Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #21

Сообщение Gamma » 19 апр 2013, 12:15

Если круизы мешают работе - ну и на фиг ... эту работу
Ждем продолжения ...
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #22

Сообщение Oleg Liss » 19 апр 2013, 14:19

Вопрос ко всем кто плавал на costa Favolosa и любителям футбола - показывают Лигу чемпионов на корабле, если да то где? И второй вопрос по поводу wi-fi , сколько стоит на корабле и интересует бесплатный wi-fi в городах остановках - Барселона, Пальма, Валлетта , Катания, Неаполь,Савона,Рим . Я читал, что планировалась сделать во всем Неаполе бесплатный wi-fi по всему городу. Может есть места, где есть бесплатный wi-fi -набережная или порт. Буду благодарен)
Oleg Liss
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.04.2013
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #23

Сообщение Gamma » 19 апр 2013, 14:47

Oleg Liss
Wi-Fi на кораблях дорогой и очень хиленький - лучше не пытаться.
В портах как обычно - ищите кафе с Wi-Fi, заказываете чашку кофе и пользуйтесь ...
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #24

Сообщение Хельга25 » 19 апр 2013, 15:04

Oleg Liss
В Барселоне сидела в парке Гауди и парке Сьютаделла с вайфай публичным, прямо под пальмами, на газончике. Чудесно!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #25

Сообщение Oleg Liss » 19 апр 2013, 18:47

Хельга25 писал(а) 19 апр 2013, 15:04:Oleg Liss
В Барселоне сидела в парке Гауди и парке Сьютаделла с вайфай публичным, прямо под пальмами, на газончике. Чудесно!


то что мне надо публичный Wi-Fi)) спасибо,если есть екще варианты пишите)
Oleg Liss
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.04.2013
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #26

Сообщение Anastasia Lynx » 19 апр 2013, 19:02

Хельга25 писал(а) 19 апр 2013, 10:03: Краем глаза увидела у вас Солерн - это класс!
Еще давно наша смелая queеnV сделала такой нестандартный трип.
Значит, даже костовской стоянки хватает для этого вояжа?
Напишите подробней - что там вам приглянулось в Солерне. Пикассо?


У нас стоянка в Пальме - с 8-00 до 14-00! Как думаете, успеем мы в Солерн или лучше не пытаться?
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #27

Сообщение firsanova » 19 апр 2013, 20:24

Спасибо, что отчет нравится. Я хулиганка уехала на дачу сегодня. Продолжить полноценно отчет смогу только в понедельник. Прям неудобно, особенно перед отъезжающими в круиз. Надеюсь, это неудобство вам пока компенсирует замечательный отчет Tabaco. На даче нормального интернета нет. Обещаю, все напишу.
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #28

Сообщение firsanova » 19 апр 2013, 20:29

В Солерн при стоянке с 8-14 вы не успеете, покатайтесь на бастуристике и обязательно посетите кафедральный собор и сад рядом с ним. У нас стоянка была с 9-17. Пальма тоже такая красивая. Не пожалеете.
Мы в Солерне к сожалению были всего 1 час, поэтому только погуляли и полюбовались. Дело в том, что автобус был только на 13. Как вариант- можно туда приехать тоже на автобусе.Автовокзал рядос с жд вокзалом. Автобус быстрее идет 30 минут примерно и ходит чаще. Если вы прибываете в 8 часов, то в 9 можете уже стартануть на автобусе в Солерн и обратно тогда не позднее 12. То есть у вас будет пару часов на Солерн. Можете попробовать. Надо только расписание автобусов заранее узнать
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #29

Сообщение georgkap » 19 апр 2013, 20:56

Oleg Liss писал(а) 19 апр 2013, 18:47:
Хельга25 писал(а) 19 апр 2013, 15:04:Oleg Liss
В Барселоне сидела в парке Гауди и парке Сьютаделла с вайфай публичным, прямо под пальмами, на газончике. Чудесно!


то что мне надо публичный Wi-Fi)) спасибо,если есть екще варианты пишите)
Хороший сайт Free-hotspot.com.Подсказали,кстати,на форуме.Набираешь там в поисковике любой город(по-английски)и пожалуйста,все точки публичного вай-фая.В Париже реально помогало.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #30

Сообщение firsanova » 19 апр 2013, 21:01

Поскольку, я впервые в круизе, сравнить пока не с чем. Корабль обалденный, хотя я его в интернете вдоль и поперек рассмотрела и поэтому спокойно восприняла. Ошарашил размер корабля. Когда мы с жуликом таксистом подъехали и увидели корабль еще издалека, у нас выпали челюсти. И примерно такие же ощущения были у нас когда мы возвращались на корабль. У нас каюта была на носу, а кушали мы в ресторане на корме. И вроде не так далеко идти. Но когда смотришь снаружи - то далеко далеко.
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #31

Сообщение queen_V » 19 апр 2013, 21:21

Anastasia `Anastasia Paradisova` Lynx писал(а) 19 апр 2013, 19:02:
У нас стоянка в Пальме - с 8-00 до 14-00! Как думаете, успеем мы в Солерн или лучше не пытаться?


Чисто теоретически успеть можно, но очень впритык. Только он Сольер. Это на случай, если будете искать станцию. Но при такой стоянке я бы не поехала. Туда интересно на старинном поезде - это особый аттракцион. Погулять спокойно. На мой взгляд, лучше при такой продолжительности погулять по Пальме. Особенно, если вы там еще не были. Город красивый, есть где приятно провести время.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #32

Сообщение Gamma » 20 апр 2013, 15:14

georgkap писал(а) 19 апр 2013, 20:56:Хороший сайт Free-hotspot.com. ...

Попробовал Барселону - нашла ОДНУ точку
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #33

Сообщение georgkap » 20 апр 2013, 15:18

Да,с Барселоной непонятка.Я смотрел летом,весь город как одна большая вай-фай зона,а сейчас...Может,это сезонное?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa

Сообщение: #34

Сообщение firsanova » 21 апр 2013, 20:25

Вот и наступил долгожданный день на море. В этот день не надо рано вставать и куда-то бежать, о чем-то думать и что-бы то не было планировать. По-моему, впервые насладились завтраком в ресторане и, главное, без спешки. Сальмоне, ах, сальмоне, будем похоже вспоминать ее еще долго, нежный вкус слабосолёной красной рыбы чудесно оттенен кружочком красного лука и каперсами. Омлет тоже бесподобен, он начинен прошуто. И, безусловно, нежнейшие круасаны с заварным кремом. А, главное, капучино и свежевыжатый сок. Для меня осталось загадкой, почему базовый кофе на завтраке, якобы «американо», настолько отвратительное пойло, которое к кофе как к классу отношения не имеет. Когда мне впервые его налили и добавили «молоко» я воскликнула – Whot is it? И испуганные глаза официанта и утвердительный ответ что это и есть кофе – не убедили меня. Это был не кофе, даже в дешевых отелях в турциях, в школьной столовой – я такое никогда не пробовала. Итальянская Costa и некофе – моветон.
Я так спешила занять лежак, начитавшись как отдыхающие в круизный день занимают все лежаки. Но на нашем корабле была далеко не полная загрузка, да и не май месяц, а всего лишь апрель. С утра ветер дул сильно и я сменила аж 3 места пока не угнездилась напротив бассейна с горкой под прикрытием стеклянного щита. Неожиданно ко мне подтянулись наши друзья-приятели, которые узнали меня даже в очках-купальнике по силуэту.
Вообще, я заметила интересную особенность корабля. Хоть и 3 тыщи человек на нем плывет на 13 палубах – потеряться или спрятаться на корабле невозможно. Мы с нашими добрыми приятелями – встречались всегда.
Началось наше веселое загоранье-обгоранье, тепло, хорошо. Наш добрый друг нашел нам всем полотенца, мы посидели в джакузи, я поплавала в бассейне пока там не началась детская атака. У меня у одной был солнезащитный крем, но мою щедрость не все оценили, но я была настойчива и в процессе отдыха мы все им все-таки намазались. Я шатенка и 15шка меня всегда защищала, но в этот раз мы обгорели все (нужно брать в круиз 50-ку). Кто был блондинкой – стал розовой Барби, а у меня обгорел нос, подбородок и все это слезает кусками до сих пор. Мы как-то не очень учли, что мы плывем вдоль Африки! И вообще мы все загорели кусками – кто к кому ближе сидел и как общался относительно солнца. Коктейли нам добавили веселья и кайфа от отдыха – нами были открыты коктейль Беллини и Американо.
Вечером был коктейль у Капитана и ждал нас вкусный ужин. Капитан был очень любезным и пожал нам ручки и мы с ним сфотографировались. Но фоточки, к сожалению, не купили, мы пока еще не члены Коста Клуба и с нас за эти фотки запросили 20 евро! Фотографы Costa случайно головой не падали с палубы, это что за цены? Коктейль у капитана на меня как-то впечатления не произвел. Потрясла только нарядная публика, все иностранцы были очень красиво и к месту одеты. Мужчины все в костюмах, женщины все в платьях. Гамма превалирует черно-белая-блестящая. Мы хоть и нарядились, но чувствовали себя неуютно, толи слабо нарядились, толи носить все это неудобно. Короче после ужина мы это побежали все переодевать.
Ужин был тоже торжественным и очень вкусным. Очень хороший день в море!!! Я рада, что у меня в будущем круизе будет – 4 круизных дня!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa

Сообщение: #35

Сообщение firsanova » 22 апр 2013, 22:32

Мальта! Я откровенно говоря недооценивала этот остров. Для меня была загадкой что можно делать на каменистом выжженном пятачке земли. Кроме, конечно, людей увлеченных историей Мальтийского ордена. И уж при выборе маршрута круиза посещение острова Мальта не было для меня ключевым. И … я была не права! Мальта нас поразила и порадовала, это Чудо Остров. Смотрите, как мы чудесно туда пришвартовались и многие фото я снимала с нашего балкона. Далее мы пошли к остановке бастуристика, нас сразу же остановила приветливая женщина и продала нам билеты на citysightseeing.com.mt по 10 евро на личико, а там 3 маршрута.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #36

Сообщение Alisia » 22 апр 2013, 23:14

firsanova писал(а) 22 апр 2013, 22:32:продала нам билеты на citysightseeing.com.mt по 10 евро на личико

Но почему ж на сайте то у них 20?! Не брать на сайте? Если в порту в 2 раза дешевле продают? Я надеюсь вы правильно поймете, я не подозреваю вас во лжи, я просто пытаюсь понять где ж брать эти дешевые билеты, чем это объясняется?

При таком виде с балкона с него можно и не уходить!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa

Сообщение: #37

Сообщение firsanova » 22 апр 2013, 23:26

я тоже не поверила своим ушам - твенти еуро ту персон! я не вру и Tabaco про это же написала. Стоило уходить с балкона -продолжение следует.
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa

Сообщение: #38

Сообщение firsanova » 22 апр 2013, 23:39

На бастуристике 3 маршрута. Мы поехали по синему маршруту в Мдину. Посмотрите замечательные фотографии Кафедрального Собора в Мдине. мы туда купили билетики по 5 евро, внутри собора потрясающе красиво. Какие полы, нам было страшно наступать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось firsanova 23 апр 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa

Сообщение: #39

Сообщение firsanova » 22 апр 2013, 23:45

Потом мы поехали по красному маршруту в Марсашлок. На зеленый маршрут мы не успели, т.к. он примерно с 15 часов уже заканчивается. Мне было очень жаль, т.к. он следует вдоль зеленой части Мальты вдоль отелей. Я буквально отказывалась уходить с остановки. Когда я окончательно надоела матери со своим нытьем - она мне предложила остаться на Мальте. Ну что же в другой раз… Как жаль расставаться с Мальтой!
Зато я успела искупнуться в бассейне и позагорать на 11 палубе и оттуда полюбоваться на отплытие.
Отплытие задержали минут на 20: объявляли вначале поиск французской пары, потом китайской. Похоже французов где-то обнаружили, а вот насчет китайцеву меня большие сомнения - их повторяли раза три.
Когда мы отплывали из Барселоны - отплытие тоже задерживали. Отстало семейство. Моя мама наблюдала как они бежали к кораблю. Ребенок бежал очень быстро, его мать разрывалась между ребенком и дедом. Дедушка то шел, то делал попытки к бегу, но это было не быстрее. Короче этот аттракцион наблюдал весь корабль.
Когда же мы отплывали из Пальмы нас уже догоняли на каком-то катере и мы это уже наблюдали из ресторана. Корабль притормозил на минуточку и кого-то туда быстро закинули.
Я хотела посмотреть как будут выгружать вещи китайцев (я где-то читала что вещи быстро собирают и на борт), нет вещи не выгрузили...И где они эти китайцы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дегустационный недельный круиз на Costa Favolosa по Средиземноморью в апреле 2013

Сообщение: #40

Сообщение Gamma » 23 апр 2013, 14:22

georgkap писал(а) 20 апр 2013, 15:18:Да,с Барселоной непонятка.Я смотрел летом,весь город как одна большая вай-фай зона,а сейчас...Может,это сезонное?

Нашел вот хорошее приложение на iPhone:
Бесплатная WiFi Карта - https://itunes.apple.com/ru/app/besplat ... 25969?mt=8
помимо бесплатных точек показывает и пароли к некоторым платным.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль