Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #181

Сообщение tante_Tanya » 18 янв 2013, 11:50

rusalo4ka писал(а) 18 янв 2013, 01:29:
Таня, как я поняла, уже здесь на форуме зарегистрировалась и принимает активное участие. Молодцы, сестренки!!!

Привет!!!!!! Ага, я специально зарегилась, чтобы пообщаться в теме Очень-очень рада вас видеть тут!!!!! И тому, что вы на наш полосатый диванчин набрели тоже!!! Классое было общение всем коллективом!
tante_Tanya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #182

Сообщение Yury-Shef » 18 янв 2013, 19:13

Красивый эмоциональный отчет!
Написан как на духу!
Искренне и позитивно!

Есть особая прелесть, когда написание отчета идет по горячим следам,
не затягивается...
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #183

Сообщение Lastttochka » 18 янв 2013, 22:36

Отчет - просто супер! Я в восторге!!!

Иногда полное совпадение впечатлений, иногда - не полное, но в целом - отлично! Большое внимание к деталям - это важно!!!

Тем, кто только собирается плыть на "Пасифике" этот отчет будет очень полезным. Не менее, а даже более, чем отчет рижанки, озабоченной больше своим видом, чем всем остальным, сорри, такое впечатление осталось... В общем, БРАВИССИМО!!!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #184

Сообщение Alisia » 19 янв 2013, 00:06

Yury-Shef писал(а) 18 янв 2013, 19:13:Красивый эмоциональный отчет!
Спасибо вам, плюсануть не могу, только плюсанула за Приквел, второй раз не дают!
Lastttochka писал(а) 18 янв 2013, 22:36:Отчет - просто супер! Я в восторге!!!

Иногда полное совпадение впечатлений, иногда - не полное, но в целом - отлично!
Я вас читаю и тоже удивляюсь, насколько созвучны ощущения. Жаль мы с вами в Провансе были не вместе. У нас тоже день удался, более чем, но вы так вкусно рассказываете!

Я старалась фотать, как Павел просит, поближе к реальности. И то один раз бассейн так сняла, что девочки спросили, где я такой нашла! Большой такой
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #185

Сообщение Tabaco » 19 янв 2013, 12:20

Alisia
Вы молодец. Ваш отчет набрал 3 тысячи просмотров за 5 дней. Это хороший показатель. Людям было интересно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #186

Сообщение Alisia » 19 янв 2013, 12:47

Tabaco писал(а) 19 янв 2013, 12:20:Alisia
Вы молодец. Ваш отчет набрал 3 тысячи просмотров за 5 дней. Это хороший показатель. Людям было интересно.
Ух ты! А я не знаю где смотреть просмотры.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #187

Сообщение LaSer61 » 19 янв 2013, 13:18

В разделе "Отзывы" после названия вашей темы идет количество комментариев и просмотров. То же самое в "Новых сообщениях".
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #188

Сообщение Калинка345 » 20 янв 2013, 20:55

Блестящий отчет! Интересно, остроумно, живо!
Спасибо!
Калинка345
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 22.10.2012
Город: Дубна
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Девичник на Средиземноморье- Costa Pacifica

Сообщение: #189

Сообщение Лена » 21 янв 2013, 16:17

Alisia писал(а) 14 янв 2013, 20:45:Отдельная тема газетка Тудей. Только мы вошли в каюту, там уже лежала эта газетка в которой значилось, что все мы обязаны собраться в салоне на собрание и учения. Я в принципе очень не люблю такое, что я кому-то и что-то обязана, но учения дело серьезное, решили идти. Взяли жилеты спасательные, как велено и пошли. Встретила нас хостесс Рита. Это полный апофигей! Я понимаю что человек давно не живет в России, но я знаете тоже больше 10 лет там не живу, однако слово «скажем» каждые 5 минут не вставляю. Реально заболела голова. Но это ерунда по сравнению с тем, что 40 минут нам описывали где бы на судне нам потратить деньги, а про учения просто сказали куда бежать, если что. Эта же инфа была в газете, ее достаточно было бы прочитать.
Со спасательным жилетом


Alisia, tante_Tanya, и другие круизеры
расскажите про учение. Оно было один раз для всех (мы в Барселоне садимся)?
Как я поняла оно сразу после посадки в Civitavecchia? во сколько по времени? т е судно еще не отплыло?
Где будет информация, куда нам идти?
СпасЖалеты с собой. Правильно?
Сколько по времени учение проходит?
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #190

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 17:22

Лена писал(а) 21 янв 2013, 16:17:Alisia, tante_Tanya, и другие круизеры


Насколько я поняла, учения бывают в каждом порте для новых круизеров и одно общее. У нас первое учение было проведено Ритой в Чивитавекье. Проведено ниже всякой критики, у нас просто собрали карточки и сказали куда бежать, даже не показали как надеть жилеты, которые мы зачем-то должны были притащить с собой.

Общее учение было в Свавонне. Об этом информации была в газете. Прозвучил сигнал тревоги, сирена, если не ошибаюсь 6 коротких гудков и один длинный. Именно так будет звучать это, если что. Людей просили надеть жилеты и выстроили на шлюпочной палубе. Тоже не очень информативно, на мой взгляд, но хотя бы понятно что делать с жилетом, куда бежать и хоть какой сигнал будет! Все это было исключительно для желающих. Одна из нас забыла карточку в каюте и сдала ее Рите день так на 3, если не позже. Никто даже и не подумал узнать, а была бы она на учениях. Во всех портах садяться новички, кто бы на учениях, кто не был - разобраться трудно.

Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Лично я просто пошла спокойно ножками путь от каюты до шлюпочной палубы, когда не было учений, не особо заморачиваясь стороной и номером шлюпки. Главное- что бы четко понять куда идти, что бы можно было найти этот пусть даже и в темноте. Вот это важно, по моему, потому что я даже дорогу с собственной каюте находила не всегда, постоянно сворачивала на-право, вместо на-лево. Коридор совершенно одинаковый и мы постоянно путались где же нос, а где корма. При свете и без всякой паники. В условиях паники лучше всего вообще знать, куда же вообще нужно бежать, а уж в какую-нибудь шлюпку посадят, если не дай бог что.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #191

Сообщение Lastttochka » 21 янв 2013, 19:01

Да, согласна, на "Пасифике" была полная профанация учений!
Рита много что говорила, но всё сводилось к простому: тратьте деньги и покупайте экскурсии.
Как будто безопасность пассажиров их вовсе не беспокоит!
Спасательные жилеты в каютах были перепутаны. На жилетах по одному борту должна быть буква А, по другую - буква В: чтобы знать, куда бежать, на какую сторону, в случае тревоги. А у нас и у некоторых других в каютах были обе буквы.

На "Фортуне" все было более четко: собрали всех на нужной стороне судна, показали, где чья шлюпка, даже построили, чтобы впереди были дети, старики и женщины, а мужчины сзади. Рассказали, как надевать жилет, как завязывать, как пользоваться всеми прибамбасами. Там у нас учение было сразу, как закончилась посадка, за час до выхода в море. Длилось долго, минут 40...
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #192

Сообщение haje » 21 янв 2013, 23:02

Alisia писал(а) 21 янв 2013, 17:22: Прозвучил сигнал тревоги, сирена, если не ошибаюсь 6 коротких гудков и один длинный.


немного ошибаетесь. 7 коротких + 1 длинный. это сигнал шлюпочной тревоги.
другие тревоги имеют другие сигналы.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #193

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 23:09

haje писал(а) 21 янв 2013, 23:02:немного ошибаетесь. 7 коротких + 1 длинный. это сигнал шлюпочной тревоги.

Просчиталась, но суть сигнала будет понятна сразу же!

Меня спрашивают по бальную обувь, про танцы на корабле. Мы сами не танцевали, ходили в обычных туфлях. Танцы были все время, самые разнообразные. Чисто бальных танцев замечено не было.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #194

Сообщение GLAFIRA_K » 22 янв 2013, 10:52

Собираемся в апреле по вашему маршруту на Costa Pacifica, ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам и Lasttochka за такие подробные отчеты! Нравится все-особенно внимание к деталям и иногда разное видение вроде бы одного события. Плюсики вам обеим! Молодцы!
Costa Fortuna,Costa Pacifica,Costa Fascinosa,MSC Orchestra,MSC Sinfonia, MSC Armonia, MSC Preziosa
GLAFIRA_K
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 103
Страны: 26

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #195

Сообщение Lastttochka » 22 янв 2013, 11:49

GLAFIRA_K, замечательно, что вы будете там весной, - это будет наверняка незабываемо: отличная погода гарантирована! Будем ждать вашего отчета! А пока - спасибо за плюсики.

А вы, кстати, где живете? Не в Москве, случайно?
Чуть позже в своем отчете объясню, почему спрашиваю! ;)
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #196

Сообщение Lastttochka » 22 янв 2013, 11:54

Alisia писал(а) 21 янв 2013, 23:09:Меня спрашивают по бальную обувь, про танцы на корабле. Мы сами не танцевали, ходили в обычных туфлях. Танцы были все время, самые разнообразные. Чисто бальных танцев замечено не было.


Ну, в большом баре, что посередине 3 палубы, по вечерам всегда танцуют, и обычно это разные формы классических танцев, которые можно назвать и бальными. И просто любо-дорого смотреть, как отлично движутся некоторые пары! Думаю, если у кого-то из пассажиров, кто умеет профессионально танцевать и готов привезти с собой костюмы и обувь, появится желание "показать класс", то все от этого только выиграют!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #197

Сообщение Alisia » 22 янв 2013, 12:07

GLAFIRA_K писал(а) 22 янв 2013, 10:52:Плюсики вам обеим!

Спасибо вам, рада что мой отчет пригодился!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #198

Сообщение rusalo4ka » 22 янв 2013, 14:29

Alisia писал(а) 17 янв 2013, 16:19:Мы больше по сувенирным ходили. Вообще Прованс славиться духАми, наверное стоит посмотреть. Видели Галери Лафайет, большой магазин в самом центре. Но у нас как раз было как-то мало времени, хотя стоянка долгая была. Про мыло - до сих пор жалею что купила мало. Я вообще не люблю кусковое мыло, но это так пахнет!!!! Очень жалею, что не купила с запахом мимозы, я его обажаю

А я думаю, что вы ходили по сувенирным потому, что был воскресный день и работали только сувенирки. Тож хотела зайти в марсельские магазинчики, но все попадались закрытые.

Но лавки с ароматной натуральной косметикой и мылами hand made работали, - чем ближе к кораблю, тем дороже.
Аватара пользователя
rusalo4ka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.05.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 34

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #199

Сообщение Alisia » 22 янв 2013, 15:55

rusalo4ka писал(а) 22 янв 2013, 14:29:А я думаю, что вы ходили по сувенирным потому, что был воскресный день и работали только сувенирки. Тож хотела зайти в марсельские магазинчики, но все попадались закрытые

Как ни странно, многие магазины были открыты, мы даже удивились. Галери Лайфайет точно была открыта и еще мы заходили в один магазинчик, он не то что бы сувенирный, но туристический. Вот как с мылом. Там были всякие штучки для дома, национальные костюмчики для детей, как в Испании платья продают а-ля Кармен, так и здесь были очень красивые платья а-ля Прованс, с вышивкой. Я пожалела, что у меня не девочка. Еще там была керамика, салфетки разные - в общем много что хотелось бы купить, если бы можно было это впихнуть в багаж. Обувь Бата была открыта, вообще очень много обуви продавалось. Я искала себе туфли ик упила их в Савонне, так мы смеялись, если бы я в Савонне не купила, то все обувные точно были бы закрыты, а тут - пожалуйста. Если смотреть на порт, от коротокй, поперечной его части идет улица пешеходная, там много магазинов и большинство было открыто.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Девичник на Средиземноморье - круиз на Costa Pacifica

Сообщение: #200

Сообщение VictoriaRiga » 22 янв 2013, 19:25

Получила большое удовольствие, такой интересный рассказ, Alisia! Спасибо за Ваш позитивный взгляд! По вашим глазам видно, что Вы очень добрый, светлый человек, каких всегда очень радостно встречать в жизни!
Вы с подругами прекрасно выглядите, очень радостно за вас! Молодцы!
VictoriaRiga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4787
Регистрация: 06.08.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль