Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #21

Сообщение синьор робинзон » 02 авг 2012, 06:06

Как мы легко разбрасываемся словами.
Снобизм.
Дружище, соберитесь с духом, оторвитесь от Косты.
Не всё то снобизм, что не Коста.

И шикарные рестораны, и маленькие уютные кафе должны быть на одном и том же пароходе, чтобы у пассажира была возможность выбора.
Я могу пойти на ланч в ресторан, могу в буфет, могу в пабе взять пастуший пирог, могу в платный ресторан обратиться, если денег не жалко.
Это мой выбор исходя из того, что мне сейчас хочется, как мне сейчас удобно из-за моего плана на день ли, настроения ли, самочувствия ли, предлагаемого меню ли...
То же самое на ужин...
То же самое по физкультуре - этот с утра предпочитает пробежку по прогулочной палубе, другой - в спортзал, третий - в гидромассаж.
То же самое по интертейнменту - этому струнный квартет, этому шоу в театре, этому - дискотека.
Всё есть.

Ограниченные возможности выбора есть не что иное, как признак низкого качества продукта.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #22

Сообщение LaSer61 » 02 авг 2012, 07:21

Давайте не будем забывать, что кроме качества у продукта есть цена. И есть такой термин, как отношение цена/качество.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #23

Сообщение синьор робинзон » 02 авг 2012, 07:59

Открываю цены.
Сентябрь 2012.
Внутренние каюты.
Crown Princess из Венеции 12 дней от 1199.
Costa Favolosa из Венеции 7 дней от 649 - в пересчете на 12 дней - от 1113.
Costa neoRomantica Гавр-Гамбург-Савона 11 дней от 1739.
Costa neoRomantica кольцо по Зап. Средиземному 5 дней от 809.
Nieuw Amsterdam из Барселоны 7 дней от 699.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #24

Сообщение LaSer61 » 02 авг 2012, 08:20

Costa Fortuna, Копенгаген - Савона, 10 дней, 209...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #25

Сообщение синьор робинзон » 02 авг 2012, 08:43

Сентябрь 2012
Costa Luminosa Копенгаген - Савона 10 дней от 1179.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #26

Сообщение Andrei32 » 02 авг 2012, 09:01

помоему эти сравнения ни к чему не приведут, но добавлю
синьор робинзон писал(а) 02 авг 2012, 08:43:Сентябрь 2012
Costa Luminosa Копенгаген - Савона 10 дней от 1179.

была приобретена месяц назад за 666€ за каюту
Поэтому объективно цены сравнить нельзя.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #27

Сообщение Helen5 » 02 авг 2012, 09:28

Цены в этом году бьют все рекорды. Но если брать цены каталогов, то круиз на Косте 1-2 раза в год при текущем благосостоянии я смогу себе позволить. А вот Кунард, Селебрити и Принцессу - вряд ли. Поэтому пользуясь моментом собрались во внеочередной круиз на Принцессе в ноябре. Сравним!

Немного добавила по питанию в первый пост.

Также хочу добавить свои впечатления от этого парохода, может они окажутся полезны для тех, кто туда только собирается.

Конечно, несмотря на полную реконструкцию, возраст судна чувствуется, не нужно ожидать, что оно "абсолютно новое". Немного низковатые потолки. Также, по всей видимости, служебные помещения так тщательно не ремонтировали, как пассажирские, и если открыты двери туда, куда вход "Крю онли", возраст сразу видно. Дизайн мне понравился больше диковатых цветовых сочетаний на Делисьозе.

Приятный размер парохода. Я, во всяком случае, чувствовала себя уютнее, чем на 100К+ (MSC SPLENDIDA). Можно спокойно и быстро сходить за чем-либо в каюту, что на Сплендиде становилось приключением минут на 30-40 (коридоры просто бесконечные).

Практически не было очередей в буфете, всегда легко находился свободный столик. Да и вообще, не было ощущения толпы, хотя загрузка была полная.

Нашим девушкам не хватило "сверкающих лестниц и стеклянных лифтов". Лестницы обычные, без страз "Сваровски" и лифты тоже обычные, хотя и "говорящие", а они то рассчитывали на шикарную фотосессию для странички "В контакте".

Мы часто кушали в переходном помещении между рестораном-буфетом и "Капри-гриль" (где выход из ресторана "Жардино"). Там же есть двери, которые,видимо, ведут в машинное отделение. Я, конечно, небольшой спец в технической части, может оно и по-другому называется. Так вот, там довольно ощутимо чувствуется вибрация. Думаю, каюты, расположенные по этой оси парохода, тоже ей будут подвержены (но это только мое предположение, я в них не была).

В связи с отсутствием театра развлекательная программа организуется в двух больших барах на 7 и 8 палубах, и адаптирована к размерам этих помещений, т.е. грандиозных шоу нет. Тем не менее, все выступления были хорошего уровня, мы с удовольствием присутствовали. В течение дня также организовывалась хорошая музыкальная программа в разных местах парохода.
Последний раз редактировалось Helen5 02 авг 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #28

Сообщение GalaKu » 02 авг 2012, 16:19

Helen5, прекрасные фото и полезная информация! Мы на 28 января на на этом корабле круиз забронировали. Подскажите если можно по неоромантике , я когда бронировала внутреннюю из варианта I4 были каюты с размещением максимум 2 человека и максимум 4,я подумала что на 4 человек побольше квадраты будут а наверное 4 человека размещают именно за счет двух верхних полок, а не за счет большей площади....И про вибрацию Вы сказали, не знаете 7076 каюта близко к обозначенному Вами месту или нет? А то может поменять пока есть свободные, 21 ночь все же не 7...
GalaKu
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.07.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #29

Сообщение Helen5 » 02 авг 2012, 16:46

GalaKu, посмотрела сейчас план палуб, Ваша каюта расположена ближе к носу. А вибрация чувствуется ближе к трубе (на схеме палубы пустое пространство ближе к корме).
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #30

Сообщение KJKJ » 02 авг 2012, 16:59

Helen5, спасибо за описание судна. Конечно же, эту "женщину" и не пытаются за "девушку" выдавать, но зато помещения явно заиграли новизной.
Подскажите, пожалуйста, а в Вашей каюте пульманы не убирались?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #31

Сообщение Helen5 » 02 авг 2012, 17:07

Нет, стюард их застилал, но не убирал. Да и не надо было, т.к. мы часто отдыхали после обеда/перед ужином, когда расписание круиза позволяло.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #32

Сообщение Tabaco » 02 авг 2012, 17:53

Есть разница , и мы действительно приспосабливаемся . И нам потом уже нормально. но первый день - ужаснул или понравился - вот критерий. За первые несколько часов мы не успеваем приспособится и тогда реально понятно хорошо или нет
Очень радует купить сосиски по 5 рублей- но как потом будет самочуствие?
на корабле разница в качестве скажется на здоровье непременно - но потом.
Нет никакого снобизма- есть критерии круиза . Это как до перестройки масло было масло и сосиски из мяса и как теперь - пальмовое масло вместо всего и даже мороженного и сосиски без мяса.
До перестройки - это Принцесса, это Норвеги, Коста в ЮА была неплоха. Хал не пробовали. Селебрити тоже.
СР всем кричит и пытается достучаться - если хотите КРУИЗ - то выбирайте по критериям круиза.
Иначе понравиться все равно. Но это будет некая подтасовка круиза. Соя вместо мяса. Образно.
Отчет по Неоромантике полезен и интересен.Спасибо.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #33

Сообщение Helen5 » 02 авг 2012, 19:52

Первое впечатление было очень хорошее. Не восторг, но все нравится. Привыкать пришлось только к хорошему, так что потом до слез уходить не хотелось.
А первый вечер вообще был супер - основная масса пассажиров села на следующий день в Марселе, а из Савоны мы шли на полупустом корабле. Т.е. все работало, официанты бегали, метрдотели старались, артисты пели, музыка играла, а пассажиров было процентов 30% от того количества, которое было потом. Вот это действительно была "Наша Коста".
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #34

Сообщение GalaN » 10 авг 2012, 14:33

При регистрации он-лайн в выборе ресторана были варианты: либо Ботичелли в 21.00, либо какой-то Сервис Вонн с 18-30 до 21, и автоматически появлялся ресторан Джардини ("Жардино").
Мы выбрали ресторан Джардини ("Жардино"). Вопрос - что такое Сервис Вонн?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #35

Сообщение Helen5 » 10 авг 2012, 15:21

Ресторан "Жардино" - это ресторан на 10 палубе. Утром и в обед работает как буфет, а вечером - как ресторан с официантами. У нас была вторая смена в "Боттичелли". Поужинать в "Жардино" было можно по предварительной резервации, сделанной на ресепшен или в тотеме. Работает он с 18:30. Но мы этой услугой не воспользовались, поэтому сказать, как там обстановка на ужине я не могу. На мой взгляд, нужно все-таки "Боттичелли" забронировать, а в "Жардино" записаться уже на корабле на какие-то дни, ведь иначе Вы в "Боттичелли" вообще на попадаете, насколько я понимаю? А там какая-то очень "круизная" обстановка, и вообще, и завтракать и обедать и ужинать скучновато в одном и том же ресторане, хоть и с разным антуражем.
Из наших разговоров с персоналом я поняла, что "Жардино" - это такая фишка именно НеоРомантики, на других Костах такого ресторана нет - может это такой Костовский any-time, т.к. туда необязательно приходить именного к 18:30, люди подтягивались в разное время.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #36

Сообщение GalaN » 10 авг 2012, 15:39

Про разницу в ресторанах я читала, Вы выше уже писАли. Мне непонятно, что такое Сервис Вонн. Может, действительно, означает Аnytime. Тогда нам более, чем подходит.
Кушать во вторую смену точно не для нас. Так что оставим "Жардино", заодно будет, что рассказать в отчете
Один и тот же антураж нас не особо напрягает.
Меню, как Вы пишете, одинаковое в обоих ресторанах, и это главное.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #37

Сообщение Helen5 » 10 авг 2012, 15:49

В ветке про подготовку к круизу на Коста Фортуне со 02.09.12 были сообщения, что удалось поменять вторую смену на первую при повторном прохождении чек-инна. Может, попробовать поменять, если периодически заглядывать в бронь. Все-таки в Боттичелли, ИМХО, интереснее. Тем более в Жардино и так можно попасть, забронировав его на корабле.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #38

Сообщение Helen5 » 11 авг 2012, 15:25

В связи с возросшим интересом форумчан к неоРомантике, собирающихся на ней в дальнее плавание, еще раз просмотрела фотографии, и нашла "неопубликованные".

Эта к вопросу о питании - лобстеры таки были:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

На "капитанском ужине" - бесплатное шампанское:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Вход в энотеку "Верона", удачное место для фоток:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Большая площадь остекления - много местечек, где можно посидеть с видом на море:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #39

Сообщение SLAVACOKOLOV » 29 ноя 2012, 15:47

Я пожалуй соглашусь с синьор робинзон.
Был на 3 круизах "романтики".
Почему пошел на первый-хороший маршрут и дешевая для него цена.
Зачем пошел после первого:она же цена и маршрут,заставил себя приспособиться за дешевый круиз.
Минусы "романтики":
1.Судно больше приспособлено(по меркам сегодняшнего дня) быть паром и совершать каботажки,чем круизы.
Судя по фото(неоромантики) глобальных изменений не произошло и лишь обновили слегка пошарпаный интерьер.
Видно заменили покрытие на палубах,которое постоянно вздувалось и отклеивалось.Его не успевали делать.
2.Сауна(бесплатная)вселяла ужас(старая, грязная и от силы на 4 человек).
3.Спорт зал маленький и неудобный.
4.Столовая как конюшня.Чай, кофе(бесплатный в столовой) только по "наезду".
5.Шведский неудобный и неприятный с нехорошим качеством всего и особенно десертов.
6.Русскоговорящии девушки (прикрепленные к многочисленным соотечественникам) часто впаривали плохо сработанные экскурсии по непомерным ценам.
7.Прочная традиция "ошибаться" в счетах.
8.Жадность:все трансферы платные и примерно в 2 раза дороже предложенной местными цены,поборы за бесплатные визы и тд.
9.Ночью все верхние палубы(открытые) перекрывались и неудобно было передвигаться,а утром некоторые "открывались" аж к 10 и приходилось пролазить как тараканам скозь щели.
10.Никто не следил за брошенными на лежаках полотенцами и с утра хитрые немцы или еще кто занимали на весь день места.
11.Круизы (интересные) стали реже и поэтому дороже!
И и и
Положительные моменты тоже были:
1.Столики на шведском были и на корме под тентом,где можно было поесть глядя на море,посидеть и попить ночью бесплатный чай, было достаточно фруктов
2.Был помошник самостоятельным туристам,который в отведенные часы приема консультировал каждого о портах заходов и давал карты и тд.
3.Более менее веселое движение в ночном клубе.
4.Симпатичный молодой капитан Пьетро Синиси и вечно молодой очаровашка директор круиза Луиджи,думаю он и сейчас там представляет шоу каждый вечер.
5.Ну и конечно моя любимая мелодия Con te partiro при каждом отходе судна.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #40

Сообщение сека » 12 дек 2012, 14:42

Helen5 (или, кто плавал на обновленной неоРомантике), прокомментируйте, пожалуйста, этот пост, в особенности, пункты 2-5. Плывем в январе на 22 дня, неужели все так ужасно?
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль