Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение: #1

Сообщение TNA » 03 ноя 2012, 09:54

          Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно
          Ни толку, ни проку не в лад, невпопад, совершенно.
Сколько было отчётов - и все разные...

Но мы были бы не мы - если бы не отметились по окончании круиза - ну как это так - впервые за границей, впервые на лайнере - и промолчать - да это же неправильно....

Мы уже писали о том, что как путешественники - мы не младенцы, свой Узбекистан объездили вдоль и поперёк, по России тоже погуляли - ещё с советских времён каждый год - на Чёрное море, а уже потом - туда же, но с добавлением круизов по матушке по Волге - сказать, что понравилось - ничего не сказать ( я Волгу имею в виду) - потому что у нас кроме песка ничего и нет в плане природы - а здесь - зелень зелёная, как ей и положено быть, трава изумрудная, а не пожухлая и жёлтая - то есть восторги , охи, ахи - родственники нас перестали после тех круизов любить....

Но мы приготовили им ещё один удар в солнечное сплетение - круиз по Средиземному морю, собственно не мы - а сын. В отчётах очень много писали о том, как люди заказывают что то и расплачиваются карточкой - ( если бы кто то год тому назад сказал, что карточка - основное средство платежа - я бы просто рассмеялась - она для меня - что то из области магии), поэтому заказывать круиз самостоятельно - это не для нас, всё сделала секретарша сына в Москве через кампанию Атлантис лайн- красивая блондинка, то есть оплаты через банки и прочее, в детали мы не вдавались, но когда в кампании нам предложили перелёт не по тому маршруту, который мы выбрали - а в два раза дороже через Турцию - мы возмутились, хотя первоначально спокойно проглотили внезапно подорожавший отель и стоимость самого круиза. Пришлось купить принтер для распечатки всех приходящих документов, знаете, в солидном возрасте очень проблематично осваивать новую технику - но напрягли извилины - освоили, и радовались новой игрушке как дети....

Муж дневал и ночевал на форуме, заставлял меня читать - но я как нерадивая школьница - вместо того, чтобы сопереживать ему в его восторгах - только тыкала клавишами в своей игрушке "Покорение Америки, в поисках Эльдорадо", это вызывало у него тихое бешенство! Но ничего, как говорила моя мама "Ночная кукушка всегда дневную перекукует", и мы всегда мирились. Но не это главное при подготовке к круизу ( это я так думала) , для меня главным было - вспомнить, где какие города и страны. какие в них памятники архитектуры, то, ради чего мы собственно и собирались в круиз, посмотреть, как они выглядят на многочисленных фотографиях и рекламах. Сделать это было не трудно - по образованию и по призванию - я учитель истории. Ученики говорят - что хороший. Благо, принтер под рукой - тут уж я развернулась - нашлёпала всего на полтора килограмма макулатуры, как потом оказалось - ничего не пригодилось. Или шлёпала не то, или не туда смотрела. Видимо, Волгу вспоминала - "Волга-матушка река, широка и глубока!"

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Последний раз редактировалось TNA 12 дек 2012, 12:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4
круизы из США отзывы

Re: Отчёт о круизе Carnival Breeze c 1.10.2012

Сообщение: #2

Сообщение TNA » 03 ноя 2012, 09:58

Особый разговор о том, что положить в чемодан. В прошлом году, когда собирались на Волгу - я мужа сто раз предупредила - в сентябре в России холодно, особенно на воде - так что вы думаете, послушал он меня - да нет конечно, и набрал в чемодан финок, футболок, разных шортиков, в общем, неслух! Хорошо, что магазины на каждом шагу, тёплую одежду прикупали по ходу путешествия.

В этот раз специально посмотрели какая погода в Средиземноморье в это время года, да не за один год - а за несколько, и с одеждой вопроса не было - муж ( а делами упаковки чемодана всегда занимается он, я женщина восточная, слабая) - поэтому он за неделю до отъезда бродил и складывал всё необходимое в большую кучу - я с тоской смотрела на неё и понимала - что то придётся из неё удалять, что то наверняка в чемодан не поместится - он у нас ОДИН, а сумки брать не хотелось. И вот настал час расплаты - чемодан со всеми вещами превратился в лягушку, которая обожралась по весне комаров, надо было что то удалять. С чего начать - я, скрепя сердце, вытащила из чемодана вечернее платье, в котором собиралась покорить если не капитана - то его помощника уж точно, и заставить рыдать от зависти весь лайнер, туда же отправились туфли, юбки, кофточки и блузки. Надо отдать мужу должное - свои вещи он тоже удалял - delete, но всё равно - много получилось. Дома есть весы, на которых я регулирую допустимо высокую планку своего веса - взвесили чемодан - 27 кГ, много, очень много - надо всего 20, но потом муж( светлая голова) поставил не только чемодан - а взял его в руки - а потом один взвесился - уууррррааа - всего 19 кг.

Лекарства. Пенсионеры, такие, как мы - нуждаются в дозаправке, много читали по поводу лекарств, накупили 27 наименований - всё перечислять не буду - но пригодились все - пусть не все упаковки были проглочены - но непочатых не осталось
Горячительное. Мы не особые любители выпивать - но как отказаться, когда КРУИЗ - в чемодан была положена литровая бутылка, два блока сигарет, как законопослушные граждане - только столько, сколько положено - мы же не думали, что сигареты так дорого стоят, хотя и читали об этом - но как то это мимо мозгов проходило - чтобы пачка сигарет стоила 4.50 евро - в перевода на наши сумы можно блок сигарет купить...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #3

Сообщение TNA » 03 ноя 2012, 10:29

Ну говорить о том, что в России есть красивые места просто не стоит - многие там побывали, есть просто великолепные памятники архитектуры, на которые хочется смотреть и смотреть - а не только фотографировать, а потом вспоминать и говорить - я не только там был, а зарядился положительными эмоциями на долгие зимние вечера.... во всех предыдущих путешествиях Трябин старался, как мог - и у меня появилась надежда - фотографии из круиза будут ничуть не хуже тех, которые мы уже имеем.


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Последний раз редактировалось TNA 12 дек 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #4

Сообщение GalaN » 03 ноя 2012, 11:04

Великолепное начало. Так искренне и душевно написано
Ждем продолжения!
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #5

Сообщение YellowSubmarine » 03 ноя 2012, 11:26

Я тоже в предвкушении продолжения. Интересно
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #6

Сообщение queen_V » 03 ноя 2012, 11:42

Да, действительно, душевно. Люблю про первые круизы читать - первые впечатления самые незамутненные.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #7

Сообщение TNA » 03 ноя 2012, 13:32

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Молли гвинз паб - любимое место в Москве...

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Главный вопрос жизни и существования человека - еда.... А сколько было написано о еде в круизах - просто не передать, а сколько фотографий выставлено - мишленовские рестораны отдыхают, так что мы начнём от того, что и как мы едим - а едим мы национальную узбекскую еду - в основном, с добавлением русских борщей и пельменей - только вот незадача - во все эти блюда мы добавляем восточные специи - зру, кашныч и много чего ещё, непривычный человек поначалу просто растеряется - вернее, растеряются его рецепторы и желудок.
Когда мы ходили по Волге то возвращались просто голодные, и не потому, что скудная еда - еда то как раз таки и нормальная - просто нам не хватало специй ( "Дюна", Фрэнк Херберт), приходили в ресторан и сметали со стола перец и соль - А БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ БЫЛО - поэтому перед основным круизом были опасения - а вдруг? Но потом супруг вспомнили, что очень много народа едет из восточных стран - Кореи, Японии, Индонезии, Филлипинн, и опасения развеялись - не дадут умереть голодной смертью.
Кроме этого ( есть такой грех) у нас в семье - культ еды, готовят все хорошо, (борщ не в счёт) , кроме меня, но это не проблема - я уже писала, что я женщина восточная - у нас в семье готовит муж, а когда сын приезжает в гости - то "борьба за огонь" - то есть за то, кто будет готовить - муж или сын?
Я за то, чтобы готовили оба, сын больше по деликатесам ( тортики, блины с начинкой) , а муж - по насыщению желудка. А когда надоедает - то в ресторан - они у нас дешёвые - мы в основном по шашлычку ударяем.
Мы много думали о том ( думать то не возбраняется) что будет, когда полетим за границу - языка то не знаем, и даже школьный и институтский курсы благополучно забыты за ненадобностью, тем более, что у нас кроме русского необходим только узбекский язык - и то только на базаре, но как совершенно наглые - а теперь я думаю, что просто от незнания - мы не заказали ни одного транфера, ни одной экскурсии - ничего, что так облегчает жизнь путешественника. Мы просто не знали, как это делается, а наши вопли на форуме при подготовке к круизу так и остались воплем страждущего в пустыне...Я понимаю тех круизёрова, к которым мы обращались - они ехали компактными семейными группами и мы были бы просто не к месту. Ничего страшного - как потом оказалось - "Мы с Тамарой" прекрасно справились - и доказательство этому - мы вернулись домой без потерь.


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
А так нас встречала подруга московско-ташкентская - которая не забыла восточных традиций...
Последний раз редактировалось TNA 20 дек 2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #8

Сообщение TNA » 03 ноя 2012, 17:51

Традиционно все пишут об авиокампаниях и о тех самолётах, на которых добирались до места - наш путь был просто, рейсом Эйр Балтик до Риги, там пересадка и до Барселоны. Но за три дня до вылета на нас напал такой мондраж, что не передать, и даже появилась крамольная мысль - а может никуда не лететь, чего я там, за границей не видела? Подумаешь, лайнер большой, подумаешь, Барселона - зачем мне Таити - нас и здесь неплохо кормят! Но потом вспомнила сына, и его фразу, когда он сильно чем то недоволен "Вы меня удивляете", посовещались в очередной раз с мужем - где наша не пропадала - и решили больше не думать о плохом - для этого есть завтра.
В день вылета мы маялись в квартире до 10 часов вечера - больше не выдержали, хотя вылет только в 2 часа ночи - мы уже в 11 вечера были в ташкентском аэропорту, а на рейс кроме наших родных была очень большая группа шведских туристов, видимо, любовались на Регистан, Самарканд, Бухару и другие шедевры восточного зодчества, возвращались очень довольные, только непонятно чем - тем, что домой летят или тем, что наконец то уезжают.
У нас много иностранцев, и я как то на них внимания не обращаю - ну ходят, ну любуются, и я бы так же делала, но чтобы так, лететь вместе с ними в одном самолёте и наблюдать в вблизи - такого счастья я ещё не удостаивалась... Пусть меня простят господа шведы и те, кто Швецию любит - но что меня больше всего поразило - нечёсанные головы дам, я понимаю, так наверное удобнее - но некрасиво ведь! При регистрации муж попросил место поудобнее - чтобы смог вытянуть свои длинные ноги - и ему выделили место у аварийного выхода, я ещё подумала - лишь бы он не понадобился - летать я боюсь до дрожи в печёнка.
Эйр Балтик - такая смешная кампания - у них самые дешёвые билеты на тот момент по нашему направлению были, но почему дешёвые, мы узнали заранее - они со своих пассажиров берут плату за багаж отдельно - 30 евро за место, и в самолётах не кормят - на этом и экономят - такие пассажиры, как мы...Ну ничего, предупреждён - значит, вооружён, так что наш чемодан на 19 килограмм нареканий не вызвал - а всё остальное мы распихали в ручную кладь и по карманам - фотоаппарат, кинокамера, даже обувь. В их самолётах даже телевизора нет ... Грустно...
Рига встретила нас пасмурной погодой , шведки так и не причесались, ( специально наблюдала) а перед нами стояла очень серьёзная задача - купить европейскую симку для сотового телефона, чтобы с сыном общаться. Симку купили, для этот пришлось выйти из зала транзитных пассажиров, но вставлять и активировать мы её просто не можем - никогда в этом нужды не было - всё делал сын или его друзья. Просим мальчика, который продал симку - вставь и активируй - он быстренько поманипулировал - всё, работает, подождите минут 15 и можете звонить куда хотите... Да, разбежались Пока дошли до транзитного зала - через таможню и паспортный контроль - телефон звякнул, но работать отказался... И тут к нам подсел местный житель, судя по всему пьяный до изумления, тоже в Барселону, только на футбол - и попросил нас - "Вы уж меня не бросайте, я немного выпил, это ничего" и потягивает кока-колу. Я смотрю на него - он с каждой минутой становится пьянее - что такое - А У НЕГО ВМЕСТО КОКА-КОЛЫ В БУТЫЛОЧКЕ ВИСКИ, поэтому ему весело - а у нас проблема - телефон не работает....
Я мужу говорю - сейчас быстренько сбегаю к тому мальчику, попрошу исправить и бегом через все кордоны... Нашла мальчика , он в недоумении, о чем то стал переговариваться с соседкой по работе ( теперь я понимаю анекдоты о прибалтийской медлительности) - а мне ещё обратно надо, муж там себе места не находит, и на самолёт вот- вот посадку объявят, совещание продолжалось минут пять ( а может лет пять) мальчик подаёт мне телефон обратно и говорит - здесь инструкция на русском языке, вы сами можете сделать. И вот у меня вопрос - а стоило ли совещаться пять минут ( пять лет) ?
Сломя голову бегу обратно - через таможню и паспортный контроль - у мужа вид - краше в гроб кладут, увидел меня - руками-ногами замахал - приветствует. А пьяница уже на других переключился.
Инструкцию выучили наизусть - но ничего, никакого звука от телефона мы так и не дождались - а цена вопроса - 40 евро. Ладно, списали на первые издержки от путешествия. И это было только начало.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #9

Сообщение TNA » 04 ноя 2012, 05:07

Рижский аэропорт - ожидание затягивается....
Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Как он здесь мило улыбается...
Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Расписание увидели - обрадовались - половина на русском языке....
Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


В Риге напозировались - на всю оставшуюся жизнь.
Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


Продолжение затрагивает всё ту же Ригу - погрузили нас в самолёт, но по неизвестной нами причине - ( хотя и было сообщено, что Барселона не принимает по метеоусловиям) просидели в самолёте - не взлетая около трёх часов, а при посадке мы, как маленькие дети прятались за креслами от нашего пьяного попутчика, я уже и поспать успела, и проголодаться, но "воз и ныне там" - засыпается мне в любых условиях просто прекрасно - помню, в Бухаре, не дойдя до гостиницы, присели отдохнуть - и я заснула прямо в парке на скамейке, хорошо, муж был рядышком, подставил своё мужественное плечо.
А он в самолётах спать не может, ну не дано ему это - так и просидел три часа в бездействии. А до Барселоны ещё и лететь - пять часов бортового времени. А после взлёта мы наконец ощутили все прелести заграницы - стюарды все сообщения делали только на английском и латышском языках, но ничего, мы к этому были готовы. Пообедали в самолёте, прилетели и обалдели....
Сестра, когда была у дочери во Франции, больше всего поразилась тому, что при выходе из самолёта никто ничего не проверяет, никаких паспортных контролей, никакой таможни, никаких "проверок на дорогах" - и долго мне рассказывала об этом по скайпу. В Барселоне мы столкнулись с тем же ( нам, при закрытости нашего государства это в диковинку) - выгрузили из самолёта - иди на все четыре стороны - никто тебя не останавливает, паспорт и другие документы не спрашивает, даже обидно - ну посмотрите, у меня же в чемодане целый литр нестандартного алкоголя, и четыреста неучтённых сигарет!!!! А никому это неинтересно.
Барселонский аэропорт - величина "огромного размера" - Домодедовский аэропорт, куда мы обычно приземляемся- малыш в подгузниках рядом с Барселоной. Ну , синдром толпы сработал - куда все - туда и мы - то есть на получение багажа - описывать детали не буду - у всех всё это проходило одинаково. Получили чемодан - на выход. Ещё в Ташкенте решили, что в барселоне возьмём такси, а в Барселоне поняли, что общественный транспорт нас просто погубит - дождь, как из ведра, пелена, смеркается - мы в панике - чужая страна, чужой язык, всё чужое - но нас быстренько усадили в машину, и поехали. Отель был заказан заранее "Sant Augystin" около метро Люсеу недалеко от Рамблы, таксист дорогу знает, но для подстраховки достал свою карту, уточнил, а мы ему свою распечатку суём - готовились, как -никак. Но у него то профессиональная карта дорог и отелей - а у нас - самопал! Ладно, доехали, он с нас по счётчику 32 евро + 6 евро - ЗА ЧТО? А за то, что в такси он нас развлекал, фокусы показывал с исчезающей двадцаткой - муж потом вспомнил ( форум Винского надоумил) - таксисты так прирабатывают лишнюю копейку. Но мы благодарны были за то, что добрались до "дома", и торговаться не стали - тем более, что он нас всё равно не понимал.
Последний раз редактировалось TNA 20 дек 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #10

Сообщение синьор робинзон » 04 ноя 2012, 05:35

Согласен, душевно. И даже задушевно.
Мои приятные воспоминания о первом круизе много лет назад неразрывно связаны с Узбекистаном: концерт в маленьком салоне теплохода "Башкирия" и "в Намангане яблоки зреют ароматные.." - исполнение в национальных костюмах.
Друзья, только, пожалуйста, название парохода надо бы на первое место, это форум посвящен круизам.
Конечно, это как бы своеобразная интрига получается, но....
Ждем продолжения...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #11

Сообщение TNA » 04 ноя 2012, 05:50

Друзья, только, пожалуйста, название парохода надо бы на первое место, это форум посвящен круизам.
Конечно, это как бы своеобразная интрига получается, но....
Ждем продолжения...

Если модераторы сочтут нужным - то они совершенно спокойно могут исправить название отчёта, мы не против. Ваша критика, ваш авторитетный отзыв вселяет в нас уверенность в том, что мы "идём правильной дорогой"!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #12

Сообщение синьор робинзон » 04 ноя 2012, 06:19

Это не критика, это подсказка.
А Вы его можете сами исправить - при редактировании первого поста ("правка") можно и название поправить.
Я иногда менял название по мере развития повествования.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #13

Сообщение TNA » 04 ноя 2012, 06:28

Первое испытание - заселиться в отель - портье улыбчивый, как ему и положено, мы выкладываем наши документы, отель не только забронирован, но и полностью оплачен и до прибытия, и после круиза, но проблема в том, что мы никогда не видели электронного ключа - только в кино, а кино и жизнь - две большие разницы...Портье пришлось помучиться с нами, пока он смог разъяснить, что карточка, которую он нам даёт не только ключ от номера, но и свет в номере. Уф, наконец то добрались до комнаты, выполненной в весёленьких мышиных тонах, с обещанным телевизором и сейфом, от которого портье забыл нам дать ключ. У мужа очередной приступ паники, мы привыкли к наличности, и кроме карточки у нас чёртова прорва евро и долларов, куда их девать, не в карманах же носить? Тем более, что на форуме начитались о том, что в Барселоне масса карманников. И вдобавок мы голодные, самолётный обед давно благополучно переварен.
Опять на первый этаж, к портье и знаками и всеми телодвижениями показываем, что поесть не мешало бы. Он объясняет - куда идти - но мы то и "право-лево" на английском не знаем, тогда он ( добрая душа) вышел с нами под дождь, и указал на кафе, стоящее в 20 метрах от отеля, я так думаю, что если бы мы заартачились - он бы нас туда и довёл... Но ничего, вошли в кафе, там народ, мы на витрину а там - иностранное изобилие готовых гамбургеров с чем угодно, муж, конечно, выбрал с рыбой, а я - с беконом ( беконовая эпопея продлилась на все три недели путешествия), пиво, вода - и опять быстренько в четыре стены - всё таки хоть какая то защита от неведомых и надуманных опасностей. Да, в кафе я совершила первый подвиг - расплатилась карточкой!!! Не так страшен чёрт, как его малюют. Поужинали и спать. Да, я поняла разницу между теми матрацами, которые продают у нас и теми, на которых спят все нормальные люди - разница как между тофу и мясом. За окном дождь, на телевизоре единственная российская программа, до которой дома пульт не доходит, заснули под шум дождя и с надеждой на утро.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #14

Сообщение TNA » 04 ноя 2012, 06:29

синьор робинзон писал(а) 04 ноя 2012, 06:19:Это не критика, это подсказка.
А Вы его можете сами исправить - при редактировании первого поста ("правка") можно и название поправить.
Я иногда менял название по мере развития повествования.

Спасибо, буду иметь в виду и попробую это сделать.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #15

Сообщение вазапилов » 04 ноя 2012, 06:52

Я часто общаюсь с начинающими самостоятельными путешественниками..Ваши страхи и опасения мне знакомы. Молодцы, что перебороли свои предчувствия ,ожидания,страхи Думаю, к концу отчета вы станете уже уверенными юзерами самолетов-кораблей
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #16

Сообщение TNA » 04 ноя 2012, 06:59

вазапилов писал(а) 04 ноя 2012, 06:52:Я часто общаюсь с начинающими самостоятельными путешественниками..Ваши страхи и опасения мне знакомы. Молодцы, что перебороли свои предчувствия ,ожидания,страхи Думаю, к концу отчета вы станете уже уверенными юзерами самолетов-кораблей

Так оно и случилось - но всему своё время - я хочу просто поделиться всеми теми впечатлениями - без преувеличения и без прикрас, которые испытали в самом начале. Потому что многие пишут и пишут совершенно правильно, но большинство не такие , как мы - и за границей побывали, хотя бы в Турции и Египте, и языки знают, но мы то - точно - "чайники" были, я этого не стесняюсь, потом что вы правы - каждый "чайник" при желании может стать юзером.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #17

Сообщение TNA » 04 ноя 2012, 07:22

Я не писала о часовых поясах, и если в Барселоне 2 часа ночи, то у нас в Ташкенте - 6 часов утра и именно в это время я просыпаюсь, чтобы полить свои газоны и цветники. Природа сделала своё и биологические часы сработали как надо - я проснулась в 6 часов, но в Барселоне то только 2 часа ночи!!!
Хорошо, телевизор есть , кое как промучалась до шести утра, а утренний кофе - о нём оставалось только мечтать, потому что завтрак только в половине восьмого. Оделись , вышли на улицу, темно, но народу - как у нас во время "Мустакиллика" ( узбекский День независимости) тем более на Рамбле.Огляделись по сторонам - куда пойти - а куда - в сторону Колумба, дорога широкая заблудится невозможно, люди вокруг - и все молодые, судя по всему - футбольные фанаты, вопят, что то скандируют, мы - бочком, бочком - к Колумбу. Навстречу - вереница полицейских машин и мотоциклистов, видимо, не только нас эти фанаты расстроили, а кого то ещё, не все же газоны в шесть утра поливают! Не удосужилась я дома посмотреть, во сколько же рассвет в Барселоне наступает, но фонари горят, народ вроде ничего плохого против нас не замышляет, гуляем, любуемся тем, что видно, а чего не видно - разглядим, когда рассветёт.

И видим то, что видели все - здорово!

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


А это - один из ориентиров нашего отеля....

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


А это отель, в котором мы остановились


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


И ещё один приметный ориентир...


Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


А здесь - " я и пальма" то есть - "я и отель"!

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze


Впечатления самые положительные, и про завтрак забыли, тихим ходом дошли не только до Колумба, но и до порта, посмотрели на большие корабли, что сказать - а ничего... Потому что слова застряли где то в районе трахеи, и ничем не выдавишь. Красиво, потрясающе, великолепно, изумительно, реально круто!!!!
Возвращаемся обратно - ни фанатов, ни полицейских, только где то в проулках виднеются размытые утренним туманом фигурки - то ли остатки единого воинства фанатов, то ли кто то на работу спешит!
Завтрак - ещё одно испытание для нервов. Но здесь мы проявили себя очень дальновидными - сели, посмотрели, как люди себе из автомата сок наливают, как кофе, где сосиски с омлетом берут, в общем - позавтракали, и "жить стало легче, жить стало веселей"!
Последний раз редактировалось TNA 21 дек 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #18

Сообщение zim » 04 ноя 2012, 08:58

Ах какой отчет Уже сейчас не устояла от комментария. Потому что разбередили душу деталями. Как ваши страхи понятны и близки, и как они превращаются в ослепительный водопад эмоций. Вот где "вау" и "ахх" и "аяяй"
Смакую каждый абзац. Этот отчет не полистаешь, читать надо
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мы с Тамарой ходим парой - или обыкновенное путешествие узбеков по Европе

Сообщение: #19

Сообщение TNA » 04 ноя 2012, 09:03

zim писал(а) 04 ноя 2012, 08:58:Ах какой отчет Уже сейчас не устояла от комментария. Потому что разбередили душу деталями. Как ваши страхи понятны и близки, и как они превращаются в ослепительный водопад эмоций. Вот где "вау" и "ахх" и "аяяй"
Смакую каждый абзац. Этот отчет не полистаешь, читать надо

От души благодарю за отзыв, именно такие комментарии придают силы и наделяют вдохновением!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Мы с Тамарой ходим парой - Carnival Breeze 1.10.2012

Сообщение: #20

Сообщение YellowSubmarine » 04 ноя 2012, 09:23

TNA писал(а) 04 ноя 2012, 06:28:я поняла разницу между теми матрацами, которые продают у нас и теми, на которых спят все нормальные люди - разница как между тофу и мясом

Здорово сказано!
Спасибо
На форуме родился еще один писательский талант! С нетерпением жду продолжения
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль