Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #41

Сообщение ВаЛмих » 12 дек 2012, 19:48

Хорошее описание! Нравиться!
Уточните пожалуйста, что за скидки для пенсионеров действуют? Мы вот собрались с женой весной на этом лайнере , а мы оба пенсионера Так что была бы очень полезной такая информация! Заранее спасибо.
ВаЛмих
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #42

Сообщение Лена » 13 дек 2012, 10:00

ВаЛмих писал(а) 12 дек 2012, 19:48:Хорошее описание! Нравиться!
Уточните пожалуйста, что за скидки для пенсионеров действуют? Мы вот собрались с женой весной на этом лайнере , а мы оба пенсионера Так что была бы очень полезной такая информация! Заранее спасибо.

ВаЛмих,
во многих музея и других достопримечательностях есть специальные цены на входные билеты для детей, студентов, пожилых людей. Такой билет может быть дешевле 1евро или несколько евро, а может быть даже бесплатным. Даже если в кассе нет таблички о наличии специальных цен, при покупке билета я спрашиваю: есть ли «Ticket for senior /a».

В этой поездке такие билеты были в нескольких местах:
Дом Дали и Галы/Portlligat для людей старше 65лет 8€ (обычный билет 11€)
Театр-музей Дали/Figueres пенсионеры 6€ (полный 12€)
Замок Галы/Pubol билет 65+ 6€ (полный 8€)
На автобус компании «directbus» в Андорру на билет 60+ была скидка 10% от полного билета 45€.

Возрастные скидки дают по удостоверению личности: по паспорту, подойдут водительские права.
Но я не советую носить с собой действующий паспорт. Берите или копию паспорта. Или, как я уже говорила, старый недействительный загран.паспорт. Мы ходим со старым паспортом, еще ни разу не отказали продать скидочный билет по старому паспорту. Лучше одни раз из ста не получить скидку несколько евро, чем потерять паспорт в поездке. Бывают исключения, когда паспорт нужен. Например, когда мы поехали в Андорру из Барселоны. Там паспорт нужен, т к пересекаем границу Шенгена. Андорра не входит в Шенгенскую зону
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #43

Сообщение ВаЛмих » 13 дек 2012, 10:48

Большое спасибо! Все понятно, постараемся воспользоваться.
ВаЛмих
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #44

Сообщение Лена » 17 дек 2012, 13:53

Остановка №3 FUNCHAL, PORTUGAL c 8 утра до 5 вечера

От Корабля трансфера нет. Пешком.

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Мы планировали ботанические сады Tropical Monte Palace и Botânico da Madeira, и погулять по центру, если успеем.
Прогулочным шагом до касс фуникулера около 30 минут. Судя по карте, в том же направлении далее пляж de São Tiago, но купаться холодновато.

На фуникулер билеты:
только первый подъемник до Jardim Tropical Monte One Way | Round Trip €10 | € 15
Комплексные:
Pack no. 1 – Tropical Garden : Funchal Cable Car (round trip) + Entry to the Tropical Garden / €23.75
Pack no. 2 – Botanical Garden: Funchal Cable Car (round trip) + Botanical Garden Cable Car (round trip) + Entry to the Botanical Garden / €29.25
Pack no. 3 Madeira - Story Centre: Funchal Cable Car (round trip) + Entry to the Madeira Story Centre Museum / €21.50
Pack no. 4 - Yellow Bus: Funchal Cable Car (round trip) + City Tour / €23.50
Информация отсюда http://www.madeiracablecar.com/index_UK.html

Мы взяли только билет «туда» до Monte 10€. А билеты «отдельно» на второй подъемник в сад Botânico продаются у самого подъемника, туда/обратно Монте-Ботанико-Монте 12,75€
Вход в Monte 10€, а вход в Botânico в тот день был бесплатный. Причину не знаю. Может быть он всегда бесплатный.
Очередь на первый фуникулер минут 5-10, на второй - очередей не было.

Первый фуникулер до сада Monte

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сад Monte

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

От сада Monte с помощью второй подвесной дороги можно посетить второй сад Botânico.

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

От сада Monte вернуться обратно в центр, вернее в сторону города, можно в плетеных корзинах - тобогганах. Корзины вмещают до 3 человек. Цена показалась нам завышенной (37,5€ за 3чел), тем более, что до центра не довозят

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Мы решили пойти пешком вниз вдоль трассы тобогганов, дорога очень крутая. Пришлось брать такси до центра за 10€.
Вариант с такси был почти спонтанный, но самый удачный и по деньгам и по оптимизации маршрута

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Погулять уже не были не в силах – устали. Просто от центра сразу пошли в сторону корабля. Через сувенирные магазины, конечно

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #45

Сообщение Лена » 25 дек 2012, 11:47

Остановка №4 MALAGA, SPAIN c 8 утра до 7 вечера

Планировала от корабля взять такси до дальней точки маршрута - крепости Гибральфаро (Gibralfaro), далее крепость Алькасаба (Alcazaba). В заключении пешеходная улица Calle Marqués de Larios. И пешком до корабля.

Но выйдя с корабля, никаких такси мы не увидели, только платный трансфер €3.5 туда/обратно. Пришлось ехать не по плану, а как получилось: платный трансфер до Plaza de la Marina, пешком по Paseo Parque до замка Alcazaba. После Alcazaba опять же пешком до замка Гибральфаро. Трудновато в гору, и долго, было время поразмыслить над ошибкой - изменить первоначальный план.
Мой план с такси был лучше. Во-первых, Гибральфаро на горе, а картах гугля этого не видно. Во-вторых, подъем мало того, что длинный, так еще и зигзагообразный. В-третьих, до корабля идти по пирсу вдоль яхт и кафешек, красота для прогулки.

Замок Alcazaba, все цветет

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Дорога к Гибральфаро

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Немного видов с высоты замка Гибральфаро

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

На прогулки сил не осталось. Чуть-чуть погуляли по Calle Marqués de Larios, поседели на Plaza de la Marina и трансфер на корабль.
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #46

Сообщение LaSer61 » 25 дек 2012, 12:35

Лена писал(а) 25 дек 2012, 11:47:... все цветет

Где-то читал, что в Малаге специально высажены растения, цветущие в разное время года. Поэтому там всегда что-нибудь обязательно цветет!
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #47

Сообщение Tiki » 25 дек 2012, 17:06

Фото с цветами и плодами очень красивые. Насколько я поняла, кроме крепостей там нет других достопримечательностей. Я планировала в этом городке просто погулять, как-то крепости уже надоели, но пока думаю
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #48

Сообщение elena_elena » 25 дек 2012, 18:16

Лена, подскажите, пожалуйста, есть ли на корабле прачечная самообслуживания?
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #49

Сообщение Лена » 25 дек 2012, 21:41

elena_elena писал(а) 25 дек 2012, 18:16:Лена, подскажите, пожалуйста, есть ли на корабле прачечная самообслуживания?


elena_elena,
к сожалению, не знаю. Когда "обследовали" корабль такого помещения не встречали, но точно не знаю.
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #50

Сообщение Лена » 28 дек 2012, 09:59

В тот же вечер (после Малаги) был шоколадный буфет

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Несколько штучек я попробовала. Мне не особо нравилось. Только зря аппетит перебила. Лучше бы в ресторане по меню заказала, а для них уже не было места. Там намного вкуснее были десерты. Наш официант сказал, что сегодня плохо заказывают десерты. Наверно все в буфете наелись.

3/24/2012, день в море
На следующий день, а вернее вечером было шоу, в завершение которого на сцену вышла вся команда (интересно, а кто управлял кораблем?)

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #51

Сообщение Лена » 28 дек 2012, 10:22

3/25/2012 BARCELONA, SPAIN прибылие в 5утра

У кого-то это была остановка «номер N...», а у нас Барселона - порт прибытия. Очень грустно. С корабля мы вышли в 9-30, и были далеко не последними в очереди с чемоданами. Багаж мы не сдавали. Наверно, потому что мы никуда не торопились, дорога от каюты до памятника Колумбу заняла 30мин, ехали портовым автобусом. Остатками чипсов покормили рыбок

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Наш рейс в 17-00, в 14-00 решили ехать на аэропортовом автобусе от Plaça Catalunya. На прощальную прогулку с чемоданами 4часа.

Хоть заранее запаслась информацией про камеру хранения: по карте гугля - в 250м от остановки автобуса-экспресса в аэропорт http://lockerbarcelona.com/wp/
Ячейки 3 размеров: small Locker 40x50х45cm за 3,5евро, Medium locker 5,5евро 40x80х60 и Large Locker 9евро 50х90x90cm
Еще их карта http://www.barcelona-tourist-guide.com/ ... elona.html
Наверно, эта камера или ненадежная или дорогая. Я не встречала в отчетах, чтобы кто-то пользовался ей. Больше пользуются камерой на вокзале Сантс. Или гуляют с багажем, как мы

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Воскресенье, сегодня марафон Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

На Plaça Catalunya театрализованный митинг. Как мы поняли, в поддержку театральных представлений на каталонском языке.

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 фотоаппарат - ручка

До аэропорта Барселоны, и потом до Праги долетели без проблем Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

За 4 часа в Прагу не успеть, а в аэропорту сидеть не хотелось: 3часа из 4,5ч стыковки провели в торговом центре Obchodní centrum Šestka http://www.oc-sestka.cz : магазины и кафе работают 9-21, продуктовый Hypermarket 7-22. От терминалов 1 и 2 ехать 4-5 остановок несколько минут на авт 100 и 119 (те, что до метро едут).Стоимость проезда: если уложитесь за 90мин 36крон, а если планируете дольше, надо сразу купить 2билета по 24кроны (один - туда, второй - обратно). Билеты продаются в информационном киоске, в здании аэропорта. Ехать до остановки "K Letišti", далее по ходу движения 10метров, повернуть на право около 200м. Ориентир - над входом красный куб.

Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 в магазине - еще одна разновидность тобоганов

До Москвы долетели без проблем. Еще несколько часов назад было солнце, пароход…Хорошо хоть испанцы дали мультивизу. И к этому дню у нас уже были куплены билеты на следующую поездку. А так было бы очень-очень тоскливо

Большое спасибо, что прочли мой отчет
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #52

Сообщение elena_elena » 28 дек 2012, 11:32

И Вам большое спасибо!
Я всегда очень благодарна каждому, кто пишет отчеты - тратит свое время, силы, фантазию
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #53

Сообщение Tiki » 28 дек 2012, 15:44

Лена писал(а) 28 дек 2012, 09:59:На следующий день, а вернее вечером было шоу, в завершение которого на сцену вышла вся команда (интересно, а кто управлял кораблем?)

Так команда не вся выходит, а только половина, да и корабли в море на автомате идут, остаются дежурные офицеры на мостике. У нас, в последний день в море, капитан не выходил на сцену. Мы его вообще видели только один раз на фотосессии.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #54

Сообщение Лена » 28 дек 2012, 15:54

Tiki писал(а) 28 дек 2012, 15:44:
Лена писал(а) 28 дек 2012, 09:59:На следующий день, а вернее вечером было шоу, в завершение которого на сцену вышла вся команда (интересно, а кто управлял кораблем?)

Так команда не вся выходит, а только половина, да и корабли в море на автомате идут, остаются дежурные офицеры на мостике. У нас, в последний день в море, капитан не выходил на сцену. Мы его вообще видели только один раз на фотосессии.

у нас тоже этот выход команды был в морском дне. Капитан был. А вот, когда через стекло рубки наблюдали за их работой, видели: человек 5 управляет кораблем, без капитана. На одной из палуб было такое окошко в рубку
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #55

Сообщение Tiki » 28 дек 2012, 16:07

Мы тоже за ними бдили у нас даже несколько фотографий есть. Но они не сколько управляют, сколько следят за приборами и в бинокль поглядывают. Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #56

Сообщение yabloko » 29 янв 2013, 17:36

Подскажите, а сильно штормит в марте в этом регионе?
yabloko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #57

Сообщение Лена » 29 янв 2013, 18:37

yabloko писал(а) 29 янв 2013, 17:36:Подскажите, а сильно штормит в марте в этом регионе?

yabloko,
нам повезло. или мы не чувствовали. Поэтому опять на март круиз планируем из Барселоны, но по другому маршруту
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #58

Сообщение yabloko » 29 янв 2013, 18:58

Мы вот собираемся с ребенком годовалым в начале марта,переживаю не будет ли сильно качать..
а еще Вопрос есть ли какой то бар-кафе где можно вечером выпить кофе,латте,чай? Или только платно?
yabloko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #59

Сообщение Сашкина » 29 янв 2013, 21:26

yabloko мы в этих же местах были в декабре-январе этого года, штормило изрядно.
Но только малышам качка ни по чем.
Мы ездили с детьми 2,5 года и 4 месяца, на них качка отражалась только в повышенной сонливости.
Плохо детям во время качки не становится. Вспомните, ведь вы же своих детей наверняка укачиваете, не меньше чем на море, чтобы они уснули
А вот я во время качки трусила сильно

Уважаемый топиксиартер, извините за оффтопик!!! Просто с удовольствием от корки до корки прочла Ваш отчет, а тут на вопрос про детей )))
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #60

Сообщение Лена » 29 янв 2013, 21:57

yabloko писал(а) 29 янв 2013, 18:58:есть ли какой то бар-кафе где можно вечером выпить кофе,латте,чай? Или только платно?

На Norwegian Jade было круглосуточное кафе Blue Lagoon на 8 палубе, там глубокой ночью мы пили чай бесплатно.
Еще заказывали завтрак в номер. Горячую воду для чая, кофе и молоко приносили в металлическом чайнике-термосе. Весь день это все в вашем распоряжении

Сашкина писал(а) 29 янв 2013, 21:26:Уважаемый топиксиартер, извините за оффтопик!!! Просто с удовольствием от корки до корки прочла Ваш отчет, а тут на вопрос про детей

Сашкина, я сама хотела вместо ответа переадресовать на Ваш отчет. Но подумала, что посчитают, что отфутболиваю, и форум сегодня медленно работает, вот и ответила сама
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль