Прометей, Минерва, Купидон и другие форумчане в круизе на Costa Serena

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Прометей, Минерва, Купидон и другие форумчане в круизе на Costa Serena

Сообщение: #1

Сообщение Линарина » 08 дек 2012, 16:09

Прометей, Минерва, Купидон и другие форумчане в круизе на Costa Serena



Как театр начинается с вешалки так и новая встреча начинается со знакомства:


Прометей - ресторан самообслуживания на Коста Серена.

Минерва - пиано-бар с приятной музыкой на Коста Серена.

Прометей, Минерва, Купидон и другие форумчане в круизе на Costa Serena


Купидон - танцевальный зал с не менее приятной музыкой на Коста Серена.

Наши форумчане - знакомимся: Готовимся к круизу: Costa Serena по Средиземноморью с 04.11.2012. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=989&t=170242

Прометей, Минерва, Купидон и другие форумчане в круизе на Costa Serena

По краям - Татьяны (пассивные участники форума - не зарегистрированы), в центре (брюнетка сo стрижкой) - Erleben/Ирина (круизный волк нашей компании), около Erleben слева ( со стрижкой) - _N_B_|Наташа, справа (без стрижки) - я (Линарина/Ирина). Очаровательная девушка с тёмными длинными волосами - наша фея-хостесс Олеся.
Последний раз редактировалось Линарина 23 янв 2013, 19:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
Карибский круиз отзывы

Re: Прометей, Минерва, Купидон и наши форумчане в круизе по Средизимноморью. Коста Серена.

Сообщение: #2

Сообщение Линарина » 08 дек 2012, 16:23

Решающим фактором покупки именно этого круиза были приятные знакомые лица с сентябрьской Фортуны и погода. Собиралась в такой же круиз, но с 11 ноября.

С круизёрами из Питера договорились встретиться в аэропорту Бергамо. Они прилетали туда в 23.55 3 ноября. У меня стоял выбор : 3 ноября лететь из Осло и приземлиться в Бергамо в 13 с чем-то или добраться до Гётеборга и прилететь вечерним рейом около 20.00. Принадлежность к форуму самостоятельных путешественников взяла верх. Путешественник я или как ? Такая возможность познакомиться до круиза ещё с одним итальнским городом. Билет был куплен из Осло, маршрут на день составлен по полной программе, осталось наступить 3-му ноября.

Вот и долгожданный день настал (c). Погрузили мои вещи в машину и поехали в аэропорт. Дождь проливной, субботним утром дорога загружена, как в рабочий день, я отгоняю от себя всякие нехорошие мысли , но часы неумолимо идут в перёд. К вылету самолёта я успела, но мой багаж опоздал на регистрацию на две минуты . Мне предложили отправить багаж в любое место, куда я захочу ... но со мной он не полетит. Выбор был большой - Рим, Палермо, Пальма де Майорка, Валенсия, Марсель, ну и на худой конец Милан, на обратном пути. Багаж на обратную дорогу всё-равно был оплачен. Остановившись мысленно на Риме, я спросила, когда будет доставлен мой багаж " в любое место"?
- Мы не знаем, - ответили мне.

- Могу ли я перерегистрировать билет на более поздний рейс из Гётеборга, чтобы лететь с багажом?
- Узнай в информации.

В информации всё переоформили (за дополнительную плату) быстро и мы поехали в Гётеборг. Дождь был таким же сильным, машин поменьше, времени побольше.

В Бергамо было намного теплее, но дождь не казался от этого менее слабым.

Прометей, Минерва, Купидон и другие форумчане в круизе на Costa Serena

Было понятно, что при таком дожде даже из окна автобуса знакомство с городом было бы сегодня не возможно. До приезда сокруизниц мне надо было найти, откуда отправляются автобусы до вокзала в Милане и время их отправления, поскольку у петербуржцев были куплены билеты на поезд из Милана до Савоны на 7.05 и хотелось успеть добраться в Милан до отправления этого поезда. Аэропорт в Бергамо небольшой и я быстро нашла автобусы. Потом села в кафе, заказала кофе и ждала сокруизниц. Интернет в аэропорту платный, но мне и без интернета было чем себя развлечь.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и наши форумчане в круизе по Средизимноморью. Коста Серена,

Сообщение: #3

Сообщение Erleben » 08 дек 2012, 23:23

Писать отчёт не собиралась.
Думалось, ну сколько можно уже описывать эти Средиземноморские маршруты! Отчёты плодятся, как грибы после дождя, их уже никто и не читает.
Но так уж сложилась жизнь , что на данном её этапе у меня масса свободного времени, и делать мне всё равно нечего, и от круиза до круиза я, как Винни- Пух до пятницы, совершенно свободна.
Поэтому будет ли это кому-нибудь интересно, не будет- об этом не думаю, просто заполняю свободное от круизов временное пространство...
Итак...
То, что круиз - это не просто диагноз, а хроническая болезнь, уже даже в рамках этого форума не обсуждается.
В этом году у меня был авантюрный круиз на "Crown Princess" в июне, потом, поддавшись ажиотажу небывалой мизерной цены и уговорам нашего уважаемого модератора, ещё более неожиданно оказалась на маршруте общефорумного круиза вокруг Европы на "Costa Fortuna", ну , а, получив от Costa скидку и порцию истерик от родных и подруг из России (почему нас не берёшь????!!!!), сразу по возвращению из сентябрьского круиза стала мониторить возможные варианты, которые бы удовлетворяли двум условиям: скидку применить и родственников утихомирить.
Право выбора маршрута было за сестрой и она пожелала идти в круиз с 27 января по маршруту Рим- Савона- Браселона- Валенсия- Касабланка- Танжер- Лиссабон- Кадис-Рим.
Но тут меня подстерегала засада. Наш уже полюбившийся всем форумчанам швейцарский сайт никак не хотел воспринимать меня ни как друга Косты, ни как владелицу двух ваучеров на скидку очередного круиза.
Я стала бомбить их письмами в поисках справедливости. И, когда справедливость уже, как мне казалось восторжествовала, стал, вдруг, глючить сам сайт. И я , экспериментируя вводить свои данные в разных вариантах на разных маршрутах, доигралась!!!
При очередном нажатии кнопки в какой- то момент, система не отослала меня... , как стало уже привычным, а на чистейшем немецком языке прблагодарила за заказ!!!!
Я не буду здесь приводить то нецензурное слово, какое вырвалось из моих уст, каждый домыслит в меру своей испорченности, скажу только, что вскрикнула я матерно ну оооочень громко.
Но деваться уже было не куда, на e- meil тут же капнуло письмо, а с карточки сняты деньги...
Вот так и получился этот круиз.
В первый момент была мысль, послать к чёрту и Швейцарский сайт, и Косту и тот круиз.
Немного поуспокоившись всё- таки решила, чему быть того не миновать. Тем более, что в этот круиз уже потянулись и стали заказывать один за другим знакомые мне по сентябрьскому круизу форумчане. Кроме того маршрут был мне очень интересным, так как ни в одном из городов маршрута, кроме Валенсии, я не была.( То, что в Савноне проделывала путь от круизного терминала к вокзалу, а в Милане пережидала 2 часа ливень в телефонной будке, не в счёт) Я даже в Риме каталась не выходя из Турбаса.
Так что маршрут был более чем интересен:
Савона-Рим-Палермо- Пальма- де - Майорка- Валенсия- Марсель- Савона и после Савоны Милан.
И как раз то, что целый день в рамках маршрута можно будет провести в Валенсии, радовало больше всего. Есть у меня список своих мест, от посещения которых пресыщения не настаёт. Валенсия - одно из них!
Но об этом позже, когда до него доплывём!
А пока, успокоившись и смерившись с " ударом судьбы", твёрдо решила ехать поездом, чтобы сократить до минимума поднятие тяжестей. Всё- таки, "уж небо осенью дышало",и на протяжении маршрута ожидадалось наличае различных климатических условий. Поэтому, как ни крути, вещей даже на неделю набиралось достаточно.
К тому же мне всё время не везёт. Как только я собираюсь ехать в Италию, так обязательно там какие- то катаклизмы. В июне север Италии накрывали землетрясения, в начале ноября залило...
Вот и когда я прибыла на поезде из Вены в Милан, в Милане опять лил дождь. При приближении на поезде к Милано- централе пейзаж за окном не радовал, мысли о том, что не лучше ли было сидеть дома в тепле, назойливо крутились в голове.
Но на ходу с поезда уже не соскочишь, пришлось смириться и выйти там , до куда билет...
И , как только я выгрузилась из вагона и вошла в здание вокзала, как-то настроение улучшилось.
Я, вдруг, поняла, как хорошо, что несмотря на туман и сырость, круиз начинается c такого красивого вокзала!
Видимо , как театр должен начинаться с вешалки, так и круиз должен начинаться с красивого вокзала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Erleben 09 дек 2012, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и наши форумчане в круизе по Средизимноморью. Коста Серена,

Сообщение: #4

Сообщение Elena Panova [ca1] » 09 дек 2012, 00:35

Отчеты уже читаешь как письма - пишет старый друг, не ждет быстрого ответа, ему просто хочется выговориться, а нам прочитать и вспомнить места, где никогда не были .......
Аватара пользователя
Elena Panova [ca1]
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.12.2011
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и наши форумчане в круизе по Средизимноморью. Коста Серена,

Сообщение: #5

Сообщение _N_B_ » 09 дек 2012, 01:27

Я тоже заболела этой круизной болезнью после сентябрьского общефорумного круиза вокруг Европы. Но, честно говоря, сама от себя не ожидала, что рецидивы будут столь частыми. Решающими факторами, толкнувшими меня в этот круиз были: 1)возможность вновь встретиться с приятной компанией уже знакомых форумчан, которые жили не просто в других городах, а даже в других странах, 2)очень дешёвые цены сразу на 2 круиза в тёплом европейском ноябре, когда в Питере уже в конце октября выпал снег, и 3)возможность состыковать эти два дешёвых круиза. Забегая вперёд скажу, что двухнедельное путешествие (12 дней на кораблях + 2 дня в дорогах) вместе СО ВСЕМИ тратами, включая личные расходы в портах и дорогу из и в Санкт-Петербург, обошлось мне в 23 т. рублей.
Про возможность стыковки круизов я уже советовалась с форумчанами в теме: Два круиза подряд: Costa Serena с 04.11.12 и Costa Favolosa с 11.11.12
Надо сказать, никогда в жизни я не путешествовала с такими напрягами. От первого дня и до предпоследнего путешествие напоминало игру в догонялки, причём не только у меня. Ира-Линарина уже написала про своё опоздание на самолёт, я буду писать про наши приключения.
Итак, из Питера мы в круиз ехали втроём: я и две Тани. Вылет был вечером в субботу 3 ноября из финской Лаппеенранты, куда я заблаговременно заказала трансфер на микроавтобусе "от дома до аэропорта". Почему-то шофёр назначил выезд, на мой взгляд, поздновато. Но ведь 3-5 ноября общероссийские праздники, посему наш трансфер попал в пробки уже в Питере, когда собирал 7 человек с 6 разных адресов. Ко мне он приехал уже с опозданием на 40 минут, а на выезде из города попросту встал и почти не двигался. Вылет, а соответственно, и круизы могли закончиться, даже не начавшись, ибо из Лаппеенранты в Милан самолёты летают всего 2 раза в неделю. Некоторые из пассажиров звонили друзьям, чтобы те посмотрели на Яндексе перспективы выхода из этой длиннющей пробки, остальные просто молились про себя. И, надо признать, что не напрасно. То ли молитвы, то ли дружеские советы нам помогли, да и на границе в сторону Финляндии никого не было, мы её проскочили на одном дыхании, но мы успели доехать до аэропорта до вылета, хотя регистрация уже шла вовсю. После этой радости все неприятности, вроде отобранного у меня из ручной клади хорошего штопора, казались мелочами. Я пыталась доказать таможеннику, что в Италию без штопора никак нельзя, но финны такие упрямые!!!
До Бергамо мы долетели без приключений, а там радость от встречи с Ирочкой, уже ждавшей нас, озарила и дождливые Бергамо с Миланом, и почти 5-часовое ночное ожидание поезда на Миланском центральном вокзале.
Но это уже 4 ноября. Об этом позже.
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и наши форумчане в круизе по Средизимноморью. Коста Серена,

Сообщение: #6

Сообщение Starnight » 09 дек 2012, 10:16

Erleben писал(а) 08 дек 2012, 23:23:Отчёты плодятся, как грибы после дождя, их уже никто и не читает.

Неправда!
У каждой темы есть количество просмотров, и это не боты Просто читают молча, без комментирования, не мешая автору.
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прометей, Минерва, Купидон и наши форумчане в круизе по Средизимноморью. Коста Серена,

Сообщение: #7

Сообщение GalaN » 09 дек 2012, 10:20

Starnight писал(а) 09 дек 2012, 10:16:Просто читают молча, без комментирования, не мешая автору.


Лучше бы мешали.
Без комментариев и отчеты плохо пишутся. Всем нужны участие, отклики, то есть внимание. А не глухое молчание
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena, 20

Сообщение: #8

Сообщение Энвеша » 09 дек 2012, 10:40

Erleben писал(а) 08 дек 2012, 23:23:Отчёты плодятся, как грибы после дождя, их уже никто и не читает.


Вот, уж нет. Всё-таки, на форуме больше читателей, чем писателей. В зрительном зале всяко больше зрителей, чем на сцене. Я, например, читаю все отчёты от корки до корки и премного благодарна тем, кто пишет.
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena, 20

Сообщение: #9

Сообщение Tabaco » 09 дек 2012, 10:55

Как раз про ваши один или два круиза очень интересно почитать. Вы и самостоятельные и интересные и пишите хорошо.
Может типа " Купил у Б круиз 1300евро на чел внутреннюю на 7 дней на КБ и пакет экскурсий- читайте про меня"- не всегда полезно и интересно, но вот как видите выше - и на такие отчеты есть читатели.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и наши форумчане в круизе по Средизимноморью. Коста Серена,

Сообщение: #10

Сообщение elena_elena » 09 дек 2012, 20:20

Erleben писал(а) 08 дек 2012, 23:23:Писать отчёт не собиралась.
Думалось, ну сколько можно уже описывать эти Средиземноморские маршруты! Отчёты плодятся, как грибы после дождя, их уже никто и не читает.


А вот и неправда! Еще как читаем! И очень признательны тем, кто вкладывает в отчеты силы и свободное время. Все отчеты разные, но все интересны. И никогда не знаешь, какая именно запятая пригодится а очередном путешествии...
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и наши форумчане в круизе по Средизимноморью. Коста Серена,

Сообщение: #11

Сообщение Erleben » 09 дек 2012, 21:17

elena_elena писал(а) 09 дек 2012, 20:20:А вот и неправда! Еще как читаем!


...в таком случае, продолжаем разговор...

Для большинства круизёров Косты круизы начинаются из Савоны.

Вот и я в этот дождливый день прибыла в Савону в полвторого. Помня по сентябрьскому круизу,что идти до терминала не так далеко ( а путь , проделанный уже однажды с каждым последующим разом кажется короче!!! ФАКТ!!!), я всё-таки притормозила на вокзале у автобусной остановки.
Схема автобусов, курсирующих от вокзала по Савоне была доходчива даже для тех, кто, как и я, страдает языковым дебилизмом...
Было ясно, что до порта довезёт автобус 62. Не ясно было только почему номер этого автобуса до сих пор не был озвучен на форуме. Но, видимо всему своё время... И этому автобусу тоже...
На автобусной остановке громко звучала русская речь. 3 молодых чел. и девушка явно тоже хотели попасть в терминал на автобусе.
Я , не выдавая им страну своего рождения, ткнула пальцем на схему, на номер автобуса 62, а потом гордо выпрямив спину, рванула в противоположную сторону пешком, катя, как бы шутя, свой чемодан, к их всеобщему изумлению.
Как потом выяснилось, эти 3 парня и девушка были не кто иные, как наши форумчане из Копенгагена, про которых Яна (nasomato) хлопотала 17 окт. "Добавьте,пожалуйста, 4 человека на Costa Serena 4.11.2012 (там где Эрлебен), каюты: 8226, 8364, 8339"(viewtopic.php?f=989&t=170242)

А у меня, меж тем, был свой шкурный интерес, катить до терминала чемодан.
Мне хотелось порадовать себя загрузкой по дороге в чемодан алкогольной продукции. Надеялась сделать это по пути к терминалу...
Наивная...
Казалось бы, столько лет в Европе живу...
И ровно столько же лет безуспешно надеюсь заглушить тоску по Родине спиртным по магазинной цене в воскресенье!!!
Ну а то, что это было воскресенье, я поняла только тогда , когда с чемоданом неумолимо мимо закрытых магазинов приближалась в круизному терминалу! Счастливые часов не наблюдают!!! А круиз, даже если он начинается в дождливое ноябрьское утро, всегда счастье!!!
Но есть всё-таки на свете справедливость!
Когда уже был виден синий разводной мост в галереях уличных итальянских домов стали попадаться уличные торговцы, продающие свою продукцию с раздвижных столов.
Вино у них тоже было. Но в бутылках по 5л.
Несмотря на то,что для меня 1л сухого вина в день - не доза, но всё-таки засунуть эту бутыль в чемодан представлялось проблематичным.
Пригорюнившись я медленно стала фланировать по галерее туда-обратно, пока,наконец (О чудо!!!), не наткнулась на тётеньку, которая предлагала вино в двухлитровой таре по очень смешной цене,что-то 3 евро с чем-то.
Это уже устраивало. С таким весом я вполне резво преодолела ступеньки разводного моста.
На подходе к терминалу меня подстерегала ещё одна удача-работающий магазин, где для встречи с подругами были приобретены и загружены в чемодан 2 бутылки "Lambrusco".
В общем мой винный пакет на сей раз выглядел так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Erleben 09 дек 2012, 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena, 20

Сообщение: #12

Сообщение elena_elena » 09 дек 2012, 21:38

Вот видите, какая ценная "запятая" про номер автобуса, везущего в порт!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena, 20

Сообщение: #13

Сообщение Линарина » 09 дек 2012, 23:56

Наша встреча с вокзалом Милано была несколько иной чем у Erleben. Второй час ночи, мелкий занудный дождь, вокзал на замке. Повторить миланский подвиг Erleben - несколько часов в автоматной будке - мы не решились. Пошли искать лаз, но всё оказалось гораздо проще. У центрального входа стояла толпа народа и полиция пропускала по билетам. Мне повезло , в нашей компании билета не было только у меня , поэтому решили предъявлять билеты пачкой. Когда один из полицейских увидел эту пачку - а это были билеты на троих на два круиза со всеми переездами, он решил, что перед ним поклонники Тренитрале и распахнул широко двери. Наташа, заметив, испуганные глаза полицейского при виде этой пачки, стала старательно перебирать билеты перед другим полицейским, но уже все четыре полицейских, что-то говорили нам на итальянском , наверное, желали приятного пути и старались быстрее закрыть за нами вокзальную дверь.

Надо отметить, ночной вокзал Милано полная противоположность дневному: жуткий холод, поскольку продувается со всех сторон, туалеты не работают и вообще ничего не работает, металические скамейки... Оставшись на ночь без самого элементарного сервиса, Наташа с Татьяной отправились на разведку окрестностей ... за туалетом и кофем. Принеся с собой вместо кофе нерадостную новость, что округа спит, на душе стало как-то совсем тоскливо. Тут кто-то вспомнил, что у нас есть немного лекарства " Два в одном" - от грусти и для обогрева,
IMG_616.JPG


быстро были собраны лёгкие закуски.
P1020933 (1024x768).jpg



Жизнь постепенно налаживалась. Мы забыли на некоторое время про туалет, холод и бомжей на соседних скамейках. Но как-то настойчивее стали тоpмозиться около нас путешественники сомнительной наружности. Особенно, когда с чемоданами оставалось два человека. Расслабиться не удалось и после пяти утра мы со своей поклажей потянулись на аромат утреннего кофе. Выбрали кафе потеплее и упали в самый тёплый уголок рядом с вожделенным туалетом.

IMG_362.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Линарина 10 дек 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena, 20

Сообщение: #14

Сообщение DR.Faust » 10 дек 2012, 00:26

Ну , а дальше ??? Пьяца Аоста , да и окрестности всего Чентрале - весьма колоритно , особенно в ночное время ... но вы молодцы . Давайте дальше .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena, 20

Сообщение: #15

Сообщение Линарина » 10 дек 2012, 11:33

DR.Faust писал(а) 10 дек 2012, 00:26:Ну , а дальше ??? Пьяца Аоста , да и окрестности всего Чентрале - весьма колоритно , особенно в ночное время ... но вы молодцы . Давайте дальше .


Судя по малоразговорчивости Натальи и сведённым скулам Татьяны, вернувшихся на вокзал, колорита вокруг вокзала было с избытком.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena, 20

Сообщение: #16

Сообщение Линарина » 10 дек 2012, 12:21

Взбодрившись утренним кофе после бессонной ночи мы двинулись в сторону Савоны.
P1020959 (1024x768).jpg


У меня был билет в соседнем вагоне, но купе наших женщин оказалось пустое и я заселилась к ним... как оказалось впоследствии ненадолго. Через некоторое время подсела компания немцев в составе трёх человек и я вынуждена была идти на своё место в соседний вагон. B этом вагоне всё было забито под завязку. Наталья составила мне компанию и мы удалились. Здесь я поняла преимуществo билетов, купленных дороже перед отправлением. Вагон был практически пустой. В моём купе ехал спящий молодой человек и мы, чтобы не мешать ему своими разговорами, легли в соседнем свободном купе, где мы и наболтались и поспали. Татьянам с соседями-немцами повезло. Одна из женщин прилежно учила русский в школе (вероятно в Восточной Германии) и соседи рассказали им про автобус 62 до порта. Немцы оказались нашими попутчиками по круизу. Они не только рассказали про этот автобус, но и опекали нас до посадки, как несмышлённых детей, пока мы доказывали Наташе, привыкшей к пешеходному маршруту, преимущество доставки наших чемоданов в порт автобусом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena, 20

Сообщение: #17

Сообщение Хельга25 » 10 дек 2012, 13:39

Ох, читаю начало вашего вояжа и не покидает мысль, что по Средиземноморью нужно кататься с июня по октябрь.
Дождь.. холод... сквозняки... куртки....горячительные напитки или шорты -шлепки- майки- джелатто?
но это я примеряю на себя! А читать очень интересно
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena, 20

Сообщение: #18

Сообщение DR.Faust » 10 дек 2012, 15:05

Мне лучше граппа в дождь , чем мороженное в солнце , хотя я и мороженное в дождь могу ... в Италии всегда хорошо ! и еще проверенно неоднократно : важно не КУДА , и важно не КОГДА , а важно С КЕМ !
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena

Сообщение: #19

Сообщение Хельга25 » 10 дек 2012, 16:40

DR.Faust писал(а) 10 дек 2012, 15:05:Мне лучше граппа в дождь , чем мороженное в солнце

так солнце не любите?
DR.Faust писал(а) 10 дек 2012, 15:05:важно не КУДА , и важно не КОГДА , а важно С КЕМ !

а для меня эти все составляющие важны. И Италия с осенним дождем меня не манит
Erleben писал(а) 08 дек 2012, 23:23:Но деваться уже было не куда, на e- meil тут же капнуло письмо, а с карточки сняты деньги...
Вот так и получился этот круиз.

Уважаемая Erleben, забавно у Вас произошла покупка круиза! А по цене он был аналогичен запланированному ранее?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Прометей, Минерва, Купидон и форумчане в круизе по Средизимноморью на Costa Serena

Сообщение: #20

Сообщение Alisia » 10 дек 2012, 17:18

Нет, в летную жару гулять по городам - лучше уж дождь! Максимум в июне еще как-то можно, а июль и август - только если на стоянках на пляжи ходить. Мы ходили по Барсе в конце августа - чуть не умерли! А Барса все же зеленая очень, тенистая, у моря. Предствляю себе что творится в эту пору в Риме или Флоренции. Духовка.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль