Средиземноморье в круизе на MSC Sinfonia, или Отпуск удался!

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #21

Сообщение Tory-Vera » 30 июн 2012, 15:04

Моему мужу тоже) Я из поездок привозила ему целые фоторепортажи, сделанные "по ходу движения")))На них есть динамика и дух этих мест)
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #22

Сообщение Tory-Vera » 01 июл 2012, 21:04

Вернувшись на корабль мы продолжили скакать как цирковые пони: опоздание на ужин в ресторан, за которым мы были закреплены на 15 минут означало, что кушать останется только на шведском столе в La Terrazza, а "у меня было 4 платья шелковых, а одеть их было некуда". Разумеется, мы успели в ресторан II Covo, подгоняемые кнутом и приманиваемые пряником))) Меню было на русском языке. Все заказывали разные блюда, чтобы иметь возможность есть то, что понравилось на вкус, а не по названию. Все остались довольны (даже дети и "раздельнопитающиеся".Не хотела писать этого, но Было Вкусно! )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #23

Сообщение Tory-Vera » 01 июл 2012, 21:23

Ежедневно нам предлагали экскурсии,по 4-7 в каждом порту. Но у нас был "свой путь" , а для желающих примкнуть к организованным группам- выкладываю прайс-лист. Отмечу лишь, что повествование предлагается на итальянском, французском и английском языках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #24

Сообщение Tory-Vera » 01 июл 2012, 21:55

Вторым портом прибытия был Салерно. Тоже Италия и тоже возможность рвануть, на этот раз в Неаполь))) От корабля был организован трансфер ( 6 евро- взрослый, 4 евро- детский) до Piazza de Marinis. В Помпей мы ехать не хотели, в Неаполь- не успевали (об этом мы узнали пройдя по Via Roma до Piazza Vittorio Venetto, где располагаются и жд и авто вокзалы).Теперь мы уже более внимательно смотрели на расписание туда-обратно и решили не рисковать. Даже не знаю, чего было больше в тот момент: разочарования от накрывшейся медным тазом поездки или счастья, что Никуда спешить не надо!
Мы решили, что это возможность вкусить ничегонеделанья и пустились во все тяжкие , гуляя по Corso Vitt. Emanuele. Ели всяческую вкусноту, а неторопливый шопинг в Салерно не только улучшил настроение, но и пополнил гардероб несколькими удачными вещицами. Девиз этого дня : "И пусть весь мир подождет!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tory-Vera 02 июл 2012, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #25

Сообщение Tory-Vera » 01 июл 2012, 22:14

А вечером нас ждал Капитанско-офицерский прием. На него все входили после фотосессии с капитаном- милым, пухлым "Дедушкой Марио". Вот уж на кого бы не подумала, что он капитан морского лайнера. Его легко было представить среди внуков, а не на капитанском мостике. А вот , представьте себе!
Команда была в парадном, отдыхающие- в разном: и в костюмах с бабочками, и в вечерних платьях " в пол" и в обычных летних рубашках и брюках. Не увидела никого ни в футболках, ни в шортах ( таких просто не было или их не пускали- не знаю).
На приеме, который проходил в зале для вечерних шоу, подавали шампанское, мартини, виски и какой-то коктейль (тоже алкогольный), соки. Разумеется, бесплатно ) Играла музыка, старшие офицеры выстроились на сцене вместе с капитаном. Он сказал несколько слов о том "как здорово что все мы здесь" и все такое...представил команду, пожелал хорошего отдыха, пообещал, что они для нас, да "хоть в огонь, хоть в воду" и откланялся.
А мы плавно потекли в ресторан на ужин, где столы были застелены итальянскими флагами, подавались итальянские блюда, и был десерт- сюрприз, который выносили на пылающих подносах официанты.... Хороший день отпуска- полный релакс)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #26

Сообщение Tory-Vera » 01 июл 2012, 22:33

Дальше мы покидали гостеприимную Италию и плыли в Тунис… Манили развалины Карфагена…Следы пунических войн, протектората Римской Империи и Франции, короче, пыль веков))).
Решили, что самостоятельно ехать не хотим и взяли экскурсию "История и культура Туниса" . В ней основной упор был на развалины , а не на рынки. Именно этого и хотелось. Билет стоил 54 евро на взрослого, 38 на ребенка. С этим мы смирились сразу, потому что сами мы туда ни-ни.)
Нас разбили на группы по экскурсионным автобусам ( в соответствии с темами и языком). Языки, как всегда, были итальянским, французским и английским. Гид говорил на английском, дублируя информацию на немецком( который, к слову сказать, он знал гораздо лучше). Мы его понимали хорошо, детям переводить успевали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tory-Vera 01 июл 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #27

Сообщение Tory-Vera » 01 июл 2012, 22:47

Карфаген был немного нервозен и суетлив, но как на картинке!!! Помните легенду о финикийской царице Дидоне? Она попросила у африканцев участок земли, которую покроет кожа одного буйвола, а потом нарезала ее тонкими полосками и этой веревкой обнесла холм? Хитрая бестия! С тех пор холм стали называть Бирса (кожа), а в 1884 году на нем построили Кафедральный собор французы. Он хорошо виден из центральной торговой гавани, от которой сделано само фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #28

Сообщение Tory-Vera » 01 июл 2012, 22:53

Карташ ( так местные называют Карфаген) одно из немногих мест на земле, подобных Луксору или Риму, где произнося шепотом имена легендарных личностей, ты слышишь их ответы, "камни шепчут" ( шутка, разумеется, хотя и романтичная))))))))). Красоту римского периода тоже можно оценить сполна- любуйтесь).
А потом нас высадили на рынке, где мы провели 1 час своего бесценного отпуска. Все, как везде...
Несмотря на исторические глубины Карташа, мы плыли в Испанию без сожалений: отчаянно хотелось европейской чистоты и лоска)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Simfonia или отпуск удался!

Сообщение: #29

Сообщение Tory-Vera » 02 июл 2012, 14:48

Ибиса… Имидж ничто, но все же! Именно этот островок ассоциируется с развлечениями, ночными клубами, пенными вечеринками. Правда же глупо ехать туда с семьей?))) Но, как и слова из песни, мы не можем выкинуть дня из круиза, поэтому Ибиса - зажигай! Йё-хо! Вместо вечеринок мы оккупировали магазины! ))) Топали по улочкам, мерили шлепки-шорты-сарафаны-панамы. Фотографировали вяло. Солнце и нега, вот и все)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tory-Vera 17 июл 2012, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Simfonia или отпуск удался!

Сообщение: #30

Сообщение Tory-Vera » 02 июл 2012, 14:59

Знаете что меня удивило? На Ибисе нет духа Испании. Там вообще нет ощущения какой-то национальности. Только Средиземноморский бриз и больше ничего) И я узнала, как они хранят эти сто-мильонов яхт! Если и Вы не обращали внимания- фото в студию!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Simfonia или отпуск удался!

Сообщение: #31

Сообщение Tory-Vera » 02 июл 2012, 15:25

Другое дело Пальма-де-Майорка. Архитектура изумительная и люди - сплошь конкистадоры)))). На Пальме мы не задержались и поехали в Сольер. Я очень ответственно готовилась к поездке и прочитала, что от порта можно доехать до жд вокзала очень быстро... на автобусе... Ребята, кто угодно это был, но не крокодил! Мы добирались 50 минут!!!!! Это при том, что нигде не стояли и сделали только 1 пересадку!. Дело было так: сели на автобус № 1 от конечной бас-туристика. Заплатили 6 евро за 4 человека. Доехали до Anexo Jaume III- конечной автобуса за 15-17 минут. Далее пересели на автобус № 3 до P. di Espanya за 20-22 минуты. За те же 6 евро. Плюс пересадка, плюс переход дороги к резному забору за которым поезд, плюс очередь в кассу. Итого: 50 минут! Ни больше, ни меньше! Если Вы планируете посещение Сольера, оставьте побольше времени на дорогу до поезда! Не пропустите такую сказочную поездку! Мы ее никогда не забудем!
Билеты на поезд нам 4-м обошлись 50 евро (спешили нереально, поэтому сказать сколько стоил 1 билет-не могу (на билетах цена не проставлена)). Был еще билет Пальма-Сольер (паровозик)- порт Сольер (трамвайчик) и обратно- 28 евро. Им не воспользовались сознательно из-за неудобного расписания поезда и памятуя о том, что нам может не хватить времени на поездку на трамвае.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Simfonia или отпуск удался!

Сообщение: #32

Сообщение ofa » 04 июл 2012, 00:26

Приветствую земляков!:-) Большую часть сознательной жизни прожила в Волгограде:-) с удовольствием читаю Ваш отчет. А продолжение будет?;-)
09/2009 MSC Armonia, Eastern Mediterranean
05/10/14 MSC Fantasia,Eastern Mediterranean
ofa
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Simfonia или отпуск удался!

Сообщение: #33

Сообщение Tory-Vera » 04 июл 2012, 07:07

Привет с гостеприимной земли волгоградской! Спасибо за поддержку, приятно безумно, что не в урну)
Продолжение, обязательно, будет. Сейчас я дошла до той части, которая наиболее понравилась в путешествии, оставила неизгладимый след и желание смотреть цены на авиабилеты " в отпуск" ежедневно, и поэтому возникли , надеюсь преодолимые, трудности:
1. При просмотре фотографий не могу от них оторваться, погружаюсь в воспоминания ... ставлю на слайд-шоу, и все, никакой отчет не пишется.
2. Не могу выбрать из тонны фотографий те, которые хоть частично отражают мои впечатления о красотах и ощущениях, а еще надо и про практическую часть не забыть ( билеты, расписания и прочее).
3. Последнее по списку, но не по значению : хочется иллюстрировать Каждое слово, а такое количество килобайт заполонят форум насмерть, пробую выбрать из выбранных, а далее по кругу- смотри пункт первый!
Честное пионерское, постараюсь усилиться в ближайшее время)
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Simfonia или отпуск удался!

Сообщение: #34

Сообщение queen_V » 04 июл 2012, 08:44

Tory-Vera писал(а) 02 июл 2012, 15:25:Другое дело Пальма-де-Майорка. Архитектура изумительная и люди - сплошь конкистадоры)))). На Пальме мы не задержались и поехали в Сольер. Я очень ответственно готовилась к поездке и прочитала, что от порта можно доехать до жд вокзала очень быстро... на автобусе... Ребята, кто угодно это был, но не крокодил! Мы добирались 50 минут!!!!! Это при том, что нигде не стояли и сделали только 1 пересадку!. Дело было так: сели на автобус № 1 от конечной бас-туристика. Заплатили 6 евро за 4 человека. Доехали до Anexo Jaume III- конечной автобуса за 15-17 минут. Далее пересели на автобус № 3 до P. di Espanya за 20-22 минуты. За те же 6 евро. Плюс пересадка, плюс переход дороги к резному забору за которым поезд, плюс очередь в кассу. Итого: 50 минут! Ни больше, ни меньше! Если Вы планируете посещение Сольера, оставьте побольше времени на дорогу до поезда! Не пропустите такую сказочную поездку! Мы ее никогда не забудем!
Билеты на поезд нам 4-м обошлись 50 евро (спешили нереально, поэтому сказать сколько стоил 1 билет-не могу (на билетах цена не проставлена)). Был еще билет Пальма-Сольер (паровозик)- порт Сольер (трамвайчик) и обратно- 28 евро. Им не воспользовались сознательно из-за неудобного расписания поезда и памятуя о том, что нам может не хватить времени на поездку на трамвае.


Я что-то не поняла, а вам кто сказал, что остановка конечная, водитель? 6 евро это на четверых, я правильно понимаю? А то если на одного это какой-то другой автобус. В прошлом году ехала от порта до площади Испании на автобусе №1 без всяких пересадок. Остановка прямо напротив выхода из порта. Имею следующие версии:
- остановка была не конечная
- вы сели не на той остановке и поехали в противоположном направлении от площади Испании
- поменялся маршрут.
Последнюю версию считаю самой маловероятной.
С тем, что поездка сказочная - согласна. Мне тоже очень понравилось.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Simfonia или отпуск удался!

Сообщение: #35

Сообщение Tory-Vera » 04 июл 2012, 09:20

Готовилась к поездке с помощью Ваших рекомендаций, спасибо!
О том, что остановка конечная, сказал водитель (люди вышли все). Он же подсказал, на какой автобус сесть дальше.
Садились на остановке, которую выложу на фото, в автобус № 1.
6 евро- на четверых ( и в автобусе № 1 и в автобусе № 3).
Версий нет никаких ) И на поезд успели)
Если сейчас выяснится, что мы ехали в обратную сторону- у нас будет проложен маршрут через...эээээ....Владивосток в Сольер)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #36

Сообщение queen_V » 04 июл 2012, 10:17

С такого ракурса остановку не узнаю, тем более, год назад видела. Но Гугл, вроде подтверждает, что добраться можно без пересадки:

http://www.emtpalma.es/EMTPalma/Front/p ... g_inicio=1

http://www.emtpalma.es/EMTPalma/Front/p ... _punto=200

http://www.emtpalma.es/EMTPalma/Front/l ... od_linea=1

Линия 1 - маршрут аэропорт-порт, площадь Испании посерединке. Я бы подумала, что что-то не понимаю, но сама ж на нем ехала без пересадки! Просто загадочный у вас случай какой-то! Но вы успели - это главное! Еще на Майорке мне очень Драконовые пещеры понравились. Тоже рекомендую.

P.S. У линии 1 вообще не нашла такой остановки - Jaume III, у 3 есть, а у 1 не нахожу. Загадка все загадочнее. Или я просмотрела что?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #37

Сообщение Tory-Vera » 04 июл 2012, 10:37

Жаль нет рукопожатия в смайликах! Спасибо за ссылки. искренне поддерживаю в любви к Пальме! Очень хочу туда снова, хоть в пещеры, хоть в горы, хоть багажом!)) Сейчас стараюсь планировать поездку)
Судя по маршруту автобуса № 1 , он в обе стороны проходит через площадь Испании. Вариант "сели не в ту сторону"- отпадает. Дальше еще загадочнее: он не останавливается на остановке Anexo Jaume III !!! Там останавливаются только автобусы № 2, 3, 7, 20, 46, 50 ))). Но мы ехали на автобусе № 1- совершенно точно: и на бегущей строке был указан номер и у водителя спросили.
В связи с этим приходит на ум только цитата одного моего знакомого, разбившего " в хлам" машину на совершенно ровном, пустом участке дороги. Он сказал :Мистика какая-то!")))))))
Tory-Vera
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #38

Сообщение ofa » 04 июл 2012, 11:28

как здорово, круизы для меня становятся не только сказочными,но и мистическими:-)
09/2009 MSC Armonia, Eastern Mediterranean
05/10/14 MSC Fantasia,Eastern Mediterranean
ofa
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #39

Сообщение Tabaco » 04 июл 2012, 14:51

Мы тоже мистически ехали на 1автобусе и вдруг все вышли и мы тоже. Это было не пойми где, но не на пл. Испании и не в аэропорту.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Средиземноморье на MSC Sinfonia или отпуск удался!

Сообщение: #40

Сообщение queen_V » 04 июл 2012, 15:29

http://www.emtpalma.es/EMTPalma/Front/c ... sde=noTien

Даже не знаю, что сказать... Испанская транспортная система рекомендует использовать линию 1 без пересадок, общее время в пути вместе с переходами - 29 минут (ну, может на пару минут больше, надо было не площадь задать, а вокзал как конечный пункт, там может еще метров пятьдесят набежит). Если бы сама не ездила, подумала бы, что обманывают гады. Даже если предположить, что могут быть разные места стоянок лайнеров, но номер-то автобуса один и тот же, как объяснить я просто ума не приложу. Может по каким-то определенным дням недели маршрут меняется. Прям хоть езжай, изучай вопрос на месте.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль