Круиз на Sea Princess по островам Тихого океана: Фиджи, Новая Каледония, Вануату

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Круиз на Sea Princess по островам Тихого океана: Фиджи, Новая Каледония, Вануату

Сообщение: #181

Сообщение IceLeshka » 19 ноя 2012, 16:05

Интересно ) Будем ждать фотографии ))
Самарский путешественник
Аватара пользователя
IceLeshka
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sea Princess по островам Тихого океана: Фиджи, Новая Каледония, Вануату

Сообщение: #182

Сообщение ЕленаКа » 20 ноя 2012, 10:49

Обязательно, только сначала надо научиться из здесь размещать!
"Можно жить без необходимого, без лишнего жить нельзя"

«Путешествовать и молчать об этом – не только противоестественно, но и глупо. Более того – невозможно». Петр Вайль "Слово в пути".
Аватара пользователя
ЕленаКа
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 11.11.2012
Город: Люберцы
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 66
Страны: 47
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круиз на Sea Princess по островам Тихого океана: Фиджи, Новая Каледония, Вануату

Сообщение: #183

Сообщение AlexOS » 15 дек 2012, 12:28

Прекрасный отчет, информативный, добрый, познавательный. Огромное спасибо автору. И, самое главное, своевременный, поскольку я вместе с дочкой тоже планирую быть в круизе по вышеупомянутым островам с 2-12 января, а отзыв нашел только один, зато какой. IceLeshka - Вам удалось описать маршрут куда как ярче и привлекательнее, нежели профессионалам рекламщикам из круизной компании.
Познакомился со списком предлагаемых на корабле экскурсий, но как то ничего не зацепило, может по ходу чего и возьмем, а пока намерен брать такси и просить покатать по местам из разряда "маст си".
Однако имеется интерес вот к чему, не обратили ли Вы внимание, можно ли (стоит ли, успею ли) смотаться вглубь острова с целью посмотреть на РЕАЛЬНУЮ жизнь туземцев. Это я про Вануату. На трипадвайзере что то подобное читал, но не понял как туда попасть. В смысле меня интересуют не лубочные картинки и ряженные актеры, которые играют роль аборигенов, а хотелось бы посмотреть реалии.
И еще, как Вы полагаете, имеет ли смысл на всех островах обменивать на местную валюту (оплата такси, покупка сувениров) или же достаточно взять с собой наличные доллары 5-10-20 купюрами.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sea Princess по островам Тихого океана: Фиджи, Новая Каледония, Вануату

Сообщение: #184

Сообщение IceLeshka » 15 дек 2012, 13:46

Спасибо большое! )
На Вануату брал такси и просто поехали через город и немного дальше в гору с хорошей панорамой, по дороге много интересного, пару деревушек увидел.. Думаю если сразу после причаливания выйти и поехать как можно дальше на такси - можно что то увидеть интересное.

Доллары берите конечно - только австралийские, так как там американские никому не интересны ) Обменять можно и на кораблем (американские на австр) а на берегу - на местные тубрики ) да лучше брать помельче (сдачу с трудом сдадут ))))
Самарский путешественник
Аватара пользователя
IceLeshka
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sea Princess по островам Тихого океана: Фиджи, Новая Каледония, Вануату

Сообщение: #185

Сообщение AlexOS » 15 дек 2012, 14:38

Ну надо же. Вот век живи и век учись. Премного благодарен за корректировку. А я то вчера в этих целях специально обменял мелкими купюрами, в итоге получилась толстая котлетка американских баксов, которая бы только место занимала. Тогда буду перед выходом на берег снимать с карточки австралийские или же в Сиднее поменяю с запасом. Как Вы считаете, во сколько мне обойдется такси с целью поездки подальше, на все время стоянки корабля?
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sea Princess по островам Тихого океана: Фиджи, Новая Каледония, Вануату

Сообщение: #186

Сообщение IceLeshka » 16 дек 2012, 01:24

Сложно сказать, но сторговаться можно думаю, вдвое от предложенной цены )) там еще можно будет прогуляться в обратную сторону от корабля, там побережье интересное, но бейсболку берите обязательно - голову напечете не подетски ))

цену не поню. то ли 50 долларов, то ли 100 )))

сувениры и местные монетки не забудьте взять ))
Самарский путешественник
Аватара пользователя
IceLeshka
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sea Princess по островам Тихого океана: Фиджи, Новая Каледония, Вануату

Сообщение: #187

Сообщение IceLeshka » 29 май 2014, 23:27

Жаль больше нет отчетов из этого региона, хотелось бы посмотреть )
Самарский путешественник
Аватара пользователя
IceLeshka
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль