Costa Fascinosa: круиз по восточному Средиземноморью

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Costa Fascinosa: круиз по восточному Средиземноморью

Сообщение: #1

Сообщение oracul » 20 сен 2012, 20:37

Это черновик, полное описание и фото\видео будут позже.

Начало - перелет в венецию и 2 ночи в Венеции (экономия на Местре показалась мизерной) с поездкой в Верону и на Гарду, 7 дней круиза, переезд в Римини, изза погоды 2 поездки и римини в Флоренцию, из Римини 1 день самарино и пляж, день отлета - прогулка по староому римии, переезд в Падую смотреть Джотто и переезд в Местре шатл в Марко-Поло.

из 2х ночных прогулок по Венеции небыло не одной, поздний прилет отнял первую ночь, день в Вероне - вторую + погодка крайне прохладная - ночную венецию оставлю напотом.
Верона - фантастка, причем начало было с музея-могилы джульеты и закончена на сан зено, те самые большие впечатления были от нетурристических мест, потряс Сан зено и Колетелло с картинной галереей, шопинг никакущий, еда никакущая
Дсзано де Гарда - после вероны, тем не менее очень понравилось, озер не видел, по этому рвался туда + поесть хотелось нормально и затариться алкаголем перед круизом. Запланированное осуществлено ценой значительных пешеходных бросков в орку (вокзал далеко)
Полдня в Венеции до отправки в круиз - переплыв через Бурано на Торчелло, культурный шок от торчелло и полное разочарование в Бурано, в Мурано не успевали, думаю после Торчелло было бы никак.
Вторые полдня Венеции - Посадка и отплыв из Венеции - погода супер, видео отплытия то же.
Бари - с 12 до 17 время крайне не хватает, летим на вокзал, разбираемся с поездом до альбробелло покупаем-компасируем билет, ждем поезда, изучаем расписание - понимаем что неуспеваем, в итоге отказываемся от альбробелло (с потерей билетов), бредем от вокзала по торговой улице - опять разочарование: жара, магазины зарыт, шопинга нет, приходим в старый город в Базилику и попадаем на окончаниие службы и кланяемся мощам (доступ только в вт и чт после обеда), обходим город, в костелло не идем, пытаемся найти маркет - разочарование, сидим в скверике, идем на лайнер.
Катаклон-Олимпия, опять с 12-17, жара, до олимпии на тачке, рентакаре, жд, альтернативный автобус, круизный автобус.
самое дешевое был альтернативный автобус с круизкритик взяты контакты и забронирован бус за 20 евро с человека, в итоге при высадке найден бус за 10, едем в олимпию самоходом брдем в сторону развалин, далее в музей, крузный бус был с экскурсией сначала в музей потом на развалины. После олимпии - почти дикий пляж, и минишопинг и местное вино - настроение зашкаливает вверх.
Санторини - мечта с первого взгляда, фуникулер, переезд из Фиры на Ойю, Ойя - шок тк круче Фиры, далее дикий пляж ойи, забег вверх 220 ступенек по жаре и нагретым экскрементам осликов (изначально планировал корабликом вернуться но видимо кораблики все были зафрактованы нашим лайнером. возварт в Фиру, покупка местного вина, выбрано белое за 13 евро, самое крутое по 40 евро за поллитра было принципиально отвергнуто, от 13 еврового - винный шок, вкуснее только амороне, которое в венеции-вероне-гарде не нашли.
Родос - жара, обход крепости до бас стешена, переед на Линдос, забег в вверх по жаре - разочарование, спуск на пляж и 3-х часовое офигевание, возврат на родос, забег по достопримечательностям, дегустация местного недешевого вина - винное разочароание.
Дубровники - с 9 до 15, утренний забег по стене и по достопримечательностям, 2-х часовая парковка на ближайшем дорогущем пляже (2 леж +зонтик за 20 евро), винная дегустация - винное разочарование
Венеция - сверхранний и сверхбыстрое покиание лайнера, 2 часов кое как хватает на получение паспортов и багажа, переезд в Римини
погода еще нечего, после заселения аршбросок в старый город и попадалово в старшный ливень.

О самом лайнере и о Косте и о самом круизном отдыхе.
Круиз первый, немотя на негатив к Косте - впечатления просто зашкаливают, вынос мозга, полный шок.
Лайнер новый - уже плюс, хоть и была надежда на апгрейд жили 1 палуба во внутренней гарантированной каюте на носу - не балкончик но то же ничего из плюсов - довольно тихо, нет качки, быстро сходить и поднматься на борт, с 0 палубы по лестнице не нужно ждать лифт.
Планировка нак у Фавалоссы а о ней есть крайне полный отчет от бывалого крузника, разница в оформлении и названии рестроанов\баров. Из плюсов нет ромбиков как у фавалоссы мне дизайн и оформление очень понравились.
Что понравилось у Косты - ты покупаешь не просто круиз, ты покупаешь итальянское веселье, радость и хорошее настроение, оно просто вводится внутривено принудительно, недовольным остаться нельзя.
Еда - все ок, алкоголь - куплен пакет 4 бутылки за 89 евро + 4 литра кьянти и 1 литр виски (который обратно привезли), в каждм поту брали по 2 бутылки, одну успивали на берегу выпить одну на борт брали.
Вечерние представления - супер, был современный оперный певец с песнями из мюзикла Собор Парижской богоматери. Один раз ужинали под игру скрипок благо рядом сидели, из-за стука вилок остальным было плохо слышно)
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы морские круизы

Re: Costa Fascinosa 2012Венеция-Бари-Катаклон\Олимпия-Санторини-Родос-Дубровники-Венеция ч

Сообщение: #2

Сообщение SilverMoony » 20 сен 2012, 21:29

С почином Вас!
Маршрут хороший, ранее по нему ходила "Фортуна".
А где Вы вино в Санторини покупали? Смотрела, музей вина с дегустацией - за городом где-то.
SilverMoony
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тарту
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Costa Fascinosa: круиз по восточному Средиземноморью

Сообщение: #3

Сообщение cre-olka » 21 сен 2012, 15:14

ты покупаешь не просто круиз, ты покупаешь итальянское веселье, радость и хорошее настроение, оно просто вводится внутривено принудительно, недовольным остаться нельзя.


я хочу всего этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Costa Fascinosa: круиз по восточному Средиземноморью

Сообщение: #4

Сообщение AnnaU » 23 сен 2012, 23:19

Поддерживаю!
AnnaU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Costa Fascinosa: круиз по восточному Средиземноморью

Сообщение: #5

Сообщение oracul » 26 сен 2012, 13:56

С Фотами задержка, катострофически нет времени.
По поводу вина на Санторини и в принципе на остановках,
Начнем с Венеции, из боле менее с выбором было на жд вокзале в зоне общепита в отдельчике там же и открывали по просьбе и по улице направо (если лицом к вокзалу стоять).
Бари - попали в сисесту но был шанс купить после 16-17, но мы не дождались, в сиесту работает рынок но вина не нашли
Катаколон - Улочка одна, нашли маркет побольше, там же взли масло, вино белое греч. по 7 евро - супер, луше было только на санторини
Санторини - к автовокзалу на ойу шли по центральной улочке, там магазинчики и кафе, обратно на фуникулер шли по параллельной улице лиже к морю, там много магазинчиков, фасфуд и маркеты, там брали. Вино белое 13 евро из местного одно из самых дешевых - запах и вкус изумительный, причем саоме продвинутое сантаринское вино не взяли - дорого. Про вин завод слышал, надо было съездить, из вариатов - турбюро в ойе, видели минибусы может быть и пляж-море рядом.
Родос - торговый квартал рядом с крепостью - несколько маркетов, дорого и невкусно, надо было подальше отойти.
Дубровник - выходим из старого города идем на пляж по дороге маркет, в переводе на евро не очень дорого но вино водянистое.
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль