Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #81

Сообщение Levic69 » 05 ноя 2012, 23:32

Молодцы, хорошо написано. Отчет понравился. Спасибо большое...
Levic69
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 02.08.2010
Город: Калининградская область, Советск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #82

Сообщение Елена20021965 » 07 ноя 2012, 15:51

Отличный отчет и фотки!!!! Читала с удовольствием! Надеюсь пригодится и мне в дальнейших путешествиях
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #83

Сообщение Хельга25 » 08 ноя 2012, 00:43

Nata_KP
Вы с Колей очень симпатичная пара! И отчет, и путешествие у вас получились отличными!
Да, погода немного подкачала, но фото все великолепные!
Посмотрела интерьеры : все же мне нравятся MSC по дизайну, мы тоже первый круиз ходили на Сплендиде.
И Лондон увидеть, это просто "ах"!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #84

Сообщение Nata_KP » 08 ноя 2012, 12:16

Спасибо всем за теплые слова:) Очень приятно знать, что мой первый отчет удался
Аватара пользователя
Nata_KP
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #85

Сообщение Хельга25 » 09 ноя 2012, 00:10

Nata_KP
У меня пара вопросов: как вы планировали авиаперелеты: отдельными сегментами, или от... И до....? И сколько стоили билеты?
И второй
Как же все-таки вы разобрались с билетами до Лондона? Без денег и карточки? или все же удалось перебронировать?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #86

Сообщение Nata_KP » 09 ноя 2012, 17:15

Хельга25 писал(а) 09 ноя 2012, 00:10:Nata_KP
У меня пара вопросов: как вы планировали авиаперелеты: отдельными сегментами, или от... И до....? И сколько стоили билеты? :cool:


Перелет мы подбирали через skyscanner, задав поиск Ростов-Милан (был вариант до Генуи, но он был дороже и в день отплытия, что мы не рискуем делать). В результате был предложен перелет с двумя пересадками, примерно по 2 часа в Москве и в Вене. По деньгам это вышло 16600р на двоих (но тут мы считаем поздно занялись поиском, были и дешевле, буквально за пару дней до этого цена была 14800). Так же рассматривали варианты перелета из Москвы (Киева, т.к. нам одинаково добираться), но тогда плюсовались расходы до Москвы или Киева из Ростова. Выгоды не получалось, а времени больше тратилось :mad: .
Обратно та же система, но тут оказался самым выгодным вариантом Копенгагин-Москва, с пересадкой в Таллинне (причем пересадка длилась 12 часов, что дало возможность увидеть Таллинн :twisted: ) Билеты тут нам обошлись 9200р на двоих за перелет.
С покупкой авиабилетов большую роль играет время. Как уже где-то писал Kuskow путешествие нужно планировать за полгода.
Аватара пользователя
Nata_KP
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #87

Сообщение Nata_KP » 09 ноя 2012, 17:58

Хельга25 писал(а) 09 ноя 2012, 00:10:Nata_KP
И второй
Как же все-таки вы разобрались с билетами до Лондона? Без денег и карточки? или все же удалось перебронировать?


Первоначально 4 билета покупались с одной нашей карты. Мы сразу рассчитывали, что они будут стоить около 70 фунтов. Но при покупки оказались дешевле (примерно 40 фунтов), т.е. у нас на карте еще осталось нЭмного. Нас немного удивил этот момент, но с другой стороны мы кассиру указали точный поезд (время), он нас вроде как понял , поэтому мы решили что такая приличная скидка на группу (4 человека).
В результате, кассиру пришлось делать возврат, но списанные ранее деньги на карту сразу не вернулись (они пришли примерно через месяц). Т.ч. нам пришлось покупать билеты уже по отдельности: Алла с Геогрием имели с собой (если я ни чего не путаю) наличные в фунтах, а мы расплатились последними деньгами на карте за свои два билет.
Аватара пользователя
Nata_KP
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #88

Сообщение italalla » 11 ноя 2012, 17:32

LaSer61 писал(а) 01 ноя 2012, 07:28:
Я тоже всегда пишу пин-код на карточке в закодированном виде. У меня этих карточек с десяток - поди упомни все коды! А так я помню один пин, складываю его с записанным на карточке и получаю нужный.


Эйнштейны какие-то У меня все пины в голове и увязаны с историями моей жизни. Когда я рисую в голове образ карточки, то сразу рисуются и искомые цифры.

Отчет до конца еще не дочитала, но радует его позитив
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #89

Сообщение Vlad52 » 14 ноя 2012, 10:11

Nata_KP писал(а) 01 апр 2012, 20:56:Меня с мужем вполне устраивает 2 часа Лондона, для первого раза)))
Меня ни кто так и не разубедил, что не стоит бояться пробок при варианте "автобус" от Vlad52 и что за отрезок времени там получается в Лондоне. За свой не большой опыт, мы для себя решили, что организованные экскурсии познавательны (как чтение Википедии и путеводителей), но не доставляют удовольствия (гонка за кем-то, при этом одновременно подбегает толпа желающих сделать фото с достопримечательностью или просмотр из окна автобуса на то что хочется потрогать и т.п.) Я и мой муж предпочитаем увидеть меньше, но "пережить" ощутить присутствие. Гораздо больше можно прочувствовать какой-то город, полежав на лужайке с местными студентами или посидеть на ступеньках театра как это делают уставшие прохожие (возможно тоже туристы) или выпить не торопясь в кафе кофе, при этом прислушиваться как рядом люди беседуют на местном языке.
Так все же Vlad52 , сколько ваша организованная экскурсия будет длиться в Лондоне? И какое в целом расписание? Во столько сбор, куда прибытие?

Наташа, помните это ваше сообщение?
Вы боялись пробок и других накладок, не поехали с нами. А что в результате вышло? Нервы туда, немного нервов обратно. Была большая вероятность вообще не уехать в Лондон. Треть от того что мы увидели. По деньгам примерно то же.

Т.к. ваша программа сильно отличалась от нашей, внимательно прочитал отчёт, пытаясь найти интересную информацию по Малаге, Кадису и Виго. Где мы были мельком. Не нашёл...
ИМХО, отчёт с стиле романтик - одни эмоции и личные глаголы. Пошла, одела, попила и т.д. Полезной информации минимум, ни названий ЧТО это, ни сумм СКОЛЬКО стоит. Отличный отчёт для livejournal или twitter. Вот там народ, особенно женская половина, обожает читать в стиле "оделась-разделась, открыла-закрыла, легла-встала"
Рекомендую разместить там - идеально ложится на целевую аудиторию. Успех гарантирован.
Т.к. этот форум всё-таки познавательный и "помогательный", не плюсую.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #90

Сообщение zim » 14 ноя 2012, 10:53

Vlad52 писал(а) 14 ноя 2012, 10:11:Вы боялись пробок и других накладок, не поехали с нами. А что в результате вышло?

А в результате вышел уникальный опыт
И свой Лондон. Неповторимый. Единоличный!

Я отношусь к той самой женской аудитории, которую Vlad52 пытается отправить подальше с данного форума. Мне отчет нравиться и доставил много приятных минут чтения. Свой плюс поставила.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #91

Сообщение Виталий Лисицких » 14 ноя 2012, 13:49

Долго подбирал слова к вашему отчету...
и тут увидел...
zim писал(а) 01 ноя 2012, 15:39: Ваш рассказ очень милый!

Вот! Самое подходящее слово!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #92

Сообщение Энвеша » 14 ноя 2012, 14:30

Vlad52 писал(а) 14 ноя 2012, 10:11:Т.к. этот форум всё-таки познавательный и "помогательный", не плюсую.


"Этот" форум всяко-разный! Прелестный отчёт! Плюсую 2 раза, за себя и за того парня!
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #93

Сообщение Alisia » 14 ноя 2012, 14:38

ИМХО, отчёт с стиле романтик - одни эмоции и личные глаголы. Пошла, одела, попила и т.д. Полезной информации минимум, ни названий ЧТО это, ни сумм СКОЛЬКО стоит.


Простите Влад, я вообще редко пишу что-то подобное, так как считаю что каждый сам себе хозяин и может публиковать что и как хочет, но вам не кажется, что прежде чем критиковать ТС не плохо бы закончить ваш личный отчет? Он обрывается на Виго, ни Дувра, ни Лондона и далее там вообще нет. Считаете полезным начать и бросить?

Я тоже плюсую, приятно и интересно читать!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #94

Сообщение italalla » 14 ноя 2012, 14:56

Энвеша писал(а) 14 ноя 2012, 14:30:"Этот" форум всяко-разный! Прелестный отчёт! Плюсую 2 раза, за себя и за того парня!


А как это сразу 2 раза? Вроде бы только 1 можно. В любом случае, я тут прочитала залпом позавчера вечером и поставила уже плюсик. Действительно, милый отчет. Параллельно читала отчет "чайников" из Узбекистана, которые тоже много чего не умели, доходили до всего методом проб и ошибок, тем и интересны, что не боятся рассказывать про свой опыт, обладают чувством юмора и вообще приятные люди. И в данном отчете мне приятно было смотреть на очень гармоничную пару, да еще в ожидании дитяти. Потом будут ему рассказывать, что он с родителями в круизе "побывал"
А Vlad52 посоветовала бы учиться терпимости и незлобивости у нашего гуру - Кускова. Когда планируется маршрут, то одни записываются на экскурсии, другие собираются самостоятельно посетить какое-то другое место, кто-то внезапно где-то оказывается. А потом делятся впечатлениями и никто ни на кого не в обиде.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #95

Сообщение Энвеша » 14 ноя 2012, 15:14

italalla писал(а) 14 ноя 2012, 14:56:А как это сразу 2 раза? Вроде бы только 1 можно


Это я в сердцах, но, кстати, вроде можно и 2 раза и сколько угодно. С каким-то перерывом, кажется..... Смешные эти плюсики! Я вот, одного не понимаю, как можно зайти в чужой отчёт и написать какую-то гадость. Ну, не нравится, пройди мимо, "не стой в этом во всём", как у Жванецкого. Я понимаю, исправить конкретную ошибку, допустим, остановка автобуса не направо, а налево, или билет не 2,5 евро, а 3и. Ещё как-то объяснимо..... А, то ж, прям яд с клыков капает у народа....
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #96

Сообщение GalaN » 14 ноя 2012, 15:32

Энвеша писал(а) 14 ноя 2012, 15:14:Я вот, одного не понимаю, как можно зайти в чужой отчёт и написать какую-то гадость.


Мы все разбалованы вежливостью и интеллигентностью в нашем разделе И теперь неприемлем критику ни в каком виде и ни у кого
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #97

Сообщение Alisia » 14 ноя 2012, 15:46

GalaN писал(а) 14 ноя 2012, 15:32:И теперь неприемлем критику ни в каком виде и ни у кого

Критика - это очень даже здорово, но не по стилю отчета, а по ошибкам, как верно писали выше. Стиль у каждого свой и тем-то и интересно читать отчеты. Написано уже столь много, что информации завались, интересны впечатления человека. На соседней ветке отчет от пары из Узбекистана, там вообще люди постоянно попадают в трудные ситуации, но до чего же приятно читать!

А насчет вежливости, да, согласна, это один из немногих разделов где все ну очень доброжелательно, очень приятная атмосфера!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #98

Сообщение italalla » 14 ноя 2012, 16:44

Alisia писал(а) 14 ноя 2012, 15:46:
А насчет вежливости, да, согласна, это один из немногих разделов где все ну очень доброжелательно, очень приятная атмосфера!


Так, может еще и поэтому нашего полку растет
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #99

Сообщение Nata_KP » 14 ноя 2012, 16:55

Так было интересно обнаружить столько сообщений))) На Вадима не в обиде, т.к. остаюсь при своем мнении Любим "пощупать" самостоятельно, пусть будет меньше, но своё
Думаю полезною информацию можно искать на отдельных темах, а в моем отчете, кто-то тоже может что-то найти (к примеру про тот же поезд в Лондон )
Всем большущее спасибо за комплименты и внимание к моему рассказу
Аватара пользователя
Nata_KP
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Весенний круиз на MSC Poesia или как посетить Лондон без документов и визы

Сообщение: #100

Сообщение cre-olka » 14 ноя 2012, 16:56

Сделайте пожалуйста фоту "Я и Бигбэн" самого возможно гигантского размера! хочу любоваться!
Отчет отличный!все прочла!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль