Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #101

Сообщение konik62 » 01 июл 2013, 21:53

про экономию - полностью согласна.Пропали даже ванно-моющие средства.осталось только два куска мыла (на весь рейс) и нечто в диспенсере:(((Не знаю,имею ли право говорить здесь в обсуждениях,а не отдельной темой,но сам lEGEND оставил двоякое впечатление.Я не претендую на суперзнатока круизов,но мой первый круиз был два года назад на Mariner.К тому круизу ни одного негатива вспомнить не могу:команда вышколена,шеф-повар - итальянец,чистота была абсолютная.Здесь было все не так гладко.Сразу бросилась в глаза расхлябанность ресторанной братии.Ведут себя крайне фамильярно,хотя мне 50,а они мальчонки индийско-малазийского происхождения.бр-р-р.Напомнили мне турецкие курорты,где я последний раз была ровно 10 лет назад. Питание мы выбрали My Time. Но,если в прошлом круизе мы накануне всегда резервировали столик и время,то здесь этого нам не дали и каждый раз пришлось бы стоять в очереди.если бы....мы не встретили своего любимого официанта с Mariner!!!!и еще троих человек из той команды,которые нас тут же вспомнили!Настоятельно рекомендуем Luchian из Румынии - прекрасный,а главное очень профессиональный официант,Daniela из Болгарии (сомелье) и еще наш юный друг Vasilin тоже из Болгарии.Как я поняла,легенда раньше ходила в Азию,а там очень не взыскательный люд.Теперь Маринер отправили в Азию,часть персонала перешла на Легенду - они отличаются хорошей выучкой и тактичностью.Остальные же не переработают.Еще в команде появились гарные украинские хлопчики,на вид очень милые и разговорчивые,но не сильно старательные:))))Второй раз я почувствовала себя на турецком базаре,когда "очень загорелый",если толерантно выразиться,продавец попытался меня трижды(!!!) обмануть.Сначала обсчитал,потом обмерил,потом "забыл" пробить чек.Это я на главном променаде браслет покупала:))))пришлось всех построить,увы.Извинения принимала весь вечер на всех уровнях.Так что,не расслабляйтесь!
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #102

Сообщение МУЛАТ » 01 июл 2013, 21:56

Ну тогда и я внесу свои пять копеек,если Наталья будет против ,что ее замечательный отчет дописываем,то можно и удалить.я вернулась из круиза 22.06. Так вот у нас было все иначе, воду приносили ,даже забывая,что она есть, никто не останавливал,а также наблюдали как приносили воду в больших емкостях(может из дютика). Фрукты тоже никто не отнимал,может маленькие пакетики были.В Пальме когда сдавали вино,вообще никто не следил,можно было спокойно переложить из одной сумки в другую и идти на борт. Хочу сказать про другое, мы повелись в Валенсии и взяли трансфер круизный за 10евро/чел,он нас вез где-то минут тридцать,да пока автобус набрали,вообщем почти час потеряли ,так вот такси из центра обратно нам обошлось в 6,80. В Марселе- сели на Сити тур (рядом с инфо-центром)маленький автобусик,в нем был очень хороший аудио-гид на русском с приятной музыкой в перерывах,экскурсия понравилась
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #103

Сообщение МУЛАТ » 01 июл 2013, 21:58

konik62 писал(а) 01 июл 2013, 21:20:Только что с Легенды.Шахматы видела собственными глазами в библиотеке:))) (и две книжки на русском языке),играл отец с сыном,брали в шкафу с книгами.

Ага одну мы оставили
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #104

Сообщение Форумные круизы » 03 июл 2013, 07:09

МУЛАТ писал(а) 01 июл 2013, 21:56:ы повелись в Валенсии и взяли трансфер круизный за 10евро/чел

Если трансфер круизный, то цена выражалась явно в долларах. Если в евро и платили на берегу, то это портовый трансфер.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #105

Сообщение МУЛАТ » 04 июл 2013, 08:20

Kuskow писал(а) 03 июл 2013, 07:09:
МУЛАТ писал(а) 01 июл 2013, 21:56:ы повелись в Валенсии и взяли трансфер круизный за 10евро/чел

Если трансфер круизный, то цена выражалась явно в долларах. Если в евро и платили на берегу, то это портовый трансфер.

Конечно,в долларах просто я ошиблась с валютой
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #106

Сообщение Форумные круизы » 05 июл 2013, 11:08

Что-то никак не найду общий вид сбоку (снаружи). Есть?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #107

Сообщение konik62 » 05 июл 2013, 17:13

есть,но никак не могу справиться с вложением фото:)пишет,что 500 кб максимум,но мне так даже в gif
не уложиться:(
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #108

Сообщение Zeppelin54 » 05 июл 2013, 22:27

konik62 писал(а) 05 июл 2013, 17:13:никак не могу справиться с вложением фото:)пишет,что 500 кб максимум

Попробуйте вот так, и все должно получиться:
Как уменьшить фото до оптимального размера для размещения на форуме или в альбомах PicasaWeb
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #109

Сообщение YellowSubmarine » 07 июл 2013, 16:41

Спасибо всем, кто поддерживаете интерес к моему неоконченному отчету пока у меня "кризис жанра"

Kuskow писал(а) 05 июл 2013, 11:08:Что-то никак не найду общий вид сбоку (снаружи). Есть?


Как-то в этом круизе ни разу не представилась возможность сделать красивое фото судна в полный рост. Все время что-то его загораживало. Вообще стоянки у Legend были не в самых лучших местах: далеко, с видом на грузовые контейнеры и пр. А специально идти куда-то в поисках удачного ракурса не было времени особо.

Вот такое не слишком удачное фото есть

Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

konik62 писал(а) 01 июл 2013, 21:53:.Здесь было все не так гладко.Сразу бросилась в глаза расхлябанность ресторанной братии.Ведут себя крайне фамильярно,хотя мне 50,а они мальчонки индийско-малазийского происхождения.бр-р-р.Напомнили мне турецкие курорты,где я последний раз была ровно 10 лет назад.


Откровенно говоря , удивлена. То ли персонал поменялся, то ли просто попали на неудачных представителей.

Нам повезло, к счастью, и со стюардами во всех 3 каютах, и с официантами в ресторане( у нас был main sitting). Обслуживали профессионально, быстро, без ошибок.
А в отношении шеф-повара и его команды так у всей нашей группы сплошные комплименты: очень вкусно и просто невероятно быстро. Кстати, шеф был индус, но вкус блюд никакого налета восточной кухни не имел. Приготовлено не хуже, чем на ХАЛ

Официанты работают, как пчелки: "Yes, Sir", "Certanly, Mam" - не тени фамильярности. А уж скорость обслуживания после Eurodam с его ужином, растягивающимся на 2,5 часа, нас просто поразила: мы успевали к началу первого шоу, которое предусмотрено для тех , у кого вторая смена питания.

Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #110

Сообщение konik62 » 08 июл 2013, 02:48

да,насчет обслуги,у нас был 5-ый этаж,там попроще.насчет шеф-повара все-таки не соглашусь - восточная кухня чувствовалась.европейские блюда:такие как стейк или штрудель и близко не были к тому,что под этим понимают в Германии или Чехии (Австрии).Стейк больше напоминал тушеное мясо в кисло-сладком соусе,а штрудель нечто из теста,где яблоки напоминали тоже нечто...ни сливок,ни мороженого (если не попросишь).Наш знакомый официант сам назвал этого шеф-повара "эконом-вариант",т.к на Mariner шеф-поваром был итальянец в 2011 и разница колоссальная.
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #111

Сообщение татуля74 » 08 июл 2013, 11:40

Очень надеюсь, что хозяйка отчета не будет против, если я напишу пару комментариев на темы, которые уже обсуждались здесь Мы были в круизе на Легенде с 23 по 30 июня. Наталье огромное спасибо за ответы на вопросы и советы)
1. В первый же вечер попросили девушку-стюарда принести лед, бокалы для вина и халаты. Ведерко со льдом, бокалы и штопор (который мы не просили) принесли в течении 5 минут. Халаты - на следующее утро. Карточка, на которой указано, что лед приносит стюард по запросу, действительно была. Лежала в шкафчике справа от зеркала - там у нас было подобие мини-бара, т.е. стояли банки с газировкой и бутылки с водой.
2. Исходя из опыта Натальи, разрешенные две бутылки вина, положили в багаж. В результате - чемоданы нам не принесли. На ресепшене убеждали - ничего страшного - принесут. Но, мы то видели, что разносить багаж уже закончили... Плюс - мы были после перелета с достаточно длинной стыковкой в Москве... В общем - переодеться хотелось очень. Попросила узнать судьбу багажа более настойчиво. Узнали - действительно - багаж задержан. Один чемодан - из-за этих двух бутылок, второй из-за ножика (муж его положил ради штопора - который - читай выше - итак принесли ) Примечательно, что и на ресепшене, и в службе безопасности, где я забирала багаж - на мои слова о разрешенных двух бутылках вина удивленно поднимали брови. Я показывала распечатку об этом с сайта Royal Caribbean. Они снова удивлялись, но бутылки в итоге отдали (после того, как я показала, что это шампанское, а не крепкий алкоголь). Ножик, конечно, забрали до конца круиза) Я его потом искала среди кучи таких же красных швейцарских ножиков, которые ждали хозяев в Генуе. А ведь там народа сходит - всего ничего))
татуля74
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #112

Сообщение МУЛАТ » 08 июл 2013, 13:07

Мы были в круизе с 15-22 июня .Не соглашусь с konik62, брали стейк ,спросили какой прожарки подать, очень достойный,отличался от стейка в платном ресторане только размером( в платном был больше и назывался вроде американским). А вот штрудель был действительно без мороженного.Обслуживались в ресторане на 4-м этаже, обслуживал нас Iputu(именно его работу мы и оценили конвертиком),очень вежливо,с улыбкой и все приносили очень быстро.
А еще мы заказали:
1 на мой ДР корзину фруктов,шампанское ,клубнику в шоколаде и цветы.Вообщем корзина была вообще ни о чем ,в июне можно было нас побаловать не только бананами ,апельсинами и яблоками. Был сделан вывод,что хватило бы клубники и шампанского(сами уложили бутылку в ведерко со льдом и поскольку оно не было выпито в течение 2-х дней ,они исправно меняли лед).
2. Арендовали смокинг через RCI, в каюте он нас ждал, затем пришли через час ,уточнили все ли устроило и подошло ( не понравилась одна рубашка-заменили на след.день)
3.Была какая-то неприятная задержка с доставкой алкоголя накануне высадки с лайнера,после двух раз посещения ресепшена, был доставлен в каюту в районе 1 ночи.Причем мы чуть было не забыли про алкоголь,уже даже чемодан собрали.
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #113

Сообщение konik62 » 08 июл 2013, 14:25

Похоже,что мы были с татулей74 в одном и том же круизе:)))только мы садились в Риме 22-го,а они в Генуе 23-го.Насчет стейка- спорить не о чем:мы просили well-done, но был просто вареный кусок мяса.Хорошо,что кому-то повезло больше:)А клубнику в шоколаде подавали на вечеринке Welcome back party.Т.к. осенью вся компания едет не первый раз - вас побалуют - это точно:))))))))Вообще,фрукты в ресторане были не сезонные:яблоки,груши,сливы,ананасы,арбузы и дыни!!!!:)))Ни абрикосов,ни клубники:(((Если уж зашла очередь десертов,то в главном ресторане с ними беда!!!Ни одного десерта премиум класса по качеству за 7 дней там выбрать не удалось,хотя перепробовали,наверное,все,что было. В ресторане самообслуживания попадались вкусняшки:)))но подсели мы на трубочки в новом кафе Park Cafe.Рекомендую.Тем более,что там же можно теперь чашку кофе настоящего прикупить.
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #114

Сообщение konik62 » 08 июл 2013, 14:30

Тут на форуме все опытные,но,может,кому-нибудь поможет.Бутылки с вином несли в ручной клади.открыто их продемонстрировали.сослались на новые правила - никто слова не сказал.Еще у нас была из дьютика( случайно не выпитая:) бутылка крепкого ликера.Мы,как честные русо туристо, пытались ее сдать на хранение,но нам махнули рукой,сказали положите в сумку и несите.Нож швейцарский я в прошлый раз сдавала,а в этот положила в чемодан с бижутерией металлической - пронесла.Правда,он у меня небольшой совсем.Сразу оговорюсь - все это относится к Риму.В других портах порядки почему-то гораздо строже...
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #115

Сообщение konik62 » 08 июл 2013, 14:34

ну,и про чемоданы.Еще в первую поездку прочитали на сайте совет взять с собой в ручную кладь купальник и переодеться,т.к. с багажом могут быть задержки. В первый круиз багаж и правда доставили поздненько,так что совет пригодился,а в этот раз только пришли - уже чемоданы стояли,но у нас с собой было:)))
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #116

Сообщение YellowSubmarine » 08 июл 2013, 14:44

Привет, всем, кто вернулся из круиза на Легенде!

Раз уж пошел обмен мнениями, добавлю свои 5 копеек о том, как и чем нас кормили.

Конечно, все субъективно, но все же существуют некие объективные критерии качества кухни и ресторана в целом. Как я уже писала, по моему мнению, и мнению моих родных еда на ужин в основном ресторане была вкусной и очень вкусной, презентация красивой, а сервис эффективным. Разумеется, бывает и лучше, но и тут жаловаться особо не на что было.
В меню отсутствовали некоторые дорогие деликатесные продукты, как то: лобстеры, клешни краба, каре ягненка, ягоды, дорогие выдержанные сыры и т.д.

Совершенно не оспаривая, что на Маринере в 2011 кормили лучше, чем на Легенде в 2013, отмечу лишь, что стейки на последней были правильные: сочные и нежные. Никаких признаков тушености или специфических маринадов в них замечено не было - только качественная говядина из правильного куска. Единственное, что нужно заказывать rare. Как известно, самый простой способ испортить хорошее мясо -overcook.
Ростбиф
Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Медальоны из вырезки - отлично, жаль нет фото в разрезе
Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Относительно штруделя не помню. Я не ценитель.

konik62 писал(а) 08 июл 2013, 14:30:Сразу оговорюсь - все это относится к Риму.В других портах порядки почему-то гораздо строже...


Как мы тут только что выяснили с татуля74 порядки не только от порта зависят, но даже от конкретного сотрудника. Могут литр водки пропустить, а могут к банке пива прицепиться.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #117

Сообщение Форумные круизы » 08 июл 2013, 14:51

konik62 писал(а) 08 июл 2013, 14:25:Похоже,что мы были с татулей74 в одном и том же круизе

Ага, с разницей в год
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #118

Сообщение konik62 » 08 июл 2013, 15:42

Для Yellowsubmirine. Откуда пошла агрессия - может,что вмешались в отзыв.Удаляюсь. Любое мнение человека - это ИМХО.На истину в последней инстанции не претендую. По-этому высказала СВОЕ мнение. То,что повар из Азии было понятно еще до того,как его представили....Пища была качественная,но не авторская,что ли...И дело совсем не в деликатесах...Больше вмешиваться не буду - не люблю агрессию....
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #119

Сообщение froska » 08 июл 2013, 15:46

2konik62
Как сторонний наблюдатель(читатель) никакой агрессии не увидела. Просто обмен мнениями.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Старый конь борозды не испортит: Legend of the Seas, круиз после реновации, май 2013

Сообщение: #120

Сообщение YellowSubmarine » 08 июл 2013, 15:46

konik62 не уходите
Помилуйте, какая агрессия? Если что-то в моем посте вас обидело, примите мои искренние извинения.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль