...
Но посмотрим, может быть, еще сложится.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль