Свободу попугаям! Или семь дней в круизе на Liberty of the Seas

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Свободу попугаям! Или семь дней в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #261

Сообщение queen_V » 24 ноя 2012, 11:56

Рамиль Лукманов писал(а) 23 ноя 2012, 15:21:
Виталий Лисицких писал(а) 22 ноя 2012, 13:32:Наши дети назвали Неаполь....город-какашка.

Это ж дети


Ну дети - они ж непосредственные и искренние, что на уме, то и на языке. Это ж мы, взрослые, стараемся острые углы сгладить.

Рамиль Лукманов писал(а) 23 ноя 2012, 15:21: (Не надо замечать всякое гуно )


Не, замечать надо. А то можно вляпаться. Оптимально - просто не принимать это близко к сердцу.


Рамиль Лукманов писал(а) 23 ноя 2012, 15:21:Лично мне Неаполь очень понравился


Если без шуток, то чем именно? Я не с целью уличить спрашиваю, мне правда интересно.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Свободу попугаям! Или семь дней в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #262

Сообщение LaSer61 » 24 ноя 2012, 15:42

А я видел два Неаполя. Живописный морской залив с шикарными виллами, Королевский дворец, величественный собор Святого Януария. И замусоренные узкие улочки, обшарпанные кварталы с бомжеватого вида прохожими, облезлые и запущенные церкви. И от Палермо у меня похожие впечатления.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свободу попугаям! Или семь дней в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #263

Сообщение Дядя Рома » 24 ноя 2012, 23:10

queen_V писал(а) 24 ноя 2012, 11:56:Рамиль Лукманов писал(а) 23 ноя 2012, 17:21:
Лично мне Неаполь очень понравился


Если без шуток, то чем именно? Я не с целью уличить спрашиваю, мне правда интересно.

Отвечу за Рамиль Лукманов (т.к. это я и есть - пришлось пере регистрироваться )
Когда мы приехали в Неаполь, шел дождь и идея с Капри отпала. Сели на турбас и поехали по городу. Вполне приличный город, типично итальянский. Красивые дома, памятники. Мусор я даже не заметил (жена заметила) - у нас и в Москве не чище. После обеда появилось солнце и мы отправились по другому маршруту, куда-то наверх. Оттуда еще лучше вид на город, залив, Везувий. Сделали очень много фоток. Потом заблудились, гуляя по городу и разным храмам. Добрые неаполитанцы на русском языке подсказали куда идти. Сделали хороший шопинг, шедевром которого были сапожки за 1 евро! Не помню, писал или нет, но повторю: заходим в магазин - стоят сапожки с ценником 1,00 евро. Спрашиваю - сколько стоят - ван оро. Я - ван оро? Мне - ван оро! Я - уно оро! Мне - уно оро! Тут я сдался. Так что мне, понравилось в Неаполе.
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Свободу попугаям! Или семь дней в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #264

Сообщение Виталий Лисицких » 27 ноя 2012, 14:28

queen_V писал(а) 23 ноя 2012, 08:40:
Виталий Лисицких писал(а) 22 ноя 2012, 13:32:Наши дети назвали Неаполь....город-какашка.
и этим всё сказано!


Ну, как говорится, устами младенца... Я бы выразилась немного лояльнее - этот город слишком уж аутентичный, на мой вкус.

Таких слов наши дети ещё не знают...
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свободу попугаям! Или семь дней в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #265

Сообщение queen_V » 01 дек 2012, 18:15

LaSer61 писал(а) 24 ноя 2012, 15:42:А я видел два Неаполя. Живописный морской залив с шикарными виллами, Королевский дворец, величественный собор Святого Януария. И замусоренные узкие улочки, обшарпанные кварталы с бомжеватого вида прохожими, облезлые и запущенные церкви. И от Палермо у меня похожие впечатления.


Морской залив, действительно, очень живописный. Как вижу - так восхищаюсь. А сам Неаполь мне напоминает молодого повесу, получившего богатое наследство, который разбазаривает накопленное многими поколениями и думает, что это наследство никогда не закончится. В Неаполе очень много красивых исторических памятников, если бы все это привести в приличное состояние...
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Свободу попугаям! Или семь дней в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #266

Сообщение queen_V » 01 дек 2012, 18:18

Дядя Рома писал(а) 24 ноя 2012, 23:10:Отвечу за Рамиль Лукманов (т.к. это я и есть - пришлось пере регистрироваться )
Когда мы приехали в Неаполь, шел дождь и идея с Капри отпала. Сели на турбас и поехали по городу. Вполне приличный город, типично итальянский. Красивые дома, памятники. Мусор я даже не заметил (жена заметила) - у нас и в Москве не чище. После обеда появилось солнце и мы отправились по другому маршруту, куда-то наверх. Оттуда еще лучше вид на город, залив, Везувий. Сделали очень много фоток. Потом заблудились, гуляя по городу и разным храмам. Добрые неаполитанцы на русском языке подсказали куда идти. Сделали хороший шопинг, шедевром которого были сапожки за 1 евро! Не помню, писал или нет, но повторю: заходим в магазин - стоят сапожки с ценником 1,00 евро. Спрашиваю - сколько стоят - ван оро. Я - ван оро? Мне - ван оро! Я - уно оро! Мне - уно оро! Тут я сдался. Так что мне, понравилось в Неаполе.


В свете названия так и хочется воскликнуть голосом попугая Кеши: "Р-р-р-рома!" Ну если с нашими городами сравнивать, то да, тоже мусора хватает. Но дома как-то глаз замыливается. А в Европе сравниваешь с Европой, а у Неаполя очень сильный контраст с рядом находящимся Капри. Но если бы я купила там сапожки за 1 евро, думаю, тоже смогла бы полюбить Неаполь.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Свободу попугаям! Или семь дней в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #267

Сообщение queen_V » 01 дек 2012, 18:19

Виталий Лисицких писал(а) 27 ноя 2012, 14:28:Таких слов наши дети ещё не знают...


Какие их годы! Еще узнают, и такие слова, и еще похлеще.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Свободу попугаям! Или семь дней в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #268

Сообщение KJKJ » 02 дек 2012, 23:35

queen_V, отличный отчет! Он мне понравился, наверное, больше всех из Вашей коллекции. Настроением, наверное. Если оценивать каждый из них по шкале в 10 баллов, то этот просто шедевр)

Спасибо за Ваш взгляд на уже сто раз исхоженные тропы!

Сейчас нашла информацию, из которой следует, что Вы прошла на Капри 3,5 км до грота.

пысы. Если не ошибаюсь, читала, что экскурсантов, которые приобрели тур в Голубой грот в будочке у морского вокзала Marina Grande, забирают после экскурсии шаттлы. Раз в пятнадцать минут. В любом случае около грота жить не оставят - даже палатку не поставишь)
Кстати, я надеялась, что Вы и по тропе рискнете пройтись. Снизу вверх
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свободу попугаям! Или семь дней в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #269

Сообщение queen_V » 03 дек 2012, 10:42

KJKJ писал(а) 02 дек 2012, 23:35:queen_V, отличный отчет! Он мне понравился, наверное, больше всех из Вашей коллекции. Настроением, наверное. Если оценивать каждый из них по шкале в 10 баллов, то этот просто шедевр)

Спасибо за Ваш взгляд на уже сто раз исхоженные тропы!

Сейчас нашла информацию, из которой следует, что Вы прошла на Капри 3,5 км до грота.

пысы. Если не ошибаюсь, читала, что экскурсантов, которые приобрели тур в Голубой грот в будочке у морского вокзала Marina Grande, забирают после экскурсии шаттлы. Раз в пятнадцать минут. В любом случае около грота жить не оставят - даже палатку не поставишь)
Кстати, я надеялась, что Вы и по тропе рискнете пройтись. Снизу вверх


Спасибо за высокую оценку отчета и интересную информацию. А я все думала - ну как народ обратно на катера попадает! Там же нигде больше не спустишься. А оказывается на катере только в одну сторону, а обратно на автобусе.

Да, с палаткой в этом месте тяжело, приткнуть ее негде. Но прямо рядом с гротом какое-то сооружение на скале есть, похожее на отель, даже с бассейном. Вероятно на случай, если кого-то все же забудут забрать.

Идти вниз было очень легко, а вот вверх, думаю, уже не столь приятно. Конечно, если никуда не спешить, то можно было бы прогуляться, но у условиях ограниченного времени я не рискнула. Но вы правы, у меня была еще одна идея - спуститься по лестнице вниз, в Марину Гранде с самой высокой точки острова, куда возит фуникулер из Анакапри. Говорят, спуск занимает около часа. Но опять же, из-за погода к гроту, уже не рискнула. Думаю, зря, могла бы и успеть.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль