Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются.

Сообщение: #1

Сообщение Олеся-11 » 14 авг 2012, 22:56

Маршрут:
1 Сингапур (Сингапур) - -
2 Сингапур (Сингапур) - 18:00
3 Порт Кланг (Малайзия) 08:00 18:00
4 Пхукет (Таиланд) 14:00 -
5 Пхукет (Таиланд) - 13:00
6 Море - -
7 Море --
8 Коломбо (Шри-Ланка) 08:00 18:00
9 Море - -
10 Мале (Мальдивские острова) 08:00 -
11 Мале (Мальдивские острова) - 18:00
12 Море - -
13 Мармагао, ГОА (Индия) 08:00 18:00
14 Мумбаи (Индия) 08:00 -
15 Мумбаи (Индия) - 18:00
16 Море - -
17 Море - -
18 Дубай (ОАЭ) 08:00 -
19 Дубай (ОАЭ)

Перелет: 11.04.2012 Калининград – Москва
12.04.2012 Москва – Коломбо-Сингапур (Shrilankan airlines)
02.05.2012 Дубаи –Киев –Калининград (Aeroswit airlines).
Подготовка к круизу https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=989&t=145942
Круиз купила в местной турфирме, так как цена оказалась такой же, как у круизной компании.

Прошу сильно не смеяться, хотя можно и посмеяться вместе, так как это мой первый подобный отчет. Идея о круизе зародилась еще давно, после посещения Америки в 2008 году. Там наблюдала отправления круизов из Майами, но моя однократная виза не позволяла отправиться дальше Кey West. Изначально мечтала поехать на Карибы, но обстоятельства сложились в пользу юго-восточной Азии, о чем ни разу не пожалела. Карибы, видимо, в будущем.

11.04 в обед прилетели с мужем в Сингапур и на метро отправились в отель . Hotel 81 Dikson очень бедненький и простенький, одну ночь переночевать можно, но не более того. Так как Сингапур очень компактный, то добраться до основных достопримечательностей не составляет труда.
Бросив вещи в отеле, отправились на шопинг на Ochard Road.
IMG_0093.JPG
Реальность не оправдала ожидания… цены были, мягко сказать, недешевые. Впоследствии станет понятно, что покупать шмотки надо было в других местах. Например Vivo City, в котором расположен круизный терминал, намного лучше, а еще лучше шопинг в Дубаях.
На следующий день опять же на метро мы поехали в круизный терминал, который находится непосредственно в Vivo City. Регистрация на корабль заняла не более 5 минут + минут 15 очередь.
После отправились взглянуть на корабль.
IMG_0490.JPG
Costa Classica – старенький небольшой корабль, но сравнить мне было не с чем, кроме парома Испания-Пальма Де Майорка, поэтому было более чем довольна. Тем более, главное на отдыхе – позитивный настрой, а не выискивание недостатков.
В обед мы поехали в Universal Studios, которая находится на о. Сентоза.
IMG_0107.JPG
Вагончик отправляется прямо с 3-го этажа Vivo Сity. Входные билеты купили в кассе. Очереди не было. Если сравнивать с Universal Studios в Орландо, то очень многие аттракционы похожи, а ощущение детства и положительных эмоций можно переживать снова и снова. Особенно люблю американские горки (каталась 3 раза подряд, так как очереди на них не было), конечно это жалкое подобие горок в Америке, но все же… А муж был в восторге от трансформеров, прада в очереди отстояли минут сорок. Вечером в тот день был еще и фейерверк.
IMG_0245.JPG

Перед фейерверком мы посетили Song of the See. Очень понравилось – добрая сказка с множеством спецэффектов. Брали vip билеты, но всем переплачивать не советую, видно отовсюду хорошо.
IMG_0273.JPG
IMG_0285.JPG

Наш вечер закончился отдыхом в ресторанчике на Кларк Квай, где было невероятное количество модежи, повсюду музыка, танцы, веселье. Всем советую попробовать коктейль Сингапурский слинг. Спасибо за совет нашим форумчанам.
Третий день был посвящен осмотру достопримечательностей Сингапура, в частности парка Мерлиона.
IMG_0239.JPG
IMG_0244.JPG

IMG_0199.JPG

После обеда снова поехали на Сентозу на пляж, муж купался, а я, начитавшись о грязной воде, не взяла купальник, хотя искупаться там вполне можно и нужно.
IMG_0300.JPG
IMG_0315.JPG
IMG_0330.JPG

Еще немного шопинга и на корабль. Так закончился наш визит в Сингапур.
Далее расскажу немножко о путешествии на корабле. Каюта у нас была без окна, скромненькая, небольшая, но вполне можно жить. Все очень чисто.
IMG_1164.JPG
IMG_0384.JPG
IMG_0533.JPG
Кормили достаточно разнообразно, но без изысков. Очень вкусные десерты. Морепродукты были, но не каждый день и не в том количестве. Сервис очень хороший, персонал приветливый и старается выполнять свою работу. В театре проводятся ежевечерние шоу.
IMG_0694.JPG
IMG_0663.JPG
IMG_0701.JPG
IMG_1355.JPG
Вечером живая музыка, потом дискотека, до которой мы почти так и не доживали, хотя я очень большой любитель.[url][/url]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Олеся-11 04 мар 2013, 15:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский
круизы по Средиземному морю

Re: Круиз по ЮВА: мечты сбываются. Фото

Сообщение: #2

Сообщение VOVINA » 14 авг 2012, 23:05

Олеся, поздравляю с началом отчета, молодец!
С удовольствием и нетерпением ждем с Володей продолжения. Инна
P.S. К теме желательно добавить, что корабль Costa Classica
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА: мечты сбываются. Фото

Сообщение: #3

Сообщение Олеся-11 » 14 авг 2012, 23:32

Следующей страной была Малайзия. На выходе из порта мы познакомились с семейной парой Поляков, которые впоследствии станут нашими друзьями на корабле. Прямо из порта взяли такси за 90 долларов за поездку в пещеры Бату и в Куала-Лампур к башням Петронанс и обратно на корабль.
Пещеры, на мой взгляд, обязательны к посещению. Очень впечатляет своей уникальностью.
IMG_0380.JPG
IMG_0410.JPG

В Куала-Лампуре ходили в Дискавери Центр, но на меня впечатления не произвел, так как было мало времени, и он рассчитан большей частью на детей. Погуляли в парке около башней Петронанс.
IMG_0452.JPG

16-17.04. нас ждал райский Пхукет.
IMG_0497.JPG
IMG_0642.JPG
В Тайланд я влюблена уже давно, после посещения Паттайи….. Было крайне мало времени (всего сутки).
На корабле мы познакомились с нашими форумчанами Володей и Инной и дальше путешествовали вместе. В обед на шлюпках нас доставили на сушу и на месте мы взяли такси на 6-х за 30 долларов! Первым делом поехали кататься на слонах.
DSCN0383.JPG

После посетили статую большого Будды, которая находится на вершине горы в центре Пхукета.
IMG_0576.JPG
IMG_0604.JPG
На горе узнали, что весь Патонг эвакуировали из-за возможности цунами, хотя, когда вернулись в город, то следов от паники уже не осталось. Поужинали свежайшими морепродуктами, пошопились и пошли на массаж. На мой взгляд, тайский массаж – лучший в мире!!!!
IMG_0611.JPG

Наш вечер закончился на Бангла роуд в стрип клубе. Шоу было так себе, ожидали лучшего.
Следующее утро провели на пляже Карон.
IMG_0617.JPG
И конечно снова массаж…. В обед мы отплывали, но так не хотелось покидать любимый Тайланд. Это страна, куда хочется возвращаться снова и снова.
Далее были два дня отдыха, безделья и объедания в море.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Олеся-11 04 мар 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА: мечты сбываются. Фото

Сообщение: #4

Сообщение Олеся-11 » 14 авг 2012, 23:32

Спасибо, Инна. Завтра продолжу
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 15 авг 2012, 10:23

Хорошее начало. И главное, своевременное.
У нас на форуме по похожему маршруту отправляются две группы форумчан.
Меня лично очень интересуют рассказы о Мальдивах, Индии и ОАЭ.

Еще хочу попросить писАть точное название портов и время стоянки, чтобы легче было ориентироваться.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #6

Сообщение queen_V » 15 авг 2012, 15:49

Очень интересный маршрут и очень красивая пара на фото. С удовольствием вспомнила Сингапур и тайский массаж на Пхукете. Жду Мальдивы.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #7

Сообщение KJKJ » 16 авг 2012, 00:47

Маршрут - мечта! Начала присматривать круиз из Сингапура на январь, но думаю, что вряд ли получится сплавать, однако с большим удовольствием попутешествую с Вами, Олеся-11.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #8

Сообщение Елена20021965 » 16 авг 2012, 09:30

Очень интересный маршрут!
Тайиланд-это моя мечта, но пока не сбывшаяся. И чем больше я смотрю фотки, тем мечтаю все больше Пишите пожалуйста поподробнее, чтобы можно было последовать Вашему маршруту
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #9

Сообщение skyoker » 16 авг 2012, 15:53

Вы украли мой слоган!!!

Канары - мечты сбываются (первый круиз)

Шучу! Когда-то мне тоже хотелось рассказать о своем первом круизе, как о чем-то, самом совершенном!

Я Вас полностью понимаю!

К сожалению, с годами, когда в очередной раз поднимаешься на трап корабля, ощущение
безбрежного вдохновения покидает тебя, и ты как очередная зануда начинаешь выискивать
серийные недостатки на очередном "корыте".

Тем не менее, в очередном планировании отпуска я даже не допускаю мысли, что
там не будет круиза!

Да здравствует круиз!!!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #10

Сообщение Олеся-11 » 16 авг 2012, 23:09

Спасибо за поддержку!!! Круиз -- это действительно здорово!
20.04 – Шри-Ланка. Этот остров заслуживает большего внимания, чем один день. (Время стоянки с 8 до 18). Но за этот день мы увидели настоящую Шри-Ланку со всеми ее темными сторонами. Порт находится прямо в центре Коломбо.
IMG_0709.JPG
IMG_0720.JPG

Утором мы на такси за 40 долларов туда и обратно поехали на пляж Негомбо. 35 километров ехали целый час, притом со средней скоростью 50-60 километров. Загадки местных дорог)))
IMG_0762.JPG
IMG_0765.JPG
IMG_0782.JPG

Вторая половина дня была посвящена Коломбо. Таксист высадил нас у храмового комплекса.
IMG_0728.JPG
IMG_0793.JPG
IMG_0801.JPG

Местные жители всюду пытаются заработать, поэтому лучше ориентироваться в ценах и не быть доверчивым. К нам с мужем ненавязчиво пристал местный житель и предложил вместе прокатиться по городу на тук-туке. Мы взяли первый попавшийся, я спросила про цену, он ответил «по счетчику». А в конце после полутора часовой поездки запросил 70 долларов. Хотя час все тук-туки готовы катать за 10 долларов в час. У нас оставались только купюры по 100 и одна по 10. В итоге после бурных дискуссий таксист получил свои 10, а навязчивый местный очки мужа. Это подпортило впечатление о Шриланкийцах. За полтора часа мы успели посетить все основные достопримечательности.
IMG_0819.JPG
IMG_0829.JPG
IMG_0735.JPG
IMG_0737.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Олеся-11 30 ноя 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #11

Сообщение Олеся-11 » 17 авг 2012, 20:09

22-23.04. -- Мальдивы!!!! Это действительно рай. Наиболее сильные впечатления от круиза произвели именно эти крошечные острова.
IMG_0847.JPG

Первый день мы провели на маленьком необитаемом острове-пикнике Бандос.
IMG_0881.JPG
IMG_0923.JPG
IMG_0935.JPG
Там потрясающий коралловый риф с множеством разноцветных рыбок, которые кушают прямо из рук, но запечатлить это не удалось.
IMG_0403.JPG
Билет стоил 20 долларов на человека туда-обратно + около 7 долларов вход на остров. Минус острова был в огромном количестве народа. Большинство туристов с корабля предпочли посетить именно его из-за дешевого трансферта.
IMG_0990.JPG
С утра следующего дня мы прогулялись по столице Мале. Смотреть там особо нечего. Поперек острова и назад мы прошли за минут 40.
IMG_1013.JPG
Остальная часть дня была посвящена острову с говорящим названием Парадайс. Целый день солнца, красивейшего океана и пляжа, что может лучше)))
IMG_1035.JPG
IMG_1041.JPG
IMG_1064.JPG
IMG_1071.JPG
IMG_1099.JPG
IMG_1116.JPG
IMG_1119.JPG
Коралловый риф на острове не очень, но зато много красивых рыб, скаты…. и огромный безлюдный пляж. В кафе готовят потрясающие коктейли.
IMG_1128.JPG
IMG_1138.JPG
IMG_1153.JPG
IMG_1031.JPG
Трансферт на остров стоил 50 долларов на человека в два конца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #12

Сообщение Олеся-11 » 17 авг 2012, 21:58

25.04. – Гоа. Это был мой второй раз визита в эту в какой-то степени уникальную страну. С одной стороны – это нищета, но люди здесь счастливы без денег, и ты сам непроизвольно погружаешься в эту атмосферу умиротворения и блаженства. Конечно, за день этого не возможно ощутить в полной мере, но проехать на уже ставший родным пляж – большое удовольствие. Кроме пляжа и крохотного городка Мармагао мы посетить ничего не успели, наверное, и не стремились.
IMG_1173.JPG
IMG_1174.JPG
Все пляжи Гоа отличаются друг от друга. Самый лучший – это Палолем, но он находится примерно в 3-х часах езды от северного Гоа. В заключение закупились веселящим ромом Old Mong по 120 рублей за бутылку. Кстати, спиртное на корабль проносили абсолютно без проблем. Даже не спрашивали.

26-27.04. – Мумбаи. Этот город произвел двоякое впечатление. С одной стороны – прекрасная архитектура времен Викторианской эпохи, с другой стороны огромное расслоение, очень много бедных, по настоящему бедных. Люди живут прямо на улице и, скорее всего, голодают. Больше всего вызывают жалость и беспомощность – голодные младенцы на руках у матерей. Сложно на все это смотреть и понимать, что ты ни чем не можешь помочь.
Первый день был более чем насыщенный. Утром мы поплыли на катере на остров Элефанта. Такси от корабля до пристани 100 рупий. На пристани в кассе продают билеты на катер (цену забыла, но дешево), плыть около часа. Там было невероятное количество почти ручных и иногда даже наглых обезьян, ну и, конечно же, пещеры, вырубленные прямо в скалах. Поражают своей мощью и уникальностью. Советую посетить.
IMG_1281.JPG
IMG_1257.JPG
IMG_0451.JPG
IMG_1254.JPG
IMG_1275.JPG
IMG_1214.JPG

IMG_1245.JPG
После обеда всего за 15 долларов на четверых мы объездили все достопримечательности Мумбая. Их знает каждый таксист, главное оговорить заранее, чтобы он отвез во все желаемые места.
IMG_1207.JPG
IMG_1313.JPG
IMG_1322.JPG
IMG_0451.JPG
Это лишь малая часть, из того, что мы увидели.
Следующий день почти весь был потрачен на приобретение сувениров и похождение по уже знакомым с прошлого дня местам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #13

Сообщение Vlad52 » 18 авг 2012, 14:27

Олеся, спасибо за отчёт! Про этот маршрут он первый. Мы большой компанией в январе плывём по похожему Идём в круиз на Costa neoRomantica 28.01.13, Сингапур-Мальдивы-Сейшелы-Маврикий, 22 дня
Разрешите задать в личку вопросы?
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #14

Сообщение Олеся-11 » 20 авг 2012, 12:11

Конечно, помогу, чем смогу.
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #15

Сообщение Олеся-11 » 20 авг 2012, 12:43

30.04-02.05 – Дубаи. Это был мой третий визит в ОАЭ, но это не мешает снова восхищаться этой страной. После Мумбая чувствуется нереальный контраст в уровне жизни.
Первый день был посвящен в основном аквапарку Атлантис, который находится на искусственной пальме, куда мы добирались на метро, а потом на монорельсе.
IMG_1428.JPG

IMG_1448.JPG
IMG_1480.JPG
IMG_1493.JPG
IMG_1544.JPG
После шопинг в Mall of the Emirates, где находится горно-лыжный курорт.
IMG_1566.JPG
И золотой рынок. А вечером поющие фонтаны около Бурдж Халифа.
IMG_1613.JPG
IMG_1826.JPG
На следующий день снова шопинг. Без этого в Дубаях не возможно. А потом сафари по пустыне. Нам попался очень хороший водитель (если сравнивать с предыдущим разом), который катал нас не по цепочке со всеми, а по не проезженной пустыне. Я – большой любитель адреналина получила свою порцию.
IMG_1705.JPG
IMG_1668.JPG
IMG_1676.JPG
IMG_1715.JPG
Заключительный день был полностью посвящен шопингу в Дейра моле и Дубаи моле.
Чтобы усилить впечатления от поездки, поднялись на вершину Бурдж Халифа.
IMG_0484.JPG
IMG_0480.JPG
IMG_1763.JPG

Вот так прошел мой первый круиз. Писала очень сухо и кратко, …. Видимо, нет таланта и времени….. но с удовольствием отвечу на интересующие вопросы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #16

Сообщение MAB » 27 авг 2012, 08:11

А по-моему, очень хороший отчет получился! Многостраничные описания порой утомляют, а у вас все лаконично и по делу. Большое спасибо, Олеся! Я правильно поняла, что на Мальдивах вы брали обе поездки (на Бандос и PARADISE) от круизной компании? На PARADISE во сколько привозят/забирают? Поняла, что 50 долларов - это только трансфер туда/обратно, и обедать пришлось на острове за деньги?
MAB
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 13.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #17

Сообщение MAB » 27 авг 2012, 08:15

И еще, если не трудно, напишите, пожалуйста, общий бюджет ваших расходов без учета полетов, виз, круиза, т.е. текущих расходов во время поездки.
MAB
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 13.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #18

Сообщение Олеся-11 » 28 авг 2012, 22:08

Спасибо, прятно)))))
Нет, с Косты мы не брали ни одной экскурсии. Экскурсии на острова мы брали с пирса. Там много предложений, правда 90 % из них агитируют на Бандос, с Парадайсом придется помучаться. Лучше, если вас будет группа. Быстрее уплывете. Обратно увозят на закате или как договоритесь. Мы уплывали часов в 17, перед самым отходом Косты. А туда хоть с 8 утра. 50 долларов --- только трансфер. На островах не кушали, только пили коктейли, так как позавтракали, а на жаре особо есть не хочется. На Бандосе есть аля шведский стол долларов за 10-20. А на Парадайсе можно в ресторане покушать.
Текущие расходы при всем желании подсчитать не смогу. Потратили 140 на двоих, но примерно половину на шопинг и подарки.
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #19

Сообщение VOVINA » 04 сен 2012, 10:16

MAB писал(а) 27 авг 2012, 08:11:А по-моему, очень хороший отчет получился! Многостраничные описания порой утомляют, а у вас все лаконично и по делу. Большое спасибо, Олеся! Я правильно поняла, что на Мальдивах вы брали обе поездки (на Бандос и PARADISE) от круизной компании? На PARADISE во сколько привозят/забирают? Поняла, что 50 долларов - это только трансфер туда/обратно, и обедать пришлось на острове за деньги?

Олеся, наверно, ошиблась, насколько я помню (мы были тоже в этом круизе), трансфер на PARADISE стоил 100$ с человека, но мы не поехали - жаба задавила платить такие неслабые деньги.
Мы же поехали на другие (жилые) острова, были на двух разных, добирались туда на местных городских боутах за копейки, что-то 2$ примерно, там тоже есть пляжи, мы купались, эти острова можно пройти пешком вдоль и поперек, посмотреть быт местных аборигенов, было интересно и необычно.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по ЮВА на Costa Classica: мечты сбываются

Сообщение: #20

Сообщение VOVINA » 05 сен 2012, 20:55

Олеся дала добро, так как мы вместе были в этом круизе, местами внедриться в тему.
Напишу про нашу двухдневную стоянку в Мале.
Экскурсии на острова, предлагаемые при выходе на берег, показались нам необоснованно дорогими и малоинтересными. Поэтому потоптавшись там и не договорившись об адекватной цене, мы, притомленные жарким солнцем, решили взять такси и доехать до места купания, пешком не пошли, так как полицейские сказали - далеко и поймали нам такси. Сев в такси, буквально через 3 минуты оказались на пляже. Но по пути таксист успел рассказать, что он живет на соседнем острове, рассказал, как туда добраться, и выразил желание нас сопровождать. Мы согласились.
Интересно, что такси по Мале стоит всего лишь 1(один) доллар за всю поездку, независимо от расстояния!!! Будьте внимательны, незнающих таксисты разводят на 10$, деньги небольшие, а фигли переплачивать в 10 раз?
Итак: Мы, как и все местное население, решили добраться до близких островов на общественном транспорте, на так называемых ферри боут (ferry boat) - многоместные речные трамвайчики. Боуты эти ходят очень часто с раннего утра до позднего вечера. Мы плавали на два острова, первый остров - Улумале (Xulumale), место посадки так и называется ferry boat Xulumale. Таксист сам купил нам билеты за свои кровные, стоимость их копеечная - около 3 руфий с человека в 1 сторону. Плыть до острова около 20 минут. Размер острова примерно 1км на 0,5 км. Пройти пешком через остров легко, посмотрели мечеть, магазины, школу, таксист показал свой дом - пятиэтажку, и договорились встретиться с ним через 2 часа.
Пляж тянется вдоль всего острова, довольно чисто, купающихся мало, остов мусульманский - местные купаются в одежде, мы отошли от них подальше и купались в купальниках. Обратные билеты таксист опять оплатил сам. Вернувшись на Мале, дали ему 10 евро, он страшно довольный предлагал нас еще покатать на такси, но мы, любезно отказавшись, пошли прогуляться по вечернему Мале и пошопиться. Кстати, хотя это не кстати, никакого спиртного на Мальдивах нет, НИ-КА-КО-ГО! Вааще!
На следующий день поехали на другой остров, он называется Вилингили. Посадка на боут находится в другой части Мале, пешком примерно 1,5 км или такси 1$. Туда плыть примерно столько же. Этот остров нам понравился больше, обустроен пляжик в небольшой бухте, прозрачнее вода. После часа купания подошли полицейские, дружелюбно попросили всех женщин одеть футболки.
Погуляв по острову, похожему на небольшую мусульманскую деревню с мечетями и глухими заборами вдоль всей улицы, создалось впечатление о бедности проживающих там. Второй остров немного больше.
Вечером, встретившись на корабле с туристами, с которыми купались на этом острове, услышали их рассказ о том, что они умудрились там заблудиться (в трех соснах! остров 1*1км) и просили у полицейских помощи.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль