Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #81

Сообщение queen_V » 19 окт 2011, 16:29

На машине по острову не ездила - только на междугородних автобусах. Время не засекала, так что точно сказать не могу. Как-то для меня тогда это было не актуально, потому сейчас не припомню, но вроде как пробок не было особых, дороги хорошие, так что автобус шел очень живенько. Но для меня поездка даже продолжительностью два часа - это не долго было, потому что я там была стационарно, а не в круизе. Побывала на разных концах острова, мне казалось, что все близко.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #82

Сообщение isodin » 19 окт 2011, 19:20

queen_V писал(а) 19 окт 2011, 16:29: Время не засекала, так что точно сказать не могу. .... что я там была стационарно, а не в круизе.

В этом и отличие круизов - если опоздаешь никто тебя ждать не будет. Вроде время полно 9 часов стоянка а начнешь подсчитывать - нехватает, поэтому хочеться точности, и слова типа там 20 минут езды а на деле минимум час к сожелению неустраивают.
Еще интересно... был на тенерифе более десяти лет назад (вроде проехал вдоль и поперек). А читаю отчеты и путеводители , как другой осторов.... Ну сиам парк понятно его небыло - построили. Но пирамид точно небыло если б было я б обязательно посмотрел бы . и музеев полно новых
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #83

Сообщение queen_V » 19 окт 2011, 21:05

isodin писал(а) 19 окт 2011, 19:20:
queen_V писал(а) 19 окт 2011, 16:29: Время не засекала, так что точно сказать не могу. .... что я там была стационарно, а не в круизе.

В этом и отличие круизов - если опоздаешь никто тебя ждать не будет. Вроде время полно 9 часов стоянка а начнешь подсчитывать - нехватает, поэтому хочеться точности, и слова типа там 20 минут езды а на деле минимум час к сожелению неустраивают.
Еще интересно... был на тенерифе более десяти лет назад (вроде проехал вдоль и поперек). А читаю отчеты и путеводители , как другой осторов.... Ну сиам парк понятно его небыло - построили. Но пирамид точно небыло если б было я б обязательно посмотрел бы . и музеев полно новых


Не, ну понятно, что в круизе время надо засекать с особой точностью. Просто есть же варианты, что люди могут остановиться на острове до/после круиза. Тогда со временем полегче, такая уж точность не нужна. Я тоже давно была, но читаю и многое вспоминаю - ЛороПарк например. А вот про пирамиды тоже не слышала. Но они ж древние вроде? Не могли ж их недавно построить?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #84

Сообщение skyoker » 21 окт 2011, 13:06

isodin писал(а) 19 окт 2011, 11:26:Теперь я все понял.... У нас с вами понятие о скоростях отличается ровно в два раза... Я, ну ни как, расстояние в 60 километров не проеду за 20 минут (за час без проблем, ну 40 минут (практически буду чувствовать себя шумахером).
Это же касается соседнего поста : расстояние от кадиса до севильи 125 км, за час не проеду даже на майбахе, я для себя отвожу 2 часа.


Вождение автомобиля - моя вторая страсть после круизов. С 10 лет я вожу мотоциклы, с 12 пересел на папин
автомобиль (раз .....дцать даже без его ведома). Сейчас у меня есть свои автомобили (подержанный японский
автопром, поэтому не стоит меня причислять к олигархам, учитывая их стоимость на Сахалине).

Я достаточно хорошо вожу (это не только мое мнение), поэтому достигаю нужных точек за нужное время при
наличии надежного друга - навигатора.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #85

Сообщение skyoker » 21 окт 2011, 13:16

Так как я не ожидал, что пирамиды Гуимар, так привлекут внимание форумчан, то еще несколько фото.

Хоть я и не любитель флоры, но обилие растений с табличками вокруг пирамид обращало на себя внимание:

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

На территории комплекса имеется небольшой музей в палатке-

насколько мне помнится, лодка кон-тики (не утверждаю, лезть в инет, - так это или нет - лень!),
порадовал советский флаг:

Канары - мечты сбываются (первый круиз)
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #86

Сообщение skyoker » 21 окт 2011, 13:44

Один из послекруизных дней мы посвятили аквапарку "Сиам-парк". Судя по всему, своим названием обязан
тайским мотивам в своем оформлении (напомню, что ранее Таиланд назывался королевством Сиам).

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Первая мысль, которая меня посетила, была - блин, стоило ехать за тридевять земель, чтобы повидать
надоевшие тайские мотивы (опять напомню, что для нас Тай и Китай, как для москвичей - Турция и Египет).

И все-таки мы отвели на него пол-дня, по крайней мере так планировалось накануне.

Так как за день до этого мы посетили Лоро-парк, то предусмотрительно купили там двойной билет на
посещение последнего и Сиам-парка, за что получили скидку в размере 15 евро. Общая стоимость была
42 евро.

Сиам - парк рекомендую и взрослым и детям!!! Я большой любитель таких развлечений, поэтому посещаю
их везде, где бываю.
В моем рейтинге Сиам-парк - номер 1 в рейтинге посещенных аквапарков!

Даже аквапарки Орландо не смогли не то, чтобы перебить Сиам-парк, а даже близко подкрасться!
Это действительно здорово. Советую всем.
В итоге приехали в парк в 09.00 часов (по всему Лас-Америкасу туда свозят клиентов бесплатные автобусы),
кое-как выползли в восьмом часу вечера перед закрытием.
Фото мало, так как было не до того.
Шикарный водоем.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Раз в час звучит гонг, всех маленьких детей выгоняют на берег, а на храбрецов идет
волна цунами - ни с чем не передаваемое ощущение!

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

В обычное время водоем безопасен.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Аквапарк открылся за полгода до нашего приезда, поэтому воплотил в себе
последние новации водной развлекательной индустрии на тот момент.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Горка камикадзе славится не только самой большой высотой на тот момент, но и самым длинным
проездом по стеклянному туннелю в конце, где над тобой плавают акулы. За пять проездов я только
один раз вспомнил открыть глаза внизу, так как перегрузки - довольно-таки значительные.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #87

Сообщение skyoker » 21 окт 2011, 14:05

Когда мчишься внизу по этому желобу, в мозгу только одно желание - Господи, только бы не выкинуло!

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Под пастью дракона вы болтаетесь на четырехместном надувном круге по воронке -
туда сюда - обалденное ощущение! Все кргуи - без всяких депозитов!

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

В предпоследний день посетили парк орлов - тоже своеобразный зоопарк, только с шоу орлов!

Общее ощущение - хуже, чем Лоро -парк, но зато почти в самом Лас-Америкас!

Главные герои в парке - конечно же (не, не те, что с краю, а тот, что в центре) -

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

В определенных местах открываются потрясающие виды, на горы, окружающие
Лас-Америкас (последний слева).

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Есть такие аттракционы.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Немного отдохнули на дизайнерской мебели.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Посетили шоу орлов. К сожалению, гид лабает только на испанском, поэтому из его рассказа ничего не понял!
В этом амфитеатре мирно соседствуют орлы со своими жертвами из птичьего мира,
показывают всякие выкрутасы - интересно!

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Орлы по науське планируют прямо на вас - иногда внутри что-то сжимается.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)
Последний раз редактировалось skyoker 21 окт 2011, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #88

Сообщение skyoker » 21 окт 2011, 14:10

Инсталляции парка орлов.

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Кошки форева!

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Не хоооочууууууу ууууезжааааать!

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

На этом все, пока.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #89

Сообщение queen_V » 21 окт 2011, 16:53

Аквапарки я тоже люблю, но на Тенерифе не была. Не помню что-то - он уже открылся когда я там была или нет. А вот на горке Камикадзе один раз прокатилась в Турции - ребенок затащил. Больше НИКОГДА!

А вот в парке, где орлы, тоже была. А он разве парк орлов называется? Но тропу джунглей узнаю! Я по ней тоже лазила. Особенно живописно было проползать по сетке над дорожкой, по которой внизу люди ходят. Экипировка у меня для этой цели была очень подходящая - довольно короткая юбка и шлепки.

Полезла в Инет. Я этот парк знаю под названием Jungle Park. Но, оказывается, есть источники, в которых его называют Парком орлов. Так что получается два названия.
Последний раз редактировалось queen_V 21 окт 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #90

Сообщение queen_V » 21 окт 2011, 16:56

skyoker писал(а) 21 окт 2011, 14:10:
Не хоооочууууууу ууууезжааааать!



Очень хорошо вас понимаю! Что-то опять на Тенерифе захотелось. Ну и еще много куда. Эх, только когда ж работать если везде поехать? Вот и приходится выбирать.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #91

Сообщение skyoker » 21 окт 2011, 17:20

Как я Вас понимаю - сейчас есть все: и визы, и возможность уехать по детским ценам в Штаты,
и только одна работа обламывает все и всех!
Не знаю какой смайлик здесь подойдет, видимо этот
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #92

Сообщение queen_V » 22 окт 2011, 08:03

skyoker писал(а) 21 окт 2011, 17:20:Как я Вас понимаю - сейчас есть все: и визы, и возможность уехать по детским ценам в Штаты,
и только одна работа обламывает все и всех!
Не знаю какой смайлик здесь подойдет, видимо этот


А у меня еще и Штатовской визы нет. Чую, пришло время все-таки поизучать этот вопрос пристально.
Последний раз редактировалось queen_V 29 окт 2011, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Сообщение: #93

Сообщение queen_V » 28 окт 2011, 18:16

Нашла фоту на доске, похоже то же самое место. Для тех, кто захочет пройти тропу Джунглей от начала до конца, хочу дать совет - надо надевать удобную обувь, хорошо фиксирующуюся на ноге (лучше спортивную) и удобную (лучше спортивного типа) одежду. Сейчас вспоминаю - смешно, а тогда было не слишком удобно перемещаться, так что удовольствие было слегка подпорчено. Но не ехать же переодеваться? А пройти по тропе очень хотелось. В тех местах, где надо идти по доске, еще нормально было и в шлепках, там где вместо доски - широкий канат, можно было снять обувь и пройти босиком, а вот там где была только сетка, было сложно в шлепках и неприятно босиком от врезающихся в стопу тонких веревок. Большая сумка тоже будет мешать - лучше иметь маленькую на ремне, которую можно перекинуть за спину. Самый идеальный вариант - застегивающиеся карманы. Вроде банальные вещи я сейчас пишу, тем более, подобная инструкция есть рядом со входом на тропу. Но разве ж инструкция меня остановила? Так что лучше знать об этом заранее. Со стороны смотреть легко, а вот самой проходить на некоторых участках оказалось совсем не так просто (но все равно интересно). Экипируйтесь удобно и получайте ничем не омраченное удовольствие!

Кстати, если будете подниматься к вершине кратера Тейде учтите, что даже в середине лета там достаточно холодно - дует резкий пронизывающий ветер. В основном люди все были подготовленные - в штормовках, специальной обуви. А мне было очень свежо несмотря на яркое жаркое солнце. Температура внизу и на самом верху может значительно отличаться. Вроде тоже банальность, но я это не учла. К камням не примерзла, но было не слишком комфортно.

00029.JPG




DSC00056.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль