Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Сообщение: #1

Сообщение seemoewe » 09 ноя 2011, 19:56

Около двух месяцев назад я писала в этой теме еще в качестве теоретика, теперь могу рассказать о своем опыте проживания в сьюте категории S5 (самая маленькая и дешевая каюта в зоне The Haven/Courtyard) на Norwegian Gem. Начнем с того, что из-за низкого сезона, программы лояльности NCL, покупки во время трехдневного сейла и скидки нашего турагента по цене она нам обошлась дешевле первой поездки на этом же корабле два года назад в мини-сьюте, правда в высокий сезон.

Фотографии каюты 14014:

Первая комната с раскладным диваном и маленьким балконом

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Вторая комната разделена на спальную зону

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

и санитарную

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Нетрудно догадаться, какое место в каюте было моим любимым :))

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Отдельная душевая кабина тоже с обзорным окном в полный рост. Стекла немного затонированы, плюс есть рулонные шторы.
Последний раз редактировалось seemoewe 10 ноя 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский
морские круизы цены

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #2

Сообщение seemoewe » 09 ноя 2011, 20:07

Приятные мелочи в каюте:

Морская соль с ракушкой-черпалкой

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Букет свежих цветов

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Бутылка шампанского и минеральной воды в качестве приветствия

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Ежедневно дворецкий приносил тарелку с различными канапэ

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

И мой фаворит, хотя я никогда не являлась любителем кофе

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Без фото: тарелка со свежими фруктами - регулярно пополнялась по мере опустошения.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 09 ноя 2011, 20:26

Симпатично, но как ярко. Все же любят Норвеги яркие цвета. Правда с сочетаниями у них все равно лучше, чем у Карнавала.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #4

Сообщение annaorr » 09 ноя 2011, 20:36

Особенно понравилась ванная с окном Ну, и кофеварка конечно!
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #5

Сообщение seemoewe » 09 ноя 2011, 21:40

Перейдем теперь от каюты к другим привилегиям.

1) Приоритетная посадка.
Большого преимущества по сравнению с обычной регистрацией не оценила. Очередей и так особо не было. А вместо того, чтобы всех по отдельности проводить к каютам, консъерж собрал кучу пассажиров и мы все вместе, как бочки в селедке, поднялись на лифте и дальше сами разбрелись по своим жилищам. Мы б так и сами могли :) Единственное, что очень понравилось, - в "сьютном" зале ожидания был очень неплохой буфет с напитками и закусками.

2) Дворецкий и консъерж.
Ну, этот сервис скорее напрягал, чем давал преимущества - нам, воспитанным в пролетарских традициях, как-то неудобно по пустякам людей напрягать. Хотя на телефоне, даже в туалете :), были отдельные кнопки дозвона этим двум персонам. Но мне проще самой сходить и принести то, что мне нужно, а обедать-ужинать предпочитаю "в людях".
Дворецкий, правда, сделал доброе дело - научил варить "неправильный" капучино в кофе-машине, который я пила каждое утро со сладостями из буфета внутреннего дворика, к которому мы плавно переходим.

3) Внутренний дворик с бассейном - главная причина, почему я выбрала эту каюту и этот маршрут вообще

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

В этой теме уже есть одна фотография этой зоны на другом лайнере того же класса. Доступ к ней есть лишь у жителей 14 и 15 палуб. В бассейне, конечно, не поплавать, но освежиться можно. Зато лежать в спокойствии в джакузи - полный кайф! Большое преимущество у этой зоны по сравнению с общественной палубой с бассейнами, кроме обычной тишины и уединения, - это наличие раздвижной крыши. Правда, одно меня неприятно удивило: многие искусственные зеленые насаждения "садика" уже настолько жалко выглядят - неужели затраты на обновление так велики, что нельзя привести их в надлежащий вид?!

Тем приятнее было увидеть среди всех этих куцых искусственных растений живые цветы

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

На заднем плане на фото выше - небольшой буфет, который присутствует примерно с шести часов утра и до раннего вечера, где по утрам я регулярно брала сладости к своему неправильному капучино. Он же поближе

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Выбор в течении дня небольшой, но достаточный, чтобы "не отходя от кассы" перекусить или выпить соков, чая и т.д. Дочь особенно радовалась наличию шоколадных драже и желейных мишек :)

Кроме того, чтобы далеко не ходить для сброса набранных калорий, в закутке стоят два тренажера (вело и беговая дорожка) и имеется сауна.
А этажем выше расположена солнечная палуба с лежаками и тремя гамаками

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #6

Сообщение seemoewe » 09 ноя 2011, 22:02

4) Капитанский прием (для проживающих во всех сьютах).
Устраивается в описанном выше дворике с бассейном, для чего все стулья и лежаки убираются. Вечеринка немного смутила тем, что ожидаемого приветствия от капитана или членов экипажа не последовало. Просто все пришли, пожали по очереди всем выстроившимся в стройный ряд официальным лицам руки и разошлись по углам. Коммуникабельные и хорошо владеющие английским языком могли пообщаться с командой и сокруизниками, другие просто постояли, походили, выпили вина-шампанского-соков, закусили канапэ с подносов и разошлись по своим домам (лучшей фотографии сделать не получилось)

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

5) Room Service.
Есть он, разумеется, во всех каютах, но в обычной просто нет места, чтобы нормально принять пищу. К тому же, для съютов меню расширенное. Обедать-ужинать, как я уже упоминала, люблю в народе, а завтрак в день прибытия на Бермуды, чтобы не терять время на ожидание заказа, мы однажды попробовали

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.
(прошу прощения за качество, штатив лень было ставить)

6) Возможность завтракать и обедать в специализированном ресторане Cagney's .
Именно здесь я предпочитала завтракать, т.к. проходит он в моей любимой смешанной форме - буфет из холодных закусок и фруктов и заказ теплых блюд по меню. К тому же, в нем очень приятная атмосфера. А на обед туда я ходила исключительно из-за креветочного коктейля

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

(В основном буфете "Garden Cafe" в этом круизе его, к сожалению, ни разу не видела)

7) Приоритетная высадка на берег.
У нас был всего один порт следования, по прибытию в который консъерж по "черному" входу провел к выходу. Наверное, полезная вещь при коротких стоянках, для нашей трехдневной было не особо актуально.
Для окончательной высадки бирки на чемоданы доставляют в каюту, и похожая процедура сопровождения консъержем к выходу, только уже без права возврата...

Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #7

Сообщение seemoewe » 09 ноя 2011, 22:04

annaorr писал(а) 09 ноя 2011, 20:36:Особенно понравилась ванная с окном Ну, и кофеварка конечно!

Именно по ним я и скучаю больше всего... ))
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #8

Сообщение annaorr » 10 ноя 2011, 01:22

seemoewe писал(а) 09 ноя 2011, 22:04:
annaorr писал(а) 09 ноя 2011, 20:36:Особенно понравилась ванная с окном Ну, и кофеварка конечно!

Именно по ним я и скучаю больше всего... ))


Как по-личным ощущениям,ОНО того стоило? Стоит ли переплачивать? По фотографиям все просто портясающе выглядит
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #9

Сообщение seemoewe » 10 ноя 2011, 02:19

Оно и было потрясающе! Но. Круиз был довольно специфичный: неделя с тремя ходовыми днями и стоянка всего лишь в одном порту неполных три дня. Если бы не относительно дешевые цены и корабль - моя первая любовь, я бы и не взглянула в его сторону. А когда выяснилось, что можем позволить себе каюту категории, о которой я раньше только и могла что мечтать, недолго думая купили. В привычном мини-сьюте вышло бы, наверное, евро на 800 дешевле на троих (цена на ребенка была фиксирована - 199 евро, независимо от того, внутренняя это каюта или самый дорогой люкс). Однозначно могу сказать, что доплата того стоила.
С другой стороны, проходя по "родной" 11-й палубе мини-сьютов немного ностальгически щемило сердце, и с дочкой мы пришли к выводу, что именно этот формат больше соответствует нашему представлению о каюте на корабле. А то, что наверху - это немного баловство, хотя и очень приятное :)
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 10 ноя 2011, 04:01

Вот это сьют, вот тут уже видно, чем он отличается от каюты: и обеденный стол, и ванна с телевизором да с окном. И на примере этого сьюта можно всем показывать, почему не надо от каюты ждать того же, что от гостиничного номера. Каюта - там только спать, а в сьюте жить.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #11

Сообщение FunCruiseGirl » 10 ноя 2011, 04:41

Как Бермуды?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 10 ноя 2011, 04:45

Впечатляет. При таком месте жительства и портов никаких не захочешь .
Отчет ценный, такого на форуме не было и всем бы в таких плавать. Цену не озвучите? Намеки на то, что недорого обошлось понятны, но всё же.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #13

Сообщение brig » 10 ноя 2011, 05:46

seemoewe писал(а) 09 ноя 2011, 20:07: И мой фаворит, хотя я никогда не являлась любителем кофе
Сьютная жизнь в "норвежском" стиле. Круиз на Бермуды.

Скажите, а в мини-сьюте тоже есть такая кофеварка? Уж очень она мне понравилась
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #14

Сообщение GalaN » 10 ноя 2011, 09:26

Цвета интерьера для меня "вырви глаз"
Спасибо за подробной рассказ "из жизни богатых"
На старости лет надо будет как-нибудь попробовать и сьют. Чтобы сказать, что "в этой жизни я все видел и имел"
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #15

Сообщение Sultan Suleyman » 10 ноя 2011, 11:44

Так во сколько вам обошелся круиз?
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #16

Сообщение queen_V » 10 ноя 2011, 19:18

Ванна шикарная и канапе всякие забавные. А вот дворецкий меня бы лично напрягал. Питаться я тоже люблю "в людях", так что приносить мне ничего не надо. Дворик тоже симпатичный. Но все ж таки думаю, что в сьюте мне не ездить, даже при одной попытке такое оплатить жаба бы меня сразу задушила насмерть. Так что спасибо за фотографии, посмотреть очень интересно.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #17

Сообщение seemoewe » 10 ноя 2011, 19:19

Ну вот, придется-таки нормальный отчет писать - модератор своим переносом в отдельную тему вынуждает, а я, может, еще раздумывала, писать или не писать... Немного позже отвечу на вопросы, коротко не получится, а я только с работы пришла.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #18

Сообщение seemoewe » 10 ноя 2011, 22:31

Когда я думала о написании отчета о поездке, то собиралась начать его по-порядку. С описания маршрута, перелета, первых шагов на американской земле, дать ссылку на рассказ о каюте, чтобы не подумали, что это главное, почему мы в круиз поехали (даже если это и так)...
Хотя скорее всего никакого отчета бы не вышло, потому что писатель из меня никудышний, фотографии обрабатываю по году, а лень за спиной стоит и дышит. Так что пусть будет хотя бы так.

Итак, это был наш третий круиз вообще и с компанией NCL в частности. Первый состоялся в июле 2009 на Norwegian Gem по западному Средиземноморью, второй в октябре 2010 на Norwegian Jade по похожему маршруту, а в этот раз были выбраны далекие берега.

23 – 30 октября 2011. Нью-Йорк – Бермуды – Нью-Йорк.

Как мы оказались в этом круизе - немного длинная история.
Первоначально я мечтала о недельном карибском круизе на Freedom of the sees , в каюте Junior-Suite, цена на которую все время моего наблюдения стойко держалась в районе 2600 евро на троих. Но проблема была в перелете – я никогда еще не летала на такие длинные расстояния, и желания совершать его тоже не было, да при этом еще и платить немалые деньги. Если только бизнесс-классом... Не за свои кровные, конечно, - это не реально, а за премиальные мили, которые собирает муж. Но к тому времени не было еще накоплено достаточного количества хотя бы на нас с дочкой (муж в командировки на дальние перелеты обычно бизнесом летает, поэтому великодушно предложил купить хотя бы нам, а у него как статусного клиента Люфтганзы остальные привилегии, кроме удобного кресла, тоже будут). К тому времени, когда достаточное количество милей было наконец накоплено, исчезли премиальные билеты в бизнесс-класс на нужные нам даты :(( (А даты эти из-за привязки к школьным каникулам строго определены) Я долго надеялась, искала, злилась и в отчаянии почему-то задала в поиске Нью-Йорк. Совершенно неожиданно туда оказались места в наличии! Но от Нью-Йорка до Форта Канаверал было уж очень далеко добираться, вот тогда я и решила посмотреть, нет ли какого подходящего маршрута из Большого города - и увидела свою первую любовь Norwegian Gem. Проверив цены, с удивлением обнаружила, что можем позволить себе полноценный сьют по цене джуниор-сьюта на вышеназванном Фридоме. Конечно, Бермуды – это не вожделенные Карибы, но посмотрев информацию в интернете, решили, что тоже очень экзотично. К тому же, основной целью был все-таки сам корабль.

Правда, в результате летели мы все равно все экономом :) Потому что свободных премиальных мест на прямые рейсы не оказалось, а найти мужу тот же самый маршрут, чтобы всем вместе лететь, оказалось не просто. А тут как по заказу у Люфтганзы акция – билеты из Франкфурта до Нью-Йорка и назад за 447 евро. Так что мили копим дальше, чтобы всем хватило, а карибский круиз я уже опять присматриваю :)
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #19

Сообщение seemoewe » 10 ноя 2011, 22:40

FunCruiseGirl писал(а) 10 ноя 2011, 04:41:Как Бермуды?

Очень понравилась погода в конце октября: очень тепло, но не жарко, океан еще теплый - по ощущениям те же +25 С, что и воздух. Приветливые жители, свободно разгуливающие куры по островам, прекрасные пляжи. Не очень понравилось, как работает общественный транспорт - на остановках-столбиках никакой информации, когда придет автобус, пару раз по полчаса стояли ждали...
Все время вспоминала ваш рассказ
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сьютная жизнь в "норвежском" стиле

Сообщение: #20

Сообщение seemoewe » 10 ноя 2011, 22:42

Kuskow писал(а) 10 ноя 2011, 04:01:Вот это сьют, вот тут уже видно, чем он отличается от каюты: и обеденный стол, и ванна с телевизором да с окном. И на примере этого сьюта можно всем показывать, почему не надо от каюты ждать того же, что от гостиничного номера. Каюта - там только спать, а в сьюте жить.

И это еще наш был самым скромным из всех из верхнего эшалона :)
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль