2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #21

Сообщение FunCruiseGirl » 27 мар 2013, 11:19

Я не возражаю, наверное на Оазисе интересно побывать вне зависимости от знания английского. Но мы все же очень любим и порты тоже, и совсем не любим толпу.

Рояловские суда, конечно самипо себе "острова".
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #22

Сообщение Liandry » 28 мар 2013, 15:03

Острова только два из них. Читайте мой отчёт о Аллюре (появится в середине мая), там я подробно всё распишу. Самое главное, что нужно сделать если идти в Круиз на Аллюре, это составить подробный план действий, мероприятий, шоу, ресторанов и прочего. Тогда круиз убдет очень интересным, даже без интересных портов, и очередей не будет.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #23

Сообщение YellowSubmarine » 28 мар 2013, 15:44

Liandry писал(а) 28 мар 2013, 15:03: Читайте мой отчёт о Аллюре (появится в середине мая), там я подробно всё распишу. Самое главное, что нужно сделать если идти в Круиз на Аллюре, это составить подробный план действий, мероприятий, шоу, ресторанов и прочего.


Как известно, лучший экспромт - это тщательно спланированный Но чем лучше поставлена организация у круизной компании, тем меньше пассажиру нужно заморачиваться с расчетами и хронометражем своего пребывания на борту.

Чрезмерно заорганизовывать свой отдых не стоит. Лучше соблюдать баланс между домашними заготовками и возможностью импровизации. Круиз -это отпуск все-таки. Некоторая доля спонтанности для удовольствия просто необходима, ИМХО.
Хотя, конечно, все люди разные. У некоторых даже любовь по расписанию, как у аптекаря Теодоро Мадурейра
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #24

Сообщение Liandry » 28 мар 2013, 15:53

Дело не в организации и заморочках. Дело в том, что организовано всё отлично, но там столько всего происходит, причём одновременно, что хорошо спланировать не будет лишним. К тому же появится разнообразие, а не сто раз в один и тот же ресторан, или сто раз в один и тот же бассеин. Ну вы поняли.
Место для импровизации будет достаточно, это уже точно. И вообще это так же важно для того, чтобы потом не было вариантов (чем занятся, много однообразия, мало чего происходило).
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #25

Сообщение pol_2008 » 28 мар 2013, 20:29

Liandry писал(а) 28 мар 2013, 15:03:Острова только два из них. Читайте мой отчёт о Аллюре (появится в середине мая), там я подробно всё распишу. Самое главное, что нужно сделать если идти в Круиз на Аллюре, это составить подробный план действий, мероприятий, шоу, ресторанов и прочего. Тогда круиз убдет очень интересным, даже без интересных портов, и очередей не будет.

Уточню. Все три стоянки - на островах. А по поводу предварительного планирования полностью согласен. Compas содержит 3 страницы формата А4 с перечислением текущих мероприятий. Когда стоянки их, естественно, меньше (приблизительно на 2 страницы). Не все равнозначны и интересны (опять же сколько людей, столько и интересов). Например, на скалы, в корме, регулярно было достаточно народу когда туда пускали полазить. На некоторые мероприятия (например ледовое или водное шоу) целесообразно бронировать места заранее. Это бронирование делается на ресепшен и бесплатно. Оно не дает конкретного места, но дает право прохода в зал до начала представления и, соответственно, возможность выбора места. Здесь есть засада, что на представления в начале круиза надо бронировать онлайн, поскольку в нашем случае сказали, что мест уже нет. Но в любом случае на любое шоу попасть можно при условии, что есть вероятность как стоять за самыми верхними рядами, так и найти место в партере
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #26

Сообщение Liandry » 29 мар 2013, 11:22

Я имел ввиду, что Оазис/Аллюр сами по себе острова. По поводу бронирования, то я уже сделал их практически сразу, как стали доступны, за 70 дней до круиза. Иногда дают раньше бронировать, но в этот раз вот так получилось.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #27

Сообщение pol_2008 » 29 мар 2013, 15:11

Liandry писал(а) 29 мар 2013, 11:22:Я имел ввиду, что Оазис/Аллюр сами по себе острова. .

Ок. Не въехал сразу.
Забавно было, что на главное ледовое шоу места можно было бронировать, а на второе (где сказка) - нет, поскольку спрос вроде на него меньше. Но лично мне второе понравилось больше, чем первое, в котором все было на уровне наших перворазрядников и только один приличный номер в конце, но потом за него гордость охватила , поскольку исполнительница этого номера оказалась фигуристкой с Украины (ну, вроде: вперед, славяне ).
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #28

Сообщение skyoker » 29 мар 2013, 16:03

pol_2008 писал(а) 27 мар 2013, 10:00: Это круиз с кораблем, а не с достопримечательностями берега.


Боюсь, что это главная их ошибка! Толпа "на корабль" иссякнет. Уже интерес утихает, судя по статистике.
И тогда встанет вопрос, что делать с этими крокодайлами, которых смогут принять только избранные порты, и те на Карибах. Не исключено, что к этому времени они окупятся, и Карнивалу это уже не так интересно.
Но только из-за судна я точно не поеду. Фотки типа "я и пять тысяч круизеров за спиной" меня уже давно не вдохновляют!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #29

Сообщение Liandry » 29 мар 2013, 16:29

skyoker писал(а) 29 мар 2013, 16:03:Боюсь, что это главная их ошибка! Толпа "на корабль" иссякнет. Уже интерес утихает, судя по статистике.
И тогда встанет вопрос, что делать с этими крокодайлами, которых смогут принять только избранные порты, и те на Карибах. Не исключено, что к этому времени они окупятся, и Карнивалу это уже не так интересно.
Но только из-за судна я точно не поеду. Фотки типа "я и пять тысяч круизеров за спиной" меня уже давно не вдохновляют!

Глупости, никакая это не ошибка. На такие корабли народ никогда не иссякнет. Таже Queen Mary 2 вообще из порта в порт плавает, и ничего народ толпами валит. И какая статистика. Давайте её сюда. А то выглядит словно личные предпочтения, преобретают статус фактов.
И вот вас не интересует судно, а меня например только судно и интересует. В любом круизе буду выбирать именно корабль, а не маршрут, и таких людей не мало.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #30

Сообщение pol_2008 » 29 мар 2013, 18:56

Liandry писал(а) 29 мар 2013, 16:29:
skyoker писал(а) 29 мар 2013, 16:03:Боюсь, что это главная их ошибка! Толпа "на корабль" иссякнет. Уже интерес утихает, судя по статистике.
И тогда встанет вопрос, что делать с этими крокодайлами, которых смогут принять только избранные порты, и те на Карибах. Не исключено, что к этому времени они окупятся, и Карнивалу это уже не так интересно.
Но только из-за судна я точно не поеду.

Глупости, никакая это не ошибка. На такие корабли народ никогда не иссякнет. Таже Queen Mary 2 вообще из порта в порт плавает, и ничего народ толпами валит. И какая статистика. Давайте её сюда. А то выглядит словно личные предпочтения, преобретают статус фактов.
И вот вас не интересует судно, а меня например только судно и интересует. В любом круизе буду выбирать именно корабль, а не маршрут, и таких людей не мало.

Счастливое сочетание: интересный корабль + интересный маршрут. Вот только где-же такое найти (в классе Стандарт). И, наверное, здесь у каждого будет свое мнение, что считать за первое, а что за второе.
skyoker писал(а) 29 мар 2013, 16:03:Фотки типа "я и пять тысяч круизеров за спиной" меня уже давно не вдохновляют!

Позволю себе заметить, что ИМХО все зависит от самого себя. У меня не было этого ощущения за спиной вообще ни разу за весь круиз. Да, где-то много народу, но можно построить свой отдых так, что либо вы с ними, либо они с вами не пересекутся, если вам этого не хочется. А вот иногда хочется и с головой и туда. В конце круиза был очень интересный концерт, где 4 молодых парня имитировали, причем достаточно качественно, битлов. Народу было, ну не битком, но процентов на 80. Вы бы видели как им подпевал весь зал:Obladi Oblada, Hey Jude, Twist and shout и другие. А на последней вообще весь зал пустился в пляс. Рядом с нами дама самозабвенно отплясовала твист. Это было очень и очень эмоционально.
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #31

Сообщение Dim65 » 24 апр 2013, 18:42

Liandry писал(а) 29 мар 2013, 16:29:меня например только судно и интересует. В любом круизе буду выбирать именно корабль, а не маршрут, и таких людей не мало.

+1000000. Я тоже
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #32

Сообщение LEVAIZA » 01 окт 2013, 21:50

Мы забронировали этот круиз только из-за желания пожить на таком корабле.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #33

Сообщение IrinaSaz » 02 окт 2013, 15:59

На счет угасания интереса: сомневаюсь, Россия еще не раскусила, а нас много:) Были на Оазисе в апреле - русских нет, есть Украина (немного). Очередей не было, все посмотрели без всяких записей. Очень довольны! Есть вопросы- с удовольствием, отвечу.
Аватара пользователя
IrinaSaz
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Пол: Женский

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #34

Сообщение LEVAIZA » 02 окт 2013, 17:06

Irina Sar . Вопросов масса . Хотя до круиза еще год , но уж очень мало информации по ОАЗИСУ , он впервые приходит в Европу . Думаю желающих будет много , поэтому хотелось узнать :
1. Брали ли ВЫ дополнительно какие- либо пакеты - алкогольные или безалкогольные , если брали , то как ? На корабле или на сайте? Если не брали -
Какие цены на платные напитки ( кофе , пиво, вино и т.д.) .
2. Заказывали ли Вы платные рестораны ? Ваше мнение - стоит ли это делать ?
3. Какие услуги еще ( дополнительные ) Вы брали или порекомендовали.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #35

Сообщение IrinaSaz » 02 окт 2013, 18:11

Ездили две мамы, юноша, девушка из России и "американцы" (живут в Америке с 90 года)семья с девушкой. Дети все несовершеннолетние.Поэтому алкоголем не интересовались. Попрошу американцев узнать, т.к. собираемся одни ехать в начале февраля, стало самой интересно.Кстати, на круизы "подсаживаешься" - хочется еще и еще.
Кофе пила за ужином, капучино-2.80, коктейли алк. от 10 дол.
Еще про алкоголь: Ели ОООчень много и очень разнообразно- у русских ничего, а вот американцы всей семьей страдали- то ли от избытка (они ведь все худеют, стараются мало есть), то ли от пищи. В прошлый их круиз они пронесли маленькие бутылочки с коньяком и было все ок, а в этот раз не взяли. Так что даже советую чуть-чуть выпивать.
На счет платных ресторанов: не вижу смысла платить, если и так все шикарно. Лучше деньги потратить на берегу, попробовать местную кухню, одежду, сувениры. Мы до круиза покуролесили по Америке, поэтому не ходили в платные.И еще корабль очень большой, много мероприятий, на платные рестораны (по крайней мере в первый раз) времени не будет.
Про услуги повспоминаю, приходит на память только- хотели погладить вечернее платье, для этого в номере должен быть спецмешочек-кладешь и обслуга погладит, его не оказалось, а заняться им некогда было.
В принципе, можно вообще ни копейки не потратить! Всего в изобилии уже оплаченного.Только таксы (на чай), интересно, они в Европе как будут с таксами? В Америке есть обязательные плюс еще по желанию.
Последний раз редактировалось IrinaSaz 03 окт 2013, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaSaz
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Пол: Женский

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #36

Сообщение LEVAIZA » 02 окт 2013, 21:30

Вот - вот про алкоголь нашему брату очень интересно - Вы только не подумайте плохого, но круиз, по которому мы Вас будем мучать расспросами имеет кучу дней в море, т.е. Будем мы болтаться по кораблю и, конечно, захотим расслабиться.
Вот вопрос - как с проносом алкоголя с берега? Ведь у нас будет мало портов захода - точнее 3 ( Барселона - порт отплытия - Малага и Виго ), Сильно ли строго? Хотя этот вопрос вообще то про правила самой круизной компании. И все таки Ваши наблюдения.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #37

Сообщение IrinaSaz » 02 окт 2013, 23:17

Меню потихоньку начали печатать на русском, правда, официанты не в курсе, менеджер-болгарин принес. И перевод не всегда удачный.
2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam
2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam
Аватара пользователя
IrinaSaz
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Пол: Женский

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #38

Сообщение IrinaSaz » 02 окт 2013, 23:51

При входе на корабль клали одну бутылку в чемодан, который сдаете в багаж, не в ручную кладь и не в детский - прошло! На остановках покупали маленькие бутылочки (кажется, до 200 мл) -прошло. Кто-то переливал в маленькие бутылочки из-под колы. Но всегда будьте готовы, что заберут и отдадут в последний день (поставят в номер).
Для газировки продают спецстаканы, вроде 30 долларов, по кораблю стоят автоматы, выбор не меньше 20 видов.Не смотрела, может, и соки.Наши дети газировку не пьют. На завтраке или обеде брали сладкую воду в стаканах и ставили в холодильник на вечер. Или простую воду, которая бесплатно(и на ужин бесплатно только вода- наливают в фужеры) тоже ставили в холодильник, чтобы не покупать.Взрослые пили только кофе и чай- это круглосуточно.Естественно растворимый. Про другой я уже писала. Кстати, цены у вас, скорее всего будут такие же, только в евро. Посмотрите на корабле-можно купить кофейную карту на 10 кофе-тогда чуть дешевле и винную карту-цены даже не смотрела, не с кем было пить:).
Аватара пользователя
IrinaSaz
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Пол: Женский

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #39

Сообщение IrinaSaz » 02 окт 2013, 23:53

Если хотите, могу еще меню поставить.Можно заказывать неограниченное количество блюд!
Аватара пользователя
IrinaSaz
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Пол: Женский

Re: 2 круиза по Карибам: Royal Caribbean Oasis of the Seas и HAL Nieuw Amsterdam

Сообщение: #40

Сообщение LEVAIZA » 03 окт 2013, 00:02

По меню все понятно - все стандарно, как и у всех,
Дайте информацию по дресс коду, как публика одевалась на ужин. Я не про шорты и майки, общее настроение публики - круиз был праздником или так себе, не заморачивались. Мы были на Новогоднем круизе Австралия - Новая Зеландия на Принцесс - публика была очень приличная - женщины сплошь в длинных платьях, а вот на итальянских круизах ( Средиземноморье) уже попроще, Я понимаю, что это разные круизы, но на Ваш взгляд ?
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль